34 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1827673 Создать тему

Панические атаки у Вас были?

Да (2): Funtik+, monsterr
Были у Вас панические атаки?
 
Да [ 29 ] ** [32.22%]
Были давно, уже и не помню [ 8 ] ** [8.89%]
Да и сейчас есть [ 12 ] ** [13.33%]
Никогда не было [ 13 ] ** [14.44%]
А что это? [ 28 ] ** [31.11%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
Lawyer
post Jun 13 2014, 13:38 
Отправлено #61


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



сонный паралич относится к разновидности панической атаки ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%ED%ED%...%F0%E0%EB%E8%F7 --------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1827673&qpid=13597823Наверх
Alena2015
post Jun 13 2014, 19:52 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Lawyer @ Jun 13 2014, 14:38)
сонный паралич относится к разновидности панической атаки ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%ED%ED%...%F0%E0%EB%E8%F7
*

У меня такое было, но всего пару раз и давно, я тогда и знать не знала, что бывают панические атаки.
Я думаю, что сонный паралич не относится к ПА. Так как ПА возникают когда человек бодрствует, т.е. находится в сознании. Длительность ПА в среднем бывает от 10 до 40 минут.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1827673&qpid=13598697Наверх
Alena2015
post Aug 11 2014, 14:33 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 5 312



Нашла методы самопомощи при панических атаках. Сама пока не пробовала это делать.
Спойлер
Методы самопомощи при панических атаках, повышенной тревожности
Раздел: Практическая психология

Работа с ПА требует целостного подхода. Если просто убрать симптом, нет никакой гарантии, что не произойдет ситуации, которая вновь его спровоцирует. Она должна затрагивать анализ и работу с личной историей, работу с мыслями и убеждениями, с телесными проявлениями, с эмоциями, а также затрагивать социальный уровень. И здесь я предлагаю несколько упражнений именно с точки зрения системного подхода, которые можно использовать для того, чтобы научиться осознавать, что вызывает ПА и научиться регулировать их проявления.

Возникновение панических атак часто происходит накопительным образом. Человек претерпевает ряд травмирующих ситуаций, негативный опыт накапливается и прорывается таким вот неприятным образом. Зачастую панические атаки – это сигнал для человека под названием «так больше жить нельзя». И, похоже, это последний довод организма, отчаявшегося быть услышанным. Ведь до тех пор, пока не произойдет что-то из ряда вон, мы стараемся оставаться в привычной колее привычной жизни.

Панически атаки – это не просто проявление эмоциональной неустойчивости, которое можно вылечить, исключительно поработав с эмоциями и телом. Нет, панические атаки возникают чаще всего тогда, когда человек живет не своей жизнью, ходит не на ту работу или общается не с теми людьми, или не умеет отстаивать свои интересы.

Начнем по порядку.

Упр.1. Работа с личной историей. Вы можете самостоятельно проанализировать свою жизненную историю. Вообще анализировать жизненную историю можно бесконечное число раз, и самостоятельно, и со специалистом. Всегда что-то новое всплывет. Самостоятельно вы можете взять большой лист бумаги. Отчертите на нем линию вашей жизни от рождения до текущего дня.

- Отметьте на линии самые важные судьбоносные события. Обведите их карандашом выбранного цвета.

- Отметьте неприятные события. Обведите их другим цветом

- Отметьте хорошие события. Также выберите соответствующий цвет.

- Отметьте выбранными цветами периоды, когда ПА (страхи, тревога) были особенно интенсивны.

- Отметьте другим цветом период, когда ПА проявлялись мало или отсутствовали совсем.

Посмотрите и поразмышляйте над тем, что получилось. В какие жизненные периоды интенсивность ПА была ниже? Что тогда происходило? Чем занимались? Кто был в вашем окружении? Что вам помогало находится на этом уровне?

Что происходило в вашей жизни, когда ПА были особенно сильны? Какаие люди окружали вас в тот период? Чего вам недоставало, на ваш взгляд?

Вы можете произвести самостоятельное переформулирование событий, которые неприятны. Для этого постарайтесь увидеть в них полезные стороны: полученные навыки, знания и опыт. Избегайте суждений по принципу: "событие научило меня никому не верить". Это вряд ли позитивное переформулирование. А вот: "я знаю, что некоторые люди могут воспользоваться моим доверием и теперь, прежде чем довериться им, я буду анализировать их поступки более тщательно" - это уже более полезно.

Упр.2. Работа с мыслями и убеждениями. Начинается эта работа прежде всего с анализа своих мыслей. Как можно чаще задавайте себе вопросы:

- Что я об этом думаю?

- Как я интерпретирую это событие (поступок человека, слова)?

- Каких последствий я опасаюсь?

- Какой реакции людей я опасаюсь?

Всякий раз, когда возникают сильные эмоции необходимо прояснять, какие есть мысли при этом.

Когда вы определитесь с тем, чего именно опасаетесь, проведите небольшой мозговой штурм: напишите 3-5 доказательств в пользу того, что именно это произойдет и столько же доказательств в пользу того, что этого не будет.

Также напишите 3-5 негативных стороны предполагаемого события и столько же позитивных. Это развивает гибкость мышления и умение воспринимать ситуацию более объективно.

Ведь в основном мы мыслим по линейной схеме, например: "завтра я буду плохо выглядеть". И мы даже не даем себе ни возможности оценить реальной вероятности события, ни значимости его последствий. При подобной линейной однозначности мышления, мы загоняем себя в угол, не оставляя для себя никакой возможности, кроме как тревожится и бояться с разной степенью интенсивности. Видится только один выход. А это не так. Реальность многовариантна. Пример для анализа в данном случае:

- Насколько плохо я ожидаю, что буду выглядеть?

- Какие есть подстверждения этому? (3-5)

- Что опровергает это? (3-5)

- Для кого я буду плохо выглядеть? Для всех? Для половины людей? Для 2 из 10? На чем основаны эти мысли? Что опровергает их?

- Насколько это значимо? Будет ли это значимо для меня через месяц? Год? Пять лет?

- Какие могут быть реальные негативные последствия? (3-5)

- Что и кто может помочь исправить ситуацию в случае негативных последствий?

- Какие могут быть позитивные последствия? (3-5)

Упр. 3. Для работы с телом я рекомендую использовать техники релаксации, одна из которых представлена на предлагаемом видео, дыхательные техники. Мышечная релаксация по Джекобсону. А также любые активные виды спорта.


Примеры дыхательных техник и других способов саморегуляции в статье

Упр. 4. Самостоятельно вы можете работать со своими эмоциями с помощью писем. Так, при панических атаках, надо выделить заранее время, которое вы ежедневно сможете посвящать этому занятию. Лучше всего делать это регулярно в одно и то же время. Примерно по полчаса в день, вы садитесь, берете лист бумаги, ставите дату и начинаете писать всё, что вы чувствуете, думаете, боитесь. Письма пишутся весь период, когда длятся ПА.

Упр. 5. Ответьте себе на несколько вопросов:

- довольны ли вы своей работой

- довольны ли вы кругом общения

- отношениями в близком или дальнем кругу

- есть ли у вас цели на ближайшее будущее, на отдаленное будущее.

Выделите те сферы, в которые необходимо внести преобразования. Поставьте перед собой задачу (цель). Разбейте процесс её достижения на несколько мелких этапов. Подумайте, что может помочь вам реализовать каждый из этих этапов. Действуйте.


Реуцкая Инга Геннадьевна

взято с психологического сайта
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1827673&qpid=13804543Наверх
Hardwar
post Aug 12 2014, 00:26 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Alena2015 @ Aug 11 2014, 15:33)
Нашла методы самопомощи при панических атаках. Сама пока не пробовала это делать.
*
На каком основании тогда забраковали и раскритиковали мою методику, если ващще ничего не пробовали, кроме медикаментов? fool.gif Вы опытный ветеран поциент с многолетним стажем, но самопомощь себе не оказываете. Так вся жизнь "на колёсах" промчится...
--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1827673&qpid=13806183Наверх
Alena2015
post Aug 12 2014, 12:29 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Aug 12 2014, 01:26)
На каком основании тогда забраковали и раскритиковали мою методику, если ващще ничего не пробовали, кроме медикаментов? fool.gif Вы опытный ветеран поциент с многолетним стажем, но самопомощь себе не оказываете. Так вся жизнь "на колёсах" промчится...
*

Ваша методика подходит только в узко конкретном случае, т.е. всем её применять вот так просто, бесполезно, а в случае повышенного давления даже опасно, учитывая то, что у многих ПА сопровождаются именно повышением давления.
Да, от гипертонии надо пить таблетки постоянно, об этом врачи всегда говорят, кто не пьет у того инсульты получаются.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1827673&qpid=13807641Наверх
DmitrSmirnov
post Aug 12 2014, 12:34 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 870



вы психолог по специальности ?alena2015
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1827673&qpid=13807659Наверх
k3n
post Aug 12 2014, 12:57 
Отправлено #67


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Alena2015, откройте для себя форум антивсд, вы там найдете массу коллег по несчастью.
http://forum.antivsd.ru/
Описанные в начале темы пользователем Hardwar методы прекращения ПА как раз из гештальт-терапии, которую используют при лечении психосоматических расстройств.
В вашем случае, как на мой взгляд, чистая психосоматика и лечить ее нужно АД, транквиллизаторами и психотерапией. (А всякую дурь про гадалок из головы выбить тоже не помешает). --------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1827673&qpid=13807743Наверх
Alena2015
post Aug 12 2014, 15:00 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 5 312



Да панические атаки они похожи на ВСД, но не одно и то же. Про гадалок вопросы не ко мне, я про них разве что то писала? Спец у нас тут Наталочка, вот и к ней все претензии и предьявляйте.
АД и другие препараты мне нельзя из за органического поражения ЦНС.Спасибо за ссылку, только мои откровения там воспримуться как троллинг, потому что и ежу ясно, что у меня не ВСД.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 12 2014, 15:06
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1827673&qpid=13808251Наверх
k3n
post Aug 12 2014, 15:12 
Отправлено #69


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Alena2015 @ Aug 12 2014, 16:00)
Да панические атаки они похожи на ВСД, но не одно и то же.
*

Ну конечно biggrin.gif
Мне очень понравилась серия Интернов про тетку с ВСД, утверждавшую, что у нее очень серьезное заболевание, а не ВСД.
Конкретно: "Интерны", 1 сезон, 3 серия "Болезнь Левина"
Цитата(Alena2015 @ Aug 12 2014, 16:00)
Про гадалок вопросы не ко мне, я про них разве что то писала? Спец у нас тут Наталочка, вот и к ней все претензии и предьявляйте.
*

Ну вам же кто-то там чего-то нагадал, сны какие-то мистические и прочая.

Цитата(Alena2015 @ Aug 12 2014, 16:00)
АД и другие препараты мне нельзя из за органического поражения ЦНС.Спасибо за ссылку, только мои откровения там воспримуться как троллинг, потому что и ежу ясно, что у меня не ВСД.
*

На этом форуме очень активно продвигается немедикаментозная терапия. Была, кстати, там очень хорошая книжка о том, как справиться с ПА. Так сказать, прикладное пособие. --------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1827673&qpid=13808306Наверх
Alena2015
post Aug 12 2014, 15:28 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(k3n @ Aug 12 2014, 16:12)
Ну конечно biggrin.gif
Мне очень понравилась серия Интернов про тетку с ВСД, утверждавшую, что у нее очень серьезное заболевание, а не ВСД.
Конкретно: "Интерны", 1 сезон, 3 серия "Болезнь Левина"
*

Мне тоже понравилось, только у неё больше на ипохондрическое расстройство личности похоже.
Цитата(k3n @ Aug 12 2014, 16:12)
Ну вам же кто-то там чего-то нагадал, сны какие-то мистические и прочая.
*

Ну да сны и гадалки одно и тоже... Про гадалку как раз и писала, что все они мошенники и нечего к ним ходить и привела пример. А уж как это было понято вопросы не ко мне.
Цитата(k3n @ Aug 12 2014, 16:12)
На этом форуме очень активно продвигается немедикаментозная терапия. Была, кстати, там очень хорошая книжка о том, как справиться с ПА. Так сказать, прикладное пособие.
*

Да мне интересно стало, выдать своё заболевание за ВСД...и посмотреть на их реакцию...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1827673&qpid=13808370Наверх
k3n
post Aug 12 2014, 15:30 
Отправлено #71


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Alena2015 @ Aug 12 2014, 16:28)
Да мне интересно стало, выдать своё заболевание за ВСД...и посмотреть на их реакцию...
*

Вы бы почитали, что там пишут, для начала.
--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1827673&qpid=13808380Наверх
Alena2015
post Aug 12 2014, 15:31 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(k3n @ Aug 12 2014, 13:57)
Alena2015, откройте для себя форум антивсд, вы там найдете массу коллег по несчастью.
http://forum.antivsd.ru/
Описанные в начале темы пользователем  Hardwar методы прекращения ПА как раз из гештальт-терапии, которую используют при лечении психосоматических расстройств.
В вашем случае, как на мой взгляд, чистая психосоматика и лечить ее нужно АД, транквиллизаторами и психотерапией. (А всякую дурь про гадалок из головы выбить тоже не помешает).
*

Да и насчет лечения психосоматических расстройств, нельзя одним и тем же методом лечить психосоматику скажем астму, гипертонию и гипотонию, т.е. ВСД бывает и с очень низким давлением, где это упражнение будет как раз полезно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1827673&qpid=13808386Наверх
Alena2015
post Aug 12 2014, 15:32 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(k3n @ Aug 12 2014, 16:30)
Вы бы почитали, что там пишут, для начала.
*

А Вы думаете я не читала и не знаю что это такое? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1827673&qpid=13808393Наверх
k3n
post Aug 12 2014, 15:33 
Отправлено #74


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Alena2015 @ Aug 12 2014, 16:31)
Да и насчет лечения психосоматических расстройств, нельзя одним и тем же методом лечить психосоматику скажем астму, гипертонию и гипотонию, т.е. ВСД бывает и с очень низким давлением, где это упражнение будет как раз полезно.
*

Гештальт-терапия подразумевает под собой совокупность методов лечения.

Цитата(Alena2015 @ Aug 12 2014, 16:32)
А Вы думаете я не читала и не знаю что это такое?  biggrin.gif
*

Да. Я думаю, что вы вообще не читали, о чем люди пишут на этом форуме. --------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1827673&qpid=13808399Наверх
Alena2015
post Aug 12 2014, 15:38 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(k3n @ Aug 12 2014, 16:33)
Гештальт-терапия подразумевает под собой совокупность методов лечения.
*

Да, поэтому не стоит предлагать что то без учета всей совокупности.
Цитата(k3n @ Aug 12 2014, 16:33)
Да. Я думаю, что вы вообще не читали, о чем люди пишут на этом форуме.
*

Я много чего читала, кругом все об одном и том же, ничего нового не изобрели пока.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1827673&qpid=13808425Наверх

34 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1827673Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения