34 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Панические атаки у Вас были?

Были у Вас панические атаки?
 
Да [ 29 ] ** [32,22%]
Были давно, уже и не помню [ 8 ] ** [8,89%]
Да и сейчас есть [ 12 ] ** [13,33%]
Никогда не было [ 13 ] ** [14,44%]
А что это? [ 28 ] ** [31,11%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
Да (2): Funtik+, monsterr
blondilla
post Jun 1 2014, 19:01 
Отправлено #16


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Latic @ Jun 1 2014, 19:59)
они ничего не понимали, валокардин предлагали. 
*

ОНИ-то как раз понимали biggrin.gif Потому и корвалол предлагали.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jun 1 2014, 19:22 
Отправлено #17


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Бывает, особенно перед сном. Холодный пот, ощущение падения, парализатор. Осталось со времен работы в газете - а вдруг я цифры переврала или фамилию не ту поставила? Сколько раз я проверила? Точно проверила? Проходит быстро, но неприятно.
Тяжело быть истеричкой, ага.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+1  
Latic
post Jun 1 2014, 20:34 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 918



Цитата(blondilla @ Jun 1 2014, 20:01)
ОНИ-то как раз понимали  biggrin.gif  Потому и корвалол предлагали.
*

Само название 《паническая атака》я узнала намного позднее, а до этого вообще не понимала что со мной происходит и из-за этого боялась еще сильнее. Лишь когда в интернете нашла описания и поняла что это, то стало легче с этим бороться. Ипохондрия та еще штука biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 1 2014, 21:20 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Latic @ Jun 1 2014, 21:34)
Само название 《паническая атака》я узнала намного позднее, а до этого вообще не понимала что со мной происходит и из-за этого боялась еще сильнее. Лишь когда в интернете нашла описания и поняла что это, то стало легче с этим бороться. Ипохондрия та еще штука  biggrin.gif
*

Вы до сих пор боретесь?
Profile CardPM
  0/0  
Latic
post Jun 1 2014, 21:24 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 918



Цитата(Alena2015 @ Jun 1 2014, 22:20)
Вы до сих пор боретесь?
*

Можно сказать что и борюсь. Просто когда чувствую что она наступила, то знаю что это и знаю что это пройдет. Главное взять себя в руки smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 1 2014, 21:27 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Latic @ Jun 1 2014, 22:24)
Можно сказать что и борюсь. Просто когда чувствую что она наступила, то знаю что это и знаю что это пройдет. Главное взять себя в руки  smile3.gif
*

А Вы не пытались снизить частоту их возникновения? Или есть и ладно, уже привыкли?
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Jun 8 2014, 22:14 
Отправлено #22


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(Alena2015 @ May 28 2014, 21:39)
У кого были панические атаки, как с ними справились? Какие симптомы были?
*

как понимаю я, ПА - на физиологическом и энергетическом уровне - некий спазм, блокировка. В свое время "сгорела" на работе, результат - острая паническая атака в тяжелой форме. Прошла всех врачей в местной поликлинике, есессно, ничего не нашли, сказали, здорова я, как лошадь. Прописанная ими фигня не помогала. По случайности вспомнила про кавинтон. Буквально через пару дней встала на ноги. Винпоцетин тоже помогает, но слабее: две таблетки винпоцетина действуют менее выраженно, чем 1 - кавинтона. Надеюсь, информация кому-то пригодится.

Да, ну и конечно, хорошо бы исключить стрессогенные факторы. Для меня это - кофе и сигареты. Очень четко ощущаю разницу в своем состоянии, когда исключаю никотин и кофеин.

Сообщение отредактировал Carla - Jun 8 2014, 22:20

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  -1/+2  
Hardwar
post Jun 9 2014, 04:28 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Carla @ Jun 8 2014, 23:14)
Винпоцетин тоже помогает, но слабее: две таблетки винпоцетина действуют менее выраженно, чем 1 - кавинтона.
*
acute.gif В обоих случаях действующее в-во - один и тот же алкалоид. Кавинтона в 10 мг. дозе в продаже нэт... Вероятно, разница связана с циклами курения и кофе - провокаторами ПА.
Цитата(Carla @ Jun 8 2014, 23:14)
как понимаю я, ПА - на физиологическом и энергетическом уровне - некий спазм, блокировка.
*
Не совсем так: иногда ПА - предвестники сердечно-легочных или эндокринных заболеваний. Но если поциент после обследования "здоров как лошадь" - то это типичные психосоматические расстройства, выражающиеся в ошибочных реакциях симпатической нервной системы. Некие многоуровневые сигналы, интерпретируемые перевозбужденной нервной системой, как сигналы страха, ужаса, опасности и т.п. Как следствие - мгновенная мобилизация различных ресурсов организма (нейрогуморальная регуляция) для выживания, выражающееся в приступах ПА

Вариантов борьбы с ПА несколько. Основной: выявление и коррекция психогенных расстройств типа истерий, неврозов, обсессивно-компульсивных рассройств и т.п.
Дополнительный: исключение экзогенных доп. возбудителей ЦНС типа никотина, кофеина (в т. ч. в чае и энергетиках) замещение их успокоительными напитками на основе мяты, мелиссы и т.п. Нормализация и соблюдение режима труда и отдыха.

Самое простое, безмедикаментозное, купирование ПА производица резким, кратковременным увеличением физической активности: избиение попавшего под руку бег по лестнице, приседания, отжимания и .т.п. При ограниченной возможности (на работе, в транспорте) используеца напряжение кистей рук, брюшного пресса с задержкой дыхания на выдохе, до появления симптомов сильной асфиксии с последующим мееедленным вдохом.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Jun 9 2014, 19:54 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Jun 9 2014, 05:28)
acute.gif В обоих случаях действующее в-во - один и тот же алкалоид. Кавинтона в 10 мг. дозе в продаже нэт... Вероятно, разница связана с циклами курения и кофе - провокаторами ПА.
*

Нет же tongue.gif винпоцетин это отечественный аналог кавинтона, и действует он более грубо. Из-за разных вспомогательных веществ входящих в состав: Таблетки винпоцетина: Винпоцетина 5 мг, лактоза, крахмал картофельный, магния стеарат, аэросил. Кавинтон таблетки: 5 мг винпоцетина в каждой таблетке. Вспомогательные вещества: Магния стеарат; кремния диоксид коллоидный безводный; тальк; крахмал кукурузный; лактозы моногидрат.

Цитата
Не совсем так: иногда ПА - предвестники  сердечно-легочных или эндокринных заболеваний. Но если поциент после обследования "здоров как лошадь" - то  это  типичные психосоматические расстройства, выражающиеся в ошибочных реакциях симпатической нервной системы. Некие многоуровневые сигналы, интерпретируемые перевозбужденной нервной системой, как сигналы страха, ужаса, опасности и т.п. Как следствие - мгновенная мобилизация различных ресурсов организма (нейрогуморальная регуляция) для выживания, выражающееся в приступах ПА

Да уж... Вы хоть книжки иногда почитывайте, хотя бы того же Александера Ф., Митчерлиха теорию двухфазного вытеснения, Фрейда в конце концов, невротическую личность К. Хорни и др... а потом делайте умозаключения.
Да конечно тревога может быть предвестником инсульта и инфаркта. Так как стресс заставляет мобилизовываться весь организм, включаются различные процессы, гормональные изменения, следствием чего являются различные сосудистые изменения, в большинстве случаев это сужение сосудов, которые при недостаточной эластичности могут разорваться и привести к таким последствиям. А на психическом же уровне сосудистые изменения проявляются тревогой, страхом смерти. Но ничего общего данные состояния не имеют с ПА. Так как за сосудистой тревогой, если не принять необходимых мер следует инфаркт и т.д. За паническими атаками не следует инсульт или инфаркт... Механизм возникновения тут разный... И типичные психосоматические расстройства это гастрит, который не сопровождается ПА и не является сам ими...

Цитата
Самое простое, безмедикаментозное, купирование ПА производица резким, кратковременным увеличением физической активности: избиение попавшего под руку бег по лестнице, приседания, отжимания и .т.п. При ограниченной возможности (на работе, в транспорте) используеца напряжение кистей рук, брюшного пресса с задержкой дыхания на выдохе, до появления симптомов сильной асфиксии с последующим мееедленным вдохом.

С такими советами богу душу сразу отдашь...организм итак весь на пределе в этот момент, как после марафона, так его ещё надо добить, что бы не оклемался больше...
Profile CardPM
  0/+1  
Ekmzyf
post Jun 9 2014, 20:00 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(blondilla @ May 28 2014, 21:42)
Постоянные, регулярные. С внезапным чувством страха, тахикардией, сжиманием сердца или тяжестью на сердце по типу стенокардии. У нас, истеричек, это в порядке вещей
*

а как справлялись?
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 9 2014, 20:11 
Отправлено #26


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Ekmzyf @ Jun 9 2014, 21:00)
а как справлялись?
*

cool.gif
Цитата(blondilla @ May 28 2014, 21:54)
Ну, они пока не затяжные. Примерно полминуты-минута - и купируются сами. Думаю, это со временем выльется в пароксизмалку. Ну, что будет - то будет. Я ипохондрией не страдаю  biggrin.gif
*


--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Jun 9 2014, 21:01 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 740



blondilla, это все скорее на истерику похоже, а не на панические атаки, они у всех бывают наверное. У меня тоже было, когда сердце щемит, когда случается неприятность например- ради этого к врачу не охота - что бы выпить чтобы прошло?
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 9 2014, 21:25 
Отправлено #28


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Ekmzyf @ Jun 9 2014, 22:01)
blondilla, это все скорее на истерику похоже, а не на панические атаки, они у всех бывают наверное.
*


Это истерики у всех могут быть, а панические атаки как раз таки не у всех. И диагнозов мне не надобно, я сама о себе все слишком хорошо знаю yes.gif

Сообщение отредактировал blondilla - Jun 9 2014, 21:27

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -1/+1  
Carla
post Jun 9 2014, 21:31 
Отправлено #29


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(Alena2015 @ Jun 9 2014, 20:54)
С такими советами богу душу сразу отдашь...организм итак весь на пределе в этот момент, как после марафона, так его ещё надо добить, что бы не оклемался больше...
*

кстати, да. Попробовал бы кто-нибудь с одышкой, когда еле осиливаешь один небольшой лестничный пролет, побегать еще ))) Помню, контраст был разительный: то по длиннющему эскалатору в метро поднималась бегом, а тут - до собственной квартиры на первом этаже подняться — проблема...

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 9 2014, 21:32 
Отправлено #30


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Carla @ Jun 9 2014, 22:31)
кстати, да. Попробовал бы кто-нибудь с одышкой, когда еле осиливаешь один небольшой лестничный пролет, побегать еще ))) Помню, контраст был разительный: то по длиннющему эскалатору в метро поднималась бегом, а тут - до собственной квартиры на первом этаже подняться — проблема...
*

Гемоглобин какой? smile3.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения