34 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Панические атаки у Вас были?

Были у Вас панические атаки?
 
Да [ 29 ] ** [32,22%]
Были давно, уже и не помню [ 8 ] ** [8,89%]
Да и сейчас есть [ 12 ] ** [13,33%]
Никогда не было [ 13 ] ** [14,44%]
А что это? [ 28 ] ** [31,11%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
Да (2): Funtik+, monsterr
Маруся
post Mar 2 2015, 10:45 
Отправлено #151


Продвинутый

Сообщений: 190



Помощь в лечении, консультация психолога ,тел 89623217775, Екатерина
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 2 2015, 14:05 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Маруся @ Mar 2 2015, 10:45)
Помощь в лечении, консультация психолога ,тел 89623217775, Екатерина
*

Помощь в каком лечении?
Я вот сейчас пытаюсь разобраться в том, какое все же мне нужно лечение. Для этого должен быть выставлен правильный диагноз. Но как выяснилось, чем дальше в лес тем больше дров на самом деле. Копнув поглубже я узнала, что панические атаки бывают как болезнь и в то же время панические атаки бывают как синдром. Что собственно совсем разные вещи и подходы к лечению различные. И ещё самое главное, оказывается у меня ни разу не было ни того ни другого...просто похожее, но не подпадающее полностью по своим симптомам под панические атаки. И которое тоже надо дифференцировать. Оказывается бывает гипертоническая болезнь и гипертония как вторичный симптом... А что бы это все дифференцировать и поставить правильный диагноз, должно быть проведено тщательное исследование соматического состояния организма. Но как это ни странно я ещё ни разу не сталкивалась с тем, что бы хоть один врач назначил хотя бы самые необходимые в данном случае обследования, а без них это как пальцем в небо и неизвестно что лечить собственно говоря. Даже вон психологи уже разработали систему психологических методик позволяющих более достоверно дифференцировать гипертоническую болезнь (психосоматические заболевания) и гипертонию как симптом... НО это почему то как то ускользает из виду у наших спецов...
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 2 2015, 18:01 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Alena2015 @ Mar 2 2015, 14:05)
Но как выяснилось, чем дальше в лес тем больше дров на самом деле.
*
biggrin.gif Вы прямо, как Виктор-BlackFace-Степаныч выражаетес. На самом деле, чем дальше в лес - тем толще кошелек лепилы партизаны.
Цитата(Alena2015 @ Mar 2 2015, 14:05)
Копнув поглубже я узнала, <...>  самое главное, оказывается у меня ни разу не было ни того ни другого...просто похожее, но не подпадающее полностью по своим симптомам под панические атаки.
*
Именно ЭТО где-то вот здесь или выше я и пытался до вас донести "копнув поглубже".
Цитата(Alena2015 @ Mar 2 2015, 14:05)
Оказывается бывает гипертоническая болезнь и гипертония как вторичный симптом... А что бы это все дифференцировать и поставить правильный диагноз, должно быть проведено тщательное исследование соматического состояния организма.
*
acute.gif Должно быть профильное медицинское образование, экстернатура и опыт.
Цитата(Alena2015 @ Mar 2 2015, 14:05)
Но как это ни странно я ещё ни разу не сталкивалась с тем, что бы хоть один врач назначил хотя бы самые необходимые в данном случае обследования, а без них это как пальцем в небо и неизвестно что лечить собственно говоря.
*
Так вам шашечки или ехать??? wink.gif Хотите быть здоровой - будьте. Хотите "лечить" лечить - станьте "ясновидящей" врачом. Леченье - свет, а нелеченых - тьма...

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 2 2015, 18:07 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Mar 2 2015, 18:01)
Должно быть профильное медицинское образование, экстернатура и опыт.
*

А что Вы считаете, что те врачи что на приеме сидят не имеют медицинского образования и интернатуры?
А остальное какой-то бред понаписан не въехала, извините..
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 2 2015, 18:22 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Alena2015 @ Mar 2 2015, 18:07)
А что Вы считаете, что те врачи что на приеме сидят не имеют медицинского образования и интернатуры?
*
Врач - тоже люди. Видя, что поциенту, как "воздух", нужен сам процесс "лечения", а не результат, отшивают по-быстрому с какой-нить херней. По принцыпу "если хилый - сразу в гроб". Ведь закон есстественного отбора ещё никто не отменял, а геморрой с этими мнимыми больными ещё тот...Короче: выживают сильнейшие и самые приспособленные. Врач помогает тем, кто хочет быть здоровым, а не лечица fool.gif
Цитата(Alena2015 @ Mar 2 2015, 18:07)
А остальное какой-то бред понаписан не въехала, извините..
*
Да чего уж там, если не врубаетес. Гугль бог вам в помощь...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Mar 2 2015, 19:24 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Mar 2 2015, 18:22)
Врач - тоже люди. Видя, что поциенту, как "воздух", нужен сам процесс "лечения", а не результат, отшивают по-быстрому с какой-нить херней. По принцыпу "если хилый - сразу в гроб". Ведь закон есстественного отбора ещё никто не отменял, а геморрой с этими мнимыми больными ещё тот...Короче: выживают сильнейшие и самые приспособленные. Врач помогает тем, кто хочет быть здоровым, а не лечица  fool.gif  Да чего уж там, если не врубаетес. Гугль бог вам в помощь...
*

Ну так я как раз по этому принципу результата, ни в какие больницы лечиться не ложусь да и по врачам редко хожу, а то как придешь тут же понавешают диагнозов и лечить начинают, игнорируя именно результат почему то... Так что в общем то правильно охарактеризовали работу врачей)
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 2 2015, 19:50 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Alena2015 @ Mar 2 2015, 19:24)
<...> а то как придешь тут же понавешают диагнозов и лечить начинают, игнорируя именно результат почему то...
*
Дык, амплуа у них такое: что вам нуна, то и получаете. Для вас важен процесс, а не результат. Еще раз: лечица - процесс, здоровье - результат. Организмы - САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕСЯ системы.

Врач кагбе создает благоприятные условия. В средневековье, например, мазали "целебными" мазями клинок, рассекший плоть, а не саму рану, что уберегало быдло от повального сесписа, спровоцированного такими "мазями". Видимо, эмпирически пришли к выводу, что мазать клинок - к выздоровлению... happy.gif

Кровопускание, например, лишало организм кровяного давления для активного образа жизни и он отлеживался, набираясь сил, восполняя стрессовую кровопотерю ситезом новой крови, гормональным взрывом, повышающим иммунитет и шансы выжить в борьбе с болезнями.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 2 2015, 20:12 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 5 312



Hardwar, Вас уже выпустили? ))))) Отрываетесь... но к счастью, а может к сожалению на данный момент у меня нет настроения поддерживать этот треп...
Profile CardPM
  0/0  
Jay10
post Apr 4 2015, 15:58 
Отправлено #159


Эксперт

Сообщений: 872



http://www.cross-club.ru/library/article/p...oe-rasstroystvo
Интересная статья. Кто пробовал методику В Франкла, поделитесь впечатлениями

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 4 2015, 16:41 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Jay10 @ Apr 4 2015, 15:58)
http://www.cross-club.ru/library/article/p...oe-rasstroystvo
Интересная статья. Кто пробовал методику В Франкла, поделитесь впечатлениями
*

Ну вот моего волка уже позаимствовали, а ссылку на меня не сделали))))
А где там логотерапия Франкла в этой статье? )))
Profile CardPM
  0/0  
Jay10
post Apr 4 2015, 16:57 
Отправлено #161


Эксперт

Сообщений: 872



Цитата(Alena2015 @ Apr 4 2015, 16:41)
Ну вот моего волка уже позаимствовали, а ссылку на меня не сделали))))
А где там логотерапия Франкла в этой статье? )))
*

Про волка очень метафорично)))Это ваша идея?
Парадоксальная интенция В Франкла, об этом указывает автор статьи


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 4 2015, 17:24 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Jay10 @ Apr 4 2015, 16:57)
Про волка очень метафорично)))Это ваша идея?
Парадоксальная интенция В Франкла, об этом указывает авторреклама
*

Не то что бы моя идея, просто я одной даме однажды обьясняла на одном форуме как справляться с паническим страхом. А по ТВ как раз шла реклама какого то фильма, с волками. Вот я его приплела туда, там идею поддержали ещё картинки выложили красочные со злобными волками...ну так вот подурачились. Она мне потом написала, что вспоминала моего волка, когда у неё паническая атака началась, говорит помогло)))
Понятно, я статью мельком пробежала, это видно упустила.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Apr 11 2015, 17:46 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Самая бестолковая и жуткая паническая атака это наверное при синдроме гипервентиляции легких. Ощущение, что воздуха не хватает и будто сейчас сдохнешь от удушья прям на ровном месте. Брр. Врагу не пожелаешь. wacko2.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 11 2015, 18:36 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 14 013



да? а мне это состояние даже понравилось unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Apr 11 2015, 19:11 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Эни @ Apr 11 2015, 18:36)
да? а мне это состояние даже понравилось  unknw.gif
*

blink.gif Совсем совсем жить неохота?

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения