3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Утонул мужчина , на пляже в районе ул. Афанасьева

окна в чебоксарах
post Jun 9 2014, 08:47 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(TopAZ @ Jun 9 2014, 09:34)
А почему он сразу под воду ушел?
Травма, сердце?
*


Мы не знаем! мы заметили, его только тогда, когда он вынырнул последний раз и сразу пошел ко дну... последнее, что он сделал, это вытянул руку... пьяный или нет сказать не могу, на пляже я его не видела.
Profile CardPM
  0/+1  
marleo82
post Jun 9 2014, 09:11 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 210



Соболезнования жене и 5-летней дочери, оставшейся теперь без отца.

Сообщение отредактировал marleo82 - Jun 9 2014, 14:59

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  -1/+2  
pupsok87
post Jun 9 2014, 09:16 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 028



Не было никого, кроме 2-х одноклассников. Видимо ушли, когда все это началось.
Profile CardPM
  0/0  
Beachclab
post Jun 9 2014, 09:56 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 102



Мы тоже были на пляже. И действительно спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Человек утонул в центре пляжа в огороженной зоне купания, не так уж далеко от берега и никто ничего не смог поделать.
Мы были сбоку, заметили когда отдыхающие пляжа уже ныряли в поисках утопленника. Человек 10 точно ныряло.
Удивило, что у спасателей нет ничего для спасения. У спасателей были только 2 маски. А как оказалось там было глубоко и ничего не видно. Остальные ныряли вслепую.
Через какое то время приехала реанимация, минут через 10-15. Еще через пол часа дежурная часть. Подплыл катер МЧС, но никто ничего не мог поделать.
Все ждали водолазов. Мы ушли через час, а их все не было.



Profile CardPM
  0/0  
AndreiVK86
post Jun 9 2014, 10:11 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 78
Из: Чебоксары



Верно девушка сказала которая тоже была там, 4 работника на один пляж,по 8 тыс на каждого ,и того 32,а толку мало. Взяли бы лучше одного на весь пляж,умеющего нырять и оказывать экстренную помощь. Удивило действие спасателя в лодке,который патрулировал в 5 митрах от него,долго думал прыгать в воду или нет,такое ощущение что переживал за лодку которая могла уплыть без него. Ласты,которые принесли спасатели,оказались вообще не в надлежащем состоянии,МЧС прибывшие на место после 15-ти минут поинтересовались почему без ласт,на что один из спасалелей сказал что они порваны.
Profile CardPM
  0/+3  
hodarkovckij
post Jun 9 2014, 10:13 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 790



не думаю, что у сапсателей такая зарплата, что там работают людт, которые умеют хорошо нырять. сам знаю таких людей, и нужна хорошая частая тренировка, да и вредно это в определенной степени. частые няряние и начинаются некоторые проблемы с давлением, со слухом можно проблему поймать. так что ругать спасателей не надо. они все делают в меру возможностей.
Profile CardPM
  -9/+1  
pupsok87
post Jun 9 2014, 10:23 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 028



Если честно, для меня это вообще был шок, как так, среди бела дня, на оборудованном месте для купания мог утонуть человек? Для чего вообще они тогда все это организовали, им дали лицензию, они прошли все инстанции? Потом, когда все произошло, поставили вдоль пляжа людей в спасательных жилетах. И что? Очень сильно пьяная девушка зашла в воду, я за ней специально наблюдала и за спасателями: этот спасатель сидел, смотрел в свой телефон, играл или что он там делал? Ноль эмоций. Ладно еще девушка хоть немного соображала...окунулась и вышла. Он за все это время на нее ни разу не посмотрел. Так что, спасение утопающих - дело самих утопающих.
У меня вообще был случай, несколько лет назад, приехали на ту сторону Волги, там еще был Йошкар-Олинский пост, так когда приехали, то там шум, гам, человек утонул, мы быстрее на пост, сообщать, чтобы вызвали спасателей, так они знаете, что нам ответили: это не наша территория, езжайте на свой пост и сообщайте им. И так спокойно...
Profile CardPM
  -3/+3  
exe.34
post Jun 9 2014, 10:37 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 134



Претензия не к спасателям, а к организации обслуживающей пляжи ОАО «Инженерная защита». Не смогли должным образом экипировать спасателей, нет инструкций или не отработан порядок действий в данной ситуации.
Profile CardPM
  0/+2  
pupsok87
post Jun 9 2014, 10:41 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 028



Само собой к ним.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jun 9 2014, 10:53 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(окна в чебоксарах @ Jun 9 2014, 09:09)
он утонул прямо окол нас. он не сказал ни слова, не кричал, не показывал жестами, просто начал тонуть.
*




в реальной жизни люди тонут совсем не так, как это показывают в кино и как это представляет себе большинство из нас. Как правило, тонущий человек не кричит, не машет руками, не бьёт по воде и не поднимает брызг. То, что на самом деле происходит с человеком в такой ситуации, называется «инстинктивной реакцией тонущего» и совсем не похоже на утопающих из кино.


Утопление выглядит совсем не так, как мы это себе представляем, в этом-то и проблема.

За исключением крайне редких случаев тонущий человек неспособен позвать на помощь. Наша дыхательная система создана для того, чтобы дышать. Речь – это её второстепенная функция. Прежде чем хоть что-то произнести, человеку нужно набрать в лёгкие достаточно воздуха.

Рот тонущего человека оказывается под водой, и если удаётся его приподнять, то на миг, которого недостаточно, чтобы успеть выдохнуть, вдохнуть и позвать на помощь. Человек старается запрокинуть голову максимально назад, чтобы иметь возможность поднять рот над водой и глотнуть воздуха.

Кроме того, инстинктивная реакция тонущего не позволяет людям контролировать свои движения. Они не могут перестать тонуть и помахать рукой, чтобы привлечь к себе внимание или подплыть к чему-то, за что можно ухватиться.

Пока человек находится во власти инстинктивной реакции тонущего, его тело находится под водой в вертикальном положении, и никаких намёков на беспомощное барахтанье Вы не увидите. Человек может продержаться в таком положении от 20 до 60 секунд. Если рядом не окажется опытного спасателя, который сумеет понять, что происходит, и оказать помощь, то через минуту тонущий скроется под водой.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/+6  
12345
post Jun 9 2014, 11:04 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 766



Цитата(окна в чебоксарах @ Jun 9 2014, 09:09)
это мы - та молодеж на надувном матрасе! он утонул прямо окол нас. он не сказал ни слова, не кричал, не показывал жестами, просто начал тонуть. мы бросились к нему, муж мне сказал не нырять и нырнул сам, но его уже не увидел... там очень глубоко. как оказалось, водолазы его вытащили в 6-ти метровой глубины. для людей без подготовки нереально так глубоко нырнуть...
мы очень долго бесились в воде и сами остались без сил. возможно, если бы были не такие уставшие, то успели бы...
соболезнуем родным...
*

А как вы поняли что он тонет?



То что у спасателей нет ни ласт ни акваланга это можно сказать преступление!!! На кой черт такой пляж если вместо спасения там умеют только извлекать тела со дна? Это тот же самый дикий пляж получается, место не оборудованное для купания. Никаких различий нет

--------------------
Глаза не режет?
ажурпроект
Profile CardPM
  0/+4  
Maxwell House
post Jun 9 2014, 11:10 
Отправлено #27


.,

Сообщений: 1 224



Не зная броду, не суйся в воду.. Пляж как пляж

--------------------
всё равно ты урод
бывает и хуже (с)
Profile CardPM
  -2/+2  
May Day
post Jun 9 2014, 11:16 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 631



как тихо тонут утопающие, могу рассказать историю. дело было в Заволжье. я лежу на пляже. жена с сестрой пошла искупаться. Жена плавать умеет, но плохо. И вот она поплыла чуть-чуть, а сестра стоит по пояс в воде. Жена начала плыть обратно к сестре и около нее решила встать. А там был то ли омут, то ли просто дно резко уходило, и до дна ноги не достали. Так она не то что крикнуть сестре не смогла, но и руку даже протянуть ей. Сестра стоит в полуметре и смотрит, как она то ли плывет, то ли ныряет, то ли просто барахтается под водой. Жена добралась до сестры, ухватилась так, что обе чуть не ушли под воду. Вышли на берег и жена говорит мне: Я чуть не утонула!
Теперь в воду ходит только под моим присмотром. Теперь не то, что за буйки, от меня плавает на расстоянии не более 5 м. А дети купаются только под моим неусыпным контролем. Я стою в воде, а дети / жена купаются. Искупались - идут на берег, потом только я плаваю.
Profile CardPM
  0/+6  
Maxwell House
post Jun 9 2014, 12:40 
Отправлено #29


.,

Сообщений: 1 224



Меня там не было, сетка видимо не причом

--------------------
всё равно ты урод
бывает и хуже (с)
Profile CardPM
  -1/0  
бобрилка
post Jun 9 2014, 12:43 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 519



Очень жалко утонувшего и его близких.

Сообщение отредактировал бобрилка - Jun 9 2014, 19:45

--------------------
Орел не ловит мух
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения