11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

РОДОС , небольшие отчеты

Миша_А
post Sep 10 2015, 22:38 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Hron @ Sep 10 2015, 21:32)
Миша_А, скатайся в горы сковзь остров, там есть интересные деревушки. Если повезет , угостят местной самогонкой  biggrin.gif  Нормально там все, и черешня растет и оливки, и коз держат. Со стороны Эгейского моря куча тепличных хозяйств. Что ты хотел увидеть на территории 70 на 40 км с населением 200 тысяч человек?
*



--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Sep 10 2015, 22:48 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(печкин @ Sep 10 2015, 22:37)
Англ. разговорный надо знать, тем более в Европе. Поедешь еще в Амстердам или Брюссель, пригодится.
*

А вот нет желания в бельгии австрии голландии ездить. и не в языке-политике дело.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  -1/0  
Миша_А
post Sep 10 2015, 22:50 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Миша_А @ Sep 10 2015, 22:38)

*

На родосе 200 тысяч.? Оооооооо. Яфшоке от ваших познаний.)))

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  -1/0  
печкин
post Sep 10 2015, 22:55 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Миша_А @ Sep 10 2015, 22:50)
На родосе 200 тысяч.? Оооооооо. Яфшоке от ваших познаний.)))
*

Там тысяч 100 где-то. Сгоняй в Родосскую крепость.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Sep 10 2015, 23:14 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(печкин @ Sep 10 2015, 22:55)
Там тысяч 100 где-то. Сгоняй в Родосскую крепость.
*

Сгоняли уже. прошли между стен, внутри стен... Впечатляет конечно. Фотками не передать такое глобальное. Даже в Линдосе проще
. Прямо перед закрытием зашли в археологический музей. Терпеливо нас подождали.... завтра вечером еще наверное поедем. Тут днем пока жара и марево так, что устаешь за 30 минут. Мы к такой жаре непривыкшЫ. Хотя вчера ветерок подул. Фото с тел. и аппарата по приезду ежели в этой теме кому то интересно. Нет желания будучи тут сидеть и корректировать-резать. Рецину хочу.)))

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Sep 11 2015, 09:28 
Отправлено #126


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 001
Из: Чебуречной



Цитата(Миша_А @ Sep 10 2015, 22:50)
На родосе 200 тысяч.? Оооооооо. Яфшоке от ваших познаний.)))
*

ну. вики утверждает , что 117тысяч. Плюс понаехавшие албанцы, болгары , цигане.... ну ошибся чуток biggrin.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  -1/0  
Миша_А
post Sep 12 2015, 22:16 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Тут один местный русский возмущался сегодня: "греки как всегда тормозят. Турки лет десять как русский учат, а греки только начинают. А что начинать то? Русских все меньше ездят сюда."

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Sep 12 2015, 22:20 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Греки в возрасте похоже нервничают, что по русски не понимают. Те, что помоложе и продвинутее потихоньку запоминают и пользуются транслитерами.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Sep 12 2015, 22:24 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Интересно , но греки понимают, что греции в составе евросоюза потихоньку приходит национальный кирдык.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
F.E.A.R.
post Sep 15 2015, 16:58 
Отправлено #130


Эксперт

Сообщений: 686



Цитата(Миша_А @ Sep 10 2015, 22:27)
Не нужно ни чего с английским делать. С русским надо. А я в анапе воще. Вот греков учу.
*

Гордится тем, что не знаешь языков тоже сомнительное удовольствие))))
Хоть на уровне бытовом "шпрэхать" надо бы на "инглише")))) жизнь от этого только улучшается какбэ..
нам на Родосе греки тоже жаловались, что у большинства русских совсем плохо с английским, что в магаз приходят и начинают говорить громко, по слогам ...по-русски... - и смех и грех, право слово))))

Сообщение отредактировал F.E.A.R. - Sep 15 2015, 17:01

--------------------
"Нет хранения настоящему"
Profile CardPM
  -1/+1  
Миша_А
post Sep 16 2015, 15:45 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(F.E.A.R. @ Sep 15 2015, 16:58)
Гордится тем, что не знаешь языков тоже сомнительное удовольствие))))
Хоть на уровне бытовом "шпрэхать" надо бы на "инглише")))) жизнь от этого только улучшается какбэ..
нам на Родосе греки тоже жаловались, что у большинства русских совсем плохо с английским, что в магаз приходят и начинают говорить громко, по слогам ...по-русски... - и смех и грех, право слово))))
*

Это мне? blink.gif Я не горжусь тем, что не говорю на инглишь бегло, но элементарные вопросы фразы и надписи понять и произнести не по слогам могу. С произношением вроде проблем нет. И это плохо. как только быстро говоришь по английски - тебе так же быстро и подробно начинают отвечать. Мало того - скачал греческие и английские переводчики. Вы знаете как пожелать греку на его языке всего хорошего и без акцента? А на тайском? Я знаю.
Если бы ко мне в гостиницу или ресторан, магазин массово приносили деньги итальянцы , греки или чукчи - выучил бы их обиходный. Разве станешь посылать нахрен людей , приносящих тебе стабильный доход, на который ты потом жрёшь и не работаешь 3 месяца, только из за того, что они не говорят на понятном языке? Греки мало того, что не хотят - западло им чтоли. biggrin.gif Еще: Очень мало русских в возрасте за 40-50 лет могут и хотят изъяснятся на иностранном языке. Я "сожителей" в нашем отеле и в соседних поспрашивал так они и говорят: "А нам зачем? Мы сюда тоько на 12 дней приехали, кучу денег потратили и заморачиваться с изучением иностранного не хотим."
Логично?

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  -1/0  
F.E.A.R.
post Sep 16 2015, 16:34 
Отправлено #132


Эксперт

Сообщений: 686



Цитата(Миша_А @ Sep 16 2015, 15:45)
Это мне?  blink.gif Я не горжусь тем, что не говорю на инглишь бегло, но элементарные вопросы фразы и надписи понять и произнести не по слогам могу. С произношением вроде проблем нет. И это плохо. как только быстро говоришь по английски - тебе так же быстро и подробно начинают отвечать. Мало того - скачал греческие и английские переводчики. Вы знаете как пожелать греку на его языке всего хорошего и без акцента? А на тайском? Я знаю.
Если бы ко мне в гостиницу или ресторан, магазин массово приносили деньги итальянцы , греки или чукчи - выучил бы их обиходный. Разве станешь посылать нахрен людей , приносящих тебе стабильный доход, на который ты потом жрёшь и не работаешь 3 месяца, только из за того, что они не говорят на понятном языке?  Греки мало того, что не хотят - западло им чтоли.  biggrin.gif  Еще: Очень мало русских в возрасте за 40-50 лет могут и хотят изъяснятся на иностранном языке. Я "сожителей" в нашем отеле и в соседних поспрашивал так они и говорят: "А нам зачем? Мы сюда тоько на 12 дней приехали, кучу денег потратили и заморачиваться с изучением иностранного не хотим."
Логично?
*

я свою мысль не донесла, видимо. Что ж, каждый останется при своем мнении )))
если для вас фраза -" Мы сюда тоько на 12 дней приехали, кучу денег потратили и заморачиваться с изучением иностранного не хотим." - кредо, то все ясно, далее дискутировать не будем.)))

--------------------
"Нет хранения настоящему"
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Sep 16 2015, 16:40 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(F.E.A.R. @ Sep 16 2015, 16:34)
я свою мысль не донесла, видимо. Что ж, каждый останется при своем мнении )))
если для вас фраза -" Мы сюда тоько на 12 дней приехали, кучу денег потратили и заморачиваться с изучением иностранного не хотим." - кредо, то все ясно, далее дискутировать не будем.)))
*

Где я сказал, что это мое кредо? blink.gif Я таки научился с два десятка фраз и слов говорить именно по гречески, по ночам листал английского переводчика с целью спросить : "Где я могу оставить свои чемоданы?" или "В ваше ресторане самая вкусная еда на всём Родосе" . Писал - имел ввиду, что русский повседневный подход именно такой : "Я привез бабла, а потому извольте меня понимать." Конечно же это не есть гут. Кто спорит то?

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Sep 16 2015, 17:00 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 9 787
Из: Не местный



Цитата(F.E.A.R. @ Sep 15 2015, 16:58)
Гордится тем, что не знаешь языков тоже сомнительное удовольствие))))
Хоть на уровне бытовом "шпрэхать" надо бы на "инглише")))) жизнь от этого только улучшается какбэ..
нам на Родосе греки тоже жаловались, что у большинства русских совсем плохо с английским, что в магаз приходят и начинают говорить громко, по слогам ...по-русски... - и смех и грех, право слово))))
*

я неплохо так шпрехаю, но с немецким у греков (не только на Родосе) тоже не зер гут smile3.gif да, были моменты редкого, очень редкого недопонимания, но на помощь приходила смесь немецкого и жуткого английского при помощи активной жестикуляции и мимики - но ни разу я не оставался не понятым!
а в последние поездки для жены установил приложение на айпад, так и горя вообще не знаю, когда она сама тусуется по своим делам - зато прикольно наблюдать, как она "изъясняется" (назовем тыкание собеседников пальцами в текст планшета именно так) на рисепшине, в ресторане или супермаркете - удобная вещь!

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Sep 16 2015, 21:23 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Наверное в подфоруме "Зарубежный туризм" стоит создать отдельную тему типа "Трудности перевода" biggrin.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения