8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В республике отравились семь детей, перепутав бензин с лимонадом

ИТ-Новости
post Jun 11 2014, 12:17 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Чувашии семь детей отравились, перепутав бензин с лимонадом

В Чувашии в токсикологическое отделение поступают дети с отравлением бензином. За период с 20 мая по 6 июня городская детская больница №4 Чебоксар приняла семерых детей, отравившихся нефтепродуктами. Как сообщили ИА REGNUM в Минздравсоцразвития республики, все дети выпили жидкость, которая была разлита в бутылки из-под лимонада, приняв его за безобидный напиток.

"Все случаи отравлений были случайными, в быту. Основная причина - хранение нефтепродуктов в таре из-под напитков: пластиковых бутылках от лимонада, кваса и т.п. Дети по ошибке пили токсическое вещество, приняв его за напиток", - говорят в ведомстве, подчёркивая, что когда малолетние дети испытывают жажду, они становятся нетерпеливыми и могут выпить все, что им попадется под руки. Наиболее часто наблюдаются отравления в результате попадания в организм небольших количеств яда (1-2 глотка).

Начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздравсоцразвития Чувашии Нина Емельянова акцентирует внимание на том, что дети выпили бензин из-за отсутствия надлежащего ухода со стороны взрослых. По её словам, ежегодно в Чувашии в больницы обращаются около 30 тыс. детей по поводу различных травм и отравлений (внешние причины), при этом в республике проживают порядка 240 тыс. детей. И подобных травм можно было бы избежать при должном контроле со стороны, прежде всего, родителей.

Медицинские работники настоятельно рекомендуют хранить токсичные жидкости в соответствующей таре и в местах, недоступных детям. В Минздравсоцразвития Чувашии отмечают, что отравления нефтепродуктами встречаются у детей довольно часто. Это связано с увеличением использования бензина для автомашин, а также с распространяющимся в быту применением жидкостей, содержащих бензин и керосин, в качестве растворителей для красок, политур, жидкостей для удаления пятен, для борьбы с насекомыми. "При небрежном хранении дети могут их выпить. Бензин впитывается очень быстро, поэтому в зависимости от принятой дозы веществ и их качества возникают легкие, средние и тяжелые отравления вплоть до комы и смертельного исхода", - говорят врачи и настоятельно рекомендуют соблюдать питьевой режим.


ИА Регнум
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jun 11 2014, 12:21 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 26 459



Какие дебилы додумались сливать бензин в бутылки из под лимонада и оставлять их на видном месте, где появляются дети? wacko2.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Jun 11 2014, 12:23

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -11/+18  
dleo
post Jun 11 2014, 12:26 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 508



Цитата(miron111 @ Jun 11 2014, 13:21)
Какие дебилы додумались сливать бензин в бутылки из под лимонада и оставлять их на видном месте, где появляются дети?  wacko2.gif
*

нынче родители и не такие попадаются..
Profile CardPM
  -3/+9  
blondilla
post Jun 11 2014, 12:28 
Отправлено #4


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(miron111 @ Jun 11 2014, 13:21)
Какие дебилы додумались сливать бензин в бутылки из под лимонада и оставлять их на видном месте, где появляются дети?  wacko2.gif
*

Да полно таких. Одна тётка хлебнула тормозной жидкости из бутылки с надписью Квас. Бутылка была тёмная, цвет напитка не виден. Со второго глотка поняла - что-то не то. Выплюнула - а жидкость розовая wacko2.gif
Это её зятёк налил. Честно - зять порядочный, просто не думал, что тёща хлебнет прямо из бутылки, даже не понюхав.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -1/+2  
SEi
post Jun 11 2014, 12:32 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Для бензопил и бензокос хранение в полторашках, по итогу получается, хранить топливо для переноски удобнее всего. Именно в этом вероятная причина.
Исходно напоминает Дюшес или Буратино. При смешивании с маслом для двухтактных двигателей или клубничный или Тархун, в зависимости от марки. Как тут не перепутать ребятишкам.

А хранить бенз для автомобиля в подобной таре? ну я не знаю. Это точно не связано с ростом автопарка.

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/+10  
777
post Jun 11 2014, 12:43 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 595



если пластиковая бутылка используется для каких либо целей всегда отдираю этикетку.

--------------------
ХОЗЯЕВА ВЕРНУЛИСЬ !
Profile CardPM
  -1/+3  
Волшебник
post Jun 11 2014, 12:49 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(777 @ Jun 11 2014, 13:43)
если пластиковая бутылка используется для каких либо целей всегда отдираю этикетку.
*

Ая пишу на бутылке что в ней.
Profile CardPM
  0/+6  
Пеппи
post Jun 11 2014, 12:51 
Отправлено #8


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Волшебник @ Jun 11 2014, 13:49)
Ая пишу на бутылке что в ней.
*

и дети у вас с рождения умеют читать yes.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+12  
Волшебник
post Jun 11 2014, 12:53 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Пеппи @ Jun 11 2014, 13:51)
и дети у вас с рождения умеют читать  yes.gif
*

Ну и храню в недоступном месте.
Profile CardPM
  0/+3  
blondilla
post Jun 11 2014, 12:56 
Отправлено #10


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(SEi @ Jun 11 2014, 13:32)
Для бензопил и бензокос хранение в полторашках, по итогу получается, хранить топливо для переноски удобнее всего. Именно в этом вероятная причина.
Исходно напоминает Дюшес или Буратино. При смешивании с маслом для двухтактных двигателей или клубничный или Тархун, в зависимости от марки. Как тут не перепутать ребятишкам.

А хранить бенз для автомобиля в подобной таре? ну я не знаю. Это точно не связано с ростом автопарка.
*

Да не проблема, храните в чем угодно, только наклеивайте крупную этикетку "ЯД!!!" yes.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+3  
kameraden
post Jun 11 2014, 12:57 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 808



а понюхать не бывает? или бензин нонче "колокльчиком" пахнет?
чушь какая то....или дети дебилы......

Сообщение отредактировал kameraden - Jun 11 2014, 12:58

--------------------
Путен огенд Кремля .....

"Православие. Самодержавие. Народность"
Profile CardPM
  -25/+8  
SEi
post Jun 11 2014, 13:01 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Цитата(blondilla @ Jun 11 2014, 13:56)
Да не проблема, храните в чем угодно
*

Как раз таки проблема. А наклеивая подобные яркие картинки на бутылку, есть риск, тем более привлечь детей. Совет, хранить в спецканистрах, с хитрыми крышками и на верхней полке гаража все же самый эффективный.

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/+5  
blondilla
post Jun 11 2014, 13:04 
Отправлено #13


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(SEi @ Jun 11 2014, 14:01)
Как раз таки проблема. А наклеивая подобные яркие картинки на бутылку, есть риск, тем более привлечь детей. Совет, хранить в спецканистрах, с хитрыми крышками и на верхней полке гаража все же самый эффективный.
*

Возможно, вы будете удивлены, но дети уже в три года способны понимать нормальные человеческие слова. Что означает - налил родитель яда в бутылку из-под лимонада, наклеил этикетку, показал-объяснил ребенку.
Но хранить на верхней полке гаража, однозначно, надежнее. Тут вы стопроцентно правы.

Сообщение отредактировал blondilla - Jun 11 2014, 13:07

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+2  
Шурик007
post Jun 11 2014, 13:07 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 442



Цитата(kameraden @ Jun 11 2014, 13:57)
а понюхать не бывает? или бензин нонче "колокльчиком" пахнет? 
чушь какая то....или дети дебилы......
*

ну так написано же что, когда малолетние дети испытывают жажду, они становятся нетерпеливыми и могут выпить все, что им попадется под руки.
Profile CardPM
  -1/+6  
SEi
post Jun 11 2014, 13:09 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Цитата(blondilla @ Jun 11 2014, 14:04)
Вы будете удивлены, но дети уже в три года способны понимать нормальные человеческие слова.
*

Нисколько, ибо мой даже за лекарствами в аптечку не полезет. Другое дело, что дети все разные. И провоцировать их легкодоступными опасностями точно не стоит.

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения