34 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Панические атаки у Вас были?

Были у Вас панические атаки?
 
Да [ 29 ] ** [32,22%]
Были давно, уже и не помню [ 8 ] ** [8,89%]
Да и сейчас есть [ 12 ] ** [13,33%]
Никогда не было [ 13 ] ** [14,44%]
А что это? [ 28 ] ** [31,11%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
Да (2): Funtik+, monsterr
Alena2015
post Aug 23 2014, 13:25 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Полька89 @ Aug 23 2014, 14:21)
Я человек и буду оценивать, потомучто это сущность любого существа, не только человека. Не прочитали этого в книге про психологию? Потомучто настоящих профессиональных книг вам не осилить, не ваша это профессия.
*

Ну конечно она же Ваша профессия, я разве спорю... biggrin.gif
А Вы знаете что такое оценивание и как оно происходит? От чего зависит тот или иной результат оценивания? В книжках это написано... tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Полька89
post Aug 23 2014, 13:38 
Отправлено #137


Завсегдатай

Сообщений: 402



Думаю, что вы правы  том, что с вами не все в порядке.
Profile CardPM
  0/+2  
Alena2015
post Aug 23 2014, 13:46 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Полька89 @ Aug 23 2014, 14:38)
Думаю, что вы правы  том, что с вами не все в порядке.
*

Ну вот, на этой позитивной ноте, заканчиваем этот глупый флуд, отклоняющий нас от темы.
Хотя процесс оценивания играет немаловажную роль в саморегуляции поведенческой активности человека, т.е. насколько он адекватно воспринимает реальность, тем лучше он может вырабатывать стратегии и тактики по преодолению трудных жизненных ситуаций, тем лучше его психофизическое здоровье, тем меньше вытесненных психотравм, которые могут в один прекрасный момент вылезти наружу в виде ПА, депрессии и тревоги. DANCE.gif

Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Aug 23 2014, 14:01 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Девочки, не ссорьтесь: обе дуры правы pardon.gif
Цитата(Полька89 @ Aug 22 2014, 16:00)
Мои ПА ушли через сыроедение двухмесячное. До этого спать не могла нормально, ПА мучали временами..
*
А вы какие сорта сыра употребляли эти два месяца? Для эффетивного купирования ПА это важно или можно любой сыр использовать, типа сычужный, копченый, плавленый или рокфор? В каких количествах вы его ели и с какой периодичностью? Ваш опыт устранения ПА с помощью такой специфичной диеты уникален, поэтому хотелось бы узнать поподробнее.



--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 23 2014, 16:44 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Aug 23 2014, 15:01)
Девочки, не ссорьтесь: обе дуры правы pardon.gif А вы какие сорта сыра употребляли эти два месяца? Для эффетивного купирования ПА это важно или можно любой сыр использовать, типа сычужный, копченый, плавленый или рокфор? В каких количествах вы его ели и с какой периодичностью? Ваш опыт устранения ПА с помощью такой специфичной диеты уникален, поэтому хотелось бы узнать поподробнее.
*

У меня более уникальный способ был, ПА проходили после горячего шоколада из кофе автомата. Я только потом вычитала, что шоколад провоцирует ПА.  Бутерброд с сыром или ветчиной, тоже эффективно помогал купировать приступ ПА. 
Но потом и это перестало помогать.)))
(Я люблю копченый сыр, но мне его нельзя....)

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 23 2014, 16:46
Profile CardPM
  0/0  
Peacock_Smile
post Sep 9 2014, 09:36 
Отправлено #141


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(Hardwar @ Aug 23 2014, 15:01)
Девочки, не ссорьтесь: обе дуры правы pardon.gif А вы какие сорта сыра употребляли эти два месяца? Для эффетивного купирования ПА это важно или можно любой сыр использовать, типа сычужный, копченый, плавленый или рокфор? В каких количествах вы его ели и с какой периодичностью? Ваш опыт устранения ПА с помощью такой специфичной диеты уникален, поэтому хотелось бы узнать поподробнее.
*


Не могу корректно вставлять цитаты , но по - моему автор имел в виду сырую еду , а не сыр ))

По теме панических атак , было у меня подобное, почему - то всегда под землей , переходы , метро и т.п . Комок в горле и неприятное чувство парализует горло , дрожь по телу от груди вниз и мутота в голове . Прошло все как - то само собой . А при атаке я просто начинала делать глубокий размеренный вдох.

--------------------
Oh my God , you're my cat !
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 9 2014, 09:50 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Peacock_Smile @ Sep 9 2014, 10:36)
Не могу корректно вставлять цитаты , но по - моему автор имел в виду сырую еду , а не сыр ))

По теме панических атак , было у меня подобное, почему - то всегда под землей , переходы , метро и т.п . Комок в горле и неприятное чувство парализует горло , дрожь по телу от груди вниз и мутота в голове . Прошло все как - то само собой . А при атаке я просто начинала делать глубокий размеренный вдох.
*

Это хорошо, что Вы нашли способ глубокий вдох. Я тоже пробовала делать глубокий вдох, только от него у меня была острая режущая боль в сердце, что и дышать уже вообще даже не глубоким вдохом было проблематично и начиналось жуткое головокружение, т.е. становилось ещё хуже, чем было до... Так что тут всё индивидуально получается.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Sep 9 2014, 10:05 
Отправлено #143


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Hardwar @ Aug 23 2014, 15:01)
А вы какие сорта сыра употребляли эти два месяца? Для эффетивного купирования ПА это важно или можно любой сыр использовать, типа сычужный, копченый, плавленый или рокфор?
*

это не сыр. а сырая еда! не вареная!
овощи, фрукты, орехи - всё!
По поводу паники, возникла она у меня на море, чувствую что течение понесло меня в другую сторону от берега, такой страх обуял, все мышцы сковал, чувствую плыть не могу. Хотя до этого просто на воде лежала и не тонула. Сердце бьется, руки-ноги не слушаются.
Но это был страх утонуть, и как следствие возникшая паника, которая запустила все процессы в организме. Что может вызвать каждодневно такие приступы?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 9 2014, 10:48 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Яло @ Sep 9 2014, 11:05)
Что может вызвать каждодневно такие приступы?
*

В первую очередь это готовность организма к ним(подсознательное). Во вторую очередь сознательное ожидание наступления этих приступов. В третью очередь - внешние факторы запускающие первое и второе.
Profile CardPM
  0/0  
Полька89
post Sep 9 2014, 20:35 
Отправлено #145


Завсегдатай

Сообщений: 402



Алена, предлагаю продолжить обсуждение (общение). Сейчас читаю книгу "Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности" автора Ледлофф Жан.
В книге говорится, что у европейского общества отсутствует ручной период у младенцев. Типа от недополучения родительского тепла, внимания, таскания на руках во время работы родителей, младенец испытывает горе и это состояние запечетлевается как норма. Ну и... Можно было бы подумать, что отсюда и ноги растут у ПА facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Полька89 - Sep 9 2014, 20:36
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 9 2014, 21:19 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Полька89 @ Sep 9 2014, 21:35)
Алена,  предлагаю продолжить обсуждение (общение).  Сейчас читаю книгу "Как вырастить ребенка счастливым.  Принцип преемственности" автора Ледлофф Жан.
В книге говорится,  что у европейского общества отсутствует ручной период у младенцев. Типа от недополучения родительского тепла,  внимания,  таскания на руках во время работы родителей, младенец испытывает горе и это состояние запечетлевается как норма.  Ну и...  Можно было бы подумать,  что отсюда и ноги растут у ПА facepalm_ani.gif
*

Возможно, как один из факторов
Но тут надо ещё принять во внимание дальнейшее воспитание и взаимоотношения родителей и ребёнка, при этом существенную роль играет характер взаимоотношений с матерью. Если мать проявляет невротическое поведение, то риск того, что у ребёнка может быть в будущем ПА возрастает. ( из моих собственных наблюдений, экспериментально не удалось пока это  доказать из за сложности процесса)
Profile CardPM
  0/0  
Полька89
post Sep 9 2014, 21:57 
Отправлено #147


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(Alena2015 @ Sep 9 2014, 22:19)
Возможно, как один из факторов
Но тут надо ещё принять во внимание дальнейшее воспитание и взаимоотношения родителей и ребёнка, при этом существенную роль играет характер взаимоотношений с матерью. Если мать проявляет невротическое поведение, то риск того, что у ребёнка может быть в будущем ПА возрастает. ( из моих собственных наблюдений, экспериментально не удалось пока это  доказать из за сложности процесса)
*

У меня с одним из родителей было безмятежное детство, а с другим было депрессивное biggrin.gif Так что да.
Profile CardPM
  0/0  
Le.na
post Sep 18 2014, 01:28 
Отправлено #148


Постоялец

Сообщений: 273
Из: НЮР



У меня были панические атаки. Проверила сердце - оказалась сильная аритмия. Пью магний, стараюсь больше гулять и получать позитивных эмоций. И вроде все наладилось.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 18 2014, 13:26 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Le.na @ Sep 18 2014, 02:28)
У меня были панические атаки. Проверила сердце - оказалась сильная аритмия. Пью магний, стараюсь больше гулять и получать позитивных эмоций. И вроде все наладилось.
*

Аритмия какая у Вас? Функциональная или органическая? Пробы делали на определение природы аритмии?
Profile CardPM
  0/0  
Муми мама
post Jan 18 2015, 12:03 
Отправлено #150


Пользователь

Сообщений: 92



У меня было однажды. Очень испугалась, потому что сразу не поняла что со мной. Начиталась всякой литературы по этому вопросу. При очередном приступе просто отвлеклась,переключилась. Все это возникает из-за усталости, стресса. У нас называют ВСД.
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения