8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

1,5-годовалая девочка упала из окна 10-го этажа , дома по ул. Ярмарочной в Чебоксарах

АннаНик
post Jun 9 2014, 15:43 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 012
Из: cолнышка



Когда переезжали в новый дом с пластиковыми окнами,у меня был панический страх-лишь бы дети не вывалились в окно.Я сразу же купила замочки на окна,когда окно открывается только вверх.Потому что нереально всё время быть рядом с детьми в одной комнате,для меня это был выход из положения.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
clonn
post Jun 9 2014, 15:46 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(Lubitei @ Jun 9 2014, 16:36)
мы в своей квартире поставили окна с замочками на ручках. все-таки 12-й этаж и двое детей... копейки переплатили, зато как-то спокойнее.
*

где такие взять?
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна СМ
post Jun 9 2014, 15:53 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 270



Дети, даже 1,5 могут обеими ручонкамии закрытое окно открыть - мы сняли ручки полностью, когда надо подхожу с этой ручкой, вставляю и открываю.
Profile CardPM
  0/+9  
DimKo83
post Jun 9 2014, 15:54 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 442
Из: ранен, но не сломлен



Цитата(clonn @ Jun 9 2014, 16:46)
где такие взять?
*

Себе брал в хозтоварах на Хевешской, а так много где есть, где фурнитуру оконно-дверную продают

--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна СМ
post Jun 9 2014, 15:56 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(DimKo83 @ Jun 9 2014, 16:54)
Себе брал в хозтоварах на Хевешской, а так много где есть, где фурнитуру оконно-дверную продают
*

Их уже на готовое окно можно приделать?
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jun 9 2014, 15:57 
Отправлено #21


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(blondilla @ Jun 9 2014, 16:45)
Зачем открывать окна целиком? Откинуть сверху - не бывает?  Нет, обязательно распахнуть надо на всю ивановскую  fool.gif
*

если конструкцией окна не предусмотрено откидывание сверху - то нет, не бывает.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -6/+5  
Katerina-nv3
post Jun 9 2014, 16:01 
Отправлено #22


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



после рождения детей, окна для меня самое страшное в доме, вроде и дети подросли, а я до сих пор боюсь и не открываю окна и ни кому не разрешаю, достаточно форточки открытой для проветривания.
Очень жалко малышку, очень жалко всю эту семью, которая только вчера была счастливой
Profile CardPM
  0/+10  
zarina232
post Jun 9 2014, 16:07 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 108
Из: СЗР



наши глубокие соболезнования родителям...это такое страшное горе, большая утрата(((((((((((((((
Profile CardPM
  0/0  
-Belka-
post Jun 9 2014, 16:08 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 370
Из: г.Чебоксары



Тоже был случай у меня! Сыну было 1,2 года тогда,жили на 9-м этаже.Тоже решила проветрить комнату,открыла окно и сама с сыном пошла готовить на кухню.Бегал он возле меня,потом вдруг понимаю его нет,но не спокойно стало,пошла в зал его нет и сразу метнулась в комнату где открыто окно было. Не знаю каким образом он открыл дверь, т.к ручку двери прокрутить нужно прежде чем открыть. Так вот вижу , что мой сынок лежит на подоконнике и смотрит вниз...у меня была паника и сердце стучало бешено, не знала как к нему подойти,вдруг выбросится когда меня увидит.Вообщем со слезами я к нему подкралась тихо и схватила его. Наревелась я конечно в тот вечер и до сих пор вспоминаю с содроганием.После этого перестали в квартире открывать окна,если только когда уходили с ним из дома на прогулку. Сейчас переехали, живем на 1-м этаже. С тех пор панически боюсь высоты.

Соболезнования родителям и родным !

Сообщение отредактировал -Belka- - Jun 9 2014, 16:10
Profile CardPM
  0/+17  
cheshirebub
post Jun 9 2014, 16:13 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 232



искренние соболезнования родителям
Profile CardPM
  0/+2  
Трофимки
post Jun 9 2014, 16:24 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 56



Бедные родители. Никакие слова утешения не смогут помочь. Дай Бог вам сил вынести это, и жить дальше ради старшей дочери. Вы не виноваты. Так бывает. Надо жить...
Profile CardPM
  -3/+5  
icVic78
post Jun 9 2014, 16:27 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 836



Цитата(z_01 @ Jun 9 2014, 16:42)
Хотел пластиковые окна поставить. Теперь подожду, пока не подрастут дети.
Мои деревянные хрен просто так откроешь. А форточка большая - достаточна для проветривания. Лучше куплю хорошую краску и подкрашу.

Этот случай меня переубедил.
*

да, ваши опасения небезосновательны. мне приходится довольно часто сталкиваться с информацией о подобных случаях и,знаете, это как сезонная напасть-летом очень много малышей и не только малышей, выпадают вместе с москитными сетками. так что лучше и правда подождать пока подрастут.
Profile CardPM
  0/0  
kameraden
post Jun 9 2014, 16:28 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 808



такие случаи постоянно происходят.
и никого ничему не учат.
при смене окон в своей квартире сразу на все поставил ограничитель ,что бы окно открывалось для проветривания только вертикально, как фрамуга.
зачем вам открывать окно настежь?
а производителям окон давно пора в обязательном порядке устанавливать такие ограничители.
и ребенок не откроет сам окно и проветривать можно не боясь что кто то выпадет.

--------------------
Путен огенд Кремля .....

"Православие. Самодержавие. Народность"
Profile CardPM
  -1/+2  
jamat8
post Jun 9 2014, 16:30 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 13



Искренние соболезнования родителям девочки. У самой сын 8-ми лет, живем на 4 этаже, а до сих пор боюсь окна нараспашку открывать.
Profile CardPM
  0/0  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Jun 9 2014, 16:40 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 984



Искренние соболезнования родителям девочки. Ненадо судить родителей они уже наказаны. sad.gif
Profile CardPM
  -1/+5  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения