5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Школа и прописка , Есть ли нормативные акты?

Catalina
post Sep 25 2013, 09:32 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 505



Цитата(Snegurochka_m @ Sep 24 2013, 23:44)
Дело в том, что дети с регистрацией, подавшие заявление до 1 августа, гарантированно попадают в школу, а тем, кто подает заявление после 1 августа, мест может не хватить, особенно если школа пользуется популярностью. Поэтому прописка (ну или регистрация) все-таки значение имеет, если вы гарантированно хотите отправить ребенка в конкретную школу.
*

согласна, если хочешь не пролететь с школой напишешь заявление по месту регистрации, а потом если вдруг места будут в другой школе пойдёшь писать туда в августе, только вот планировать ремонт в школе начинают с мая месяца...
Сама нахожусь в непонятной ситуации по прописке школа далековато, а месту проживание уже поближе...что делать-то? если выбирать по уровню образования, то та и та так себе, или для начальных классов особо заморачиваться не надо, а после 4-го думать будем...
Profile CardPM
  0/0  
stroy
post Sep 30 2013, 14:27 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(Snegurochka_m @ Sep 24 2013, 23:44)
Дело в том, что дети с регистрацией, подавшие заявление до 1 августа, гарантированно попадают в школу, а тем, кто подает заявление после 1 августа, мест может не хватить, особенно если школа пользуется популярностью. Поэтому прописка (ну или регистрация) все-таки значение имеет, если вы гарантированно хотите отправить ребенка в конкретную школу.
*

Сталкивался и с таким, что с регистрацией в этом году человек пролетел и в нош №1 (к счастью родители ребенка и не рвалась туда), если мест нет, то увы и регистрация может не помочь.
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Sep 30 2013, 14:38 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(stroy @ Sep 30 2013, 15:27)
Сталкивался и с таким, что с регистрацией в этом году человек пролетел и в нош №1 (к счастью родители ребенка и не рвалась туда), если мест нет, то увы и регистрация может не помочь.
*


Если есть регистрация на закрепленной за школой территории, пролететь может только в случае, если все остальные дети тоже идут по регистрации, никаких учеников из других районов, и реально места не хватило. Да и то вряд ли, все равно с закрепленной территории взять должны.
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Oct 1 2013, 08:59 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



У меня конкретный вопрос: как обойти это вот правило - прием детей по прописке? sorry.gif
Ну, вот хоть убейте, не нравится мне школа, в которую нам грозит попасть по прописке wacko2.gif wacko2.gif . Сама училась в ней, много знакомых водят туда своих детей. Адекватные родители просто воют, родители, кому все равно - им так и все равно....
Как же быть? unknw.gif Это вообще законно? Я так возмущена тем, что отменили начальную школу в гимназиях-лицеях. Тогда дайте возможность выбирать!!! После школы , по прописке которая, просто напросто никуда не поступишь, не говоря уже о контингенте, который там учится sorry.gif .( Родители жалуются, что ничего никому не нужно, родители на собраниях -то бывают пьяные facepalm_ani.gif , ни клеить окна, а уж тем более собирать деньги на какие-то улучшения в классе никто не согласен..,,. ну, это я отвлеклась....)
Это я к чему спрашиваю - то . Прописку тогда фиктивную сделать что-ли huh.gif , как только, где искать желающих предоставить ее мне? На страничке школы если написать предложение? ph34r.gif
Младшему 4 года пока, но я уже переживаю... sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Oct 1 2013, 11:53 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(вероника-ника @ Oct 1 2013, 09:59)
У меня конкретный вопрос: как обойти это вот правило - прием детей по прописке? sorry.gif

Младшему 4 года пока, но я уже переживаю... sorry.gif
*


Прием заявлений от детей, проживающих не на закрепленной территории, начинается с 1 августа. То есть вы можете пойти в другую школу, если там места останутся, но точно никто вам не пообещает.
Сделано это было для того, чтобы дети могли гарантированно пойти в школу по месту проживания, так как раньше встречались ситуации, что дети не могли попасть в ближайшую школу, если школа считалась престижной. Задумка, в принципе, была хорошей, что из нее получилось - ну, так часто бывает в нашем королевстве.
Если хотите гарантированно попасть в определенную школу, делайте постоянную или временную регистрацию. Только одному из родителей тоже придется там зарегистрироваться - у нас детей, насколько я знаю, без родителей не регистрируют.
Вообще рано вы обеспокоились, может, за три года изменится чего.


Profile CardPM
  0/+2  
вероника-ника
post Oct 1 2013, 12:25 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(Snegurochka_m @ Oct 1 2013, 12:53)
Прием заявлений от детей, проживающих не на закрепленной территории, начинается с 1 августа. То есть вы можете пойти в другую школу, если там места останутся, но точно никто вам не пообещает.
Сделано это было для того, чтобы дети могли гарантированно пойти в школу по месту проживания, так как раньше встречались ситуации, что дети не могли попасть в ближайшую школу, если школа считалась престижной. Задумка, в принципе, была хорошей, что из нее получилось - ну, так часто бывает в нашем королевстве.
Если хотите гарантированно попасть в определенную школу, делайте постоянную или временную регистрацию. Только одному из родителей тоже придется там зарегистрироваться - у нас детей, насколько я знаю, без родителей не регистрируют.
Вообще рано вы обеспокоились, может, за три года изменится чего.
*

млииин, родители тоже? ph34r.gif Да я боюсь, что из нововведений потом пропишут в правилах, мол "постоянная прописка обязательна, да еще и не менее года-трех sorry.gif или еще что-то в этом роде, т.к. беготня от "нежелательных" школ в "желательную" как была, так и будет, а учитывая, что теперь просто обязана идти в эту "нежелательную", тем более начнут родители искать ходы-выходы путем фиктивных прописок ph34r.gif
Вот именно, что задумка-задумкой - а на деле - ужас ! как всегда ничего не додумано! fool.gif Хотели, как лучше - получилось хуже, чем всегда wink.gif
У нас рядышком лицей + гимназия - оба этих заведения теперь в начальные классы не принимает детей - огромный микрорайон, большущее кол-во дитей лишилось, получается начальной школы wacko2.gif Вот им куда unknw.gif ??? У нас как всегда, все через "ж", простите... sorry.gif

Сообщение отредактировал вероника-ника - Oct 1 2013, 12:30
Profile CardPM
  0/0  
Марина1503
post Oct 2 2013, 18:49 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 291



У меня такой вопрос: муж прописан в том районе к которому прикреплена школа. Ребенок прописан вместе с матерью в другом районе, даже не знаю какая школа прикреплена по месту прописки, потому что очень далеко от места жительства. Ребенок с рождения стоит на учёте в больнице по месту жительства. Какие у нас варианты попасть в школу по месту жительства? Школа по месту жительства так себе, но везти ребёнка за тридевять земель в школу по прописке - не допустимо.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 2 2013, 19:04 
Отправлено #23


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Марина1503 @ Oct 2 2013, 19:49)
У меня такой вопрос: муж прописан в том районе к которому прикреплена школа. Ребенок прописан вместе с матерью в другом районе, даже не знаю какая школа прикреплена по месту прописки, потому что очень далеко от места жительства. Ребенок с рождения стоит на учёте в больнице по месту жительства.  Какие у нас варианты попасть в школу по месту жительства? Школа по месту жительства так себе, но везти ребёнка за тридевять земель в школу по прописке  - не допустимо.
*

пока не поздно -поменяйте прописку ребенка - выпишите от матери и пропишите к отцу
Profile CardPM
  0/+1  
Galka23
post Oct 4 2013, 14:12 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Цитата(вероника-ника @ Oct 1 2013, 13:25)
млииин, родители тоже?  ph34r.gif  Да я боюсь, что из нововведений потом пропишут в правилах, мол "постоянная прописка обязательна, да еще и не менее года-трех sorry.gif или еще что-то в этом роде, т.к. беготня от "нежелательных" школ в "желательную" как была, так и будет, а учитывая, что теперь просто обязана идти в эту "нежелательную", тем более начнут родители искать ходы-выходы путем фиктивных прописок ph34r.gif
Вот именно, что задумка-задумкой - а на деле - ужас  ! как всегда ничего не додумано! fool.gif  Хотели, как лучше - получилось хуже, чем  всегда wink.gif
У нас рядышком лицей + гимназия - оба этих заведения теперь в начальные классы не принимает детей - огромный микрорайон, большущее кол-во дитей лишилось, получается начальной школы wacko2.gif  Вот им куда unknw.gif ??? У нас как всегда, все через "ж", простите... sorry.gif
*

ваши эмоции мне знакомы, в этом году прошли все это. Сделали временную прописку, на месяц
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Oct 5 2013, 17:22 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(Galka23 @ Oct 4 2013, 15:12)
ваши эмоции мне знакомы, в этом году прошли все это. Сделали временную прописку, на месяц
*

Молодцы!!! У нас никого из знакомых по близости со школой, в которую можно было-бы определить - нет. Хоть по подъездам пиши объявления : "куплю прописку" ph34r.gif biggrin.gif
Вы только ребенка прописали, этого достаточно? или пришлось и родителя?
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Oct 6 2013, 08:10 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Цитата(вероника-ника @ Oct 5 2013, 18:22)
Молодцы!!! У нас никого из знакомых по близости со школой, в которую можно было-бы определить - нет. Хоть по подъездам пиши объявления : "куплю прописку"  ph34r.gif  biggrin.gif
Вы только ребенка прописали, этого достаточно? или пришлось и родителя?
*

я и сама прописалась, конечно, без этого никак
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Oct 6 2013, 20:02 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(Galka23 @ Oct 6 2013, 09:10)
я и сама прописалась, конечно, без этого никак
*

млин, тяжелее так. Чужие-то люди побоятся ph34r.gif sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Oct 7 2013, 13:01 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Цитата(вероника-ника @ Oct 6 2013, 21:02)
млин, тяжелее так. Чужие-то люди побоятся ph34r.gif  sorry.gif
*

мы к родственникам
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Oct 7 2013, 19:43 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(Galka23 @ Oct 7 2013, 14:01)
мы к родственникам
*

У нас не к кому : sorry.gif родственников нет в той области. Остается только женить до школы biggrin.gif biggrin.gif на девочке из близлежащих домов biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Evgeniya
post Oct 8 2013, 10:32 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



Цитата(Galka23 @ Oct 4 2013, 15:12)
ваши эмоции мне знакомы, в этом году прошли все это. Сделали временную прописку, на месяц
*

А неужели месяца хватило? Документы же в марте подаются, а в школу идешь в сентябре.
Я тоже планирую сделать временную регистрацию, но планирую на год.

Сообщение отредактировал Evgeniya - Oct 8 2013, 11:28

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения