8 Страницы « < 6 7 8  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=184140 Создать тему

Лучший вуз- Чебоксарский кооперативный институт , Качество обучения

GIN
post Nov 20 2015, 11:05 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 4 686
Из: Чебоксары



Цитата(Destr @ Nov 20 2015, 12:03)
Может быть конкретно этому завкафедры запретили, а общего приказа по университету не был. Да и обычно это не афишируется, разрешения с ЧГУ тоже брать не надо.
*

Было бы глупо афишировать подобные темы, тем более издавать по ним приказы. Узнать кто и где из преподавателей калымит очень просто ... --------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=184140&qpid=15388551Наверх
Destr
post Nov 20 2015, 18:25 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(GIN @ Nov 20 2015, 11:05)
Было бы глупо афишировать подобные темы, тем более издавать по ним приказы. Узнать кто и где из преподавателей калымит очень просто ...
*

Кому просто? Я даже про преподавателей своей кафедры не смогу сказать наверняка подрабатывают ли они где-то, если они сами станут это скрывать. А уж руководство точно не станет заморачиваться об этом по поводу каждого преподавателя. Так что не стоит придумывать того, чего нет.
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=184140&qpid=15390266Наверх
GIN
post Nov 20 2015, 20:32 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 4 686
Из: Чебоксары



Цитата(Destr @ Nov 20 2015, 19:55)
Кому просто? Я даже про преподавателей своей кафедры не смогу сказать наверняка подрабатывают ли они где-то, если они сами станут это скрывать. А уж руководство точно не станет заморачиваться об этом по поводу каждого преподавателя. Так что не стоит придумывать того, чего нет.
*

Документы содержат всю информацию: доки на аттестации-аккредитации (можно найти при желании) , плюс публикации работ (свободный доступ онлайн) + расписание занятий (свободный доступ онлайн) и тп методички .... не разбираетесь в сути, ну так и не придумывайте то, чего не знаете ... biggrin.gif --------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=184140&qpid=15390640Наверх
Кифа
post Nov 21 2015, 08:44 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Цитата(Destr @ Nov 20 2015, 18:25)
Кому просто? Я даже про преподавателей своей кафедры не смогу сказать наверняка подрабатывают ли они где-то, если они сами станут это скрывать. А уж руководство точно не станет заморачиваться об этом по поводу каждого преподавателя. Так что не стоит придумывать того, чего нет.
*

Для официального устройства на работу по совместительству требуется справка с основного места работы. Руководство распоряжается таких справок не давать - вот тебе и запрет на совместительство. Если он есть, конечно. Для меня это не_актуально, я - совместитель в ЧГУ (в 90-е подрабатывал в кооперативном; эх, замечательное время было smile3.gif ). --------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=184140&qpid=15391497Наверх
finnish
post Nov 22 2015, 08:10 
Отправлено #110


Пользователь

Сообщений: 95



Интересно, а почему магистратуру не приостановили?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=184140&qpid=15393785Наверх
Destr
post Nov 23 2015, 12:44 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(GIN @ Nov 20 2015, 20:32)
Документы содержат всю информацию:  доки на аттестации-аккредитации (можно найти при желании) , плюс публикации работ (свободный доступ онлайн) + расписание занятий (свободный доступ онлайн) и тп методички .... не разбираетесь в сути, ну так и не придумывайте то, чего не знаете ... biggrin.gif
*

Любитель теории большого заговора?
КТО будет копаться в доках на аттестацию-аккредитацию, чтоб выяснить работает ли преподаватель в другом вузе??? Считаете, что в ЧГУ есть специальный отдел, который шпионит за своими преподавателями, выявляя "перебежчиков"? И вы хоть понимаете, что такое доки на аттестацию, как их достать и каково в них разбираться человеку с другого вуза?
Публикация работ это вообще смешно. У нас как бы свободные публикации. И в сборниках, выпускаемых типографией ЧГУ частенько печатаются статьи за авторством преподавателей с других вузов, например по материалам конференции, которая является открытой. Так же и мы печатаемся в сборниках другого вуза. Например года два назад я публиковался в сборнике Томского вуза. Это значит, что я подрабатываю в Томске?
С расписанием занятий это вообще красота. Во-первых, смотрим пункт первый (никто не станет изучать специально расписания других вузов в целях выявить "перебежчиков"), во-вторых, даже если и наткнется на то, что в другом вузе занятие ведет некий Иванов А.А., а в нашем вузе тоже есть преподаватель Иванов А.А. и тут же будет сделан глубокомысленный вывод, что это один и тот же Иванов и будут приняты меры? Самому не смешно?
Теория большого заговора это, конечно, интересно и вызывает поддержку среди своих сторонников, но зачастую выглядит смешно с точки зрения адекватного индивида.


Цитата(Кифа @ Nov 21 2015, 08:44)
Для официального устройства на работу по совместительству требуется справка с основного места работы. Руководство распоряжается таких справок не давать - вот тебе и запрет на совместительство. Если он есть, конечно. Для меня это не_актуально, я - совместитель в ЧГУ (в 90-е подрабатывал в кооперативном; эх, замечательное время было smile3.gif ).
*

Как вы себе это представляете? Нужна мне справка с места работы для каких-нибудь нужд (например для открытия визы или еще чего-нибудь, справки такие много где требуют). Прошу я на работе выдать мне такую справку по месту требования, а мне отвечают, что руководство запретило, опасаясь, что мы устроимся на другую работу?

Сообщение отредактировал Destr - Nov 23 2015, 12:47
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=184140&qpid=15397464Наверх
Кифа
post Nov 23 2015, 17:13 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Цитата(Destr @ Nov 23 2015, 12:44)
Как вы себе это представляете? Нужна мне справка с места работы для каких-нибудь нужд (например для открытия визы или еще чего-нибудь, справки такие много где требуют). Прошу я на работе выдать мне такую справку по месту требования, а мне отвечают, что руководство запретило, опасаясь, что мы устроимся на другую работу?
*

Обычно спрашивают - куда справка... но могут и не спросить. Как договоришься dry.gif --------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=184140&qpid=15398650Наверх
PMPM
post Nov 25 2015, 21:09 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(Кифа @ Nov 23 2015, 17:13)
Обычно спрашивают - куда справка... но могут и не спросить. Как договоришься dry.gif
*

Так и отвечать нужно в духе Шарапова: "Справка нужна мне. Мне эта справка душу греть будет !"
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=184140&qpid=15408538Наверх
Guestkatya
post Mar 10 2020, 00:23 
Отправлено #114


Unregistered





Добрый день, хотелось бы узнать ваше мнение спустя 5 лет? Лучше, хуже? Что скажите? Думаю, поступать туда.
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=184140&qpid=18865721Наверх

8 Страницы « < 6 7 8
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=184140Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения