8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Лучший вуз- Чебоксарский кооперативный институт , Качество обучения

cat_ps
post Nov 18 2015, 08:11 
Отправлено #91


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 17 2015, 22:24)
Кооперативный всегда считался почетным институтом, туда сложно поступить, много медалистов туда идут.
*

Копер никогда не был пристижным вузом! Это Во-ервых не государственный вуз,бабки просто рубят , а толку мало! Да и преподаватели все чгушные DANCE.gif
Profile CardPM
  -1/+8  
GIN
post Nov 18 2015, 08:26 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 4 680
Из: Чебоксары



Цитата(cat_ps @ Nov 18 2015, 09:41)
Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 17 2015, 22:24)

Кооперативный всегда считался почетным институтом, туда сложно поступить, много медалистов туда идут.
*
Копер никогда не был пристижным вузом! Это Во-ервых не государственный вуз,бабки просто рубят , а толку мало! Да и преподаватели все чгушные DANCE.gif
*
Относительно приостановки аккредитации кооперативного института - похоже на заказ ввиду декларированных ранее федеральных решений об избытке в стране экономистов-юристов или ввиду нечестной конкуренции в борьбе за абитуриента, и с этим трудно спорить пока аккредитацию имеют чебоксарские ИНЖЭКОН, МАДИ и тп. Да и ЧГУ, если покопать, легко можно лишить аккредитации, была бы цель такая и команда "фас" ... biggrin.gif Кстати, ЧГУшним преподавателям уже года 2-3 как запретили преподавать в других ВУЗах, по крайней мере, я давно не встречал на стройфаке в МГОУ-МАМИ ни одного ЧГУшного преподавателя.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+1  
Нежный гранит
post Nov 18 2015, 08:27 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 1 490



Приостановка аккредитации означает возможность продолжения образовательной деятельности Кооперативного института, но запрещает ему выдавать документы о высшем образовании выпускникам. Поэтому до лета у института ещё есть время устранить все недостатки и повысить качественно свою работу по обучению студентов и выполнению норм законодательства.
Profile CardPM
  -2/+2  
Дядя_Стёпа
post Nov 18 2015, 08:47 
Отправлено #94


........

Сообщений: 2 762



Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 17 2015, 22:24)
Кооперативный всегда считался почетным институтом, туда сложно поступить, много медалистов туда идут.
*

бгг!
Особенно если учесть, что года так с 2005 всем плевать медаль у тебя или нет, т.к. бюджетных мест нет, только коммерческие. То медалистов там каждый второй. Коопер всегда был местом больше тусовочных для детей из достаточно состоятельных семей.
С одной стороны - минус. С другой плюс: всегда бросалась в глаза достаточно позитивная атмосфера там, на расслабончике все.
Profile CardPM
  -2/+6  
JamesON
post Nov 18 2015, 09:40 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 4 170
Из: Шупашкар хули



Цитата(Дядя_Стёпа @ Nov 18 2015, 08:47)
всегда бросалась в глаза достаточно позитивная атмосфера там, на расслабончике все.
*

А Дядя_Стёпа чего, в школу милиции всем идти предлагает biggrin.gif ?
По меркам нашего города передовой ВУЗ, толковые преподаватели, есть конечно и совместители, хорошая маттехбаза (библиотека, спортзал, классы с компами, столовая, лаборатории) - все свое, собственное, а не арендованный угол у кого-то.
Сам обучался в копере 2004-09 гг., воспоминания только хорошие.
А про расслабончик это скорее сказано про разного рода шараги на 5 кабинетов и коридор.

Сообщение отредактировал JamesON - Nov 18 2015, 09:42

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Дядя_Стёпа
post Nov 18 2015, 10:00 
Отправлено #96


........

Сообщений: 2 762



Цитата(JamesON @ Nov 18 2015, 09:40)
А Дядя_Стёпа чего, в школу милиции всем идти предлагает biggrin.gif ?
По меркам нашего города передовой ВУЗ, толковые преподаватели, есть конечно и совместители, хорошая маттехбаза (библиотека, спортзал, классы с компами, столовая, лаборатории) - все свое, собственное, а не арендованный угол у кого-то.
Сам обучался в копере 2004-09 гг., воспоминания только хорошие.
А про расслабончик это скорее сказано про разного рода шараги на 5 кабинетов и коридор.
*

А разве сказал, что позитив - это плохо?
Ну и спорить с тем, что основная масса студентов коопера - это мажорики, которым на учебу по большому счету пох, по мне так - отрицать очевидное.
Profile CardPM
  -1/+2  
TT5
post Nov 18 2015, 11:01 
Отправлено #97


Пользователь

Сообщений: 53



Ну конечно это "стандартная" ситуация : кооперативный институт два года подряд признается Министерством образования РФ неэффективным, не справляется с выполнением утвержденных Рособрнадзором мероприятий и в конце концов у института приостановлена аккредитация по всем направления высшего образования!!! Это же "нормальная" ситуация!!! Двойки надо поставить всему руководящему составу института,включая ректора. А лучше отчислить сразу за неуспеваемость!!!
Profile CardPM
  0/+2  
ElRom
post Nov 18 2015, 11:45 
Отправлено #98


Пользователь

Сообщений: 43



Во время приостановили. Хотела в этом году документы на заочку подать, не успела. Как чувствовала blink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Destr
post Nov 18 2015, 13:31 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(GIN @ Nov 18 2015, 08:26)
biggrin.gif Кстати, ЧГУшним преподавателям уже года 2-3 как запретили преподавать в других ВУЗах, по крайней мере, я давно не встречал на стройфаке в МГОУ-МАМИ ни одного ЧГУшного преподавателя.
*

Сейчас эту весть подхватит один, потом другой - вот так вот слухи и рождаются :-)
Profile CardPM
  -1/+2  
GIN
post Nov 18 2015, 13:40 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 4 680
Из: Чебоксары



Цитата(Destr @ Nov 18 2015, 15:01)
Сейчас эту весть подхватит один, потом другой - вот так вот слухи и рождаются :-)
*

Ну зачем ж так... информация от одного завкафедры ЧГУ, который раньше много где подрабатывал, а Александров эту подработку запретил. Если честно, то раньше более половины преподавателей ЧГУ трудились по совмещению в других ВУЗах, тк зарплата в ЧГУ очень маленькая... при этом, стоимость обучения по многим специальностям в ЧГУ самая высокая в Чувашии.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Nov 19 2015, 10:33 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(GIN @ Nov 18 2015, 13:40)
Ну зачем ж так... информация от одного завкафедры ЧГУ, который раньше много где подрабатывал, а Александров эту подработку запретил. Если честно, то раньше более половины преподавателей ЧГУ трудились по совмещению в других ВУЗах, тк зарплата в ЧГУ очень маленькая... при этом, стоимость обучения по многим специальностям в ЧГУ самая высокая в Чувашии.
*

почему же еще в прошлом году чгушные преподаватели трудились в мгоу, если им уже года 2-3 назад запретили это делать? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Nov 19 2015, 14:15 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 4 680
Из: Чебоксары



Цитата(pjatovskij @ Nov 19 2015, 12:03)
почему же еще в прошлом году чгушные преподаватели трудились в мгоу, если им уже года 2-3 назад запретили это делать? smile3.gif
*

Лично я не встречал таких на стройфаке МГОУ-МАМИ, о чем и указал конкретно. А у Вас что за информация, пишите, интересно же...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Nov 19 2015, 17:12 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(GIN @ Nov 19 2015, 14:15)
Лично я не встречал таких на стройфаке МГОУ-МАМИ, о чем и указал конкретно. А у Вас что за информация, пишите, интересно же...
*

ну так в МГОУ не только стройфак есть. на сколько я знаю, на электроэнергетическом чгушные преподаватели работали
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Nov 19 2015, 17:57 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 4 680
Из: Чебоксары



Цитата(pjatovskij @ Nov 19 2015, 18:42)
ну так в МГОУ не только стройфак есть. на сколько я знаю, на электроэнергетическом чгушные преподаватели работали
*

Про электроэнергетический я не знаю... нет там у меня ни друзей ни коллег.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Nov 20 2015, 10:33 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(GIN @ Nov 18 2015, 13:40)
Ну зачем ж так... информация от одного завкафедры ЧГУ, который раньше много где подрабатывал, а Александров эту подработку запретил. Если честно, то раньше более половины преподавателей ЧГУ трудились по совмещению в других ВУЗах, тк зарплата в ЧГУ очень маленькая... при этом, стоимость обучения по многим специальностям в ЧГУ самая высокая в Чувашии.
*

Может быть конкретно этому завкафедры запретили, а общего приказа по университету не был. Да и обычно это не афишируется, разрешения с ЧГУ тоже брать не надо. К тому же, как вы сами заметили, зарплаты преподавателей не очень большие. Вот и ищут люди подработку по возможности.
Profile CardPM
  -1/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения