Лемурка
post Jun 18 2014, 15:37 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 10 128



Перечень необходимых документов для регистрации в качестве малоимущих можно найти тут: http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=258&id=768062
+ надо взять еще ИНН (оригинал и и копия). По телефону предупредили, что потребуется.

Прожиточный минимум указан тут: http://potrebkor.ru/minimum-chuvashskaia.html

Проверить походит ли ваша семья под категорию малоимущей вы можете через Социальный калькулятор
Отдельная тема "Льготы для малоимущих" тынц

Сообщение отредактировал Лемурка - Jan 16 2016, 17:45
Profile CardPM
  -1/+5  
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

льготы для малоимущих семей , на оплату за содержание детей в ДС

Елена К.
post Jun 11 2014, 11:23 
Отправлено #17


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(lyvasi @ Jun 11 2014, 12:19)
приемные дни пн, вт. ,ср.
отпишитесь потом, дадут вам справку или тоже отправят новые доки собирать. или вы регистрировались, как малоимущие у них уже?
*

Ничего я не регистрировалась.
Я понесла документы в конце апреля - т.к. нужна была справка для получения путевки в лагерь, вот за одно и доки понесла.
Profile CardPM
  -2/0  
Люша1211
post Jun 11 2014, 12:37 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 416



у нас в садике вообще ничего не говорили, узнала с форума, что справки собирают, позвонила сегодня в администрацию, там говорят, что скорее всего это для уменьшения оплаты за садик, хотя, точно не знают якобы. Звоню заведующей, правда ли, что собирают справки и что 17 последний срок, да говорит, правда, а для чего спрашиваю, говорит, что для отчетов каких-то, хотя в садике про это вообще молчок. Раз так все шито-крыто, точно для льгот.
Profile CardPM
  0/0  
мышь77
post Jun 11 2014, 13:14 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(SHUBAR @ Jun 11 2014, 11:54)
что значит зарегистрироваться?
*

То что вы получаете пособие - не является доказательством малоимущего. Надо собрать полный пакет документов как и на пособие. А дальше каждые полгода подтверждать этот статус.
Вчера заведующая в садике тоже просила принести справку. Сказала для отчетности тех, кто получил место в саду как малоимущий.
Profile CardPM
  0/0  
lyvasi
post Jun 11 2014, 13:38 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 810
Из: Чебоксары



Цитата(мышь77 @ Jun 11 2014, 14:14)

Сказала для отчетности тех, кто получил место в саду как малоимущий.
*

Для чего тогда во всех группах собирать эти справки? Или теперь 3-4 летним детям в месте в садике откажут, если их семьи перестали быть малоимущими? У нас справку просят в группе, куда ходит старший ребенок, а там дети старше 3 лет, а многие и старше 4 лет.
А вот младшей дали место в садике в этом году, но еще даже собрания не было, и ни о каком подтверждении статуса речи не было пока.
В собесе мне сказали сегодня, что будут вроде как делать перерасчет оплаты за садик, справка для этого.
Profile CardPM
  0/0  
мышь77
post Jun 11 2014, 14:14 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(lyvasi @ Jun 11 2014, 14:38)
Для чего тогда во всех группах собирать эти справки? Или теперь 3-4 летним детям в месте в садике откажут, если их семьи перестали быть малоимущими? У нас справку просят в группе, куда ходит старший ребенок, а там дети старше 3 лет, а многие и старше 4 лет.
А вот младшей дали место в садике в этом году, но еще даже собрания не было, и ни о каком подтверждении статуса речи не было пока.
В собесе мне сказали сегодня, что будут вроде как делать перерасчет оплаты за садик, справка для этого.
*

Хорошо, если перерасчет.
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Jun 11 2014, 19:23 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Елена К. @ Jun 11 2014, 12:23)
Ничего я не регистрировалась.
Я понесла документы в конце апреля - т.к. нужна была справка для получения путевки в лагерь, вот за одно и доки понесла.
*

если документы отнесла и справку дали - чем же это не регистрация? smile3.gif Она и есть.
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Jun 11 2014, 19:25 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(forsa* @ Jun 11 2014, 10:22)
Малоимущие - это те, у кого на каждого члена семьи доход не превышает прожиточного минимума. Например, у вас 1 ребенок, ОФИЦИАЛЬНАЯ з/п у вас 8000 р, у мужа 10000. В итоге на каждого члена семьи приходится 6000 р, что ниже прожиточного минимума по Чувашии. В Собесе мне сказали, что можно с хорошими скидками платить комуналку, ну, и пособия повыше, но очень ненамного.
*

И к чему это все написано? Вопрос-то был про садики и совсем не про то кто является малоимущим
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 17 2014, 08:27 
Отправлено #24


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Лемурка @ Jun 11 2014, 20:23)
если документы отнесла и справку дали - чем же это не регистрация? smile3.gif Она и есть.
*

Нет, это не регистрация.
Вчера была в администрации.
Если семья малоимущая (среднедушевой доход ниже прожиточного минимума), то необходимо собирать документы (такие же, как и на детские пособия) и регистрироваться у них как малоимущие. После этого дают справку, что малоимущие.

У нас среднедушеврй доход чуток только меньше 150% прож. минимума, поэтому нам справку, подтверждающую, что мы малоимущие (логично) не дадут.

Вчера в садике показали справку, как должна выглядеть справка малоимущих.
Я то же принесла вчера справку о назначении пособия на детей от 2 до 18 лет со среднедушевым доходом до 150%
Profile CardPM
  -3/+1  
Лемурка
post Jun 17 2014, 08:57 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Елена К. @ Jun 17 2014, 09:27)
Нет, это не регистрация.
Вчера была в администрации.
Если семья малоимущая (среднедушевой доход ниже прожиточного минимума), то необходимо собирать документы (такие же, как и на детские пособия) и регистрироваться у них как малоимущие. После этого дают справку, что малоимущие.

У нас среднедушеврй доход чуток только меньше 150% прож. минимума, поэтому нам справку, подтверждающую, что мы малоимущие (логично) не дадут.

Вчера в садике показали справку, как должна выглядеть справка малоимущих.
Я то же принесла вчера справку о назначении пособия на детей от 2 до 18 лет со среднедушевым доходом до 150%
*

не совсем понимаю зачем нужна справка о детском пособии, если требуют справку о том, что малоимущие.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 17 2014, 09:00 
Отправлено #26


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Лемурка @ Jun 17 2014, 09:57)
не совсем понимаю зачем нужна справка о детском пособии, если требуют справку о том, что малоимущие.
*

НУ мне воспитательница по телефону 11 сказала, если получаете пособие - принесите справку. Про справку для малоимущих я только вчера вечером узнала.
Она и от этой справки не отказалась, сказала сдаст.

Я и пишу для того, чтоб народ знал, что за справка нужна
Profile CardPM
  -3/0  
lyvasi
post Jun 17 2014, 19:24 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 810
Из: Чебоксары



Цитата(Елена К. @ Jun 17 2014, 09:27)


Вчера в садике показали справку, как должна выглядеть справка малоимущих.
Я то же принесла вчера справку о назначении пособия на детей от 2 до 18 лет со среднедушевым доходом до 150%
*

Вам в садике не объяснили какой перерасчет будут делать с этой справкой? И можно ли ее в следующем месяце сдать?
У нас воспитатели ничего толком не знают пока
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 17 2014, 19:43 
Отправлено #28


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(lyvasi @ Jun 17 2014, 20:24)
Вам в садике не объяснили какой перерасчет будут делать с этой справкой? И можно ли ее в следующем месяце сдать?
У нас воспитатели ничего толком не знают пока
*

у нас то же никто ничего не знает, в очереди за справкой в администрации стояли человек 20, никто не знает для чего.
Правда и многие ушли без справки, т.к. пришли без пакета документов(справки о з/п за 3 мес., справка о составе семьи, и т.д), но я то знаю, что нам точно не дадут справку малоимущих, поэтому взяла справку о назначении пособия (мне же по телефону про пособии сказали)

Поживем, узнаем.
А так по срокам сдачи этой справки - почти во всех садиках (кто стоял в очереди) до 17 июня требуют, а как на самом деле - не знаю
Profile CardPM
  -2/0  
Хриз
post Jun 17 2014, 19:51 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 793



А если ее потом принести, эту справку, я что то теряю?
Ни детский пособий, никаких компенсаций не получаю.
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Jun 17 2014, 21:43 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Елена К. @ Jun 17 2014, 20:43)
у нас то же никто ничего не знает, в очереди за справкой в администрации стояли человек 20, никто не знает для чего.
Правда и многие ушли без справки, т.к. пришли без пакета документов(справки о з/п за 3 мес., справка о составе семьи, и т.д), но я то знаю, что нам точно не дадут справку малоимущих, поэтому взяла справку о назначении пособия (мне же по телефону про пособии сказали)

Поживем, узнаем.
А так по срокам сдачи этой справки - почти во всех садиках (кто стоял в очереди) до 17 июня требуют, а как на самом деле - не знаю
*

справку сразу и не дают - только через неделю после подачи документов. Мы зимой пытались сразу получить, но сказали, что документы они отправляют куда-то и только через неделю после проверки обратно получают.
Может сейчас что и изменилось
Profile CardPM
  0/0  
lyvasi
post Jun 18 2014, 07:01 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 810
Из: Чебоксары



Цитата(Лемурка @ Jun 17 2014, 22:43)
справку сразу и не дают - только через неделю после подачи документов. Мы зимой пытались сразу получить, но сказали, что документы они отправляют куда-то и только через неделю после проверки обратно получают.
Может сейчас что и изменилось
*

я вот зимой сдавала доки на пособие ежемесячное, параллельно попросила справку для льготы на садик, она при мне посчитала доходы и выдала сразу же, печать надо было поставить в другом кабинете и все.
А теперь специалист мне сказала, что выдают справку только с отдельным пакетом документов.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения