6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Нужны опытные ИТ специалисты для преподования , обучение

ChameleoN
post Jun 14 2014, 11:25 
Отправлено #31


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(SSS @ Jun 14 2014, 11:46)
Потом этот-же абитуриент будет мне составлять конкуренцию, сколько таких сейчас на биржах фриланса.
Например: сделаю сайт за 800р.

P.S. Но в принципе и лохов хватает, кто-то и сайты за 800р заказывает, кто-то этих исполнителей учит за "спасибо", если это спасибо еще и будет.
*

Мне они не конкуренты. Лет через 10-15 - возможно. Но за эти годы и я на месте стоять не буду.

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
SSS
post Jun 14 2014, 11:33 
Отправлено #32


old NightRacer

Сообщений: 1 946
Из: Москва



Цитата(ChameleoN @ Jun 14 2014, 12:25)
Мне они не конкуренты. Лет через 10-15 - возможно. Но за эти годы и я на месте стоять не буду.
*

Имелось ввиду демпинг, а многие покупаются.
В итоге потом приходиться расхлебывать все кашу (((((

--------------------
Эксперт - это человек который больше не думает, он знает.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jun 14 2014, 11:34 
Отправлено #33


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(SSS @ Jun 14 2014, 12:33)
Имелось ввиду демпинг, а многие покупаются.
В итоге потом приходиться расхлебывать все кашу (((((
*

пускай демпингуют, пускай покупаются. За расхлебывание каши мне очень хорошо платят.

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/+3  
SSS
post Jun 14 2014, 11:37 
Отправлено #34


old NightRacer

Сообщений: 1 946
Из: Москва



Цитата(ChameleoN @ Jun 14 2014, 12:34)
пускай демпингуют, пускай покупаются. За расхлебывание каши мне очень хорошо платят.
*

Аналогично ))))
В этом и есть плюсы опыта.
P.S. сорри за офф

Сообщение отредактировал SSS - Jun 14 2014, 11:45

--------------------
Эксперт - это человек который больше не думает, он знает.
Profile CardPM
  0/+1  
PilotXP
post Jun 14 2014, 23:26 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 023



Да и вообще, если и появятся желающие передать свой опыт за бесплатно то что? Вот были у нас на практике студенты. В качестве отчета предложил описать СХД уровня предприятия. Подсунул картинки, показал сами железки. А в отчете такая фигня. Указал на недочеты, так они исправлялись для галочки. И никаких вопросов про это чудо американской инженерной мысли. НИФИГА НИЧЕГО НЕ НАДО.



--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/+2  
Bravo
post Jun 15 2014, 09:02 
Отправлено #36


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(PilotXP @ Jun 15 2014, 00:26)
Да и вообще, если и появятся желающие передать свой опыт за бесплатно то что? Вот были у нас на практике студенты. В качестве отчета предложил описать СХД уровня предприятия. Подсунул картинки, показал сами железки. А в отчете такая фигня. Указал на недочеты, так они исправлялись для галочки. И никаких вопросов про это чудо американской инженерной мысли. НИФИГА НИЧЕГО НЕ НАДО.
*

Аналогично. Был практикант, я попросил схему данных для БД нарисовать, подумать, как можно обыграть некоторые моменты учета компов - несколько юзеров за одним компом, несколько компов записано на одного юзера - примитивное отношение "много-ко-многим", словом. Не дошел даже до этого...
Дал готовые наработки (накидал минут за сорок), схему данных, попросил проверить и посомтреть, что можно улучшить, что можно сделать по-другому. Чувак вместо этого просидел в интернете, потом на голубом глазу сказал, что моя схема идеальная.. facepalm_ani.gif
Дал акцесс - сказал: "Рисуй тогда!".
Вечером подошел - он все в одну таблицу запихал и форму какую-то начал делать.. facepalm_ani.gif
А когда отдавали нам это чудо, сказали, что это победитель какой-то там лимпиады по акцессу.. ohmy.gif
Потом мне сказали, что мне еще повезло, что он ничего не украл, не сломал.. pardon.gif
А, ну форма, кстати, была красивая. good.gif

Сообщение отредактировал Bravo - Jun 15 2014, 09:03
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jun 15 2014, 09:13 
Отправлено #37


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Bravo, мне везёт, я себе сам выбираю практикантов. Потому такие м-даки не попадаются.
Впрочем, сразу предупреждаю, что кроме меня им никто ничего не подпишет, сколько бы не предлагали и как бы не давили на жалость.
P.S. толкового студента готов взять, и даже платить ему из собственного кармана, лишь бы результат был. Но часто все заканчивается на том, что «работать придется» и «халява не прокатит».

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jun 15 2014, 14:50

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/+2  
Майкл Макфол
post Jun 22 2014, 21:25 
Отправлено #38


Новичок

Сообщений: 5



Любопытно, любопытно... Как только на форуме появляются люди с новыми идеями, сразу же возникает НЕКТО считающий себя супер умным, всезнающим, супер-пупер программистом, который мир объездил, проекты задвигал и тд и тп. и начинает этот НЕКТО извергать, зачем это нужно, у вас не получится, да кто вы такой чтоб со мной спорить и т д и тп. вообщем словесный кал одной направленности... тошно становиться читать дальше его посты.

Сколько таких валялись потом на обочине успехов на пути величайших людей, не сосчитать !!!

Парни, не слушайте таких, пусть они идут лесом! Дерзайте, высказывайте невероятные идеи, ставьте перед собой супер неординарные цели! Мечтайте! Делайте, Старайтесь!Достигайте!

P.S.Дать бы такому НЕКТО по .... чтоб очки разбились... а то мало их чм...и в детстве.
Profile CardPM
  -2/0  
Bravo
post Jun 22 2014, 21:35 
Отправлено #39


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(Майкл Макфол @ Jun 22 2014, 22:25)
P.S.Дать бы такому НЕКТО по .... чтоб очки разбились... а то мало их чм...и в детстве.
*

Зато вас хорошо зачморили, сняв с должности посла в России. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Майкл Макфол
post Jun 22 2014, 21:44 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Bravo @ Jun 22 2014, 22:35)
Зато вас хорошо зачморили, сняв с должности посла в России. biggrin.gif
*

Браво! У Вас отличное чувство юмора! Мне никто не мешал назвать себя другим именем, да и в принципе не стоило, читал новости про него и параллельно регистрацию проходил на Вашем сайте. Название не главное, главное содержание. прошу прощение за резкость.
Profile CardPM
  0/0  
bomber_A
post Jun 22 2014, 21:52 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 454



Цитата(tok @ Jun 5 2014, 10:17)
На данный момент планируется создать в ЧГУ факультатив от практиков ИТ. Это необходимо для привлечения новых абитуриентов на ИТ специальности, в частности прикладная информатика в экономике
*

СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ЧТО БЫ ВЫПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ С НАЗВАНИЕМ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (Лицензия на право ведения образовательной деятельности от 04.10.2011 г., серия ААА № 002013, рег. № 1926; свидетельство о государственной аккредитации от 29.12.2012 г., серия 90А01 № 0000355, рег. № 0352):
все ли они нужны и выпускники этих факультетов востребованы
ФАКУЛЬТЕТ РУССКОЙ И ЧУВАШСКОЙ ФИЛОЛОГИИ И ЖУРНАЛИСТИКИ
ФАКУЛЬТЕТ ИСКУССТВ
ФАКУЛЬТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
ИСТОРИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Направление подготовки38.03.05 «Бизнес–информатика», профили: Информационные системы в деятельности финансовых институтов, Электронный бизнес – дневное и очно-заочное обучение.
ФАКУЛЬТЕТ УПРАВЛЕНИЯ И СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Направления подготовки: 20.03.01«Техносферная безопасность»; 27.03.02 «Управление качеством»; 27.03.05 «Инноватика» – заочное обучение на базе среднего профессионального и высшего образования по договорам с оплатой стоимости обучения.
ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ФАКУЛЬТЕТ ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ,
ФИЗИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Направления подготовки: 01.03.01«Математика»; 01.03.02«Прикладная математика и информатика»– дневное и очно-заочное обучение.
Направление подготовки02.03.03 «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» – дневное и очно-заочное обучение.
МЕДИЦИНСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ХИМИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ФАКУЛЬТЕТ ЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ
ФАКУЛЬТЕТ РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ И АВТОМАТИКИ
ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАТИКИ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
09.03.01 Информатика и вычислительная техника стоимость обучения 112 000 рублей очно и 44 800 рублей заочно
ФАКУЛЬТЕТ ДИЗАЙНА И КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
АЛАТЫРСКИЙ ФИЛИАЛ

А есть организационные структуры
Центр содействия занятости Чувашского госуниверситета
Основные направления деятельности ЦСЗУМ и ТВ
по реализации организационной функции
--Развитие и реализация механизма сотрудничества, взаимодействие с предприятиями, организациями и другими хозяйствующими субъектами - потенциальными и действующими работодателями для студентов и выпускников ЧГУ.
--привлечение представителей предприятий-работодателей в качестве консультантов при разработке, совершенствовании профессиональных образовательных программ направлений и специальностей в соответствии с требованиями рынка труда;
заключение с заказчиками договорных отношений на целевую подготовку специалистов;
- взаимодействие с выпускниками ЧГУ, занимающими ключевые позиции в промышленности, бизнесе и государственных организациях, с целью поддержки в трудоустройстве будущих выпускников;
А ЕЩЕ
Попечительский совет ЧГУ приглашает к сотрудничеству
ЧР, г. Чебоксары
Московский пр-т, д. 15
корпус А, каб. 212
+7 (8352) 45-11-62
+7 (8352) 58-40-90
pschgu@ya.ru
www.pschgu.ru
PS
Бесплатные факультативы по ИТ и САПР могут быть организованы путем приглашения специалистов компаний, заинтересованных в продажах продуктов ИТ и систем САПР в Чебоксарах и Чувашии

Profile CardPM
  -1/0  
salex
post Jun 23 2014, 09:24 
Отправлено #42


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(Майкл Макфол @ Jun 22 2014, 22:44)
Название не главное, главное содержание. прошу прощение за резкость.
*

почему то мне кажется, что вы и есть автор темы, просто под другим ником laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
LeonidPr
post Aug 7 2014, 10:22 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 92



Надеюсь не буду некропостером, так как смотрю тема некоторое время не обновлялась.
Совершенно логично возник вопрос денег и оплаты за данные курсы, что забесплатно никто себе потенциальных конкурентов создавать не будет. Так вот хочу спросить, а платно? Те кто чувствует себя достаточно компетентным для того что бы вести подобный курс, сколько вы хотели бы за одно занятие (ну только в разумных пределах пожалуйста acute.gif )?
Соответственно изначально разговор шел о занятиях по субботам, это четыре занятия в месяц. если, допустим соберется группа из 15 человек, то возможно приходящаяся на каждого абитуриента сумма не будет такой уж неприподъемной, плюс отсеятся те, кто придет просто так, подурачится (а че, бесплатно-ж).
Я скорее потенциальный слушатель курсов, а не препод. т.к. хоть вроде и программер по образованию, но долгое время занимался не тем, и с удовольствием послушал бы что нового и какие технологии сейчас актуальны (особенно у нас в Чувашии, что востребовано), соответственно отблагодарив материально того, кто мне эту информацию предоставит.
Profile CardPM
  0/0  
bomber_A
post Aug 8 2014, 21:46 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 454



А куда отнести пласт знаний по САПР? Это область информационных технологий или это самостоятельная отрасль "кования" специалистов?

unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 11 2014, 01:12 
Отправлено #45


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(ChameleoN @ Jun 14 2014, 11:02)
Безусловно. Но те, кого эти условия устроят, с вероятностью 99% как специалисты ничего из себя не представляют, их привлечёт желание самоутверждаться на студентах. Что для образовательного процесса очень вредно.
*

Идеалисты народники давали грамотность в народ.... айтишникам тоже пора с народом знакомиццо

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения