Ответить Создать тему

«Ростелеком» расширяет оптическую сеть передачи данных в Чувашии , (общая тема)

ИТ-Новости
post Aug 19 2016, 14:58 
Отправлено #92


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Ростелеком» в Чувашии завершил очередной этап работ по замене «меди» на «оптику»

«Ростелеком» в Чувашской Республике завершил очередной этап модернизации межстанционных линий связи. Благодаря замене медного кабеля на волоконно-оптический еще 22 населенных пункта республики получили новый импульс для развития, а их жители - возможность пользоваться современными телекоммуникационными услугами от компании.

Присоединённое изображение

За семь месяцев 2016 года произведен ремонт более чем 30 километров соединительных сетей, проложенных десятки лет назад для обеспечения телефонной связи. Теперь жители ряда сел и деревень Батыревского, Шемуршинского, Яльчикского, Урмарского, Вурнарского и Красночетайского районов могут воспользоваться высокоскоростным доступом в интернет, а также всеми сервисами Интерактивного телевидения от «Ростелекома».

«Медный кабель, рассчитанный некогда лишь на телефонию, сегодня не может обеспечить качество передачи данных, необходимое для комфортного интернет-серфинга и просмотра Интерактивного ТВ. Замена «меди» на «оптику» открывает перед абонентами компании новые возможности. Они могут с комфортом посещать web-сайты, беспрепятственно загружать большие файлы, пользоваться интерактивными приложениями», - рассказал исполняющий обязанности директора филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Игорь Топоров.

«Ростелеком» ведет непрерывную работу по модернизации линий связи. Напомним, что в 2015 году оптическая сеть заменила медный кабель на участках в пяти районах Чувашии, что позволило жителям 32 сел и деревень открыть для себя недоступные ранее телекоммуникационные сервисы. Всего в республике услугами компании пользуются более 94 000 клиентов, из них по технологии FTTB (fiber-to-the-building – «оптика до здания») подключены 57 %.

Технология FTTB позволяет абонентам компании пользоваться пакетом «triple play», включающим скоростной интернет, в том числе через Wi-Fi, услугу интерактивного телевидения с трансляцией каналов в HD-качестве, а также домашнюю телефонию по одному кабелю. Также к преимуществам «оптики» относятся повышенная надежность и отличное качество сигнала.

Более подробную информацию об услугах «Ростелекома» можно получить по телефону 8-800-100-0 800 (звонок бесплатный), на сайте http://chuvashiya.rt.ru/ или в центрах продаж и обслуживания компании.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/+1  
osj
post Aug 19 2016, 15:01 
Отправлено #93


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Aug 19 2016, 14:58)
жители ряда сел и деревень Батыревского, Шемуршинского, Яльчикского, Урмарского, Вурнарского и Красночетайского районов
*
А можно фото, как проводились работы? Ато на нашей улице ничего не копали (с)

--------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  -1/+1  
ИТ-Новости
post Jan 23 2018, 18:44 
Отправлено #94


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Протяженность оптики «Ростелекома» достигла в Чувашии 4 000 км

Общая протяженность волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) «Ростелекома» в Чувашской Республике достигла четырех тысяч километров, что сопоставимо с расстоянием от самой северной точки Российской Федерации – мыса Челюскин на полуострове Таймыр – до самой южной на границе Дагестана с Азербайджаном. Территориальный охват оптики позволяет компании оперативно разворачивать строительство «последней мили» практически в любых населенных пунктах региона.

Только в 2017 году для подключения к сети интернет 86 социальных и 360 коммерческих объектов «Ростелеком» протянул 135 км ВОЛС. 400 км было построено в Цивильском, Комсомольском и Чебоксарском районах в рамках реализации проекта «Устранение цифрового неравенства». Еще 80 – в рамках модернизации линий связи и расширения охвата домохозяйств современными услугами связи.

«В минувшем году благодаря оптическим линиям связи скоростной интернет и интерактивное телевидение стали доступными еще 10 тысячам семей региона. Современные телеком-услуги получили порядка 450 компаний и госучреждений. Скоростные каналы связи объединили 37 учреждений здравоохранения в самых разных уголках республики. Активно развивая оптическую инфраструктуру в Чувашии, мы создаем основу для внедрения цифровой экономики», – рассказал директор филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Александр Дудин.

Ознакомиться с перечнем услуг компании для бизнеса, государственных и муниципальных учреждений можно на сайте http://chuvashiya.rt.ru/b2b, по бесплатному номеру 8-800-200-3000 или по телефону центра продаж и обслуживания в Чебоксарах 8-8352-624-000.

Физические лица могут уточнить информацию о доступных услугах на сайте http://chuvashiya.rt.ru/, по бесплатному номеру телефона 8-800-1000-800 или в ближайшем офисе продаж и обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком».


© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Jan 23 2019, 09:57 
Отправлено #95


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Как от Москвы до Братска: протяженность оптики «Ростелекома» в Чувашии — 5000 километров

Протяженность волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) «Ростелекома» в Чувашской Республике превысила пять тысяч километров, что сопоставимо с расстоянием от Москвы до Братска по автотрассе. Более тысячи километров компания построила в 2018 году.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


Александр Дудин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике:
«Оптика открывает широкие возможности для использования современных цифровых услуг. Сегодня жители не только районных центров, но и деревень могут подключить наши digital-сервисы: интерактивное телевидение, мобильную связь, видеонаблюдение, систему безопасности «Умный дом». Территориальный охват Чувашии скоростными линиями связи позволяет компании оперативно разворачивать строительство «последней мили» практически в любых населенных пунктах региона».


Наибольший объем строительства оптических линий связи пришелся на ключевые инфраструктурные проекты «Ростелекома». 370 километров ВОЛС компания проложила в рамках реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства», 900 километров – для 104 офисов врачей общей практики и амбулаторий в районах Чувашии. Благодаря созданной сети пользоваться современными цифровыми сервисами могут и организации, и местные жители.
Ознакомиться с перечнем услуг «Ростелекома» для физических и юридических лиц можно на сайте www.rt.ru или в офисах продаж и обслуживания компании.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/+1  
Толик
post Jan 23 2019, 12:57 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 1 319
Из: Чебоксар



Ага. Цена при этом на подключение дома тоже возросла.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения