34 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Панические атаки у Вас были?

Были у Вас панические атаки?
 
Да [ 29 ] ** [32,22%]
Были давно, уже и не помню [ 8 ] ** [8,89%]
Да и сейчас есть [ 12 ] ** [13,33%]
Никогда не было [ 13 ] ** [14,44%]
А что это? [ 28 ] ** [31,11%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
Да (2): Funtik+, monsterr
Carla
post Jun 9 2014, 21:33 
Отправлено #31


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



С другой стороны, как профилактика, спорт - отличное средство, по-моему.

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Jun 9 2014, 21:52 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Carla @ Jun 9 2014, 22:31)
кстати, да. Попробовал бы кто-нибудь с одышкой, когда еле осиливаешь один небольшой лестничный пролет, побегать еще ))) Помню, контраст был разительный: то по длиннющему эскалатору в метро поднималась бегом, а тут - до собственной квартиры на первом этаже подняться — проблема...
*

Надеюсь у Вас сейчас уже не так. А то я до сих пор так ползаю по лестницам...
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 9 2014, 21:55 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Carla @ Jun 9 2014, 22:33)
С другой стороны, как профилактика, спорт - отличное средство, по-моему.
*

Да, отличное. Но должны быть небольшие нагрузки, не дающие сильного напряжения, соизмеримые состоянию.
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Jun 9 2014, 23:18 
Отправлено #34


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(Alena2015 @ Jun 9 2014, 22:52)
Надеюсь у Вас сейчас уже не так. А то я до сих пор так ползаю по лестницам...
*

сейчас, слава богу все нормуль. У меня это было связано с рабочим стрессом, теперь учусь себя беречь, никотина-кофеина избегаю ) Очень вам сочувствую, конечно.
Цитата(Alena2015 @ Jun 9 2014, 22:55)
должны быть небольшие нагрузки, не дающие сильного напряжения, соизмеримые состоянию.
*

соглашусь.

Сообщение отредактировал Carla - Jun 9 2014, 23:19

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jun 10 2014, 06:39 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 031



На работе была дама, она рассказывала, что при своих ПА дышит в пакет, потом ходит пешком по дому, а потом (когда улучшение) на свежем воздухе пешие прогулки. Плюс что-то пила от очень высокого давления (не помню названия). В общем, этим справлялась.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Jun 10 2014, 17:41 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Zarnitsa @ Jun 10 2014, 07:39)
На работе была дама, она рассказывала, что при своих ПА дышит в пакет, потом ходит пешком по дому
*
yes.gif Рефлекторная гипервентиляция при ПА вызывает, в том числе, слабость и потливость. Дышать в пакет - повышать содержание углекислого газа во вдыхаемом воздухе и крови.

Он расширяет сосуды, уменьшая давление. Физическая активность (даже сильное напряжение мышц) нейтрализует вброшенный адреналин, тахикардию и другие симптомы ПА, приводящие к мобилизации ресурсов организма для "борьбы"
Цитата(Alena2015 @ Jun 9 2014, 20:54)
С такими советами богу душу сразу отдашь...организм итак весь на пределе в этот момент, как после марафона, так его ещё надо добить, что бы не оклемался больше...
*
acute.gif Так вам же шашечки, а не ехать... Вы праельно заметили: организм при ПА "на пределе". Давно уже выяснен механизм возникновения различных ПА и эффективные безмедикаментозные способы их купирования. Иной раз и пакета под руками не найдеца - я привел хороший, годный способ для любого места, где застал приступ. Но вам ведь лишь бы обосрать шашечки, а не ехать... happy.gif





--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/0  
Alena2015
post Jun 10 2014, 18:24 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Jun 10 2014, 18:41)
Так вам же шашечки, а не ехать... 
*

Терпеть не могу когда на что то намекают и не говорят на что. Я не понимаю это выражение. И как оно ко мне относится-то? Вы прежде чем писать, думаете мозгом или нет?
Что Вы понимаете под шашечками и куда ехать? Что за дурь?

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jun 10 2014, 18:25
Profile CardPM
  -1/+1  
Alena2015
post Jun 10 2014, 18:30 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Jun 10 2014, 18:41)
Давно уже выяснен механизм возникновения различных ПА и эффективные безмедикаментозные способы их купирования. Иной раз и пакета под руками не найдеца - я привел хороший, годный способ для любого места, где застал приступ. Но вам ведь лишь бы обосрать шашечки, а не ехать... happy.gif
*

Да выяснен, я не говорю обратного. Но Вы в этом вопросе похоже полностью некомпетентны. У меня во время ПА давление если померть 160-110. И вот представте если я начну физическую нагрузку давать организму, т.е. нагонять давление и привет инсульт или ещё что... Вы думайте перед тем как что то советовать, тем более в интернете. Люди же сделают все это, а за последствия Вы и отвечать не будете.
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Jun 10 2014, 19:15 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Alena2015 @ Jun 10 2014, 19:24)
Терпеть не могу когда на что то намекают и не говорят на что. Я не понимаю это выражение. И как оно ко мне относится-то? <...> Что Вы понимаете под шашечками и куда ехать?
*
Вы же умная женчина, черпающая "знания" лопатой из интернетов. Что вам мешает погуглить это бородатый боян и успокоица? happy.gif
Цитата(Alena2015 @ Jun 10 2014, 19:30)
У меня во время ПА давление если померть 160-110. И вот представте если я начну физическую нагрузку давать организму, т.е. нагонять давление и привет инсульт или ещё что...
*
fool.gif Я же написал, что нужно делать сначала, а что - потом. Вы не врубаетес или
Цитата(Alena2015 @ Jun 10 2014, 19:30)
Вы в этом вопросе похоже полностью некомпетентны.
*
acute.gif Я практически убедился в 100% эффективности методики. Повышение давления - адаптационная функция любого организма. При тяжелых физ. упражнениях давление может быть и больше 200\160 - иначе сил не хватит. fool.gif Потом оно нормализуеца. Более того, давление номализуеца, даже если оно было повышенным или пониженным при физ. нагрузке, достаточной для запуска индивидуального механизма адаптации к нагрузке.

ПА - это парадоксальная и ненужная мобилизация резервов организма, обусловленная психосоматическими растройствами. Нужно дать ПА отработать физическим напряжением, иначе со временем, появляюца и соматические осложнения, вроде хронической гипертонии, аритмии, тахикардии, ишемии и т.п.

Противопоказанием может быть только сердечная недостаточност и т.п., но вы же прошли диспансеризацию обследование? Поэтму не стучите лысиной по паркету acute.gif



--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/+1  
Alena2015
post Jun 10 2014, 19:49 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Jun 10 2014, 20:15)
Вы же умная женчина, черпающая "знания" лопатой из интернетов. Что вам мешает погуглить это бородатый боян и успокоица? happy.gif  fool.gif
*
В интернет не заложены Ваши мозговые инсинуации...чего же гуглить?
Цитата
Я же написал, что нужно делать сначала, а что - потом. Вы не врубаетес или acute.gif Я практически убедился в 100% эффективности методики. Повышение давления - адаптационная функция любого организма. При тяжелых физ. упражнениях давление может быть и больше 200\160 - иначе сил не хватит. fool.gif Потом оно нормализуеца. Более того, давление номализуеца, даже если оно было повышенным или пониженным при физ. нагрузке, достаточной для запуска индивидуального механизма адаптации к нагрузке.

На ком убедились? Давление нормализуется, но при ПА оно вообще то в большинстве случаев в норме, это я так решила Вас ещё проверить...А у гипертоников оно и не нормализуется, без помощи таблеток...сильная физическая нагрузка при гипертонии приводит к гипертоническому кризу...

Цитата
ПА - это парадоксальная и ненужная мобилизация резервов организма, обусловленная психосоматическими растройствами. Нужно дать ПА отработать физическим напряжением, иначе со временем, появляюца и  соматические осложнения, вроде хронической гипертонии, аритмии, тахикардии, ишемии и т.п.

оставим сейчас сердечно-сосудистые вещи и обратим наше внимание на другое психосоматическое расстройство это гастрит. Вот теперь объясните мне как выглядит ПА обусловленная гастритом?
Цитата
Противопоказанием может быть только сердечная недостаточност и т.п., но вы же прошли диспансеризацию обследование? Поэтму не стучите лысиной по паркету acute.gif
Нет не прошла, я её ещё долго похоже буду проходить... пока ко всем врачам попаду ещё и записываться надо за месяц вперед))) например к тому же терапевту... Так что... а Вы похоже во врача ещё не наигрались? Интересно в какого врача Вы счас играете, наверно в психиатра)))
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Jun 10 2014, 20:38 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Alena2015 @ Jun 10 2014, 20:49)
В интернет не заложены Ваши мозговые инсинуации...чего же гуглить?
*
Кагбе то, что вас интересует. Это ж очевидно... В интернетах есть ответов на ВСЕ ваши наивные вопросы.
Цитата(Alena2015 @ Jun 10 2014, 20:49)
На ком убедились? Давление нормализуется, но при ПА оно вообще то в большинстве случаев в норме, это я так решила Вас ещё проверить...А у гипертоников оно и не нормализуется, без помощи таблеток...сильная физическая нагрузка при гипертонии приводит к гипертоническому кризу...
*
acute.gif А оптимальная нагрузка к чему приводит? Таблэтки - не панацея, а средство экстренной помощи. При гипертонии следует устранять причину, а не следствие. fool.gif
Цитата(Alena2015 @ Jun 10 2014, 20:49)
оставим сейчас сердечно-сосудистые вещи и обратим наше внимание на другое психосоматическое расстройство это гастрит. Вот теперь объясните мне как выглядит ПА обусловленная  гастритом?
*
С какой целью интересуетес?
Цитата(Alena2015 @ Jun 10 2014, 20:49)
а Вы похоже во врача ещё не наигрались? Интересно в какого врача Вы счас играете, наверно в психиатра)))
*
yes.gif При такой несокрушимой проницателности, как ваша, у меня не хватит наглости утверждать, что я "играю" в электрика... wink.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 10 2014, 21:16 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Jun 10 2014, 21:38)
Кагбе то, что вас интересует. Это ж очевидно... В интернетах есть ответов на ВСЕ ваши наивные вопросы. acute.gif
*

У Вас что мания величия?

Цитата
А оптимальная нагрузка к чему приводит? Таблэтки - не панацея, а средство экстренной помощи. При гипертонии следует устранять причину, а не следствие.
Иногда причина лежит так глубоко... т.е. пик заболеваемости сердечно-сосудистыми болезнями иногда приходится на экономические кризисы, катаклизмы, стихийные бедствия... давайте тогда устранять причины...только как Вы будете их устранять... предупреждать землетресения и наводнения...экономические кризисы... и т.д.

Цитата
yes.gif При такой несокрушимой проницателности, как ваша, у меня не хватит наглости утверждать, что я "играю" в электрика... wink.gif

естественно я же электронщик по специальности)))
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Jun 10 2014, 22:01 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Alena2015 @ Jun 10 2014, 22:16)
У Вас что мания величия?
*
acute.gif Приведите цитаты, по которым вы определили хотя бы симптом или это проекция, как защитный механизм вашей неустойчивой психики? wink.gif
Цитата(Alena2015 @ Jun 10 2014, 22:16)
Иногда причина лежит так глубоко... т.е. пик заболеваемости сердечно-сосудистыми болезнями иногда приходится на экономические кризисы, катаклизмы, стихийные бедствия... давайте тогда устранять причины...только как Вы будете их устранять... предупреждать землетресения и наводнения...экономические кризисы...  и т.д.
*
acute.gif Не "пик заболеваемости", а рецедивы хронических, СС болезней, связанные с ухудшением внешних факторов среды обитания. У здоровых нечему обостряца. Психические растройства имеют различные причины - внешние факторы могут лишь спровоцировать осложнения или болезни. fool.gif
Цитата(Alena2015 @ Jun 10 2014, 22:16)

естественно я же электронщик по специальности)))
*
Так вы всетки мужик? happy.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 10 2014, 22:14 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Jun 10 2014, 23:01)
acute.gif Приведите цитаты, по которым вы определили хотя бы симптом или это проекция, как защитный механизм вашей неустойчивой психики? wink.gif
*

счас...
Цитата
Приведите цитаты, по которым вы определили хотя бы симптом или это проекция, как защитный механизм вашей неустойчивой психики? wink.gif


Цитата
Не "пик заболеваемости", а рецедивы хронических, СС болезней, связанные с ухудшением внешних факторов среды обитания. У здоровых нечему обостряца. Психические растройства имеют различные причины - внешние факторы могут лишь спровоцировать осложнения или болезни. fool.gif 

Не соскальзывайте с темы... при чем тут осложнение психических болезней?...

Цитата
Так вы всетки мужик?  happy.gif

К Вашему несчастью нет, будь я мужиком то, с Вами тут бы не дискутировала...
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Jun 10 2014, 22:38 
Отправлено #45


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Alena2015 и Hardwar, полегче, товарищи! Ваш тон в диалоге уже переходи границы допустимого.
Это я вам как модератор говорю. Вы можете продолжить диалог в пм или сбавить обороты в этой теме.

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения