8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

1,5-годовалая девочка упала из окна 10-го этажа , дома по ул. Ярмарочной в Чебоксарах

News
post Jun 9 2014, 14:41 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту смерти 1,5-годовалой девочки в результате падения с десятого этажа

Поздно вечером 08 июня 2014 года в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение о падении с высоты 10-го этажа из окна квартиры одного из жилых домов по улице Ярмарочной 1,5-годовалой девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, поздно вечером 8 июня 2014 года в городе Чебоксары семья, в которой проживала погибшая девочка, готовилась ко сну. Перед этим они решили проветрить зал, открыв в зале окно, на котором была установлена москитная сетка. Родители по бытовым делам ушли на кухню, оставив в этой комнате двух дочерей в возрасте 1,5 и 3 лет. В какой-то момент младшая девочка залезла на подоконник, прислонилась к москитной сетке и выпала вместе с ней на улицу с высоты десятого этажа. От полученных в результате падения телесных повреждений она скончалась на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК России по Чувашской Республике выражает серьезную обеспокоенность участившимися в последнее время в Чувашской Республике фактами падений малолетних детей из открытых окон с высоты. Последствия таких случаев самые трагические: это либо смерть детей, либо тяжелые травмы. По всем этим фактам следователями принимаются все необходимые меры по установлению всех обстоятельств указанных происшествий и причин, из-за которых они имели место быть. Мы призываем всех родителей и взрослых лиц, на чьем попечении находятся малолетние, быть максимально внимательными при проветривании помещений, не оставлять детей одних без присмотра в комнатах с открытыми окнами, а также с установленными на них москитными сетками, не ставить предметы мебели, по которым дети могут залезть на подоконники, близко к окнам. Кроме того, зачастую предотвратить эти трагические случаи могли бы специальные блокирующие устройства, стоимость которых совершенно неизмерима с жизнью ребенка.


© Следственное управление СК РФ по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+8  
Яло
post Jun 9 2014, 14:46 
Отправлено #2


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



жалко малышку...Царство Небесное...
Родители, вообще не приучайте детей сидеть и лазить на окна, и не открывайте их нараспашку, пусть окно будет для них ТАБУ!


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+35  
Аэша
post Jun 9 2014, 14:51 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 258



Цитата(Яло @ Jun 9 2014, 15:46)
жалко малышку...Царство Небесное...
Родители, вообще не приучайте детей сидеть и лазить на окна, и не открывайте их нараспашку, пусть окно будет для них ТАБУ!
*

вот так жизнь этой семьи разделилась на до и после...Соболезнование родным!
Profile CardPM
  0/+35  
Y sega
post Jun 9 2014, 15:07 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 308



Через чур печальная новость... Глубокие соболезнования родителям - крепитесь!


--------------------
- Что Иерусалим для тебя?
- Ничто. И весь мир!
Profile CardPM
  -2/+14  
aminpetrovich
post Jun 9 2014, 15:08 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 13 421



Грустно, конечно. На троицу сходил на кладбище, а там и маленькие могилы есть (( Смотришь на годы их жизни, жутко становится от одной мысли как могли умереть эти дети ((....
Profile CardPM
  0/+14  
vaslava
post Jun 9 2014, 15:14 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 668



как жалко малышку...соболезную...очень...очень...страшно...
Profile CardPM
  0/+7  
DAV
post Jun 9 2014, 15:17 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 168



К О Ш М А Р!!!! =(
Profile CardPM
  0/+1  
zectuning
post Jun 9 2014, 15:20 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 64



чудовищная трагедия, в детстве мама мыла окно и не заметила как я маленький залез на подоконник(1,5года было), был 5 этаж не знаю как она почувствовала и каким чудом обернулась и успела меня поймать за рубашку, эту историю все родственники знаю, и я со слов мамы, сколько случаев даже когда взрослые падают по неосторожности, а за детьми глаз да глаз нужен, соболезную, это очень печально
Profile CardPM
  0/+13  
Sandra1980
post Jun 9 2014, 15:26 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 56



Нда....бедные, бедные и родители и ребёночек:(вот и лето началось... в том году или позапрошлом было несколько таких случаев.....я теперь только на микро проветривание ставлю.... на распашку не открываю
Profile CardPM
  0/+10  
dinarusik
post Jun 9 2014, 15:27 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 154



Как так? swoon.gif У меня тоже маленькие дети,но я НИКОГДА не оставляю детей одних в комнате!! facepalm_ani.gif Как она забралась на подоконник в таком возрасте не дотянешься до него? Значит мебель стояла возле окна (стул или диван например) Соболезнования родителям.
Profile CardPM
  -27/+7  
Lubitei
post Jun 9 2014, 15:36 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 117



мы в своей квартире поставили окна с замочками на ручках. все-таки 12-й этаж и двое детей... копейки переплатили, зато как-то спокойнее.
Profile CardPM
  0/+14  
_book_
post Jun 9 2014, 15:37 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 732



Цитата(dinarusik @ Jun 9 2014, 16:27)
Как так? swoon.gif  У меня тоже маленькие дети,но я НИКОГДА не оставляю детей одних в комнате!! facepalm_ani.gif  Как она забралась на подоконник в таком возрасте не дотянешься до него? Значит мебель стояла возле окна (стул или диван например) Соболезнования родителям.
*

ну,что за чушь?! давайте привязывать веревочкой к себе детей,чтобы уж наверняка никуда не делись...
да мало ли куда отлучились родители.в ванную комнату,за пленкой, за бутылочкой...они и так уже наказаны по самое...а тут еще и обвинения, что одних оставили.

ужасное горе, такая кроха.
соболезнования родителям.
москитные сетки при открытых окнах- зло..сама боюсь,поэтому открываю только,как форточку при них.

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  -3/+27  
lesha_1975
post Jun 9 2014, 15:40 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Племяш также вместе с москиткой вылетел. Ладно хоть в деревне, высота 2 метра, а под окном палисадник с цветами. Он на этой москитке на цветы и приземлился. А тут... sad.gif
Profile CardPM
  0/+3  
z_01
post Jun 9 2014, 15:42 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 197



Хотел пластиковые окна поставить. Теперь подожду, пока не подрастут дети.
Мои деревянные хрен просто так откроешь. А форточка большая - достаточна для проветривания. Лучше куплю хорошую краску и подкрашу.

Этот случай меня переубедил.

Сообщение отредактировал z_01 - Jun 9 2014, 15:43
Profile CardPM
  -2/+47  
Sveta_S
post Jun 9 2014, 15:42 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 126



Да. очень печальная новость. Уголовное дело ещё ... Вот несчастье пришло в семью. Очень жаль.

Сообщение отредактировал Sveta_S - Jun 9 2014, 15:48
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения