11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

РОДОС , небольшие отчеты

печкин
post Jul 16 2014, 19:41 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 6 232



Hron
Фото с едой это из кафе? Сколько стоят такие блюда?
Как вообще по ценам? Паромы, проезд, кафе?

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jul 16 2014, 20:14 
Отправлено #62


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Три рыбины, осьминог на гриле, креветки, бутылка вина, тазик салата, типа бесплатно - хлеб и бутылка 1,5 воды - 30 евро.
Мясной микс на две персоны - 15 евро. Типа шаурмы -мясо завернутое в лепешку с картошкой, салатом и соусом от 2 евро. Паромы- можно тут посмотреть. Попить кофе - 2-3 евро. В супермаркетах типа Евроспара и тд сравнимы с нашими.Упаковка воды 6 полторашек от 1,7 евро, если брать одну бутылку 30-40 центов, мясо - говяжья вырезка 6 евро, свинина 5 евро. Черешня в начале была 5 евро кг, потом подешевела до 2,5. Вино от 90 центов бутылка. Виски от 8 евро за 0,7. Метакса 20 евро за литр 7*. Автобус в городе 1,1 евро. Родос -Фалираки 2,2 евро. Родос -Линдос 5 евро. В Афинах 1,4 евро единый метро-автобус на 90 минут(можно продлить еще раз прокомпостировав, если едешь дольше 90 минут)...

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+1  
печкин
post Jul 16 2014, 20:58 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 6 232



Hron
Большое спасибо за столь быстрый и развернутый ответ! good.gif
Возможно еще, что-нибудь спрошу smile3.gif, а то, может быть, тоже на Родос скоро рвану.

Сообщение отредактировал печкин - Jul 16 2014, 20:59

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
КДН
post Jul 24 2014, 13:56 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 162
Из: Чебоксары



Отчет классный, с многочисленными фотками.
Путевка обошлась в 48 тысяч рублей на троих на 20 дней (куплена у gralex)... Вопрос: в какой тур фирме работает gralex? Как связаться с ним?
Есть несколько вопросов...

Сообщение отредактировал КДН - Jul 24 2014, 13:56
Profile CardPM
  0/0  
КДН
post Jul 31 2014, 12:33 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 162
Из: Чебоксары



Спасибо, разобрался.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Aug 4 2014, 12:32 
Отправлено #66


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



В минувшую пятницу тож вернулся с этого острова. Если говорить, положа руку на сердце и прочие органы - какого-то туристического оргазма я не получил, но и что не понравилось - тоже не скажу.

Если коротко, то:
жили в деревушке с близким русскому уху названием - Геннадий. Отель Medblue Genadi, кто говорит трёшка, кто четверка, сам отель хранит по этому поводу таинственное молчание)))
В принципе, отель весьма неплохой, находится практически на "первой линии", от чистейшего, но, прохладного моря его отделяет небольшая дорога и пара-тройка деревьев. Номерной фонд - около 200-т номеров, двух этажные корпуса. Отель после ремонта, так что пока ничего не скрипит и не отваливается.
Так как отель в систему Медблю вошел недавно, бабка-управляющая очень странно понимает формулу оллинклюзив. Неоднократно были ругань и скандалы как с нашей стороны (скрутили краник, что бы мы не могли наливать пиво), так и со стороны интуристов - то чая им не хватит, то еды. Аргументация у бабки одна - по два стаканчика пива в руки, иначе полицию вызову. Бред феерический.
По еде - так себе. Голодным не уйдешь, но согласитесь - съесть кило помидор и два нормальных куска мяса - это разные вещи, хотя и в том и в другом случае наступает ощущение сытости. Супа, кстати, не дают вообще.
Пришел поздно - ешь, что осталось. Подносят новые порции редко и неохотно, хотя персонал в целом - доброжелательный. Еще б им бабку поменять - вообще хорошо будет.
В номере индивидуальный кондей, так что выставлять температуру можно самим, а это есть гут. Убираются плохо, хоть оставляй денег, хоть не оставляй. Но, полотенца меняют исправно, бельё - раз в два дня.
Есть маленький бассейн, для детей самое то, но, к концу дня он переливается всеми цветами радуги от крема\молочка\лосьона на поверхности))))))
Анимация - две девочки, одна из Словакии, другая из Хорватии. Программа заэто минимальна, и в основном рассчитана на поляков, коих в отеле много)

Море. От отеля оно - через асфальт перейти, многие приезжают на машинах, и лежат на полотенцах. Лежаки-зонтики платные, 4 евро.
Море очень чистое, плывёшь, под тобой 5 метров воды - а камушки на дне - как будто радом лежат)) ну и ультрамариновый синий, конечно)))
Не такое солёное, как Красное, но держит на воде хорошо))

Если судьба таки занесёт вас в эту глушь (на автобусе от Родоса - 3 часа), идите в магазинчик по принципу "всё есть" (от аптеки наверх, мимо проката мотоциклов), берите там тцацыки(очень вкусная штука, что-то типа густого йогурта с чесноком, огурцами и зеленью), в булочной рядом - свежайшего хлеба, отламывайте его кусками и макайте в это тцацыки)))

Кухня греческая особого впечатления не произвела, мусака - это картофельная запеканка, стифадо - тушеное мясо и гора тушеного же лука. Ну, могут ещё картошек накидать. Впрочем, морепродукты - прекрасны. На Симе креветки варят в масле, говорят - пальчики оближешь.

Что посмотреть? Всё зависит от трёх вещей:
1. бюджет
2. самостоятельность
3. количество свободного времени
Ибо, если сами сесть за руль не готовы - придётся брать экскурсии у гидов, обзорная по Родосу - около 79 евро, Симе - в районе 50, вот, в принципе и всё. Остальное - туристический шлак.
Мы поступили проще: арендовали машину (Ниссан Нот, 2014 г.в., 1.4 двигло) за 45 евро в день, за бензин платишь отдельно. Лучше брать машину в больших конторах, таких как Marathon, Rodos Cars, и ты.ды. Ну, смотрите по внешнему виду, нормальную машинку - её видно.
Мы брали в Марафоне, поглядеть можно тут, лучше заказывать заранее, ибо нам пришлось брать две маленьких машины вместо одной.
Бензин - 1,7-1,8 евро. Схема заправки такова - подъезжаешь, открываешь бак, заправщик наливает бензоля на сколь скажешь, деньги ему же))

Итак, часть мест была описана выше, пробегусь коротко:
Родос. Старый город - однозначно. Там можно бродить весь день, и если повезёт - наткнуться в закоулках на отменный карамельный сидр из Соммерсета. Обязательно пройдите вверх по Улице Рыцарей, перед итальянским консульством есть старая церквушка, если вам повезет - заглянете внутрь. Её легко опознать - на углу вырезана Мадонна с младенцем.
Идите дальше вверх, перед вами предстанет Дворец Великих Магистров. Часть фоток можно посмотреть здесь, о госпитальерах подробнее - тут.
Вход в замок - 6 евро, поверьте - посмотреть есть на что. Хорошая экспозиция, доступны внутренние покои, любителям истории - самое то.
После дворца можно подняться на башню с часами (5 евро), или углубиться в Старый город)) Избегайте туристических тропок, отважно лезте в закоулки и будет вам счастье)

Что ещё в Родосе? Если не фанаты шоппинга - пройдитесь по набережной, можно обойти порт и сходить на маяк, но он сейчас на реконструкции, так что кроме фоток оттуда унести нечего((
На набережной можно приобрести билет до Мармариса (если у вас многократная виза) или в Симе (15-20 евро).
Можно покататься по родосу на паровозике, тож в районе 6 евро стоит. В океанариуме делать нечего, маленький он и неинтересный.

В родосе есть казино, так что азартные - вам туда)))

Именно в родосе самое большое скопление магазинов типа Карусели - Lidl, Eurospar, Fourcarry. Располагаются в основном на выезде из города.

Вообще, навигатор - необходим, так что есле желаете арендовать машину - прихватите его заблаговременно.





--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+3  
печкин
post Aug 4 2014, 12:37 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 6 232



Сегодня вернулись с Родоса. Прочитал сообщение Молота, есть, что добавить, чуть позже, отдохнуть надо smile3.gif
Сразу с большого плюса: всегда ищите отель хорошим месторасположением. У нас была тройка практически в центре Родоса, налево, метров 100 Эгейское море, направо, метров 500 Средиземное.

Сообщение отредактировал печкин - Aug 4 2014, 12:39

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/+2  
Hron
post Aug 4 2014, 12:47 
Отправлено #68


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Навигатор в принципе там не нужен. Хватает обычной бумажной карты. Дорог не много (весь остров 70 на 30 км). Одна основная - кольцевая вокруг острова. и несколько через остров. Ребенку аквариум понравился, хоть он и маленький. Креветки на Сими на любителя, их надо есть в панцире, цена на мой взгляд не соответствует содержанию, в туристических местах (а остров Сими весь туристический) тарелочка стоит 11-14 евро....Лучше взять морской микс.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Aug 4 2014, 12:49 
Отправлено #69


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Вообще - вокруг Родоса есть одна большая объездная дорога, так что заблудиться - трудно) Указатели в наличии, полиции на дорогах нет почти.

Едем дальше. Второй по величине город на Родосе - это Линдос. Доезжаете до бесплатной парковки (от большого дерева первый съезд налево, прямо и по надписи free park). Чуть не забыл - парковки на Родосе платные в большинстве своём. Если синяя разметка - платная парковка, желтая -служебная, белая - бесплатная парковка.
В Линдосе смотреть:
1. Замок и акрополь (6 евро)
2. Бухту св.Павла
3. Торговые ряды (по необходимости)

До замка можно подняться на линдос-такси, выглядит это так - вас сажают на ослика, и по жаре несчастное жывотное взбирается в гору, а погонщик тычет острой палочкой ему под хвост и орет: "Хуммммм!". Весело и пахуче, короче)))

После Линдоса можно смело ехать в Фалираки, если вас не пугает большое скопление людей. Именно в Фалираках мы заказали кальян, о чем пожалели - уголь они используют таблеточный, настолько ядрёный, что куда там портянкам Ромуальдыча.

Еще можно скататься в долину бабочек, но тут есть одно НО: они там не летают тучей, а сидят себе смирненько. Вход, кстати - 5 евро. Если подняться выше, то смотреть стоит на римскую ветряную мельницу, монастырь, и чудесный вид на долину, еще называемую Петалудес.

Если вы любители вина и сУмы (местная самогонка, не путать с узо) - смело езжайте в деревню виноделов. Там и попробовать дадут, и вообще - посмотреть. Потому как там бывают такие вина, что в магазине не встретишь. Прекрасна ореховая настойка и розовое полусухое.

Еще одна достопримечательность - Прасониси, поцелуй двух морей, но о ней подробно описано выше, так что зачем повторяться?


--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
печкин
post Aug 4 2014, 12:55 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Molot @ Aug 4 2014, 13:49)
Еще одна достопримечательность - Прасониси, поцелуй двух морей, но о ней подробно описано выше, так что зачем повторяться?
*

Вот, что единственное меня разочаровало на Родосе sad.gif Во-первых там куча народа, т.к. там собираются толпы любителей экстремальных видов спорта, под парусами и парашютами. Во-вторых там грязища еще та, куча окурков и пробок от пива, банки какие-то валяются, туристы гадят короче. В третьих, че такого удивительного в этом месте? Я ожидал чего-то большего, посмотрев на фото у Hrona biggrin.gif Поцелуй двух морей произойдет чуть позже, че ждать то? В центре на Родосе они постоянно целуются biggrin.gif

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Aug 4 2014, 12:56 
Отправлено #71


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Сколько вышло? наверняка спросит кто-то. Отвечу: в среднем - 50 евро в день +\-.
Что везти оттуда? ну, тут уж кто во что горазд. Масло, мёд, вино, какие-то поделки... что впарили - то и привезёте))))
Вода - 50 центов, черешня - 5 евро\кг, арбуз - 4. Пиво иногда дешевле колы))))


--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Aug 4 2014, 12:57 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Molot @ Aug 4 2014, 13:56)
Сколько вышло? наверняка спросит кто-то. Отвечу: в среднем - 50 евро в день +\-.
Что везти оттуда? ну, тут уж кто во что горазд. Масло, мёд, вино, какие-то поделки... что впарили - то и привезёте))))
Вода - 50 центов, черешня - 5 евро\кг, арбуз - 4. Пиво иногда дешевле колы))))
*

Molot
Мы покупали воду в обычном супермаркете, 6 бутылок по 1,5 л., за 1,98 acute.gif

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Aug 4 2014, 12:58 
Отправлено #73


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Hron @ Aug 4 2014, 13:47)
Навигатор в принципе там не нужен. Хватает обычной бумажной карты.
*

кому как. С навигатором проще))) впрочем, если хороший штурман - можно и с картой)
Цитата(печкин @ Aug 4 2014, 13:55)
В третьих, че такого удивительного в этом месте?
*

одной ногой в Эгегейском, другой - в Средиземном)))
как граница между европой и азией, вроде тож ничо особенного, ан лезут)))

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Aug 4 2014, 12:59 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Molot @ Aug 4 2014, 13:58)
одной ногой в Эгегейском, другой - в Средиземном)))
как граница между европой и азией, вроде тож ничо особенного, ан лезут)))
*

В центре г. Родос они сливаются, через день ходили, то на Эгейское, то на Средиземное.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Aug 4 2014, 12:59 
Отправлено #75


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(печкин @ Aug 4 2014, 13:57)
Мы покупали воду в обычном супермаркете, 6 бутылок по 1,5 л., за 1,98 
*

дык не спорю. Но, в туристических местах она стоит именно так. А взятая с собой полторашка быстро заканчивается(((

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения