7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Где хранить пенсионные накопления , Кто где хранит

Leomix
post Sep 1 2013, 13:30 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 6 726



Решил заняться своими пенсионными накоплениями. Изначально были в "Большом пенсионном фонде", потом перевел в "росгосстрах", теперь там говорят доходность очень низкая. Посрветуете куда сегодня лучше перевести накопления, так что бы и процент был хороший, и сам фонд был надежный. Расскажите где у вас хранятся накопления и почему именно там.
Profile CardPM
  0/0  
invest
post Sep 1 2013, 19:46 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 456



Какая разница, юридическая база у всех одинаковая а доходность в будущем у всех однозначно неопределенная. Какое название НПФ больше нравится, туда и отдавайте свои пенсионные накопления, результат предугадать все равно не получтся. У меня, к примеру, в Промагрофонде, и для этого есть определенное обоснование, не факт что для вас оно будет безупречно.

Сообщение отредактировал invest - Sep 1 2013, 19:50
Profile CardPM
  0/+1  
Leomix
post Sep 3 2013, 16:30 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 726



Цитата(invest @ Sep 1 2013, 20:46)
Какая разница, юридическая база у всех одинаковая а доходность в будущем у всех однозначно неопределенная.  Какое название НПФ больше нравится, туда и отдавайте свои пенсионные накопления, результат предугадать все равно не получтся. У меня, к примеру, в Промагрофонде, и для этого есть определенное обоснование, не факт что для вас оно будет безупречно.
*

Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Юнона
post Sep 4 2013, 22:10 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 950
Из:



Цитата(Leomix @ Sep 1 2013, 14:30)
Решил заняться своими пенсионными накоплениями. Изначально были в "Большом пенсионном фонде", потом перевел в "росгосстрах", теперь там говорят доходность очень низкая. Посрветуете куда сегодня лучше перевести накопления, так что бы и процент был хороший, и сам фонд был надежный. Расскажите где у вас хранятся накопления и почему именно там.
*

кто говорит,что в РГС низкая доходность?чем и как подтвердилось?
я вот наоборот туда перевела.выбирала между норильским никелем и ргс. выбрала последнее-потому что хрен редьки не слаще.
и потом,нпф каждый год можно менять.
да и пока дело к пенсии подойдет-тысячу раз изменения будут внесены в пенсионное законодательство неизвестно,будет ли пенсия вообще

Сообщение отредактировал Юнона - Sep 4 2013, 23:41
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Sep 4 2013, 22:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 726



Цитата(Юнона @ Sep 4 2013, 23:10)
кто говорит,что в РГС низкая доходность?чем и как  подтвердилось?
*

впринципе мне это сказал человек из большого пенсионного фонда, я поверил, потому что она сказала что там доходность за 2012 год ноль процентов была, и предложила убедиться в этом посетить какой то там сайт
Profile CardPM
  0/0  
s1eki
post Sep 4 2013, 23:06 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 721



Лично я перешёл в Лукойл-Гарант, сырьё всегда будет дорогим, всегда будет прибыль, да и пока показывает стабильно хорошие результаты.
Profile CardPM
  -2/0  
Юнона
post Sep 4 2013, 23:09 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 950
Из:



Цитата(Leomix @ Sep 4 2013, 23:52)
впринципе мне это сказал человек из большого пенсионного фонда, я поверил, потому что она сказала что там доходность за 2012 год ноль процентов была, и предложила убедиться в этом посетить какой то там сайт
*

вы хотите перейти как раз в "большой пенсионный фонд", в котором работает сказавший вам все это человек?
а какой сайт,не вспомните?любопытно было бы взглянуть.
насколько мне известно,официальных рэнкингов НПФ в России на сегодняшний день нет-об одном и том же НПФ пишут разный процент доходности.в основном рэнкинги носят рекламный характер,имхо.
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Sep 4 2013, 23:18 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 726



Цитата(Юнона @ Sep 5 2013, 00:09)
вы хотите перейти как раз в "большой пенсионный фонд", в котором работает сказавший вам все это человек?
а какой сайт,не вспомните?любопытно было бы взглянуть.
насколько мне известно,официальных рэнкингов НПФ в России на сегодняшний день нет-об одном и том же НПФ пишут разный процент доходности.в основном рэнкинги носят рекламный характер,имхо.
*

Да именно так. Сайт называется пенсиамаркет точка ру. найдите его через поисковик, на нем за 2012 год Большой ПФ на 11 месте, а РСГ на 57 месте. Не знаю можно ли доверять этому сайту.

Сообщение отредактировал Leomix - Sep 4 2013, 23:19
Profile CardPM
  -1/0  
Юнона
post Sep 4 2013, 23:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 950
Из:



Leomix, почему вы не хотите перейти в НПФ,который здесь на первом месте?
вы выбрали НПФ Доверие,получается? какие-то странные у них методы привлечения клиентов тынц
Profile CardPM
  0/0  
Юнона
post Sep 4 2013, 23:33 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 950
Из:



а,отредактировали на 11 место,Поволжский НПФ то бишь
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Sep 5 2013, 00:03 
Отправлено #11


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



А почему никто РЖДшный "Благосостояние" не рассматривал. Вроде бы самая высокая доходность? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
invest
post Sep 5 2013, 07:48 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(s1eki @ Sep 5 2013, 00:06)
Лично я перешёл в Лукойл-Гарант, сырьё всегда будет дорогим, всегда будет прибыль, да и пока показывает стабильно хорошие результаты.
*


Вы, уважаемый, чё то путаете или не допонимаете, связи между сырьем и НПФ Лукойл Гарант нет ни какой, это совершенно разные вещи.
Profile CardPM
  0/+2  
Дикообраз73
post Sep 5 2013, 11:25 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 35
Из: Планета Земля, Россия



У меня пенсионные накопления в фонде электроэнергетики, и в силу того что в энергетике работаю, и по доходности тоже. Может не каждый год там максимально возможный доход, но динамика устойчиво средняя, и уж всяко выше, чем в государственной УК. Те больше работают в собственный карман. Копить на пенсию надо и самому, депозиты например. Но это перед пенсией, лет за 7-10 надо начинать делать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Little_Slon
post Sep 5 2013, 16:50 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



Есть чуток в ПИФах, но не вдохновляет, доходность мизерная. Есть ОМС, есть монетки.

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  0/0  
invest
post Sep 5 2013, 19:59 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Дикообраз73 @ Sep 5 2013, 12:25)
Копить на пенсию[/url] надо и самому, депозиты например. Но это перед пенсией, лет за 7-10 надо начинать делать.
*


Что то поздновато, слишком много придется вложить для более-менее приличной пенсии. Реньше начнешь - меньше вложишь, больше получишь.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения