Pit
post Apr 24 2009, 09:52 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Инструкции и рекомендации по уходу за пирсингом.

Несколько относительных правил для всех проколов.
1. Не использовать дешевые некачественные несертифицированные украшения для первичного пирсинга. При покупке проверяйте украшения на ровность, на трещины и другие внешние повреждения. Проверяйте резьбу украшения, а так же не мешает проверить качество покрытия (для цветного пирсинга). Хирургическая медицинская сталь запрещена для подкожных имплантаций из-за содержания токсичных солей никеля.
2. Нельзя (нежелательно) менять украшение до полного заживления прокола, то есть до времени полного формирования канала как снаружи, так и внутри.
3. Не поворачивать или проворачивать лишний раз украшение во время заживления. Причина: лимфа, находящаяся на украшении внутри канала при повороте украшения сдирает новую ткань, тем самым вы заносите инфекцию в новую рану и так же усложняете и затягиваете процесс заживления.
4. Не промывать прокол средствами, не подходящими для антисептической обработки. Оптимальный и правильный вариант: для промывания пирсинга в ротовой полости использовать антисептики для полоскания; для наружного промывания использовать хлоргексидин, мирамистин и антибактериальное мыло.
5. Не использовать "древние" способы заживления ран: спирт, перекись водорода, фурацилин, настои трав, бабушкины советы и подобные приводят лишь к возникновению проблем. В случае с проколом пупка перекись водорода иногда подходит некоторым людям больше, чем рекомендованные вещества.
6. Нельзя распаривать прокол, также нельзя купаться в открытых водоемах во время заживления. Если это произошло, обязательно промойте прокол и сделайте антисептические компрессы после купания.

Рекомендации по уходу за пирсингом при возникновении проблем.
Если проблема при заживлении или ношении пирсинга все же возникла, то воспользуйтесь следующими советами. Помните, что проблема не появляеся из ничего - найдите источник и боритесь с ним, а уж потом с последствиями.

1. Проблемы с оральным пирсингом возникают из-за несоблюдения диеты, ношения дешевых некачественных украшений из хирургической (медицинской) стали. Рекомендуется сменить украшение на титановое или пластик, соблюдать диету и гигиену ротовой полости, правильно выбирать растворы для полоскания, делать два-три раза в день на 1-2 минуты компрессы с антисептиком.
2. Проблемы с поверхностным пирсингом возникают из-за травм и раздражений (ношение плотно прилегающей одежды, попадание волос, занятия спортом, частые промывания и т.п.), ношения дешевых некачественных украшений из хирургической (медицинской) стали. Рекомендуется сменить украшение на титановое или пластик (PTFE), выяснить причину попадания инфекции, правильно соблюдать инструкции по уходу за пирсингом. При воспалениях использовать антисептическую мазь (по аннотации к мази) и не делать частых промываний! Прокол должен быть сухим. Один раз в день можно делать компресс антисептический на 1-2 минуты.

Общие рекомендации промывания всех видов поверхностного пирсинга.
Стандартная процедура промывания поверхностного пирсинга заключается в поверхностном снятии лимфы с украшения. Ввиду того, что промывать канал изнутри не представляется возможности (да и не к чему это), нужно всегда очень нежно обрабатывать свежий пирсинг! Вам понадобится раствор хлоргексидина или мирамистина. Хлоргексидин и мирамистин являются антисептиками широкого спектра действия. Очевидным их достоинством является способность молекул длительно фиксироваться на поверхности, сохраняя свои антибактериальные свойства.
Вы должны в течение всего начального периода заживления промывать пирсинг 2 раза в день - утром и вечером. Для этого при помощи пропитанной в хлоргексидине или мирамистине косметической палочки (ватного диска, косметической салфетки) очистите украшение от выделившейся плазмы крови и лимфы. Ни в коем случае не сдирайте корочку крови с украшения при помощи ногтей! Для удаления запекшейся крови на 5-10 минут приложите тампон, пропитанный в хлоргексидине или мирамистине к месту прокола. При заживлении не стоит лишний раз потягивать (крутить, дёргать) украшение.
Применять антисептические мази (например, левомеколь и подобные) можно только в сложных случаях заживления при подозрении на инфекцию не чаще 2-х раз в день, но не более 5-7 дней подряд. В противном случае антибиотические добавки мазей разрушают естественную бактериальную защиту организма и процесс заживления прекращается полностью.

Общие рекомендации промывания всех видов орального пирсинга:
Для ухода за пирсингом во рту вам понадобятся любые антисептические растворы для полоскания, содержащие соединения хлоргексидина - "Перидекс", "Периогард", "Лизоплак", "Стоматидин" - самые доступные жидкости для полоскания рта.
Вы должны 3-5 раз в день после еды полоскать рот только теми растворами, о которых говорилось выше. Сода, кора дуба, фурацилин и другие народные средства не препятствуют развитию бактерий, приводят лишь к раздражению ран, способствуют развитию инфекции.

На основе материалов с Piercing.ru

FAQ



ПС от модератора.

прошу обратить внимание: здесь мы обсуждаем пирсинг, отвечаем на вопросы.
сообщения в стиле "все пирсингованные - дебилы", "не понимаю, зачем это надо"и т.п. приравниваются к офф-топу и удаляются.
в этой теме УЖЕ удалено около 20 страниц флуда, офф-топа и различных оскорблений. поэтому разговор будет коротким. более я не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. дайте людям пообсуждать то, что им интересно и то, что им нравится.
держите ваш негатив в себе, пожалуйста.
модератор.


Сообщение отредактировал табуретка - Jun 8 2011, 12:01

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  -1/+1  
85 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Вы и пирсинг , пересекаетесь?

Теги: ПИРСИНГ
табуретка
post Oct 16 2008, 13:45 
Отправлено #92


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(КотеночеГ)
мне очень нравится пирсинг на шее

ваще клево смотрицо. тока волосы блин наматываются наверное и цепляется вечно...
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 16 2008, 13:45 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 15 638



на носу полоски не видно, вот и создалось впечатление о продолбленной кости smile.gif
а на теле прям даж жутко - зацепишь нечаянно
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Oct 16 2008, 13:59 
Отправлено #94


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(LadyJ @ Oct 16 2008, 14:45)
зацепишь нечаянно
*

и что? это не больно, если прокол зажил.
вот мне раньше парикмахер постоянно цеплял расческой сережку на брови. ни разу больно не было.

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Oct 16 2008, 14:00 
Отправлено #95


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Нет, но подумываю чтоб сделать
Хочу бровь проколоть, но, плин, ношу очки и "смотреться" пирсинг не будет :(
Цитата(LadyJ)
а на теле прям даж жутко - зацепишь нечаянно

+1

Сообщение отредактировал Crazy Wind - Oct 16 2008, 14:02

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Oct 16 2008, 14:03 
Отправлено #96


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(Crazy Wind @ Oct 16 2008, 15:00)

Хочу бровь проколоть, но, плин, ношу очки и "смотреться" пирсинг не будет sad.gif

*

гы biggrin.gif я иногда в офис хожу. в деловом стиле. вся такая серьезная, с иголочки, а на брови пирсинг красуется laugh.gif

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 16 2008, 14:17 
Отправлено #97


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(LadyJ)
на носу полоски не видно, вот и создалось впечатление о продолбленной кости

там просто "банан" ставят, а не прямую штангу. такая погнутая хрень smile.gif
Цитата(Crazy Wind)
Хочу бровь проколоть, но, плин, ношу очки и "смотреться" пирсинг не будет sad.gif

эт вы зря biggrin.gif а можно фотку в очках?
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 16 2008, 14:18 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(табуретка @ Oct 16 2008, 15:17)
там просто "банан" ставят, а не прямую штангу. такая погнутая хрень smile.gif
*


ну дык я о том же
просто интересно, почему под кожей выпуклости не видно
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 16 2008, 14:21 
Отправлено #99


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(табуретка @ Oct 16 2008, 14:45)
ваще клево смотрицо. тока волосы блин наматываются наверное и цепляется вечно...
*

А мну бы подошло... smile.gif
закрыл бы кто эту тему, что ли, а то через меня тоже через годик можно будет макароны сливать!

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 16 2008, 14:32 
Отправлено #100


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(Greblin)
закрыл бы кто эту тему, что ли, а то через меня тоже через годик можно будет макароны сливать!

ну а пока гордое звание "женщена-дуршлаг" буду носить йа! уахаха biggrin.gif
Цитата(LadyJ)
ну дык я о том же
просто интересно, почему под кожей выпуклости не видно

а может и прямую... хз, по идее можно и то и другое поставить))
Profile CardPM
  0/0  
niko_Ola
post Oct 16 2008, 14:47 
Отправлено #101


Завсегдатай

Сообщений: 454
Из: плоти и крови



НА самом деле пирсинг это дело личное и дело каждого не надо говорить что это хорошо или плохо.... имхо у каждого человека вкусы разные.... кто то против проколов и различного рода Боди Модификаций... кто то наоборот делает сплит языка... потому что ему это лично нравиться.... мое мнение что это не противно но и не надо с этим перебарщивать ибо подумайте о том что с вами будет ммм лет так через 30 - 40))))

--------------------
"...И мишень на затылке с каждым днем все видней
я даю тебе выстрел если хочеш убей..." (с) Пси><ея
Profile CardPM
  0/0  
Pit
post Oct 16 2008, 15:23 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Цитата(LadyJ)
на носу полоски не видно, вот и создалось впечатление о продолбленной кости
не, ну что вы так... и пробивают тоже...
Цитата(LadyJ)
просто интересно, почему под кожей выпуклости не видно
кожа очень упруга в этом месте, её (кожи) как бы "много"...


--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 16 2008, 15:26 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Pit @ Oct 16 2008, 16:23)
не, ну что вы так... и пробивают тоже...
*

ужас! я не из терпеливых
это, наверное, чревато - все-таки близко к мозгу
у знакомого просто гайморит был запущенный - ему пришлось там долбить и выскабливать, страшно подумать, что будет, если во время заживания разовьется инфекция

Сообщение отредактировал LadyJ - Oct 16 2008, 15:52
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Oct 16 2008, 15:51 
Отправлено #104


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(ЭКто @ Oct 16 2008, 16:01)
smile.gif я чего то не допонял.......... Действительно мона ходить с такой штукой и кончать?....... В первый раз слышу, ваууууууу. Хотелось бы мне пообщаться с такой дэвушкой на практике............
*

конечно rolleyes.gif
при хотьбе сережка двигается и стимулирует клитор.

Цитата(табуретка @ Oct 16 2008, 16:12)
попросите жену сделать smile.gif заживление, в зависимости от организьма, от недели до месяца.
*

вот из-за того, что там слизь - ваще быстро заживает wink.gif

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Bagira8i
post Oct 20 2008, 16:44 
Отправлено #105


Постоялец

Сообщений: 353
Из: Чебоксары



А у меня есть пирсинг и мне очень даже нравится!!! tongue.gif

--------------------
Наш девиз непобедим-ВОЗБУДИМ И НЕ ДАДИМ!!!
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 21 2008, 10:26 
Отправлено #106


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



_-*Dream*-_, а тебе бы прокол "монро" пошел бы wink.gif ну все наверное, поняли, что это верхняя губа сбоку smile.gif

Сообщение отредактировал табуретка - Oct 21 2008, 11:01

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

85 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения