Ответить Создать тему

Кинг Чарльз спаниель , представляю новую породу в России

Иришка61
post Jun 11 2014, 21:03 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 2



Здравствуйте ! Я новичок на Вашем форуме, Мне хочется представить вашему вниманию очень интересную породу собак Кинг Чарльз спаниель.
Кинг чарльз спаниель это "королевская" порода собак. Однако это никак не связано с историей их происхождения или же наличия в их жилах "голубой" крови, об этом скорее свидетельствует их привилегированное положение в обществе, которое они занимали в прежние времена. Дело в том, что эти собачки были весьма популярными любимцами таких королевских особ как Карл второй или же Мария Стюарт. Впервые представитель данной породы был замечен на одной из казней, на которой присутствовала и Мария Стюарт. Эта маленькая собачка, ростом всего в тридцать сантиметров и весом в три с половиной килограмма, находилась рядом с королевской особой, как верный страж, причем, когда ее пытались увести от королевы, она начала яростно сопротивляться, чем вызвала немалое удивление присутствующих.
Такое поведение говорит о том, что эти собаки очень отважны, определив свои пристрастия, они готовы сражаться за них до конца. Собственно именно такой характер сохранился у них и по сей день. Точное место, где появилась на свет такая порода собак как Кинг чарльз спаниель, не известно. Однако ученые имеют основания предполагать, что родиной этой чудной породы является Китай или Япония. Довольно быстро представители данной породы распространились по всему миру, особой же популярностью они стали пользоваться во Франции, где их классифицировали как охотничьих собак.

Сообщение отредактировал Иришка61 - Jun 11 2014, 21:05
Profile CardPM
  0/+1  
Астра
post Jun 13 2014, 10:11 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 026



Иришка61,здравствуйте! Очень приятно что у нас появилась такая достаточно редкая порода спаниелей!! good.gif Показывайте почаще своего любимца и рассказывайте о нем.
Откуда вы его привезли? Кто его родители? Расскажите о ваших успехах. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lelka1980
post Jun 13 2014, 13:50 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 169



В ЮЗР лет 5 наверное уже, как привезли кобеля этой породы. Очень красивый, очень умный, сразу видно королевских кровей.... good.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения