2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Бабушкофон , Какой выбрать?

peh
post Jun 16 2014, 17:59 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Купили бабуле телефон Alcatel One Touch 2001X,искали именно с цветным дисплеем,большим экраном,где всё крупно написано,видит всё без очков,с хорошим звуком,да и кнопки крупные,из всего,что смотрели с ней,выбрала эту модель,рекомендую.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+4  
комиссар
post Jun 16 2014, 21:23 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 173



Вы можете смеяться над названием, но!
KENEKSI T34!!!
http://keneksi.ru/keneksi_t34
(фотку вставить не могу почему то)
Купил лично себе как второй телефон (первый Samsung S5) из за яркой внешности - бывают черно-желтые или камуфляжные (Т-34)
Цена в отличие от пуле-влагозащищенных CAT и т.д. вполне демократична, 1190 руб. Предупреждаю сразу - при покупке камуфляжник не видел симки, пришлось брать желтенький rolleyes.gif
Хотел потом отдать ребенку в пионерлагерь в наказание за бой сенсора HTC ONE, а вот фиг ему, с samsung galaxy s3 стареньким поехал.
А я Тэшку тюнинговал, спереди и сзади заклеив кожей непотребное китайское слово, чтоб "пацаны не смеялись", осталось лишь Т-34 вверху экрана и все спрашивают ГДЕ И ПОЧЕМ БРАЛ biggrin.gif
KENEKSI T34 создан специально для пожилых людей и людей с ослабленным зрением. Он очень прост в обращении, имеет по-настоящему крупные кнопки, в которые не надо целиться, их отлично видно без очков. Имеется программируемая кнопка SOS для экстренных вызовов - поставил на звонок Любимой smile3.gif
Реально громкий звонок, единственный не сенсорный телефон на котором могу писать СМС быстро, фонарик - двойной светодиод, радио без ушей с выдвижной антенкой, узкий, но крупный и яркий экран, ходовой разъем микро-USB... Засунул туда для музыки и мелодий звонка флешку 16 гигов. Пенсионерам не так актуально, но встроенные звуки уж больно мерзкие. Цвет для пожилых есть перламутровый или черный.
Крупноват, но стилен. Имеет две симки (для меня неактуально, гораздо более важен паз для шнурка на шею, на всех дорогих сенсорных его просто некуда прицепить)
А матери в октябре прошлого года увидев у соседа пенсионера, подарил тоже какой то золотой (a-la Vertu) двусимочный яркий и громкий крупношрифтовый KENEKSI Q8.
Это не реклама, т.к. я давний фанат Samsung - дома и два ТВ, и ноут, и планшет, и микроволновка с пылесосом, и сотовые - т.к. для меня тоже важен крупный шрифт, громкий звук, а с бабушкофоном да еще с таким названием в корпоративный стиль можно не вписаться.
Profile CardPM
  0/+1  
а-Лексеич
post Jun 16 2014, 21:31 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(а-Лексеич @ Jun 15 2014, 22:09)
бабушкам до фени и цветной экран, и 2 симки, а уж мп3 плеер с камерой тем более.. smile3.gif

купил год назад TeXet TM-B111 за 1 тыр, мать в 80+ лет более чем довольна, после Нокий и Самсунгов. Постоянно с собой, и дома, и на грядке.. и не жалко.
*

а.. понял, в чем дело. Мой пост в тему "прабабушкофон" good.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jun 16 2014, 22:53 
Отправлено #19


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Скайп видеофон для бабушек Asus AiGuru SV1T. Все возможности скайпе в одной кнопке. Доступен за $100.



--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Dec 24 2014, 00:14 
Отправлено #20


звездный путешественник

Сообщений: 8 518
Из: г. Чебоксары



что нить хорошее появилось за полгода? стоящяя модель Texet TM-B313 или есть получше с хорошим и емким аккумулятором (потому как пожилые часто забывают что зарядка закончилась\заканчивается)?

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
Тагил
post Dec 24 2014, 00:24 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 168



Цитата(Star Wiking @ Dec 24 2014, 00:14)
что нить хорошее появилось за полгода? стоящяя модель Texet TM-B313 или есть получше с хорошим и емким аккумулятором (потому как пожилые часто забывают что зарядка закончилась\заканчивается)?
*

Второе сообщение темы.
Даже не представляю что может быть лучше.

--------------------
я твой сигнал шатал :D
Profile CardPM
  0/+1  
SuriCat
post Jan 13 2015, 10:56 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 12



Texet 200
Profile CardPM
  0/+1  
RutaSvich
post Feb 5 2015, 22:50 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 19



У моего свекра такой филипс, как на фото - класс!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: