alexey
post Nov 23 2016, 11:56 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Кто оформляет шенгенские визы в Чебоксарах? Без необходимости ехать в Казань, Москву, Нижний Новгород. Для такого оформления нужно прохождение в Чебоксарах дактилоскопии.

Пока знаю про:

- Визовый центр Пониэкспресс (латвийская, венгерская визы). Оформление одной визы стоит около 5000 рублей;

- Единый визовый центр (обещают ВСЕ шенгенские страны кроме Швейцарии, сильно выносят мозг по телефону и уходят от прямых вопросов. Если кто-то уточнит список реальных стран куда можно получить у них шенгенскую визу в Чебоксарах - буду признателен);

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Можно ли получить шенгенскую визу в Чебоксарах? , без поездки в Казань или Москву

psiros
post Aug 8 2019, 13:39 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(alexey @ Aug 8 2019, 12:55)
Очень удобно, когда загранпаспорта два.

Поддерживаю. Сделал себе второй в 2016 году для поездки в Иран (в первом были штампы о посещении Израиля). Теперь не нужно загоняться вопросом, например, каким образом, находясь в стране А с туристической целью, заодно податься в этой стране на визу страны Б. Да и страниц не хватило бы на 10 лет в одном паспорте...
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Aug 8 2019, 13:46 
Отправлено #33


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



На всякий случай уточню, что у меня было два загранпаспорта. По одному я посещал цивилизованные страны (Европу, Японию, Гонконг и т.д.). По второму - менее цивилизованные (Кубу, Узбекистан, Мьянму, Катар, Иорданию и так далее). Разумеется, некоторые взаимоисключающие страны (Сербию и Косово, например) я посещал по разным паспортам.

Сейчас цивилизованный паспорт у меня почти закончился. И мне пришлось подать на визу второй... менее цивилизованный. И, возможно, что мне дали визу на два, а не на три года из-за странных стран в паспорте. Хотя... всё обычно зависит от настроения сотрудника посольства.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Antosha26
post Aug 13 2019, 07:43 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(alexey @ Aug 8 2019, 12:55)



*

Алексей, задумалась после вашего поста, над латвийским шенгеном для свекрови. Смутил в требованиях пункт о предоплаченной брони отеля. Обычно пользуюсь букингом, но там же нет отметки об оплате. Как они проверяют этот пункт. Вдруг у меня ещё не снимет деньги отель.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Aug 13 2019, 07:53 
Отправлено #35


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Приложите подтверждение от отеля. Мне на мыло присылали.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 13 2019, 08:00 
Отправлено #36


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(Antosha26 @ Aug 13 2019, 07:43)
Алексей, задумалась после вашего поста, над латвийским шенгеном для свекрови. Смутил в требованиях пункт о предоплаченной брони отеля. Обычно пользуюсь букингом, но там же нет отметки об оплате. Как они проверяют этот пункт. Вдруг у меня ещё не снимет деньги отель.
*

Подтверждение от отеля + мы прикладывали банковские квитанции об оплате (их можно получить в банковском приложении). В принципе, вам ничто не мешает забронировать отменяемый, но оплачиваемый отель. Забронировать, оплатить, получить чеки, предоставить их в визовую службу, отменить бронь, получить деньги обратно на карточку.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Aug 13 2019, 08:06 
Отправлено #37


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Ещё была такая особенность. В бронировании отеля надо указывать имена всех членов семьи. В идеале это "Aleksei Radchenko, Name2 Radchenko, Name3 Radchenko, Name4 Radchenko". Но поле в букинге не такое большое - все имена в него просто не влезали.

Так что пришлось указать как "Aleksei Radchenko, Name2, Name3, Name4 Radchenko". Такой вариант вызвал вопросы у визового центра. Они порекомендовали ставить имена полностью. Я ответил, что booking.com это не позволяет сделать - не хватает длины. Решили отправить как есть. Этот вариант подошёл - переделывать ничего не пришлось.

Вообще документы на шенгенскую визу лучше подавать с запасом по времени, чтобы была возможность переделать и внести исправления. В визовом центре могут написать, что какие-то бумаги оформлены неправильно, и у вас будет время их переделать и дослать.

В 2017 году я подал документы в последний момент, у нас нашлись ошибки, и мне пришлось ехать в Москву получать паспорта, чтобы не пропустить поездку. Времени на доставку паспортов в Чебоксары не осталось.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Arknarok
post Aug 13 2019, 08:28 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 894



В случае, когда отель оплачен заранее и полностью, он наверняка пойдёт навстречу, если написать им (даже через Букинг) с просьбой предоставить подтверждение на фирменном бланке (по электронной почте) с фактом оплаты и именами всех гостей. Насколько я слышал, этим часто приходится заниматься при получении визы Польши, Кипра, а также более экзотических шенгенских стран вроде Словакии и Словении.

Сообщение отредактировал Arknarok - Aug 13 2019, 08:29
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 13 2019, 09:02 
Отправлено #39


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(Arknarok @ Aug 13 2019, 08:28)
Кипра
*

Кипра? Вроде там виза получается электронно и очень просто.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Arknarok
post Aug 13 2019, 09:04 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 894



Цитата(alexey @ Aug 13 2019, 09:02)
Кипра? Вроде там виза получается электронно и очень просто.
*

Я говорил о визе (для тех кто туда едет надолго), а не о провизе (которая легко).
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Aug 13 2019, 21:01 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(Arknarok @ Aug 13 2019, 08:28)
В случае, когда отель оплачен заранее и полностью, он наверняка пойдёт навстречу, если написать им (даже через Букинг) с просьбой предоставить подтверждение на фирменном бланке (по электронной почте) с фактом оплаты и именами всех гостей. Насколько я слышал, этим часто приходится заниматься при получении визы Польши, Кипра, а также более экзотических шенгенских стран вроде Словакии и Словении.
*

Для Словении - да, надо прикладывать письмо. И для Швейцарии тоже. Польский шенген сам не делал, но мне рассказывали, что там вообще жесть: нужна не распечатка этого письма, а оригинал с "мокрой" печатью. Разумеется, это не распространяется на жителей Калининградской области.
Если требуется обязательная 100% оплата брони - воспользуйтесь не Букингом, а любым из десятка других поисковиков, которые сразу же снимают всю сумму и отражают это в распечатке брони. Например, hotels.com. Или Agoda. Или Островок - там есть выбор, платить сразу или платить при заселении.
У Букинга далеко не всегда лучшие цены, кстати говоря...
Profile CardPM
  -1/+1  
vovka036
post Aug 14 2019, 09:33 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 15 937



Теперь можно получить гражданство Украины, а Шенген прилагается бесплатно .

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -2/+3  
vovka036
post Aug 14 2019, 18:44 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 15 937



А чо минусовать? Это выход. Мозги включите. Я понимаю, что вам надо варить шенген, но это даром для ваших клиентов. Причем безграничный. России никогда не светит. Из за агрессивной политики в мире. Минусить можно, но людей здравомыслящих не обманешь. Если бы не Сказочный, то все было бы ОК для российских туристов.

Сообщение отредактировал vovka036 - Aug 14 2019, 18:45

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -2/+3  
psiros
post Aug 14 2019, 19:37 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(vovka036 @ Aug 14 2019, 18:44)
Причем безграничный.

Отнюдь не безграничный. У меня есть знакомый украинец, который и до безвиза постоянно мотался в Польшу (по бизнесу), и сейчас мотается. Так вот, по его словам, процедура прохождения границы для украинцев с введением безвиза усложнилась в разы. Проверяют всё: актуальность брони гостиниц, бизнес-контакты (если цель поездки деловая), обратные билеты, медстраховку - короче, всё. По его словам, стало сложнее, чем раньше. Раньше он мог получить многолетний шенген и не париться, пересекая по нему границу. А теперь туда ломанулись толпы нищебродов с целью поработать нелегально, и европейцы это как бы поняли. А раз поняли - пытаются усложнить проникновение на свою территорию...
И маленькое побочное следствие: процент отказов украинцам по визе США резко вырос и достиг 40% (для сравнения, у россиян - 14%). Почему? Потому что американцы оценивали и оценивают платежеспособность аппликантов по поездкам. Если раньше гражданин Украины мог показать, например, французский шенген, и это служило неким плюсом в карму, то теперь безвиз, и показывать как бы нечего (визы Японии или Новой Зеландии получить и откатать на порядок дороже). Штампы в паспорте? Так они польские почти у всех. А куда из той Польши ехал - не докажешь.
Как-то так...
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Aug 15 2019, 08:20 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 15 937



Ну это да, так и есть. Но просто скататься в Европу в отпуск, больше не надо. Только с биометрическими данными теперь нужен паспорт.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Arknarok
post Aug 15 2019, 08:37 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 894



Скоро безвиз станет не совсем полноценным, причём не только для украинцев, но и вообще для всех "третьих стран". Европейцы вовсю работают над ETIAS — это система, при которой даже будучи гражданином безвизовой страны необходимо получать разрешение на въезд в Шенген ДО поездки, причём за деньги (правда, символические — обещают 7 евро за три года).

Официальный анонс этой системы на сайте Евросоюза (на английском): https://europa.eu/rapid/press-release_MEMO-18-4362_en.htm

Эта система заработает с 2021 года.

Разумеется, это всё равно будет удобнее виз, но звоночек тревожный.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения