Pit
post Apr 24 2009, 09:52 
Отправлено #1231


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Инструкции и рекомендации по уходу за пирсингом.

Несколько относительных правил для всех проколов.
1. Не использовать дешевые некачественные несертифицированные украшения для первичного пирсинга. При покупке проверяйте украшения на ровность, на трещины и другие внешние повреждения. Проверяйте резьбу украшения, а так же не мешает проверить качество покрытия (для цветного пирсинга). Хирургическая медицинская сталь запрещена для подкожных имплантаций из-за содержания токсичных солей никеля.
2. Нельзя (нежелательно) менять украшение до полного заживления прокола, то есть до времени полного формирования канала как снаружи, так и внутри.
3. Не поворачивать или проворачивать лишний раз украшение во время заживления. Причина: лимфа, находящаяся на украшении внутри канала при повороте украшения сдирает новую ткань, тем самым вы заносите инфекцию в новую рану и так же усложняете и затягиваете процесс заживления.
4. Не промывать прокол средствами, не подходящими для антисептической обработки. Оптимальный и правильный вариант: для промывания пирсинга в ротовой полости использовать антисептики для полоскания; для наружного промывания использовать хлоргексидин, мирамистин и антибактериальное мыло.
5. Не использовать "древние" способы заживления ран: спирт, перекись водорода, фурацилин, настои трав, бабушкины советы и подобные приводят лишь к возникновению проблем. В случае с проколом пупка перекись водорода иногда подходит некоторым людям больше, чем рекомендованные вещества.
6. Нельзя распаривать прокол, также нельзя купаться в открытых водоемах во время заживления. Если это произошло, обязательно промойте прокол и сделайте антисептические компрессы после купания.

Рекомендации по уходу за пирсингом при возникновении проблем.
Если проблема при заживлении или ношении пирсинга все же возникла, то воспользуйтесь следующими советами. Помните, что проблема не появляеся из ничего - найдите источник и боритесь с ним, а уж потом с последствиями.

1. Проблемы с оральным пирсингом возникают из-за несоблюдения диеты, ношения дешевых некачественных украшений из хирургической (медицинской) стали. Рекомендуется сменить украшение на титановое или пластик, соблюдать диету и гигиену ротовой полости, правильно выбирать растворы для полоскания, делать два-три раза в день на 1-2 минуты компрессы с антисептиком.
2. Проблемы с поверхностным пирсингом возникают из-за травм и раздражений (ношение плотно прилегающей одежды, попадание волос, занятия спортом, частые промывания и т.п.), ношения дешевых некачественных украшений из хирургической (медицинской) стали. Рекомендуется сменить украшение на титановое или пластик (PTFE), выяснить причину попадания инфекции, правильно соблюдать инструкции по уходу за пирсингом. При воспалениях использовать антисептическую мазь (по аннотации к мази) и не делать частых промываний! Прокол должен быть сухим. Один раз в день можно делать компресс антисептический на 1-2 минуты.

Общие рекомендации промывания всех видов поверхностного пирсинга.
Стандартная процедура промывания поверхностного пирсинга заключается в поверхностном снятии лимфы с украшения. Ввиду того, что промывать канал изнутри не представляется возможности (да и не к чему это), нужно всегда очень нежно обрабатывать свежий пирсинг! Вам понадобится раствор хлоргексидина или мирамистина. Хлоргексидин и мирамистин являются антисептиками широкого спектра действия. Очевидным их достоинством является способность молекул длительно фиксироваться на поверхности, сохраняя свои антибактериальные свойства.
Вы должны в течение всего начального периода заживления промывать пирсинг 2 раза в день - утром и вечером. Для этого при помощи пропитанной в хлоргексидине или мирамистине косметической палочки (ватного диска, косметической салфетки) очистите украшение от выделившейся плазмы крови и лимфы. Ни в коем случае не сдирайте корочку крови с украшения при помощи ногтей! Для удаления запекшейся крови на 5-10 минут приложите тампон, пропитанный в хлоргексидине или мирамистине к месту прокола. При заживлении не стоит лишний раз потягивать (крутить, дёргать) украшение.
Применять антисептические мази (например, левомеколь и подобные) можно только в сложных случаях заживления при подозрении на инфекцию не чаще 2-х раз в день, но не более 5-7 дней подряд. В противном случае антибиотические добавки мазей разрушают естественную бактериальную защиту организма и процесс заживления прекращается полностью.

Общие рекомендации промывания всех видов орального пирсинга:
Для ухода за пирсингом во рту вам понадобятся любые антисептические растворы для полоскания, содержащие соединения хлоргексидина - "Перидекс", "Периогард", "Лизоплак", "Стоматидин" - самые доступные жидкости для полоскания рта.
Вы должны 3-5 раз в день после еды полоскать рот только теми растворами, о которых говорилось выше. Сода, кора дуба, фурацилин и другие народные средства не препятствуют развитию бактерий, приводят лишь к раздражению ран, способствуют развитию инфекции.

На основе материалов с Piercing.ru

FAQ



ПС от модератора.

прошу обратить внимание: здесь мы обсуждаем пирсинг, отвечаем на вопросы.
сообщения в стиле "все пирсингованные - дебилы", "не понимаю, зачем это надо"и т.п. приравниваются к офф-топу и удаляются.
в этой теме УЖЕ удалено около 20 страниц флуда, офф-топа и различных оскорблений. поэтому разговор будет коротким. более я не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. дайте людям пообсуждать то, что им интересно и то, что им нравится.
держите ваш негатив в себе, пожалуйста.
модератор.


Сообщение отредактировал табуретка - Jun 8 2011, 12:01

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  -1/+1  
85 Страницы « < 81 82 83 84 85 >  
Ответить Создать тему

Вы и пирсинг , пересекаетесь?

Теги: ПИРСИНГ
Ирина Владимировна
post May 1 2015, 22:55 
Отправлено #1232


Продвинутый

Сообщений: 131
Из: город-сказка, город-мечта...



Первый прокол - в 14 лет, сама себе проколола нос). Потом ещё таким же сумасшедшим подружкам колола). Пошла делать тату 10 лет назад в салон - вышла без тату, но с проколотым языком). После были проколоты пупок и верхняя губа, но со временем пирсинг остался только на языке. Причём с пупка сняла врач, при постановке меня на учёт в ЖК в связи с беременностью, ворча, что много "модных" развелось). С губы сама сняла, не помню даже где и когда. К "проколотым" товарищам отношусь весьма позитивно, красиво смотрится, когда в меру.

--------------------
счастливая....

Надоели со своим "надо уметь прощать". Бог простит. А я запомню
Profile CardPM
  0/+1  
kanva
post Jun 24 2015, 12:39 
Отправлено #1233


Пользователь

Сообщений: 33
Из: Уфа



Я помню сделала на 1м курсе универа пирсинг одновременно со своей подругой) И мы в универ возили пузырьки с календулой и ходили мазать в туалете вместе)

--------------------
Сколько в моей жизни было этих самолетов...
Profile CardPM
  0/0  
БЯКА4КА
post Jul 10 2015, 18:52 
Отправлено #1234


Пользователь

Сообщений: 52



Люди помогите!!!где можно купить растяжки для ушей?!
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Jul 11 2015, 11:36 
Отправлено #1235


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



БЯКА4КА, в центруме на привокзальной есть отдел с всякой неформальской фигней, там вроде должно быть. на втором этаже.
Profile CardPM
  0/0  
БЯКА4КА
post Jul 11 2015, 11:58 
Отправлено #1236


Пользователь

Сообщений: 52



Спасибо огромное!!!а то я уже в отчаянии(((
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Jul 11 2015, 16:15 
Отправлено #1237


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Ирина Владимировна @ May 1 2015, 22:55)
Причём с пупка сняла врач, при постановке меня на учёт в ЖК в связи с беременностью, ворча, что много "модных"  развелось). С губы сама сняла, не помню даже где и когда.  К "проколотым"  товарищам отношусь весьма позитивно, красиво смотрится, когда в меру.
*

Я когда рожала акушерка всё удивлялись, что это у меня там в пупке торчит, я им пояснила, что это гибкая леска, чтобы пирсинг во время беременности не зарос.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jul 11 2015, 16:31 
Отправлено #1238


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Святослава @ Jul 11 2015, 16:15)
Я когда рожала акушерка всё удивлялись, что это у меня там в пупке торчит, я им пояснила, что это гибкая леска, чтобы пирсинг во время беременности не зарос.
*

моя подруга давным давно сделала себе пирсинг на пупке. что-то у нее там не получилось. результат - огромный круглый шрам на животе вокруг пупка похожий на ожог. брррррр facepalm_ani.gif

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Кривобокова
post Aug 30 2015, 23:22 
Отправлено #1239


Постоялец

Сообщений: 219



Если в меру, то красиво.но вот некоторые этого не понимают.
Profile CardPM
  -1/+1  
Андрей Александрович Проворов
post Oct 8 2015, 23:04 
Отправлено #1240


Начинающий

Сообщений: 20



На языке ваще вещь..))

--------------------
Захочу,смогу!
Profile CardPM
  -1/0  
Nikki-Dova
post Oct 11 2015, 22:00 
Отправлено #1241


Новичок

Сообщений: 7



Недавно как раз сделала пирсинг на носу, хочется скорее уже медицинскую серёжку на своё колечко заменить, но придётся до декабря подождать.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 12 2015, 03:53 
Отправлено #1242


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(Nikki-Dova @ Oct 11 2015, 22:00)
медицинскую серёжку
*

гвоздь из пистолета штоли?
Profile CardPM
  0/0  
astrana
post Oct 25 2015, 11:52 
Отправлено #1243


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(natalyushechka @ Jul 11 2015, 16:31)
моя подруга давным давно сделала себе пирсинг на пупке. что-то у нее там не получилось. результат - огромный круглый шрам на животе вокруг пупка похожий на ожог. брррррр facepalm_ani.gif
*



А я так хотела проколоть пупок, но все отговаривают. Теперь после Вашего комментария точно забуду про эту идею) Вы мне прям отрезали все желание)))
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Dec 21 2015, 20:19 
Отправлено #1244


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Подскажите, плиз, где в Чебах можно качественно сделать пирсинг и туннели? Дите очень хочет...
Profile CardPM
  0/0  
LalaDosada
post Dec 24 2015, 15:48 
Отправлено #1245


Пользователь

Сообщений: 25



Пирсинг хорош, но в меру. И не на лице. На лице дамам катастрофически не идет. Но у каждого свой вкус, так что свое мнение навязывать не стану wink.gif

--------------------
Если смотришь на жизнь позитивно, то она тебе все возвращает.
Profile CardPM
  -1/+1  
табуретка
post Dec 24 2015, 17:51 
Отправлено #1246


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(LalaDosada @ Dec 24 2015, 15:48)
На лице дамам катастрофически не идет.
*

Цитата(LalaDosada @ Dec 24 2015, 15:48)
свое мнение
*

пытаюсь найти тут связь. и не могу.
Profile CardPM
  0/+3  

85 Страницы « < 81 82 83 84 85 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения