alexey
post Apr 3 2020, 17:15 
Отправлено #376


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/+1  
64 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

ЖК "Седьмое небо" около автостанции "Новосельская" , *строится* (2016-2019, ООО "Волгажилстрой")

kljavas80
post Dec 2 2017, 18:19 
Отправлено #377


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(iseko @ Dec 2 2017, 13:57)
Читаем исходные данные и начинаем логически думать.

Что у нас есть: дом достроен, сроки не соблюдены, застройщик банкротится. Теперь самое трудное: начинаем шевелить мозгами. То что грядет попа видно задолго до окончания строительства. Поэтому времени масса подумать и накатать заяву на листе A4. Прошёл месяц с даты передачи вам квартиры по договору. Застройщик неспешно ковыряется. Шлём без зазрения совести заяву им и потом в суд. Несмотря на судебную тягомотину к моменту как дом будет достроен исполнительный лист уже у вас будет на руках. И пока остальные начинают думать а чего это нас обидели со сроками и застройщик закрывает все свои счета, вы уже на полученную неустойку отдыхаете на Мальдивах, глядя на голубое небо, попивая коктейль.
*

За попытку отмазаться и не отвечать плюс но вопрос остался.
Много тех ко получил неустойку у банкнота?
Ваш описанный вариант имеет место на своё существование. Если это сделает один человек то полбеды, а если 100 или больше? Это приведёт к аресту счетов застройщика у него не будет денег на достройку что приведёт ещё более медленной стройке и к банкротсву даже если ранее этого не предвещалось.
И повторно вопрос получится забрать неустойку у банкнота?
Profile CardPM
  -2/0  
Найджел
post Dec 4 2017, 13:21 
Отправлено #378


Продвинутый

Сообщений: 124



Как я понял из проектной документации на сайте застройщика, планируется газофицировать только крышную котельную дома, т.е. плиты в квартирах будут электрические? Стяжки на полах не планируют, следовательно будут только лежать гофры с трубами отопления из сшитого полиэтилена.
Есть вопрос представителям фирмы или покупателям - почем продают машино-места под домом?
Profile CardPM
  0/0  
kianu
post Dec 6 2017, 16:25 
Отправлено #379


Активный

Сообщений: 1 145



Цитата(Найджел @ Dec 4 2017, 13:21)
Как я понял из проектной документации на сайте застройщика, планируется газофицировать только крышную котельную дома, т.е. плиты в квартирах будут электрические? Стяжки на полах не планируют, следовательно будут только лежать гофры с трубами отопления из сшитого полиэтилена.
Есть вопрос представителям фирмы или покупателям - почем продают машино-места под домом?
*

Всё правильно, газ только в крышной котельной, плиты электрические. Стяжка пола выполняться не будет. Машино-места пока не продают, можно только забронировать. Сказали будут продавать ближе к сдаче дома. С ценой на них застройщик тоже пока не определился, насколько мне известно.
Profile CardPM
  0/0  
mpa21rus
post Dec 7 2017, 00:13 
Отправлено #380


Активный

Сообщений: 2 540



Цитата(Найджел @ Dec 4 2017, 13:21)
Как я понял из проектной документации на сайте застройщика, планируется газофицировать только крышную котельную дома, т.е. плиты в квартирах будут электрические? Стяжки на полах не планируют, следовательно будут только лежать гофры с трубами отопления из сшитого полиэтилена.
Есть вопрос представителям фирмы или покупателям - почем продают машино-места под домом?
*


Вы лучше поинтерисуйтесь у них сколько надобно доплачивать за остекление балкона и лоджии, а то в договоре написано, что дольщик обязан заплатить за остекление балкона и лоджии, а вот сколько надобно заплатить за это не написано и почему то в договоре эту стоимость остекления прописывать не хотят, чего-то мутят наверное. Наверно сколько они скажут столько и надобно платить. biggrin.gif Если назовут стоимость остекления балкона и лоджии равной цифре с шестью нулями, то будете платить или нет ? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
kianu
post Dec 7 2017, 09:42 
Отправлено #381


Активный

Сообщений: 1 145



Цитата(mpa21rus @ Dec 7 2017, 00:13)
Вы лучше поинтерисуйтесь у них сколько надобно доплачивать за остекление балкона и лоджии, а то в договоре написано, что дольщик обязан заплатить за остекление балкона и лоджии, а вот сколько надобно заплатить за это не написано и почему то в договоре эту стоимость остекления прописывать не хотят, чего-то мутят наверное. Наверно сколько они скажут столько и надобно платить.  biggrin.gif Если назовут стоимость остекления балкона и лоджии равной цифре с шестью нулями, то будете платить или нет ?  biggrin.gif
*

Что вы так за чужие деньги переживаете?) Уж как-нибудь найдём консенсус))) smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
mpa21rus
post Dec 8 2017, 00:04 
Отправлено #382


Активный

Сообщений: 2 540



Цитата(kianu @ Dec 7 2017, 09:42)
Что вы так за чужие деньги переживаете?) Уж как-нибудь найдём консенсус)))  smile3.gif
*


Думается мне что за место консенсуса будет расторжение договора за неисполнение дольщиком условий договора долевого участия по оплате остекления балкона и лоджии biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
kianu
post Dec 11 2017, 17:54 
Отправлено #383


Активный

Сообщений: 1 145



Цитата(mpa21rus @ Dec 8 2017, 00:04)
Думается мне что за место консенсуса будет расторжение договора за неисполнение дольщиком условий договора долевого участия по оплате остекления балкона и лоджии  biggrin.gif
*

У вас очень богатая фантазия))) biggrin.gif Припоминается мне, что при заключении договора я интересовался этим вопросом. И называлась сумма примерно 80 тыр, за лоджию и балкон.
Хотя как прогнозируют тут многие эксперты, будет небольшая задержка по срокам) Если так и будет, так это положительный момент для дольщиков)) Вместо неустойки будут делать остекление лоджии и балкона бесплатно)) smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
mpa21rus
post Dec 11 2017, 21:15 
Отправлено #384


Активный

Сообщений: 2 540



Цитата(kianu @ Dec 11 2017, 17:54)
  biggrin.gif Припоминается мне, что при заключении договора я интересовался этим вопросом. И называлась сумма примерно 80 тыр, за лоджию и балкон.
*

А мне называли 15тр. biggrin.gif
Ну а чёж они не приписывают эти 80 тр в договоре ? biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
kianu
post Dec 13 2017, 10:46 
Отправлено #385


Активный

Сообщений: 1 145



Цитата(mpa21rus @ Dec 11 2017, 21:15)
А мне называли 15тр.  biggrin.gif
Ну а чёж они не приписывают эти 80 тр в договоре ?  biggrin.gif
*

Может быть хотят решать этот вопрос индивидуально с каждым дольщиком? Я бы хотел что со мной этот вопрос решался индивидуально) Потому как хочу чтоб лоджию и балкон стеклили не одинарным стеклом, а таким же стеклопакетом как и в остальных жилых комнатах. Чтоб в случае необходимости я бы мог переделать эту площадь в жилую)
Лучше уж сразу нормально сделать, чем переделывать и платить 2 раза))
Profile CardPM
  -3/+2  
mpa21rus
post Dec 13 2017, 21:21 
Отправлено #386


Активный

Сообщений: 2 540



Цитата(kianu @ Dec 13 2017, 10:46)
Может быть хотят решать этот вопрос индивидуально с каждым дольщиком? Я бы хотел что со мной этот вопрос решался индивидуально) Потому как хочу чтоб лоджию и балкон стеклили не одинарным стеклом, а таким же стеклопакетом как и в остальных жилых комнатах. Чтоб в случае необходимости я бы мог переделать эту площадь в жилую)
Лучше уж сразу нормально сделать, чем переделывать и платить 2 раза))
*


Согласился бы с вами, если бы оконщиков нанимали непосредственно вы, а фактически оконщиков будет нанимать застройщик и сколько он вам скажет столько и будете платить и ваше представление о том какие должны быть окна никому не будет интересно, там балконы узкие и длинные поэтому остекление будет дорогим по моим подсчетам будет исчисляться сотнями тысяч рублей. О том что индивидуально будет решать с вами вопрос об остеклении в договоре не написано, поэтому будут решать НЕ индивидуально а наоборот в одностороннем своём порядке. Как они вам скажут так и буде. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
kianu
post Dec 14 2017, 13:55 
Отправлено #387


Активный

Сообщений: 1 145



Цитата(mpa21rus @ Dec 13 2017, 21:21)
Согласился бы с вами, если бы оконщиков нанимали непосредственно вы, а фактически оконщиков будет нанимать застройщик и сколько он вам скажет столько и будете платить и ваше представление о том какие должны быть окна никому не будет интересно, там балконы узкие и длинные поэтому остекление будет дорогим по моим подсчетам будет исчисляться сотнями тысяч рублей. О том что индивидуально будет решать с вами вопрос об остеклении в договоре не написано, поэтому будут решать НЕ индивидуально а наоборот в одностороннем своём порядке. Как они вам скажут так и буде.  biggrin.gif
*

Если честно, не понимаю вашей озабоченности по этому вопросу) Меня вообще этот вопрос никак не напрягает. Да и чего бежать впереди паровоза?) Дойдёт дело, будем решать) сотнями тысяч никто платить за это не собирается, уж я то точно))
А вы вообще хоть дольщиком то являетесь? smile3.gif Если да, расскажите что прикупили?
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Dec 14 2017, 15:50 
Отправлено #388


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(mpa21rus @ Dec 8 2017, 00:04)
Думается мне что за место консенсуса будет расторжение договора за неисполнение дольщиком условий договора долевого участия по оплате остекления балкона и лоджии  biggrin.gif
*

Таким макаром можно додумать до такого варианта:
Стоимость остекления 1000 руб. Я как вторая сторона договора (если бы ей был) предложил бы такой вариант.
А расторжение договора - это возврат ранее перечисленных средств, кому это выгодно.

А если серьезно, я предполагаю, отсутствие суммы на остекление говорит об отсутствии договоренности на данный момент с подрядчиком о стоимости работ по остеклению, ну время еще не подошло для остекления. Настанет момент устанавливать окна вот тогда определят подрядчика, определят поквартирно тип окон (одно два или три стекла в пакете) и постчитают стоимость.
Profile CardPM
  0/+1  
markel-e
post Dec 14 2017, 17:51 
Отправлено #389


Ремонт ноутбуков

Сообщений: 2 607



Цитата(kianu @ Dec 13 2017, 10:46)
Может быть хотят решать этот вопрос индивидуально с каждым дольщиком? Я бы хотел что со мной этот вопрос решался индивидуально) Потому как хочу чтоб лоджию и балкон стеклили не одинарным стеклом, а таким же стеклопакетом как и в остальных жилых комнатах. Чтоб в случае необходимости я бы мог переделать эту площадь в жилую)
Лучше уж сразу нормально сделать, чем переделывать и платить 2 раза))
*

один в один,при покупке именно этот момент был учтен.так как на кухне_актуально поставить обеденный стол возле окна.это один из плюсов,почему выбор пал именно на этот комплекс

--------------------
ремонт ноутбуков и телевизоров тел. 674749 аська 409665594
www.notebook-servise.ru www.instagram.com/notebook_servise.cheb/
Profile CardPM
  0/+1  
mpa21rus
post Dec 14 2017, 22:18 
Отправлено #390


Активный

Сообщений: 2 540



Цитата(kianu @ Dec 14 2017, 13:55)
сотнями тысяч никто платить за это не собирается, уж я то точно))
*

В этом случае застройщик расторгнет с вами договор.
Profile CardPM
  -1/0  
mpa21rus
post Dec 14 2017, 22:23 
Отправлено #391


Активный

Сообщений: 2 540



Цитата(ДимON @ Dec 14 2017, 15:50)
А расторжение договора - это возврат ранее перечисленных средств, кому это выгодно.
*

Застройщику выгодно, потому что посроенную на ваши денежки готовую квартиру он продаст дороже чем на этапе сроительства. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  

64 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: