85 Страницы « < 79 80 81 82 83 > »   
Ответить Создать тему

Фонд капитального ремонта , общего имущества МКД

lesjre
post Jun 7 2016, 16:23 
Отправлено #1201


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(ОсаЯ @ Jun 7 2016, 14:06)
lesjre лишь делает вид, что не в курсе данного определения, его содержания и мотивов, по которым он продолжает не платить. Мне достаточно каким образом он обосновывает свою правовую позицию, в особенности на конкретные статьи и нормы права:

з.ы. им, наверное, очень хотелось бы, чтобы у людей возникло очередное сомнение в законности сбора средств. Власть меняется, однако, методы воздействия на обывателей продолжают активно использоваться и внедряться в массы. Мы все немного можем заблуждаться, но, когда это делают намеренно, активно и с умыслом, о котором нам не рассказывают, то это становится страшно и опасно.
*

а вот мне интересно какой кап ремонт можно будет сделать в 2043 году на собранные средства, окно покрасить или стекло заменить? К тому времени за наши деньги ничего не сделаешь smile3.gif Платить за то что будет через 30 лет авансом?? бред чистой воды. Пусть гос-во сделает сейчас а мы 40 лет платить будем без учета инфляции)))
Profile CardPM
  -2/+3  
lesjre
post Jun 7 2016, 16:26 
Отправлено #1202


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(ОсаЯ @ Jun 7 2016, 14:18)
Это лишь "вершина айсберга" всех недостатков, о которым сам РО выкладывает фото на своем оф. сайте. А что творится "под водой" - в остальных МКД, где уже выполнены КР, страшно представить?
Надо больше показывать такие фотографии всем, кто еще собирается делать КР и продолжает платить взносы. Всегда писал и напишу снова - мы отдаем деньги не туда и не тому, кто смог бы сделать нам качественный КР. Давайте учится на ошибках других МКД и своевременно требовать от РО надлежащего выполнения КР.
*

вижу в ваших словах что вы тоже понимаете всю ненужность сбора средств smile3.gif на КР. Вы же так рьяно защищает этот КР и сборы на него, вот сделали КР - чем не довольны, все очень даже))))
Profile CardPM
  -1/0  
mif27
post Jun 7 2016, 16:57 
Отправлено #1203


Активный

Сообщений: 2 374



Цитата(lesjre @ Jun 7 2016, 16:26)
вижу в ваших словах что вы тоже понимаете всю ненужность сбора средств smile3.gif  на КР. Вы же так рьяно защищает этот КР и сборы на него, вот сделали КР - чем не довольны, все очень даже))))
*

А мне интересно вы в землянке собираетесь жить или где, если из-за не проведения ремонта фундамента вследствие естественного износа или прорыва систем водоснабжения и водоотведения дом просто "сложится" когда вас в нем не будет (если сложиться ночью, когда вы там будете спать, то это действительно будут уже не ваши проблемы).
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jun 7 2016, 17:17 
Отправлено #1204


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(lesjre @ Jun 7 2016, 16:26)
Вы же так рьяно защищает этот КР и сборы на него, вот сделали КР - чем не довольны, все очень даже))))
*
Вы глубоко ошибаетесь. Мне нет никакого удовольствия защищать этот КР и, тем более, сборы на него.
з.ы. Прошу ссылки на мои сообщения, где я защищаю. Повторюсь, я пытаюсь чуть глубже изучить вопрос с правовой точки зрения, вникнуть в детали, разобраться в формулировках законов и иных НПА. Сами сборы считаю - ХАП ремонтом, а две возможности по способам их формирования - безальтернативным выбором между двух зол, которые не направлены на выращивание заботливого и рачительного хозяина своей собственности, о которой Вы как то упомянули.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Jun 7 2016, 17:18

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+3  
lesjre
post Jun 7 2016, 18:30 
Отправлено #1205


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(mif27 @ Jun 7 2016, 16:57)
А мне интересно вы в землянке собираетесь жить или где, если из-за не проведения ремонта фундамента вследствие естественного износа или прорыва систем водоснабжения и водоотведения дом просто "сложится" когда вас в нем не будет (если сложиться ночью, когда вы там будете спать, то это действительно будут уже не ваши проблемы).
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif зачем много букв??? вы не уловили суть??))) Я говорю о том что когда вы идете в магазин вы покупаете хлеб и уходите или вы готовы платить авансом чтобы хлеб был?)) Так можно и до абсурда дойти! А что вы скажете если вся эта хитрая пирамида с КР рухнет??? и как всегда крайнего не найдут?? ЧТо вы тогда скажете? В недалеком будущем я думаю ставку утроят, но и тогда вы будете - счастливы!!! Вам же девать рубли некуда. Плачу за то я вижу. Люди собрали деньги им сделали КР - смотрите фото- ну как?? Спросите тех людей они счастливы??? они как и вы законнопослушные сдавали деньги biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ... может теперь уловили мою мысль???
Profile CardPM
  0/+3  
lesjre
post Jun 7 2016, 18:35 
Отправлено #1206


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(ОсаЯ @ Jun 7 2016, 17:17)
Вы глубоко ошибаетесь. Мне нет никакого удовольствия защищать этот КР и, тем более, сборы на него.
з.ы. Прошу ссылки на мои сообщения, где я защищаю. Повторюсь, я пытаюсь чуть глубже изучить вопрос с правовой точки зрения, вникнуть в детали, разобраться в формулировках законов и иных НПА. Сами сборы считаю - ХАП ремонтом, а две возможности по способам  их формирования - безальтернативным выбором между двух зол, которые не направлены на выращивание заботливого и рачительного хозяина своей собственности, о которой Вы как то упомянули.
*

предыдущая страница, последнее сообщение.
Profile CardPM
  -1/0  
mif27
post Jun 7 2016, 20:09 
Отправлено #1207


Активный

Сообщений: 2 374



Цитата(lesjre @ Jun 7 2016, 18:30)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  зачем много букв??? вы не уловили суть??))) Я говорю о том что  когда вы идете в магазин вы покупаете хлеб и уходите или вы готовы платить авансом чтобы хлеб был?)) Так можно и до абсурда дойти! А что вы скажете если вся эта хитрая пирамида с КР рухнет??? и как всегда крайнего не найдут?? ЧТо вы тогда скажете? В недалеком будущем я думаю ставку утроят, но и тогда вы будете - счастливы!!! Вам же девать рубли некуда. Плачу за то я вижу. Люди собрали деньги им сделали КР - смотрите фото- ну как?? Спросите тех людей они счастливы??? они как и вы законнопослушные сдавали деньги biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif ... может теперь уловили мою мысль???
*

Повторяю в надцатый раз.ю ранее например тынц, тынц:
1. Раньше платили 25% единовременно при проведении КР, народ был недоволен отказывался платить за уже проведенные КР и просил накопительную систему;
2. По просьбам населения из программы когда платили только 25% и единовременно перевели в накопительную систему, народу опять не понравилось.

3. Хотят халявы, но все идет к иной версии которые я исходя из жизненного опыта описал еще в августе и октябре 2015 года

Цитата(mif27 @ Oct 23 2015, 16:55)
Цитата
Цитата(Scrawn @ Oct 23 2015, 15:02)
Сугубо на мой взгляд поборы на капремот и этот фонд - это лишь один из способов отъема денег у населения. Не факт что через 20-30 лет эти деньги будут направлены на Ваш ремонт, так как в нашем государстве постоянная текучка и реструктуризация - фонд распустят или еще чего придумают чтобы легально присвоить деньги.
Это как с компенсационным взносом в фонд в СРО ты его отдал и он тебе никогда не вернется и воспользоваться тоже никогда не сможешь. А минималка там 300 000 руб., членов не менее 100 точно. Вот и висят деньги на счете, а % стригут учредители.

Мне платежки не приходят и куча знакомых кто положил на этот капремонт жирный болт.... И как будет компенсировать фонд неплательщиков, правильно, как делают другие за счет уплачивающих, то биш тарифами...

Мечты, мечты. "Не надо думать, что тут ты самый умный, тут все ..."
Исходя из того, что вы написали, следует, что вы не являетесь собственником помещения в МКД. Взносы в ФКР идут только с собственников.
С случае неуплаты взносов могут быть 2 ситуации:
1) Ремонт перенесут на более отдаленный срок, так как дом не в аварийном состоянии (и по... что он стремительно ветшает и срок службы укорачивается);
2) в случае если дом будет находиться в аварийном или предаварийном состоянии могут быть 2 решения:
А) дом снесут (расходы на снос идут из ФКР, на этот случай КабМин ЧР уже принял соответствующее Постановление), остатки средств из ФКР выплатят оплачивавшим, с неплательщиков взыщут как по подпункту Б,
Б) дом отремонтируют за счет имеющихся средств и средств привлеченных на кредитной основе, с последующим принудительным взысканием с собственников (неплательщиков), вплоть до реализации недвижимого имущества и выселения.
По долгам фонда в пределах собранных средств перед собственниками за фонд в полном объеме отвечает республика. С это точки зрения там можно красивее аферу провернуть, потратить собранные деньги на содержание своих объектов, а уже потом все долги откинуть на республику, т.е. на налогоплательщиков (уже вне зависимости есть у них свое помещение в МКД или нет).
*

Вот как выборы закончатся, так и посмотрим насколько верны мои прогнозы по подпункту Б.

Амортизационные отчисления на замену техники вы фактически оплачиваете авансом, так как они именно так заложены в тариф/стоимость потребляемой вами продукции. Сборы на КР мест общего пользования это по факту амортизационные отчисления.
Profile CardPM
  0/+1  
Фрося+
post Jun 8 2016, 09:27 
Отправлено #1208


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(ОсаЯ @ Jun 7 2016, 17:17)
Вы глубоко ошибаетесь. Мне нет никакого удовольствия защищать этот КР и, тем более, сборы на него.
з.ы. Прошу ссылки на мои сообщения, где я защищаю. Повторюсь, я пытаюсь чуть глубже изучить вопрос с правовой точки зрения, вникнуть в детали, разобраться в формулировках законов и иных НПА. Сами сборы считаю - ХАП ремонтом, а две возможности по способам  их формирования - безальтернативным выбором между двух зол, которые не направлены на выращивание заботливого и рачительного хозяина своей собственности, о которой Вы как то упомянули.
*

Уважаемый, хотелось бы поинтересоваться Вашим мнением на тот факт, что наш дом уже в 14 году за счет текущего ремонта заменил электропроводку, теперь в 2016 году, когда нам в ФКР сказали, что запланированный ремонт на 16г. отодвинули на 17г., мы решили начать замену канализации и ХВС (опять за счет текущего ремонта). Тем самым, мы досрочно за свой счет делаем капремонты, которые заложены в программу на 16г., но остается одно НО.. со слов ФКР и УК нам эти ремонты не будут зачтены по суммам и нас обяжут платить взносы на капремонт, несмотря на выполняемые работы. Это как понимать??? Хотят наших денег или все-таки радеют за то, чтобы дома были отремонтированы и не сыпались???
Profile CardPM
  0/+1  
ОсаЯ
post Jun 8 2016, 19:03 
Отправлено #1209


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Фрося+ @ Jun 8 2016, 09:27)
Уважаемый, хотелось бы поинтересоваться Вашим мнением на тот факт, что наш дом уже в 14 году за счет текущего ремонта заменил электропроводку, теперь в 2016 году, когда нам в ФКР сказали, что запланированный ремонт на 16г. отодвинули на 17г., мы решили начать замену канализации и ХВС (опять за счет текущего ремонта). Тем самым, мы досрочно за свой счет делаем капремонты, которые заложены в программу на 16г., но остается одно НО.. со слов ФКР и УК нам эти ремонты не будут зачтены по суммам и нас обяжут платить взносы на капремонт, несмотря на выполняемые работы. Это как понимать??? Хотят наших денег или все-таки радеют за то, чтобы дома были отремонтированы и не сыпались???
*
Сами не пробовали спросить у РО причину - почему не будут зачтены? Главное - как надо сейчас сделать правильно, чтобы были зачтены?


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Фрося+
post Jun 9 2016, 10:50 
Отправлено #1210


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(ОсаЯ @ Jun 8 2016, 19:03)
Сами не пробовали спросить у РО причину - почему не будут зачтены? Главное - как надо сейчас сделать правильно, чтобы были зачтены?
*

Пробовали, РО в лице юриста ответил, что самостоятельно мы можем выполнить работы по капремонту, но для этого собственники должны иметь дополнительно средства на счету swoon.gif для выполнения таких работ. т.е. получается плати РО, текущий ремонт, но если срочно нужен будет капремонт делать мы должны подстраховаться и создать так называемый спецсчет. По статье текущий ремонт нам эти суммы не зачтут, но при актуализации состояния дома сроки на проведение работ будут сдвинуты, на какой срок -неизвестно. Вот ответ РО. Так вот я и хочу поинтересоваться, что важнее платить и получить ремонт от РО сомнительного качества и неизвестные сроки или самостоятельно решать проблему капремонта дома, не платя РО??
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jun 9 2016, 14:51 
Отправлено #1211


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Фрося+ @ Jun 9 2016, 10:50)
Пробовали,
*
Именно поэтому об этой возможности зачета я заранее писал тут – «4) Осуществлена оплата КР без использования бюджетных средств и средств РО».
Кстати, Lavatera потом у меня переспрашивала тут о «4)» и тоже поняла как о статье «текущий ремонт». Поэтому, я ей дополнил свое личное толкование и понимание с точки зрения буквального смысла ч.1 ст.18 Закона ЧР №41:
Цитата(ОсаЯ @ Mar 14 2016, 23:21)
А за счет каких средств будут выполнятся такие работы? -  Закон ЧР №41 не устанавливает и не ограничивает собственников МКД в использовании всех возможных и допустимых законодательством РФ способов финансирования проведения таких работ. Это не только средства из текущего ремонта, и даже не сколько из текущего, а взносов сверх установленных взносов, т.е. все, что собственники смогут собрать свыше 5.8 рублей и т.д. (по тарифам на каждый год). Не исключаются кредитные, заемные и иные неденежные формы по взаимозачету или иному способу (самостоятельно жильцами).
*

На практике (и в том числе Вы) можно пересмотреть тариф по статье текущий ремонт в целях снижения его размеров (за вычетом планируемых «текущих» работ в тех объемах и направлениях, которые могут быть сразу улучшены за счет капитального характера планируемых работ).
Например, у Вас есть мягкая кровля на крыше, но ее текущее состояние настолько удручающее, что эффективнее и грамотнее ее заменить полностью, чем латать дыры во множестве местах дожидаясь запланированного к НЕопределенному сроку КР (в некоторых случаях, эти точечные работы могут стать еще дороже по сумме). В такой ситуации, нужно полностью исключить из текущего ремонта все суммы на запланированный текущий ремонт, связанных с ремонтом крыши и ее мягкой кровли. Несмотря на то, что мой пример не самый лучший, но сам механизм пересмотра тарифа на текущий ремонт может быть аналогичным.
Цитата(Фрося+ @ Jun 9 2016, 10:50)
По статье текущий ремонт нам эти суммы не зачтут, но при актуализации состояния дома сроки на проведение работ будут сдвинуты, на какой срок -неизвестно. Вот ответ РО.
*
Как можно заметить, отдаление сроков в некоторых случаях также становится невыгодным для собственников, т.к. в МКД денег не дадут, КР не будет, а запланированные средства у РО будут использоваться в других целях, для других МКД. Причем, неопределенность со сроками следующего КР в данном виде КР также негативно может отразиться на текущем техническом состоянии уже выполненных Вами КР без использования средств РО (даже по возможности зачета).
Цитата(Фрося+ @ Jun 9 2016, 10:50)
Так вот я и хочу поинтересоваться, что важнее платить и получить ремонт от РО сомнительного качества и неизвестные сроки или самостоятельно решать проблему капремонта дома, не платя РО??
*
Степень важности между двумя способами формирования фонда КР могут выбирать и выбирают только собственники на ОС. Мое частное мнение не имеет никакого значения даже если я буду вашим председателем на таком ОС. Наше дело предложить, ваше выбирать.
Сейчас уже давно не важно платить или не платить РО. Хотите - платите, не хотите – не платите. Честно говоря, считать, думать и выбирать – определяться со способом накопления надо было раньше.
з.ы. самое сложное – это метаться из стороны в сторону, и тут колется и там хочется, и тут плохо (некачественно и без точного срока) и там не ясно, а сможем ли осилить? Этот вопрос не ко мне.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Jun 9 2016, 18:20 
Отправлено #1212


Активный

Сообщений: 2 374



Цитата(Фрося+ @ Jun 9 2016, 10:50)
Пробовали, РО в лице юриста ответил, что самостоятельно мы можем выполнить работы по капремонту, но для этого собственники должны иметь дополнительно средства на счету swoon.gif для выполнения таких работ. т.е. получается плати РО, текущий ремонт, но если срочно нужен будет капремонт делать мы должны подстраховаться и создать так называемый спецсчет. По статье текущий ремонт нам эти суммы не зачтут, но при актуализации состояния дома сроки на проведение работ будут сдвинуты, на какой срок -неизвестно. Вот ответ РО. Так вот я и хочу поинтересоваться, что важнее платить и получить ремонт от РО сомнительного качества и неизвестные сроки или самостоятельно решать проблему капремонта дома, не платя РО??
*

Для вас актуальным остается мой ответ тынц.
Только учтите, что вопрос будет рассматриваться в суде ориентировочно полгода-год, а услуги компетентного юриста обойдутся вам не дешево (а некомпетентного про... процесс еще дороже)
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Jun 10 2016, 21:14 
Отправлено #1213


Активный

Сообщений: 3 763



подскажите пожалуйста как грамотно составить письмо или не знаю как ещё это назвать... есть дом, жильцы в большинстве своем платят за капремонт. часть жильцов пенсионеры, не знаю как у них с оплатой, доживают годы так сказать, есть и пустующие квартиры.
в доме было отопление от котельной. теперь переводят отопление на индивидуальное. с жильцов собрали уже около 100тыс. руб с каждой квартиры на систему вентиляции, на проведение газовых труб по фасаду и т.д. и расходы ещё предстоят. местные жкх-шники только ухмыляются на вопросы про ремонт за счет фонда. дому 25 лет, за это время ни разу не менялись отопление или газовые трубы.
есть желание пройтись по квартирам, и собрать подписи за проведение данного ремонта на средства собранные в фонд капремонта.
главное корректно составить письмо, думаю заказным это все оформить.

Вот и электрики активизировались, под шумок планируют ремонт электрики, я так думаю тоже за счет жильцов.

Сообщение отредактировал First_Angel - Jun 12 2016, 13:35
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 13 2016, 06:18 
Отправлено #1214


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Показали несколько кадров обрушения балконных плит.
Вывод комиссий "До 1975г не было нормативов по морозостойкости бетона. По отношению к сегодняшним нормативам этот показатель занижен в 50 раз. Разрушение балконных перекрытий происходит от перепадов температуры и высокого давления нагрузки, плюс давление балконных рам".



--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Jun 27 2016, 12:05 
Отправлено #1215


Активный

Сообщений: 3 763



на подъездах нашего и соседних домов повесили бумажки с информацией об общей задолженности по дому. так же указали что если не погасится через 5 мес, то дом с индивидуального счета переведут в общий котел.
НО, уже примерно год нет ни одной квитанции на оплату за капремонт. УК должна разносить или сам фонд? друг на друга ссылаются, и в итоге тишина.
Profile CardPM
  0/0  

85 Страницы « < 79 80 81 82 83 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: