7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

«Ростелеком» расширяет оптическую сеть передачи данных в Чувашии , (общая тема)

sorin
post Aug 8 2014, 14:36 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 329
Из: местный



во чешут и не краснеют, уже который год в канаше до нашего дома отказываются тянуть типа мало квартир, про частный сектор даже разговора нет

Сообщение отредактировал sorin - Aug 8 2014, 14:37
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Aug 19 2014, 13:44 
Отправлено #18


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



800-тысячный абонент «Ростелекома» в Поволжье, подключенный по «оптике», «нашелся» в Чебоксарах

«Ростелеком» наградил 800-тысячного абонента, подключенного к услугам компании по технологии «оптика до здания» (Fiber-to-the-building, FTTb) на территории деятельности компании в Приволжском федеральном округе. Им стала жительница города Чебоксары Лилия Александрова – пользователь пакетного предложения в составе Домашнего Интернета и Интерактивного ТВ, подключившая услуги в июне текущего года. Награждение состоялось в рамках празднования 545-летия города Чебоксары.
Памятный подарок юбилейному абоненту вручил коммерческий директор филиала в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком» Евгений Карасев.


Присоединённое изображение


«Приятно получить подарок от компании в самом начале взаимоотношения с ней, — отметила Лилия Александрова. – Решение о подключении услуг принимали вместе с семьей. И не прогадали: Интернет станет верным помощникам дочерям в учебе, преимущества Интерактивного ТВ оценили за совместным кинопросмотром».
«Наращивание технологического преимущества за счет ускоренного строительства оптоволоконных сетей – одна из стратегических задач нашей компании. Скоростной доступ в Интернет, удобная и современная телефония, Интерактивное ТВ сегодня доступны жителям 18 населенных пунктов республики, в том числе малых населенных пунктов Чувашии», — отметил Евгений Карасев.


С 2010 года в Чувашии было проложено почти 2500 км оптических линий связи. Подключение к скоростной сети передачи данных сегодня доступно жителям Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Козловки, Мариинского Посада, Цивильска, Алатыря, Шумерли, Ядрина, поселков Кугеси, Урмары, Вурнары, Ибреси, сел Моргауши, Синьялы, Красноармейское, Комсомольское и Порецкое, а также жителям малых населенных пунктов. Всего с начала 2014 года региональным филиалом компании на территории Чувашии было введено в эксплуатацию более 8400 портов сети FTTb, подключено к оптике 17 тысяч домохозяйств. Услугами компании по оптической технологии пользуются более 45 тысяч семей.

Большинство региональных центров и крупных населенных пунктов Приволжского федерального округа уже охвачены оптическими сетями связи «Ростелекома». Компания продолжает активное строительство оптических сетей, при этом одной из наиболее оптимальных технологий является «оптика до здания». Сегодня количество абонентов, получающих услуги по оптическим технологиям, приближается к отметке 900 тысяч.
Располагая самой современной технической базой, «Ростелеком» имеет возможность предлагать своим клиентам актуальные услуги и сервисы. Сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика до здания»,  позволяет оказывать комплекс телекоммуникационных услуг.

Абонентам компании для подключения доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа к сети до 100 Мбит/с и широкий спектр выгодных пакетных предложений, включающих в себя домашний Интернет и домашнее телевидение. Интерактивное ТВ позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве (в том числе более 30 каналов в формате высокой четкости). Пользователям предлагается широкий спектр дополнительных сервисов: запись телеэфира (до 3-х каналов одновременно), постановка трансляции на паузу, функция перемотки, заказ видео напрокат, сервис «Караоке» и многое другое.


© «Ростелеком»
Profile CardPM
  -1/+1  
павлентий
post Aug 19 2014, 14:22 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 350



ну ну , я живу в географическом центре города , и интернет тут по айдсл , при чем стал с жутким пингом под 300 , и скорость с постоянными обрывами не больше 2 мб
Profile CardPM
  0/0  
kot.jean
post Aug 20 2014, 10:33 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(павлентий @ Aug 19 2014, 15:22)
ну ну , я живу в географическом центре города , и интернет тут по айдсл , при чем стал с жутким пингом под 300 , и скорость с постоянными обрывами не больше 2 мб
*

а по какому адресу проживаете, интересно
Profile CardPM
  0/0  
павлентий
post Aug 20 2014, 20:38 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 350



пугачева ул
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Oct 7 2014, 12:21 
Отправлено #22


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Ростелеком» с начала года ввел в эксплуатацию порядка 10 тысяч портов оптической сети передачи данных

«Ростелеком» с начала текущего года на территории Чувашии ввел в эксплуатацию порядка 10 тысяч портов сети FTTB (Fiber to the Building – оптика до здания), что увеличило охват оптической сети на 26 тысяч домохозяйств республики.

Совокупная монтированная емкость сети FTTB составляет 95 тыс. портов. Современные телекоммуникационные услуги доступны жителям 18 городов, районных центров и малых населенных пунктов. 46 тысяч семей пользуются услугами сети широкополосного доступа.
В зону оптической сети республики входят города Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Козловка, Мариинский Посад, Цивильск, Алатырь, Шумерля, Ядрин, поселки Кугеси, Урмары, Вурнары, Ибреси, села Моргауши, Синьялы, Красноармейское, Комсомольское и Порецкое.
Наращивание технологического преимущества за счет ускоренного строительства оптоволоконных сетей – одна из стратегических задач «Ростелекома». Только в Чувашии с 2010 года было построено порядка 2500 км оптических линий связи.

В настоящее время абонентам компании для подключения доступны безлимитные тарифные планы со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с и широкий выбор выгодных пакетных предложений, включающих домашний Интернет и Интерактивное ТВ с возможностью просмотра более 200 цифровых каналов, в том числе более 30 – в формате высокой четкости. Кроме того, пользователям предлагается широкий спектр дополнительных сервисов: запись телеэфира (до 3-х каналов одновременно), постановка трансляции на паузу, функция перемотки, заказ видео напрокат, сервис «Караоке» и многое другое.
Узнать техническую возможность подключения к услугам от «Ростелекома» и оставить заявку на подключение можно на сайте компании www.chuvashiya.rt.ru или в офисах продаж и обслуживания абонентов в Чувашии.


© «Ростелеком»
Profile CardPM
  -1/+2  
gavrosh
post Oct 31 2014, 16:55 
Отправлено #23


Использователь

Сообщений: 1 611
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



интересно, а в селах и деревнях когда-нибудь будет доступен нормальный интернет, да хотя бы по АДСЛ - что либо планирует Ростелеком? В деревне давно уже не осталось портов для АДСЛ, года 4 уже, но никаких шевелений нет. Мыкаться с мобильным инетом - это не то.
Канашский район.

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Nov 20 2014, 09:32 
Отправлено #24


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Количество абонентов ШПД «Ростелекома» в Чувашии приближается к 90 тысячам

Количество абонентов «Ростелекома» – пользователей услуги доступа в сеть Интернет – приближается в Чувашской Республике к 90 тысячам. 90,7% из них – физические лица, 55% (48,9 тысяч) пользуются услугами на базе технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания). От общего количества пользователей Интернета компании В Чебоксарах и Новочебоксарске этот показатель превысил 95%.

В Чувашии старт крупному инвестиционному проекту по строительству широкополосного доступа в Интернет был дан в 2010 году. С этого времени в регионе было построено порядка 2500 км оптических линий связи. Строительство оптических линий позволило «Ростелекому» значительно повысить доступность и качество предоставляемых услуг.

Сегодня абонентам компании для подключения доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа до 100 Мбит/с и выгодные пакетные предложения, включающие домашний Интернет и домашнее телевидение. Интерактивное ТВ позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе в формате высокой четкости. Пользователям предлагается широкий спектр дополнительных сервисов: запись телеэфира (до 3-х каналов одновременно), постановка трансляции на паузу, просмотр передачи в эфире с начала, функция перемотки, заказ видео напрокат, сервис «Караоке», «Родительский контроль» и многое другое.

Благодаря созданной инфраструктуре связи подключение к высокоскоростной сети передачи данных сегодня доступно жителям 18-ти городов и районных центров, а также малых населенных пунктов Чувашии.
В зону оптической сети республики входят города Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Козловка, Мариинский Посад, Цивильск, Алатырь, Шумерля, поселки Кугеси, Урмары, Вурнары, Ибреси, села Моргауши, Синьялы. В 2014 году к оптической сети были присоединены Ядрин, села Красноармейское, Комсомольское и Порецкое.
Совокупная монтированная емкость сети FTTB в Чувашии составляет 95 тыс. портов.
К оптике «Ростелекома» подключены крупные объекты здравоохранения, все городские и районные администрации, подразделения Управления вневедомственной охраны Министерства внутренних дел, центры занятости населения региона и ряд других региональных учреждений.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Nov 20 2014, 09:37 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(sorin @ Aug 8 2014, 14:36)
во чешут  и не краснеют, уже который год в канаше до нашего дома отказываются тянуть типа мало квартир, про частный сектор даже разговора нет
*

в Нижневартовске мы подключали свой роутер через "точка-точка"(а может быть и PMP) к узлу связи, само аппаратное подключение стоило вроде 4500 руб. может и Чувашии кто из операторов может предложить такое?

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Nov 20 2014, 09:38

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Dec 3 2014, 16:00 
Отправлено #26


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Малые населенные пункты Чувашии получат доступ к современным услугам связи

В рамках социально значимого проекта «Устранение цифрового неравенства» 327 населенных пунктов Чувашии численностью населения от 250 до 500 человек получат доступ к современным услугам связи.

Строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) будет осуществлять ОАО «Ростелеком» согласно контракту с Федеральным агентством связи.
В Чувашской Республике старт крупному инвестиционному проекту по строительству сети широкополосного доступа в Интернет был дан в 2010 году. С этого времени в регионе было построено порядка 2500 км оптических линий связи, что позволило «Ростелекому» значительно повысить доступность и качество предоставляемых услуг населению и юридическим лицам.

Благодаря созданной инфраструктуре связи подключение к высокоскоростной сети передачи данных сегодня доступно жителям 18-ти городов и районных центров, а также малых населенных пунктов Чувашии.
«Оптика в доме» сегодня есть в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Козловка, Мариинский Посад, Цивильск, Алатырь, Шумерля, поселки Кугеси, Урмары, Вурнары, Ибреси, села Моргауши, Синьялы. В 2014 году к высокоскоростной сети передачи данных были подключены Ядрин, села Красноармейское, Комсомольское и Порецкое.

Совокупная монтированная емкость сети FTTB (Fiber to the Building – оптика до здания) составляет 95 тыс. портов. Услугами на базе оптической технологии пользуются 55% (48,9 тысяч) абонентов «Ростелекома» - пользователей услуги доступа в сеть Интернет в республике. В Чебоксарах и Новочебоксарске этот показатель превысил 95%.
Оптическая сеть передачи данных «Ростелекома» полностью закольцована, что позволяет в случае повреждения либо обрыва магистрального кабеля обеспечить автоматическое резервирование сети передачи данных по дублирующему пути.


© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/0  
vitaliy.blend
post Dec 4 2014, 00:31 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 402



Это конечно хорошо, но когда уже частный сектор избавится от "цифрового неравенства"?

В Ишлеях оптика есть - галочку поставили, пошли дальше... а неравенство осталось sad.gif

Сообщение отредактировал vitaliy.blend - Dec 4 2014, 00:33
Profile CardPM
  0/0  
Мичурин
post Dec 5 2014, 09:09 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 201
Из: Ул. Мичурина



Малые населенные пункты Чувашии получат доступ к современным услугам связи

В рамках социально значимого проекта «Устранение цифрового неравенства» 327 населенных пунктов Чувашии численностью населения от 250 до 500 человек получат доступ к современным услугам связи.

Список населенных пунктов и сроки в студию!

Сообщение отредактировал Мичурин - Dec 5 2014, 09:10

--------------------
Живём как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
Profile CardPM
  0/+1  
GerAN
post Dec 5 2014, 09:39 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Dec 3 2014, 16:00)
В рамках социально значимого проекта «Устранение цифрового неравенства» 327 населенных пунктов Чувашии численностью населения от 250 до 500 человек получат доступ к современным услугам связи.
*
Если в населенном пункте численность населения больше 500 человек то интернету не будет?

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
чифич
post Dec 5 2014, 09:48 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 164



Цитата(gavrosh @ Oct 31 2014, 16:55)
интересно, а в селах и деревнях когда-нибудь будет доступен нормальный интернет, да хотя бы по АДСЛ - что либо планирует Ростелеком? В деревне давно уже не осталось портов для АДСЛ, года 4 уже, но никаких шевелений нет. Мыкаться с мобильным инетом - это не то.
Канашский район.
*

Наша деревня в прямой видимости с телецентра,видно как переодеваются дикторы,нормального интернета нет и наверное долго не будет.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Dec 5 2014, 14:40 
Отправлено #31


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(GerAN @ Dec 5 2014, 09:39)
Если в населенном пункте численность населения больше 500 человек то интернету не будет?
*

Скажем так: за этот населенный пункт государство платить не будет. Считается, что в таких населенных пунктах интернет-провайдерам и самим выгодно проводить интернет. Собственно, "Ростелеком" планирует охватить и населенные пункты свыше 500 человек, но в рамках собственных программ. Либо государство примет дополнительную программу.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения