Pit
post Apr 24 2009, 09:52 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Инструкции и рекомендации по уходу за пирсингом.

Несколько относительных правил для всех проколов.
1. Не использовать дешевые некачественные несертифицированные украшения для первичного пирсинга. При покупке проверяйте украшения на ровность, на трещины и другие внешние повреждения. Проверяйте резьбу украшения, а так же не мешает проверить качество покрытия (для цветного пирсинга). Хирургическая медицинская сталь запрещена для подкожных имплантаций из-за содержания токсичных солей никеля.
2. Нельзя (нежелательно) менять украшение до полного заживления прокола, то есть до времени полного формирования канала как снаружи, так и внутри.
3. Не поворачивать или проворачивать лишний раз украшение во время заживления. Причина: лимфа, находящаяся на украшении внутри канала при повороте украшения сдирает новую ткань, тем самым вы заносите инфекцию в новую рану и так же усложняете и затягиваете процесс заживления.
4. Не промывать прокол средствами, не подходящими для антисептической обработки. Оптимальный и правильный вариант: для промывания пирсинга в ротовой полости использовать антисептики для полоскания; для наружного промывания использовать хлоргексидин, мирамистин и антибактериальное мыло.
5. Не использовать "древние" способы заживления ран: спирт, перекись водорода, фурацилин, настои трав, бабушкины советы и подобные приводят лишь к возникновению проблем. В случае с проколом пупка перекись водорода иногда подходит некоторым людям больше, чем рекомендованные вещества.
6. Нельзя распаривать прокол, также нельзя купаться в открытых водоемах во время заживления. Если это произошло, обязательно промойте прокол и сделайте антисептические компрессы после купания.

Рекомендации по уходу за пирсингом при возникновении проблем.
Если проблема при заживлении или ношении пирсинга все же возникла, то воспользуйтесь следующими советами. Помните, что проблема не появляеся из ничего - найдите источник и боритесь с ним, а уж потом с последствиями.

1. Проблемы с оральным пирсингом возникают из-за несоблюдения диеты, ношения дешевых некачественных украшений из хирургической (медицинской) стали. Рекомендуется сменить украшение на титановое или пластик, соблюдать диету и гигиену ротовой полости, правильно выбирать растворы для полоскания, делать два-три раза в день на 1-2 минуты компрессы с антисептиком.
2. Проблемы с поверхностным пирсингом возникают из-за травм и раздражений (ношение плотно прилегающей одежды, попадание волос, занятия спортом, частые промывания и т.п.), ношения дешевых некачественных украшений из хирургической (медицинской) стали. Рекомендуется сменить украшение на титановое или пластик (PTFE), выяснить причину попадания инфекции, правильно соблюдать инструкции по уходу за пирсингом. При воспалениях использовать антисептическую мазь (по аннотации к мази) и не делать частых промываний! Прокол должен быть сухим. Один раз в день можно делать компресс антисептический на 1-2 минуты.

Общие рекомендации промывания всех видов поверхностного пирсинга.
Стандартная процедура промывания поверхностного пирсинга заключается в поверхностном снятии лимфы с украшения. Ввиду того, что промывать канал изнутри не представляется возможности (да и не к чему это), нужно всегда очень нежно обрабатывать свежий пирсинг! Вам понадобится раствор хлоргексидина или мирамистина. Хлоргексидин и мирамистин являются антисептиками широкого спектра действия. Очевидным их достоинством является способность молекул длительно фиксироваться на поверхности, сохраняя свои антибактериальные свойства.
Вы должны в течение всего начального периода заживления промывать пирсинг 2 раза в день - утром и вечером. Для этого при помощи пропитанной в хлоргексидине или мирамистине косметической палочки (ватного диска, косметической салфетки) очистите украшение от выделившейся плазмы крови и лимфы. Ни в коем случае не сдирайте корочку крови с украшения при помощи ногтей! Для удаления запекшейся крови на 5-10 минут приложите тампон, пропитанный в хлоргексидине или мирамистине к месту прокола. При заживлении не стоит лишний раз потягивать (крутить, дёргать) украшение.
Применять антисептические мази (например, левомеколь и подобные) можно только в сложных случаях заживления при подозрении на инфекцию не чаще 2-х раз в день, но не более 5-7 дней подряд. В противном случае антибиотические добавки мазей разрушают естественную бактериальную защиту организма и процесс заживления прекращается полностью.

Общие рекомендации промывания всех видов орального пирсинга:
Для ухода за пирсингом во рту вам понадобятся любые антисептические растворы для полоскания, содержащие соединения хлоргексидина - "Перидекс", "Периогард", "Лизоплак", "Стоматидин" - самые доступные жидкости для полоскания рта.
Вы должны 3-5 раз в день после еды полоскать рот только теми растворами, о которых говорилось выше. Сода, кора дуба, фурацилин и другие народные средства не препятствуют развитию бактерий, приводят лишь к раздражению ран, способствуют развитию инфекции.

На основе материалов с Piercing.ru

FAQ



ПС от модератора.

прошу обратить внимание: здесь мы обсуждаем пирсинг, отвечаем на вопросы.
сообщения в стиле "все пирсингованные - дебилы", "не понимаю, зачем это надо"и т.п. приравниваются к офф-топу и удаляются.
в этой теме УЖЕ удалено около 20 страниц флуда, офф-топа и различных оскорблений. поэтому разговор будет коротким. более я не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. дайте людям пообсуждать то, что им интересно и то, что им нравится.
держите ваш негатив в себе, пожалуйста.
модератор.


Сообщение отредактировал табуретка - Jun 8 2011, 12:01

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  -1/+1  
85 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Вы и пирсинг , пересекаетесь?

Теги: ПИРСИНГ
Pit
post Oct 16 2008, 10:00 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Цитата(LadyJ)
товарищ пит, подскажите, где можно взять колечки с диаметром, подходящим для ушного хряща

Эээ...Смотря что ставить, ведь можно и выбить punch'ем дырку так милиметра на 4 диаментром и тоннель поставить...

Колечки "простые" серебрянные.
Где достать и цена: обычно стоят рублей по 40, продаются - в любом отделе бижутерии, только внешний вид подобрать.
Функционально кольцо само по себе является тонкой трубкой, на одном конце которой закреплена душка. Эта душка вставляется в свободный конец "трубки".
Положительное: дёшево, не броско, хорошо смотрятся.
Отрицательное: легко ломаются, из-за не очень дорогого серебро может возникнуть алергическая реакция.

Кольца по-толще и прочнее (диаметр 1,4-1,6).
Где достать и цена: Стоят обычно рублей от 60 и выше. Процаются в тех же отделах бижутерии, Башетунмай (рок-салон, ЦентрУм), даже на "Ярмарке" есть в крытой части.
Функционально: кольцо из цельного материала, в котором не хватает маленького сегмента, в это место вставляется шарик.
Положительное: не сломаешь.
Отрицательное: неудобно снимать.

"Гвозди" и лабреты (диаметр 1,4-1,6).
Где достать и цена: см. выше, обычно рублей от 80.
Функционально: просто и убодно. либо классический гвоздик, либо лабрета (то есть ось у которой с одной стороны резьба, а с другой - шляпка), на резьбу и накручивается шарик.
Положительное: убодно снимать-одевать, недорого, можно менять размеры шарика и покупать шарики и лабреты отдельно. так же положительной чертой является образование гвоздями и лабретами прямых каналов прокола, в теории - меньше "говна" скапливается.
Отрицательное: хз, нада подумать...

Цитата(LadyJ)
табуретка, а золотые есть?

из цельного золота - врят ли, но позолоченные найти можно.

Вообще в Чебоксарах с пирингом проблемно, так что есть только 3 выхода выход - искать в "бижутерии", привозить из других городов (самим, через друзей. на заказ), либо есть ещё вариант с ювелирными мастерскими.

И ещё, как уже говорила Маша, очень хороший отдел есть в Доме Мод, среди женского белья, между отделами колготок и отделом проф косметики и всякой фихни для волос. Не дорого, качественно, и бывает вообщем-то из чего выбрать.

ЗЫ: доклад прям, чота много написал

Сообщение отредактировал Pit - Oct 16 2008, 10:03

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 16 2008, 10:03 
Отправлено #78


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(LadyJ)
табуретка, а золотые есть?

а золотые, думаю, есть в обычных ювелирных отделах smile.gif в указаных только серебро (и то редко) и хир.сталь.
поскольку пирсинг сейчас распространён, то не думаю, что это какая-то редкость.
у меня в хрящах стоят серебряные колечки меньше сантиметра в диаметре с тонкой такой ножкой (у меня так заживает лучше, да и удобно, ничо не трёт-не жмёт). думаю, что есть подобные и золотые. нужно просто пройтись по ювелирным. их же там полно.
Цитата(LadyJ)
много на себя берете, делая выводы

дада...
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 16 2008, 10:05 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 15 638



у меня уши маленькие laugh.gif , не оттопыриваются, гвоздь длинный слишком - в череп упирается, спать неудобно, вот и торчит еще мм на 4 вперед из уха, что некрасиво
хочу колечко поставить, но золотое, где взять не знаю, в дм не было sad.gif в ювелирках тож
может не там ищу
парные кольца не того формата, чтоб красиво было

Сообщение отредактировал LadyJ - Oct 16 2008, 10:06
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 16 2008, 10:11 
Отправлено #80


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(LadyJ)
у меня уши маленькие  , не оттопыриваются, гвоздь длинный слишком - в череп упирается, спать неудобно, вот и торчит еще мм на 4 вперед из уха, что некрасиво

такая же фигня. не удобно в гвоздях. а с лабретой кстати удобно было, только на площадку сзади волосы наматывались и я всё-таки стала носить колечки.

Цитата(LadyJ)
хочу колечко поставить, но золотое, где взять не знаю, в дм не было  в ювелирках тож
может не там ищу
парные кольца не того формата, чтоб красиво было

а может завалялся какой-нить лом цветных металлов (ну типа куска порваной цепочки)? отнести в ювелирную мастерскую. изделие простое, должно недорого получится.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 16 2008, 10:13 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата
а может завалялся какой-нить лом цветных металлов (ну типа куска порваной цепочки)? отнести в ювелирную мастерскую. изделие простое, должно недорого получится.


так и собираюсь сделать, если не найду
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 16 2008, 10:15 
Отправлено #82


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Pit @ Oct 16 2008, 11:00)
ЗЫ: доклад прям, чота много написал
*

Чо ты?
Так вкусно рассказываешь, что я прям сижу, задумчиво осчупываю ухи! smile.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Oct 16 2008, 11:00 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(табуретка @ Oct 15 2008, 10:07)
ахренеть  blink.gif косметические кабинеты..... нда.... мне делал мой мужчина в домашних условиях с анестезией. всё ровно было и красиво.
*

ну вот попали не удачно просто,видимо женщина первый раз делала пирс в пупок,но заверяла что делала много раз...
потому рекомендую всеж в салоне и с анестезией
у меня муж не сможет и укол мне сделать,побоиться что мне станет больно и я заплачу...про прокол пупка вообще молчу smile.gif
пусть лучше профи этим занимаются,мои нервы в порядке и мужнены laugh.gif

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 16 2008, 11:05 
Отправлено #84


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(_-*Dream*-_)
у меня муж не сможет и укол мне сделать,побоиться что мне станет больно и я заплачу...про прокол пупка вообще молчу
пусть лучше профи этим занимаются,мои нервы в порядке и мужнены

ну дык мой у меня профи smile.gif поэтому вот.
Цитата(_-*Dream*-_)
потому рекомендую всеж в салоне и с анестезией

ну это уж вопрос доверия.
если углубляться, то я все проколы делала в домашних условиях. но непрофессионалко (подруга) кололо мне только мочки smile.gif всё остальное делали опытные пирс-мастера. просто дома smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Oct 16 2008, 11:09 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(табуретка @ Oct 16 2008, 12:05)
всё остальное делали опытные пирс-мастера. просто дома smile.gif
*

ну я б тоже так делала ))))))) у меня опытных мастеров не было просто дома в тот момент! laugh.gif
так что кто сомнивается не бойтесь,ни капельки не страшно это,для меня фгдс хуже в 10 раз )))))))))))

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 16 2008, 13:15 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 15 638



меня вот что еще интересует
что за мода пошла на пирсинг носа в районе гайморита? там что, кость долбят? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Oct 16 2008, 13:23 
Отправлено #87


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(Pit @ Oct 16 2008, 14:04)
мочки - недели две, хрящи - месяц, губа - недели две, язык - неделя по сути...
в случае ушей, если прокол не травматичный (не тоннель, и ровное отверстие), то воспаление и покраснение в случае отсутствия других раздражителей (аля руки, шапка и тд) пройдёт дня через 3...
*

а у меня абсолютно все проколы кроме пупка заживали неделю rolleyes.gif

у меня прям болезнь была. целую неделю ухаживаешь за проколом, обрабатываешь...а когда все заживает - срочно хочется еще что нить проколоть huh.gif
если бы не друг, то наверно не остановилась бы....

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 16 2008, 13:28 
Отправлено #88


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(LadyJ)
что за мода пошла на пирсинг носа в районе гайморита? там что, кость долбят?

переносица? это называтся "бридж". иногда клево выглядит.
кость не долбят, просто прокалывают кожу smile.gif щас фотку поищу.

Сообщение отредактировал табуретка - Oct 16 2008, 13:33
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 16 2008, 13:36 
Отправлено #89


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



бридж smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 16 2008, 13:38 
Отправлено #90


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



еще к вопросу о плосткостном пирсинге:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Oct 16 2008, 13:43 
Отправлено #91


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



мне очень нравится пирсинг на шее


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  

85 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения