21 Страницы « < 19 20 21  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1833791 Создать тему

Посоветуйте психолога , Нужна помощь психолога

Pink_miiint
post Apr 12 2018, 12:45 
Отправлено #301


Новичок

Сообщений: 1



Мне 15 лет. У меня есть фобия, а именно боязнь выступлений. Жутко боюсь читать, стихи рассказывать, общаться с незнакомыми людьми... Даже в магазине попросить чего то боюсь. И не просто нервничаю, аж трясет. Конечности замерзают и дрожат, голос тоже дрожит, слюноотделение учащенное и т д. Мне надоело каждый раз бояться что то сказать не правильно а потом трястись. Это портит всю мою жизнь. Прошу помогите кто может!!!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1833791&qpid=17828889Наверх
Karasev_Andrew
post Apr 13 2018, 09:48 
Отправлено #302


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(Pink_miiint @ Apr 12 2018, 12:45)
Мне 15 лет. У меня есть фобия, а именно боязнь выступлений. Жутко боюсь читать, стихи рассказывать, общаться с незнакомыми людьми... Даже в магазине попросить чего то боюсь. И не просто нервничаю, аж трясет. Конечности замерзают и дрожат, голос тоже дрожит, слюноотделение учащенное и т д. Мне надоело каждый раз бояться что то сказать не правильно а потом трястись. Это портит всю мою жизнь. Прошу помогите кто может!!!
*


Можно попробовать начинать с малого общения - то от чего тебя не колбасит. Если все отлично будет получаться - обязательно фиксировать свой прогресс и радоваться этому. Это даст положительный стимул для мозга, в итого нужно как бы освоить новую привычку - перестать беспокоиться об этом.

В книге про Пластичность мозга "Норман Дойдж" об этом тоже описывается, правда там примеры того, что у некоторых людей были проблемы в развитии, которые они преодолели с помощью тренировок. Советую почитать - вот ссылка --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1833791&qpid=17830530Наверх

21 Страницы « < 19 20 21
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1833791Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения