7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

«Ростелеком» расширяет оптическую сеть передачи данных в Чувашии , (общая тема)

vitaliy1
post Feb 19 2016, 05:20 
Отправлено #77


Эксперт

Сообщений: 794



Цитата(Ponch @ Feb 18 2016, 21:37)
Интересно Вы все считаете.

Конвертеры копейки, оптика дешевле меди...

Кабель, если идет подвесом, должен куда-то подвеситься, а это значит, что владельцу столбов надо будет отвалить деньжат, и при чем не единоразово, а платить за аренду каждый месяц. Если же столбов нет, то проект еще больше удорожится. Про прокладку в земле можно здесь даже не упоминать.

Работа сотрудников, эксплуатация оборудования, расходные материалы - все это стоит денег.

А проект рассчитывается так, чтоб он денег приносил, и утверждается у целой кучи народа, и если он убыточен, то в реализацию точно не пойдет.
*

В городе может и так, но в деревне...
Когда мне подключили телефон и подвесили на столбы 3 пролета медного кабеля у Ростелеком затраты были 80 тыс. рублей? Не верю. При абонентской плате 200 руб это бы никогда не окупилось. Подвесить оптический кабель не будет стоить дороже. Для замены медного кабеля на оптический нужен проект?

Сообщение отредактировал vitaliy1 - Feb 19 2016, 05:26
Profile CardPM
  0/0  
Ponch
post Feb 19 2016, 10:21 
Отправлено #78


неправильный связист

Сообщений: 792
Из: Новочебоксарск



Цитата(vitaliy1 @ Feb 19 2016, 05:20)
В городе может и так, но в деревне...
Когда мне подключили телефон и подвесили на столбы 3 пролета медного кабеля у Ростелеком затраты были 80 тыс. рублей? Не верю. При абонентской плате 200 руб это бы никогда не окупилось. Подвесить оптический кабель не будет стоить дороже. Для замены медного кабеля на оптический нужен проект?
*


Подвес оптики всяко дороже стоит, плюс ко всему оптику надо правильно разварить (оконечить), разделка же медного кабеля никаких проблем вообще не составляет, и не требует спецоборудования.

Любая замена кабелей (оборудования) требует либо нового проекта, либо дополнение к существующему, но, как правило, при подключении физических лиц этим пунктом пренебрегают.

Подвес на трех столбах, да без проектирования, без заключения договора аренды столбов будет стоить вполне вменяемых денег.


--------------------
Опыт приходит прямо пропорционально сломанному оборудованию!
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Feb 19 2016, 15:53 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 1 197



Толку от оптики почти нет, главное какая скорость у потребителя, а в деревне как стояло ADSL 1.0, так и стоит.
Подводят подводят гигабитные каналы в район, а у пользователей всё равно как было 7 мегабит так и осталось. При этом дурят людей предложениями о высокоскоростном доступе и навязывают дорогие тарифы. angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rt-support
post Feb 20 2016, 11:22 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(klim @ Feb 19 2016, 15:53)
Толку от оптики почти нет, главное какая скорость у потребителя, а в деревне как стояло ADSL 1.0, так и стоит.
Подводят подводят гигабитные каналы в район, а у пользователей всё равно как было 7 мегабит так и осталось. При этом дурят людей предложениями о высокоскоростном доступе и навязывают дорогие тарифы.  angry.gif
*

К сожалению, технология ADSL имеет свои серьезные ограничения по скорости. Если у вас возникают проблемы с качеством, напишите нам в ЛС.
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Feb 20 2016, 15:58 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Rt-support @ Feb 20 2016, 11:22)
К сожалению, технология ADSL имеет свои серьезные ограничения по скорости. Если у вас возникают проблемы с качеством, напишите нам в ЛС.
*


А для кого тогда существует ADSL2+, все современные модемы его поддерживают, а Ростелеком не хочет.
Profile CardPM
  0/0  
Glicin
post Feb 20 2016, 16:05 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Dec 3 2015, 15:35)
«Ростелеком» произвел модернизацию сети связи в ряде районов Чувашии

«Ростелеком» в рамках проекта по модернизации межстанционных линий связи в Чувашии осуществил замену порядка 50 км медного кабеля на оптический. Работы проведены в Батыревском, Цивильском, Красноармейском, Вурнарском, Ядринском, Мариинско-Посадском и Козловском районах республики. Благодаря реконструкции увеличилась пропускная способность каналов связи, что позволило «Ростелекому» выйти на качественно новый уровень оказания услуг в 32 населенных пунктах Чувашии.

«Главное преимущество волоконно-оптических линий – высокая пропускная способность, обеспечивающая возможность подключения целого комплекса современных сервисов. Теперь абоненты «Ростелекома» могут с комфортом посещать web-сайты, беспрепятственно загружать «тяжелые» файлы, пользоваться интерактивными приложениями», - рассказал и.о. технического директора Филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Михаил Федоров.

Замена медных линий связи на оптоволоконные ведется в Чувашии уже несколько лет. Высокоскоростная сеть передачи данных позволяет предоставлять пользователям по одной линии несколько телекоммуникационных услуг, в том числе доступ в Интернет на высокой скорости и Интерактивное ТВ. Также к преимуществам «оптики» относятся повышенная надежность и отличное качество сигнала.

Количество абонентов «Ростелекома», подключивших услуги доступа в сеть Интернет в республике, превысило 92 тысячи. Из них 58 % получают услуги по оптическим каналам связи. Пользователям на «оптике» доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в Интернет до 100 Мбит/с и выгодные пакетные приложения, включающие домашний Интернет и домашнее телевидение. Интерактивное ТВ от «Ростелекома» позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве, а также пользоваться широким спектром дополнительных сервисов, например: «Видеопрокатом», «Караоке», «Мультискрином», «Управлением просмотра».

Более подробную информацию об услугах «Ростелекома» можно получить по телефону 8-800-100-0 800 (звонок бесплатный), на сайте http://chuvashiya.rt.ru/ или в центрах продаж и обслуживания компании.


© «Ростелеком»
*

Я то думаю чего обрывы прекратились, а оно вона че smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rt-support
post Feb 21 2016, 12:19 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(klim @ Feb 20 2016, 15:58)
А для кого тогда существует ADSL2+, все современные модемы его поддерживают, а Ростелеком не хочет.
*

Напишите в ЛС ваш контактный телефон, наши специалисты свяжутся с вами и ответят на все интересующие вас вопросы
Profile CardPM
  0/0  
Shumer921
post Feb 21 2016, 17:06 
Отправлено #84


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Ponch @ Feb 17 2016, 21:19)
Улыбнуло.  acute.gif

Если подвести оптику к каждому дому и установить оборудование, преобразующее оптический сигнал в кабельный Ethetnet, то это будет стоить, ну, скажем так, порядка 100000 рублей (а подчас и дороже).

Вы готовы выложить такую сумму за 100 MBps?

В Ростелекоме сидят такие же люди, заботящиеся о выручке и доходе, а не о предоставлении убыточных услуг (такие уж условия рынка).

Уж сколько на моей памяти было таких абонентов, ради которых компания вкладывала кучу денег, а в итоге клиент через год сматывался, оставляя компанию в чистом убытке.
*

Уважаемый Понч или Ронч я очень рад что столь подкованный неспециалист раздает коменты отвечает на вопросы обывателей. Но поверив вам нам не стоит верить им: http://provaiderov.net/medvedev-internet-d...hke-rossii.html
и ждать обывателю от компании РОСТЕЛЕКОМ http://chuvashiya.rt.ru/packages/tariffs/p...r_ota?id=217699
в 2100 году, думаю к тому времени у нас в стране будут ДОРОГИ и СВЯЗЬ 21G.
Profile CardPM
  0/0  
meo
post Feb 26 2016, 12:16 
Отправлено #85


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(Shumer921 @ Feb 21 2016, 17:06)
нам не стоит верить им: http://provaiderov.net/medvedev-internet-d...hke-rossii.html

А вы всерьез верите им? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Shumer921
post Feb 27 2016, 13:20 
Отправлено #86


Новичок

Сообщений: 5



[quote=meo,Feb 26 2016, 12:16]
А вы всерьез верите им?
Верить нужно - без веры ЖИТЬ тошно. Meo коль у тебя нет веры для чего ты по клавиатуре стучишь? Мог бы что либо предложить в государственных или республиканских масштабах.
Profile CardPM
  0/0  
вабе
post Feb 27 2016, 14:00 
Отправлено #87


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(Rt-support @ Feb 20 2016, 11:22)
*

Когда проведут оптику в Комсомольский район в деревни? Есть места,где мобильная сеть очень плохо ловит (при том,что стоимость очень высока), с удовольствием бы народ переключился на Ростелеком,теряете клиентов.


--------------------
Услуги крана-манипулятора до 10 м, г/п 5 т.89278654666
Profile CardPM
  0/0  
vt_ing
post Feb 27 2016, 18:52 
Отправлено #88


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(вабе @ Feb 27 2016, 14:00)
Когда проведут оптику в Комсомольский район в деревни? Есть места,где мобильная сеть очень плохо ловит (при том,что стоимость очень высока),  с удовольствием бы народ переключился на Ростелеком,теряете клиентов.
*

Боюсь что Ростелеком больше потеряет, если проведет оптику. Не окупится это. Да и тарифы Ростелекома не такие уж дешевые.

Сообщение отредактировал vt_ing - Feb 27 2016, 18:52
Profile CardPM
  0/+1  
Rt-support
post Feb 27 2016, 19:44 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(вабе @ Feb 27 2016, 14:00)
Когда проведут оптику в Комсомольский район в деревни? Есть места,где мобильная сеть очень плохо ловит (при том,что стоимость очень высока),  с удовольствием бы народ переключился на Ростелеком,теряете клиентов.
*

Добрый вечер! Для уточнения тех. возможности подключения необходимы следующие данные: ваш полный адрес (населенный пункт, улица, дом, квартира), ФИО и контактный телефон
Profile CardPM
  0/0  
meo
post Mar 1 2016, 10:54 
Отправлено #90


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(Shumer921 @ Feb 27 2016, 13:20)
Верить нужно - без веры ЖИТЬ тошно. Meo коль у тебя нет веры для чего ты по клавиатуре стучишь? Мог бы что либо предложить в государственных или республиканских масштабах.
*

воу-воу, потише! не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти biggrin.gif все, что от меня зависит, я делаю, а что делаешь ты, чтобы у тебя был хороший инет?
Profile CardPM
  0/0  
Shumer921
post Mar 5 2016, 23:32 
Отправлено #91


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(meo @ Mar 1 2016, 10:54)
воу-воу, потише! не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти biggrin.gif все, что от меня зависит, я делаю, а что делаешь ты, чтобы у тебя был хороший инет?
*

Мио по вашей просьбе решил монетезировать и вложить копейку в LTE так как у меня в районе только ADSL который неустраивает качеством. А поповаду направления в жизни мне ваш навигатор ненужен свой есть.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения