5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Школа и прописка , Есть ли нормативные акты?

Анна21
post Oct 8 2013, 11:52 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(вероника-ника @ Oct 1 2013, 13:25)
млииин, родители тоже?  ph34r.gif  Да я боюсь, что из нововведений потом пропишут в правилах, мол "постоянная прописка обязательна, да еще и не менее года-трех sorry.gif или еще что-то в этом роде, т.к. беготня от "нежелательных" школ в "желательную" как была, так и будет, а учитывая, что теперь просто обязана идти в эту "нежелательную", тем более начнут родители искать ходы-выходы путем фиктивных прописок ph34r.gif

*

в НОШ 1 в прошлом году временная прописка прокатывала, а в этом году только постоянная родитель + ребёнок. Стоимость прописки была примерно 50-70 тысяч. Это Вам для информации yes.gif . Сколько денег ушло не в школу, лучше бы их на ремонт потратили.
Раньше в школах по прописке формировали пару классов по типу гимназических, в которых родители были заинтересованы в обучении детей. классы были неплохие и сильные. Думаю, что надо школам по прописке и такой вариант рассматривать.
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Oct 8 2013, 12:34 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Цитата(Evgeniya @ Oct 8 2013, 11:32)
А неужели месяца хватило? Документы же в марте подаются, а в школу идешь в сентябре.
Я тоже планирую сделать временную регистрацию, но планирую на год.
*

хватило
Profile CardPM
  0/0  
Февраль
post Oct 8 2013, 12:49 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(Анна21 @ Oct 8 2013, 12:52)
в НОШ 1 в прошлом году временная прописка прокатывала, а в этом году только постоянная родитель + ребёнок. Стоимость прописки была примерно 50-70 тысяч. Это Вам для информации  yes.gif . Сколько денег ушло не в школу, лучше бы их на ремонт потратили.
Раньше в школах по прописке формировали пару классов по типу гимназических, в которых родители были заинтересованы в обучении детей. классы были неплохие и сильные. Думаю, что надо школам по прописке и такой вариант рассматривать.
*

Откуда информация про то , что временная не прокатывает??? От школы..... От родителей????

Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Oct 8 2013, 14:49 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Февраль @ Oct 8 2013, 13:49)
Откуда информация про то , что временная не прокатывает??? От школы..... От родителей????
*

В школе предупреждали, что отметка о прописке должна быть в паспорте. А туда только постоянную ставят. Временная на отдельном бланке выдается.
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Oct 8 2013, 17:01 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(Анна21 @ Oct 8 2013, 12:52)
в НОШ 1 в прошлом году временная прописка прокатывала, а в этом году только постоянная родитель + ребёнок. Стоимость прописки была примерно 50-70 тысяч. Это Вам для информации  yes.gif .
*

swoon.gif swoon.gif
за такие деньги тогда надо в прям суперскую тогда сразу "прописать" biggrin.gif . Мы пока заглядываемся на более-менее близлежащие, лишь-бы не в ту, что по прописке
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Oct 8 2013, 19:39 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Анна21 @ Oct 8 2013, 15:49)
В школе предупреждали, что отметка о прописке должна быть в паспорте. А туда только постоянную ставят. Временная на отдельном бланке выдается.
*

Они превышают полномочия.
Требовать отказ в письменной форме и с этим отказом в прокуратуру.

Цитата(loveA7 @ Sep 18 2013, 07:54)
Пошли в этом году в школу по временной регистрации, сначала завуч отказывалась принимать заявление, тогда муж попросил написать отказ в письменной форме, мужа сразу послала к директору. Директор начала рассказывать, что у них и по постоянной прописке много-много учеников и т.п., но заявление приняла.
До этого я звонила в министерство образования, они сказали, что школа не может отказать в приеме заявления по временной регистрации.
*

Примерно так.



Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Oct 8 2013, 19:40
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Oct 8 2013, 20:12 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Snegurochka_m @ Oct 8 2013, 20:39)
Они превышают полномочия.
Требовать отказ в письменной форме и с этим отказом в прокуратуру.
Примерно так.
*

С НОШ не все так просто, там количество желающих зашкаливает. Люди перестраховываются и делают постоянную регистрацию. Кто-то даже и квартиру прикупал. Кто-то снимал жилье с регистрацией. А кто-то просто договаривался о прописке. Знаю, что в одном доме зарегистрировано 12 детей-первоклассников. И с каждым годом эта практика будет только укрепляться, если не придумают наши чинуши еще чего-нибудь.
Profile CardPM
  0/0  
Lolobridgida
post Oct 10 2013, 21:49 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Марина1503 @ Oct 2 2013, 19:49)
У меня такой вопрос: муж прописан в том районе к которому прикреплена школа. Ребенок прописан вместе с матерью в другом районе, даже не знаю какая школа прикреплена по месту прописки, потому что очень далеко от места жительства. Ребенок с рождения стоит на учёте в больнице по месту жительства.  Какие у нас варианты попасть в школу по месту жительства? Школа по месту жительства так себе, но везти ребёнка за тридевять земель в школу по прописке  - не допустимо.
*



Что значит, школа так себе? Что это - скопище невежд и профанов-учителей? В любой школе можно учиться, было бы желание у ребенка и ответственность у родителей.
Profile CardPM
  0/+1  
Татьяна275
post Oct 10 2013, 23:08 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Lolobridgida @ Oct 10 2013, 22:49)
Что значит, школа так себе? Что это - скопище невежд и профанов-учителей? В любой школе можно учиться, было бы желание у ребенка и ответственность у родителей.
*

учиться конечно можно в любой школе, но хотим ли мы родители, чтоб наши дети учились в любой школе? конечно нет... мы хотим иметь право выбора, которого нас к сожалению лишили.


--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+2  
Lolobridgida
post Oct 10 2013, 23:28 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Татьяна275 @ Oct 11 2013, 00:08)
учиться конечно можно в любой школе, но хотим ли мы родители, чтоб наши дети учились в любой школе? конечно нет... мы хотим иметь право выбора, которого нас к сожалению лишили.
*



Почему сразу лишили? После основного набора можете подойти в понравившуюся школу. Места будут - возьмут. Настойчивее будьте.
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Oct 11 2013, 14:30 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(Lolobridgida @ Oct 10 2013, 22:49)
Что значит, школа так себе? Что это - скопище невежд и профанов-учителей? В любой школе можно учиться, было бы желание у ребенка и ответственность у родителей.
*

Представьте себе - вот слово в слово, что Вы написали - школа по прописке. Столько знаю людей, которые там учатся, столько всего наслышана wacko2.gif sorry.gif sad.gif Норомальные родители плачут: никому, говорят ничего не нужно, родители на собрания не ходят, а некотрые пьяными приходят swoon.gif , про то, чтобы в классе что-то купить, поменять и прочее - даже речи не может быть с такими родителями. Кран, например, с первого класса как тек, так и течет - никому дела нет. Эти вот несколько родителей своими силами что-то да как-то только и делают.... а уж о том, что после ткой школы поступить в лицей или гимназию - это только полностью перейти на репетиторство все 4 года, школа очень слаба. При огромном желании и при исключительной родительской ответственности - не возможно в ней хорошо учиться.....


Цитата(Lolobridgida @ Oct 11 2013, 00:28)
Почему сразу лишили? После основного набора можете подойти в понравившуюся школу. Места будут - возьмут. Настойчивее будьте.
*

откуда???? Что с садами творится в курсе? Эти же дети, которые еле=еле втиснулись в сад, пойдут в школу+ те, которые так и просидели дома + из частных садов + лицеи и гимназии не берут детей в начальные школы!!! (а рядом с нами, например, лицей и гимназия - это 150 человек, как минимум тех, кто не сможет пойти в близлежащую школу) - так что, в какую хочу не получится, своих, по прописке как будут устраивать в школах - не известно. wacko2.gif
На сайтах школ уже частенько вопросы возникают по поводу того, что на собрании руководство школьное объявляло, что физически принять они могут только "столько-то", а заявлений уже подано на 20 больше ph34r.gif

Сообщение отредактировал вероника-ника - Oct 11 2013, 14:34
Profile CardPM
  0/+1  
Lolobridgida
post Oct 11 2013, 19:53 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(вероника-ника @ Oct 11 2013, 15:30)
Представьте себе - вот слово в слово, что Вы написали - школа по прописке. Столько знаю людей, которые там учатся, столько всего наслышана wacko2.gif  sorry.gif  sad.gif  Норомальные родители плачут: никому, говорят ничего не нужно, родители на собрания не ходят, а некотрые пьяными приходят swoon.gif , про то, чтобы в классе что-то купить, поменять и прочее - даже речи не может быть с такими родителями. Кран, например, с первого класса как тек, так и течет - никому дела нет. Эти вот несколько родителей своими силами что-то да как-то только и делают.... а уж о том, что после ткой школы поступить в лицей или гимназию - это только полностью перейти на репетиторство все 4 года, школа очень слаба. При огромном желании и при исключительной родительской ответственности - не возможно в ней хорошо учиться.....
*


Как качество обучения зависит от отремонтированного крана? Объясните. Из вашего поста я не увидела, как работают учителя, сколько отличников хотя бы у вас в классе. Только негатив по отношению к родителям-неплательщикам.
В целом, вы недовольны преподаванием у вас в классе или по всей школе? Ни одного подтверждения уровня обучения.


Цитата(вероника-ника @ Oct 11 2013, 15:30)
откуда???? Что с садами творится в курсе? Эти же дети, которые еле=еле втиснулись в сад, пойдут в школу+ те, которые так и просидели дома + из частных садов + лицеи и гимназии не берут детей в начальные школы!!! (а рядом с нами, например, лицей и гимназия - это 150 человек, как минимум тех, кто не сможет пойти в близлежащую школу) - так что, в какую хочу  не получится, своих, по прописке как будут устраивать в школах  - не известно.  wacko2.gif
На сайтах школ уже частенько вопросы возникают по поводу того, что на собрании руководство школьное объявляло, что физически принять они могут только "столько-то", а заявлений уже подано на 20 больше ph34r.gif
*


Насчет Чебоксар не знаю, но в Новочебоксарске берут после основного набора, а также тех, кто ходил на подготовку в эту школу. Естественно, надо быть настойчивым.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Oct 11 2013, 20:00 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Lolobridgida @ Oct 11 2013, 20:53)
 
Насчет Чебоксар не знаю, но в Новочебоксарске берут после основного набора, а также тех, кто ходил на подготовку в эту школу. Естественно, надо быть настойчивым.
*


По опыту знакомой, настойчивость может быть эквивалентна энной сумме. Если нет желания и возможности платить ,ребенок идет в школу по прописке. pardon.gif Это в Чебоксарах.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+1  
Lolobridgida
post Oct 11 2013, 20:04 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(юша @ Oct 11 2013, 21:00)
По опыту знакомой, настойчивость может быть эквивалентна энной сумме. Если нет желания и возможности платить ,ребенок идет в школу по прописке. pardon.gif Это в Чебоксарах.
*



Возможно, не спорю. Только чем плоха школа по прописке? Ребенка не дергать, не будить рано, не переживать, как доберется через 3 остановки до школы.
Profile CardPM
  0/0  
lyy
post Oct 22 2013, 12:46 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 273
Из: СЗР



А где можно узнать за какой школой закреплен дом?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения