Вы и пирсинг
    Pit
    post Apr 24 2009, 09:52 
    Отправлено #16


    Активный

    Сообщений: 4 446
    Из: музыки и ночи



    Инструкции и рекомендации по уходу за пирсингом.

    Несколько относительных правил для всех проколов.
    1. Не использовать дешевые некачественные несертифицированные украшения для первичного пирсинга. При покупке проверяйте украшения на ровность, на трещины и другие внешние повреждения. Проверяйте резьбу украшения, а так же не мешает проверить качество покрытия (для цветного пирсинга). Хирургическая медицинская сталь запрещена для подкожных имплантаций из-за содержания токсичных солей никеля.
    2. Нельзя (нежелательно) менять украшение до полного заживления прокола, то есть до времени полного формирования канала как снаружи, так и внутри.
    3. Не поворачивать или проворачивать лишний раз украшение во время заживления. Причина: лимфа, находящаяся на украшении внутри канала при повороте украшения сдирает новую ткань, тем самым вы заносите инфекцию в новую рану и так же усложняете и затягиваете процесс заживления.
    4. Не промывать прокол средствами, не подходящими для антисептической обработки. Оптимальный и правильный вариант: для промывания пирсинга в ротовой полости использовать антисептики для полоскания; для наружного промывания использовать хлоргексидин, мирамистин и антибактериальное мыло.
    5. Не использовать "древние" способы заживления ран: спирт, перекись водорода, фурацилин, настои трав, бабушкины советы и подобные приводят лишь к возникновению проблем. В случае с проколом пупка перекись водорода иногда подходит некоторым людям больше, чем рекомендованные вещества.
    6. Нельзя распаривать прокол, также нельзя купаться в открытых водоемах во время заживления. Если это произошло, обязательно промойте прокол и сделайте антисептические компрессы после купания.

    Рекомендации по уходу за пирсингом при возникновении проблем.
    Если проблема при заживлении или ношении пирсинга все же возникла, то воспользуйтесь следующими советами. Помните, что проблема не появляеся из ничего - найдите источник и боритесь с ним, а уж потом с последствиями.

    1. Проблемы с оральным пирсингом возникают из-за несоблюдения диеты, ношения дешевых некачественных украшений из хирургической (медицинской) стали. Рекомендуется сменить украшение на титановое или пластик, соблюдать диету и гигиену ротовой полости, правильно выбирать растворы для полоскания, делать два-три раза в день на 1-2 минуты компрессы с антисептиком.
    2. Проблемы с поверхностным пирсингом возникают из-за травм и раздражений (ношение плотно прилегающей одежды, попадание волос, занятия спортом, частые промывания и т.п.), ношения дешевых некачественных украшений из хирургической (медицинской) стали. Рекомендуется сменить украшение на титановое или пластик (PTFE), выяснить причину попадания инфекции, правильно соблюдать инструкции по уходу за пирсингом. При воспалениях использовать антисептическую мазь (по аннотации к мази) и не делать частых промываний! Прокол должен быть сухим. Один раз в день можно делать компресс антисептический на 1-2 минуты.

    Общие рекомендации промывания всех видов поверхностного пирсинга.
    Стандартная процедура промывания поверхностного пирсинга заключается в поверхностном снятии лимфы с украшения. Ввиду того, что промывать канал изнутри не представляется возможности (да и не к чему это), нужно всегда очень нежно обрабатывать свежий пирсинг! Вам понадобится раствор хлоргексидина или мирамистина. Хлоргексидин и мирамистин являются антисептиками широкого спектра действия. Очевидным их достоинством является способность молекул длительно фиксироваться на поверхности, сохраняя свои антибактериальные свойства.
    Вы должны в течение всего начального периода заживления промывать пирсинг 2 раза в день - утром и вечером. Для этого при помощи пропитанной в хлоргексидине или мирамистине косметической палочки (ватного диска, косметической салфетки) очистите украшение от выделившейся плазмы крови и лимфы. Ни в коем случае не сдирайте корочку крови с украшения при помощи ногтей! Для удаления запекшейся крови на 5-10 минут приложите тампон, пропитанный в хлоргексидине или мирамистине к месту прокола. При заживлении не стоит лишний раз потягивать (крутить, дёргать) украшение.
    Применять антисептические мази (например, левомеколь и подобные) можно только в сложных случаях заживления при подозрении на инфекцию не чаще 2-х раз в день, но не более 5-7 дней подряд. В противном случае антибиотические добавки мазей разрушают естественную бактериальную защиту организма и процесс заживления прекращается полностью.

    Общие рекомендации промывания всех видов орального пирсинга:
    Для ухода за пирсингом во рту вам понадобятся любые антисептические растворы для полоскания, содержащие соединения хлоргексидина - "Перидекс", "Периогард", "Лизоплак", "Стоматидин" - самые доступные жидкости для полоскания рта.
    Вы должны 3-5 раз в день после еды полоскать рот только теми растворами, о которых говорилось выше. Сода, кора дуба, фурацилин и другие народные средства не препятствуют развитию бактерий, приводят лишь к раздражению ран, способствуют развитию инфекции.

    На основе материалов с Piercing.ru

    FAQ



    ПС от модератора.

    прошу обратить внимание: здесь мы обсуждаем пирсинг, отвечаем на вопросы.
    сообщения в стиле "все пирсингованные - дебилы", "не понимаю, зачем это надо"и т.п. приравниваются к офф-топу и удаляются.
    в этой теме УЖЕ удалено около 20 страниц флуда, офф-топа и различных оскорблений. поэтому разговор будет коротким. более я не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. дайте людям пообсуждать то, что им интересно и то, что им нравится.
    держите ваш негатив в себе, пожалуйста.
    модератор.


    Сообщение отредактировал табуретка - Jun 8 2011, 12:01 --------------------
    Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
    Profile CardPM
      -1/+1  
    /?act=Post&CODE=02&f=158&t=183337&qpid=3540741Наверх
85 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=158&t=183337 Создать тему

Вы и пирсинг , пересекаетесь?

Теги: ПИРСИНГ
На-связист
post Jun 11 2007, 09:56 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(Гладиолус)
Вы и пирсинг, пересекаетесь?

пересекаемся... у жены на пупке... --------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=158&t=183337&qpid=1644951Наверх
Romulus
post Jun 11 2007, 10:41 
Отправлено #18


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(На-связист @ Jun 11 2007, 10:56)
Цитата(Гладиолус)
Вы и пирсинг, пересекаетесь?
пересекаемся... у жены на пупке...
Аналогично, года два как жена пупок проколола. :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=158&t=183337&qpid=1644994Наверх
the_inna
post Jun 11 2007, 16:44 
Отправлено #19


ангедонистка

Сообщений: 495
Из: пр. спячек



семь серёжек на два уха...
но не снимаясь носится только лабрета ну или кольцо...
а так бы ещё нос, но чего-то сомнения одолевают пока cool.gif --------------------
"Трагедия - это когда я порезал себе палец. Комедия - это когда вы провалились в канализационный люк и сломали себе шею"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=158&t=183337&qpid=1645403Наверх
MaximVit
post Jun 11 2007, 23:55 
Отправлено #20


Границ не существует

Сообщений: 3 030



Есть в трех местах. tongue.gif --------------------
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=158&t=183337&qpid=1646193Наверх
Sinn
post Jun 11 2007, 23:59 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 220



в одном ухе было 5 серёжек и 3 булавки blink.gif
потом булавки снял (мешались только)
ща оставил только 2 золотые серьги- вырос видимо. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=158&t=183337&qpid=1646205Наверх
Снежана
post Jun 12 2007, 00:36 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 417



Цитата(Sinn @ Jun 12 2007, 00:59)
в одном ухе было 5 серёжек и 3 булавки  blink.gif
*


это чтоб не сглазили? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=158&t=183337&qpid=1646339Наверх
Gistologia
post Jun 12 2007, 08:56 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 735
Из: Москва



А у меня ровно 7 проколов пирсинговых-3 раза одно ухо, 2 раза другое ухо, пупок и нос...БОльше нету и не будет rolleyes.gif --------------------
There is no spoon
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=158&t=183337&qpid=1646633Наверх
табуретка
post Jun 6 2008, 19:44 
Отправлено #24


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(Kitty)
Чем опасен пирсинг языка

оттуда:
Цитата
Стоматологи из Academy of General Dentistry (США) предупреждают, что пирсинг языка несет угрозу здоровью. Ношение пуссеты во рту может привести к инфекциям, оказаться вредным для зубов, десен и нервных окончаний.

Стоматологи описывают случай, когда у молодой женщины, проколовшей язык, рядом с местом прокола появился бугорок, который не болел и не воспалялся, однако постоянно увеличивался. Оказалось, что это рубцовая ткань. Некоторого улучшение наступило только после того, как женщина начала часто полоскать рот специальными средствами и раствором перекиси водорода, а пуссету заменили на более короткую.


Конечно, описанный случай – редкость. Однако люди, собирающиеся проколоть язык должны знать о реальных опасностях. Через нестерильные инструменты в организм может попасть инфекция, например, вирусный гепатит. Если пациенту не объяснили, что место пирсинга нельзя трогать, он может занести инфекцию своими собственными пальцами.

Врачи знают много случаев, когда пирсинг языка приводил к повреждению зубов, особенно премоляров, которые расположены как раз на одном уровне с пирсингом. Пациенты часто даже не догадываются, что откалывание кусочков от зубов связано с модным украшением. Лучший способ избежать этих опасностей – вообще не прокалывать язык. Тем, кто все-таки решился на процедуру, врачи советуют сначала посоветоваться со стоматологом.

вывод из этого можно сделать лишь один: не делайте пирсинг у идиотов-мастеров, которые работают кривыми руками и с нестерильными инструментами. и сами не будьте идиотом и не полоскайте рот перекисью. как до такого бреда можно додуматься вообще? blink.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=158&t=183337&qpid=2604483Наверх
Kitty
post Jun 6 2008, 19:51 
Отправлено #25


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



табуретка, самое главное чего неотквотила? ы
Цитата
Пирсинг языка может привести к

• инфекциям, занесенным с нестерильными инструментами
• повреждению кровеносного сосуда
• разрастанию рубцовой ткани
• отламыванию кусочков зубов

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=158&t=183337&qpid=2604503Наверх
табуретка
post Jun 6 2008, 20:06 
Отправлено #26


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(Kitty @ Jun 6 2008, 20:51)
табуретка, самое главное чего неотквотила? ы
*

по поводу всего перечисленного я уже ответила постом выше. и про нестерильность тоже. по поводу "отламывания зубов" - так не хрен по зубам стучать. либо нужно использовать нестальную штангу. благо выбор пластиковых сейчас очень велик.

правильно сделаный (у профессионала, хорошими стерильными инструментами и так далее) пирсинг к таким последствиям как рак не приведёт.

любая операция (а пирсинг по сути - операция), сделаная дилетантом приведёт к тяжким последствиям. это факт.

п.с. а силикон приводит к раку груди. и так далее и так далее.
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=158&t=183337&qpid=2604549Наверх
В_гости_зашла
post Jun 8 2008, 10:11 
Отправлено #27


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Раньше было, теперь нет.
В студенческие годы мне муж пупок проколол, 2 года поносила. --------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=158&t=183337&qpid=2608241Наверх
КотеночеГ
post Jun 8 2008, 20:41 
Отправлено #28


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



язык проколола где то в 16 лет.
и до сих пор со мной ничего не случилось biggrin.gif

прокалывала в хорошем салоне по всем правилам. --------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=158&t=183337&qpid=2609316Наверх
LadyJ
post Oct 9 2008, 20:59 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 638



контактный дерматит - пришлось все вынуть mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=158&t=183337&qpid=2939949Наверх
Pit
post Oct 11 2008, 16:31 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Цитата(LadyJ)
контактный дерматит - пришлось все вынуть

по этой теме: в клинической практике врачи нередко сталкиваются с контактной гиперчувствительностью кожи, которая проявляется в виде воспаления, возникающего после местного воздействия каких-либо внешних раздражителей: парфюмерно-косметических средств, местных лекарственных препаратов, латексных перчаток, украшений, аксессуаров (браслет часов, пряжка ремня и т.п.), моющих средств. Это контактный дерматит (КД), который встречается у 5-10% населения. Показатель заболеваемости КД в разных странах варьирует в зависимости от степени индустриализации и воздействия различных химических факторов.

так что не факт, что ваша проблема была порождением именно пирсинга... всё зависит от особеностей организма... --------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=158&t=183337&qpid=2945229Наверх
MatrixM
post Oct 12 2008, 08:16 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 61



Раньше была у меня бровь проколота, еще 3 года назад... потом как то подрался...теперь на этом месте шрам huh.gif --------------------
Реально то, что осознаешь...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=158&t=183337&qpid=2946803Наверх

85 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=158&t=183337Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения