Pit
post Apr 24 2009, 09:52 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Инструкции и рекомендации по уходу за пирсингом.

Несколько относительных правил для всех проколов.
1. Не использовать дешевые некачественные несертифицированные украшения для первичного пирсинга. При покупке проверяйте украшения на ровность, на трещины и другие внешние повреждения. Проверяйте резьбу украшения, а так же не мешает проверить качество покрытия (для цветного пирсинга). Хирургическая медицинская сталь запрещена для подкожных имплантаций из-за содержания токсичных солей никеля.
2. Нельзя (нежелательно) менять украшение до полного заживления прокола, то есть до времени полного формирования канала как снаружи, так и внутри.
3. Не поворачивать или проворачивать лишний раз украшение во время заживления. Причина: лимфа, находящаяся на украшении внутри канала при повороте украшения сдирает новую ткань, тем самым вы заносите инфекцию в новую рану и так же усложняете и затягиваете процесс заживления.
4. Не промывать прокол средствами, не подходящими для антисептической обработки. Оптимальный и правильный вариант: для промывания пирсинга в ротовой полости использовать антисептики для полоскания; для наружного промывания использовать хлоргексидин, мирамистин и антибактериальное мыло.
5. Не использовать "древние" способы заживления ран: спирт, перекись водорода, фурацилин, настои трав, бабушкины советы и подобные приводят лишь к возникновению проблем. В случае с проколом пупка перекись водорода иногда подходит некоторым людям больше, чем рекомендованные вещества.
6. Нельзя распаривать прокол, также нельзя купаться в открытых водоемах во время заживления. Если это произошло, обязательно промойте прокол и сделайте антисептические компрессы после купания.

Рекомендации по уходу за пирсингом при возникновении проблем.
Если проблема при заживлении или ношении пирсинга все же возникла, то воспользуйтесь следующими советами. Помните, что проблема не появляеся из ничего - найдите источник и боритесь с ним, а уж потом с последствиями.

1. Проблемы с оральным пирсингом возникают из-за несоблюдения диеты, ношения дешевых некачественных украшений из хирургической (медицинской) стали. Рекомендуется сменить украшение на титановое или пластик, соблюдать диету и гигиену ротовой полости, правильно выбирать растворы для полоскания, делать два-три раза в день на 1-2 минуты компрессы с антисептиком.
2. Проблемы с поверхностным пирсингом возникают из-за травм и раздражений (ношение плотно прилегающей одежды, попадание волос, занятия спортом, частые промывания и т.п.), ношения дешевых некачественных украшений из хирургической (медицинской) стали. Рекомендуется сменить украшение на титановое или пластик (PTFE), выяснить причину попадания инфекции, правильно соблюдать инструкции по уходу за пирсингом. При воспалениях использовать антисептическую мазь (по аннотации к мази) и не делать частых промываний! Прокол должен быть сухим. Один раз в день можно делать компресс антисептический на 1-2 минуты.

Общие рекомендации промывания всех видов поверхностного пирсинга.
Стандартная процедура промывания поверхностного пирсинга заключается в поверхностном снятии лимфы с украшения. Ввиду того, что промывать канал изнутри не представляется возможности (да и не к чему это), нужно всегда очень нежно обрабатывать свежий пирсинг! Вам понадобится раствор хлоргексидина или мирамистина. Хлоргексидин и мирамистин являются антисептиками широкого спектра действия. Очевидным их достоинством является способность молекул длительно фиксироваться на поверхности, сохраняя свои антибактериальные свойства.
Вы должны в течение всего начального периода заживления промывать пирсинг 2 раза в день - утром и вечером. Для этого при помощи пропитанной в хлоргексидине или мирамистине косметической палочки (ватного диска, косметической салфетки) очистите украшение от выделившейся плазмы крови и лимфы. Ни в коем случае не сдирайте корочку крови с украшения при помощи ногтей! Для удаления запекшейся крови на 5-10 минут приложите тампон, пропитанный в хлоргексидине или мирамистине к месту прокола. При заживлении не стоит лишний раз потягивать (крутить, дёргать) украшение.
Применять антисептические мази (например, левомеколь и подобные) можно только в сложных случаях заживления при подозрении на инфекцию не чаще 2-х раз в день, но не более 5-7 дней подряд. В противном случае антибиотические добавки мазей разрушают естественную бактериальную защиту организма и процесс заживления прекращается полностью.

Общие рекомендации промывания всех видов орального пирсинга:
Для ухода за пирсингом во рту вам понадобятся любые антисептические растворы для полоскания, содержащие соединения хлоргексидина - "Перидекс", "Периогард", "Лизоплак", "Стоматидин" - самые доступные жидкости для полоскания рта.
Вы должны 3-5 раз в день после еды полоскать рот только теми растворами, о которых говорилось выше. Сода, кора дуба, фурацилин и другие народные средства не препятствуют развитию бактерий, приводят лишь к раздражению ран, способствуют развитию инфекции.

На основе материалов с Piercing.ru

FAQ



ПС от модератора.

прошу обратить внимание: здесь мы обсуждаем пирсинг, отвечаем на вопросы.
сообщения в стиле "все пирсингованные - дебилы", "не понимаю, зачем это надо"и т.п. приравниваются к офф-топу и удаляются.
в этой теме УЖЕ удалено около 20 страниц флуда, офф-топа и различных оскорблений. поэтому разговор будет коротким. более я не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. дайте людям пообсуждать то, что им интересно и то, что им нравится.
держите ваш негатив в себе, пожалуйста.
модератор.


Сообщение отредактировал табуретка - Jun 8 2011, 12:01

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  -1/+1  
85 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Вы и пирсинг , пересекаетесь?

Теги: ПИРСИНГ
LadyJ
post Oct 14 2008, 17:24 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 15 638



ага, левомеколь классная вещь
у меня хрящ в ухе проколотый год заживал, но все-же зажил
теперь пирсинг чет больше нигде и не хочется
а вот татушку можно smile.gif
кто подскажет хорошего мастера? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Oct 14 2008, 18:15 
Отправлено #63


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(LadyJ @ Oct 14 2008, 18:24)

кто подскажет хорошего мастера? wink.gif
*

могу тока в москве посоветовать.

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 14 2008, 18:54 
Отправлено #64


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(LadyJ)
кто подскажет хорошего мастера?

672416 - Захар. насколько я знаю, он лучший у нас в городе.
Цитата(КотеночеГ)
а иногда мне тот самый пирсер сам промывал

ыы)) я тоже постоянно напрашиваюсь, чтобы он мне всё красиво сделал))
Цитата(КотеночеГ)
кстати, он же меня и отговорил от тату

а чем мотивировал, если не секрет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 14 2008, 19:07 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 15 638



захарыча я знаю laugh.gif тока к нему обращаться не хочу unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 14 2008, 20:20 
Отправлено #66


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(LadyJ)
тока к нему обращаться не хочу

бачему? я его работы видело, вполне себе очень даже ничиво.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Oct 14 2008, 20:23 
Отправлено #67


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(табуретка @ Oct 14 2008, 19:54)
а чем мотивировал, если не секрет?
*

ну, у меня это было спонтанное решение, просто загорелась и все.
а он отговаривал, типа, подожди, подумай. лучше подожать где то пол годика. если действительно надо - желание останется, или захочется еще больше, а если не надо, то оно как то угаснет... ведь это же не пирсинг, который можно снять в любую минуту.
ну, что то в этом роде rolleyes.gif


кстати, я действительно примерно через пол года поняла, что мне это совсем не надо и я этого не хочу.

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 14 2008, 21:30 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 15 638



табуретка, это личное laugh.gif давнее laugh.gif и неприличное laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 15 2008, 06:50 
Отправлено #69


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(КотеночеГ)
ну, у меня это было спонтанное решение, просто загорелась и все.
а он отговаривал, типа, подожди, подумай. лучше подожать где то пол годика. если действительно надо - желание останется, или захочется еще больше, а если не надо, то оно как то угаснет... ведь это же не пирсинг, который можно снять в любую минуту.
ну, что то в этом роде

ааа, ну правильно ага smile.gif я в своём желании укрепилась. теперь собираюсь с смысляме, чтобы пойти и сделать smile.gif

LadyJ, ясность полная! biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Oct 15 2008, 08:39 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Greblin @ Oct 14 2008, 16:18)
Мне в ИНТе без анестезии фигачили. У меня болевой порог выше меня, наверное, кагбэ из-за минутного дела ишшо и анестезию...
*

вот мне в косметическом кабинете каком-то сфигачили без анестезии первый раз,при чем первый раз она промахнулась,вынула потом повесила серьгу верх ногами вынула...в общем она мне раза 3-4 в тот раз продырявила и все равно по гиагонали сделала...через год решила еще раз попробовать,но уже с анестезией,больше такое не хотелось переносить
не скажу что уж очень больно,терпимо...на 3-й раз я уже ржала как лошать...защитный рефлекс видимо ))))))))))))))))

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 15 2008, 09:07 
Отправлено #71


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(_-*Dream*-_)
вот мне в косметическом кабинете каком-то сфигачили без анестезии первый раз,при чем первый раз она промахнулась,вынула потом повесила серьгу верх ногами вынула...в общем она мне раза 3-4 в тот раз продырявила и все равно по гиагонали сделала...

ахренеть blink.gif косметические кабинеты..... нда.... мне делал мой мужчина в домашних условиях с анестезией. всё ровно было и красиво.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 15 2008, 09:43 
Отправлено #72


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(табуретка @ Oct 15 2008, 10:07)
ахренеть  blink.gif косметические кабинеты..... нда.... мне делал мой мужчина в домашних условиях с анестезией. всё ровно было и красиво.
*

Машо, ну не у всех же мужчино еще и дыроколом работать может. biggrin.gif
У мну претензий к ИНТу нет, все было сделано прямыми руками, анестезию вроде даже предлагали, да оно мне надо? Подумаешь, кожа на пузе, не езыг же!
Кстате, прямо из кабинета пошла в тренажерку, а оттудова соответственно под душ... пофиг, все зажило, как на собаке. Только, повторюсь, серебро дыра не любит. sad.gif


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Oct 15 2008, 11:34 
Отправлено #73


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(ЭКто @ Oct 15 2008, 12:27)
smile.gif Я правду говорю про себя. У меня есть пирсинг на писе. Сам дырочку делал. Тоже рулись для удовольствия жены.........
*

У меня дружище проколол себе уздечку на члене и вставил туда небольшую штангу. Говорит, действительно девушки интересуются этой особенностью его организма очень активно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Oct 15 2008, 11:42 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Никифор @ Oct 15 2008, 12:34)
У меня дружище проколол себе уздечку на члене и вставил туда небольшую штангу. Говорит, действительно девушки интересуются этой особенностью его организма очень активно smile.gif
*

smile.gif Реальные пацаны........ Я не пиарщик. Но попробовавь раз, моя жена как говориться, "ест и сейчас"....... Хочу сказать, что есть за что страдать.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
niko_Ola
post Oct 15 2008, 12:17 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 454
Из: плоти и крови



проколот язык уже где то два или три года... чувствую себя отлично. Девушке нравиться)))

--------------------
"...И мишень на затылке с каждым днем все видней
я даю тебе выстрел если хочеш убей..." (с) Пси><ея
Profile CardPM
  0/0  
Pit
post Oct 16 2008, 07:44 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Цитата(_-*Dream*-_)
в общем она мне раза 3-4 в тот раз продырявила и все равно по гиагонали сделала...
ещё пади и серёжку оставила в проколотом месте?
если за два раза ровного прокола не получилось, лучше забить и переколоть это место месяца через 2, иначе могут быть нехилые осложнения с заживанием...
Цитата(Greblin)
ну не у всех же мужчино еще и дыроколом работать может
йа не тыраколъ sad.gif йа кольщег laugh.gif

Сообщение отредактировал табуретка - Apr 24 2009, 09:19

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  

85 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения