34 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Панические атаки у Вас были?

Были у Вас панические атаки?
 
Да [ 29 ] ** [32,22%]
Были давно, уже и не помню [ 8 ] ** [8,89%]
Да и сейчас есть [ 12 ] ** [13,33%]
Никогда не было [ 13 ] ** [14,44%]
А что это? [ 28 ] ** [31,11%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
Да (2): Funtik+, monsterr
Эни
post Aug 13 2014, 21:13 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 13 998



Остаюсь при своем мнении (за точку отсчета беру пределы физиологической нормы),  ИМХО
А чем думать, останется? )))) Мою боль головную просто так не вышибешь, она закалённая в борьбе за свое существование ))
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 13 2014, 22:17 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Aug 13 2014, 22:13)
А чем думать, останется? )))) Мою боль головную просто так не вышибешь, она закалённая в борьбе за свое существование ))
*

Я думала моя тоже такая же... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Aug 13 2014, 22:19 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 13 998



да я уже поняла, что ваша в нокауте уже давно )))
Profile CardPM
  0/0  
Nezvanov
post Aug 20 2014, 11:26 
Отправлено #109


Завсегдатай

Сообщений: 514



в октябре/ноябре прошлого года на фоне тревожного-депрессивного расстройства были па. па вызвали дичайшую дереализацию/деперсонализацию. если это депрессивные расстройства разной этиологии лечится психофармакологической терапией: антидепрессантами, нейролептиками, нормотимиками, транквилизаторами. психотерапией. па пропали. тревожно-депрессивное расстройство спало.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 20 2014, 16:34 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Nezvanov @ Aug 20 2014, 12:26)
в октябре/ноябре прошлого года на фоне тревожного-депрессивного расстройства были па. па вызвали дичайшую дереализацию/деперсонализацию. если это депрессивные расстройства разной этиологии лечится психофармакологической терапией: антидепрессантами, нейролептиками, нормотимиками, транквилизаторами. психотерапией. па пропали. тревожно-депрессивное расстройство спало.
*

Прям коктейль из таблеток,  раз непонятно что , лучше пить сразу все, глядишь что то и попадет в цель...??? Хотя ПА наверно одной психотерапией не вылечить, без психофармакологии...
Profile CardPM
  0/0  
Полька89
post Aug 22 2014, 15:00 
Отправлено #111


Завсегдатай

Сообщений: 402



Nezvanov, Alena2015, а  смысл? Нужно же проблему решать, если она есть конечно. Мои ПА ушли через сыроедение двухмесячное. До этого спать не могла нормально, ПА мучали временами.. Мне кажется, что к организму нужно прислушиваться, а не глушиться химией. Хотя если причина ясна и нужно помочь себе, то лучше уж таблетки. 
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 22 2014, 16:23 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Полька89 @ Aug 22 2014, 16:00)
Nezvanov, Alena2015, а  смысл? Нужно же проблему решать, если она есть конечно. Мои ПА ушли через сыроедение двухмесячное. До этого спать не могла нормально, ПА мучали временами.. Мне кажется, что к организму нужно прислушиваться, а не глушиться химией. Хотя если причина ясна и нужно помочь себе, то лучше уж таблетки. 
*

А сыроедение ...организму оно требовалось?
Я знаю людей которые избавились от ПА с помощью психотерапии, проработки детских травм. А на начальном этапе психотерапии, они какое-то время пили таблетки.
Profile CardPM
  0/0  
Полька89
post Aug 22 2014, 20:54 
Отправлено #113


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(Alena2015 @ Aug 22 2014, 17:23)
А сыроедение ...организму оно требовалось?
Я знаю людей которые избавились от ПА с помощью психотерапии, проработки детских травм. А на начальном этапе психотерапии, они какое-то время пили таблетки.
*

Требовалось. Через 2 недели прошла аллергия! Как определила - раздражение кожи ушло на сок шкурки апельсина. Года 3 назад сыроедила, недавно тестилась на аллергию - ее нет! Люди, которые пробовали хоть раз соблюдать строгий пост - тоже улучшения видели заметные. Знаешь, это полезно для организма. Не только для души. А если тело очищается, то и душе легче. Сон, чуствительность, восприятие... Только не говори, что бабушки соблюдают, а на деле результатов не заметно. Они символически лишь соблюдают, не строго.

Сообщение отредактировал Полька89 - Aug 22 2014, 20:55
Profile CardPM
  0/0  
Полька89
post Aug 22 2014, 21:01 
Отправлено #114


Завсегдатай

Сообщений: 402



Проработка детских травм? Нет, я не из этой секты. Я больше за гештальт - "Здесь и сейчас". Зачем голову морочить за зря.. Тогда уж сразу за травмы прошлых поколений отвечать по Хелингеру.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 22 2014, 21:24 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Полька89 @ Aug 22 2014, 22:01)
Проработка детских травм? Нет, я не из этой секты. Я больше за гештальт - "Здесь и сейчас". Зачем голову морочить за зря.. Тогда уж сразу за травмы прошлых поколений отвечать по Хелингеру.
*

Ну там был психолог- психоаналитик, ПА успешно купировались)))
Хотя наиболее эффективной психотерапией при ПА признана когнитивно-поведенческая психотерапия. Гештальт он тоже на любителя, тем более, что иногда то что называют гештальт-терапией в большинстве случаев очень уже далеко от того, что изначально практиковал Ф. Перлз. Но если оно работает и помогает, то почему бы и нет.
По Хеллингеру тоже не плохо, но затратно. Там же необходимы подготовленные заместители, так как неподготовленный человек в этой роли может не справиться психически и заработать себе проблему.
Сейчас даже по интернету уже практикуют это в скайпе, меня приглашали я не рискнула, но вроде эффект у них получился, несколько таких расстановок делали))).
Profile CardPM
  0/0  
Полька89
post Aug 22 2014, 21:35 
Отправлено #116


Завсегдатай

Сообщений: 402



Alena2015, чувствую время даром не теряете - изучаете психологию. Мне хватило 6 лет вышки на это дело. Я за гештальт. По крайней мере за такое миропонимание. Зачем смотреть назад, когда есть сейчас и будущее? Посмотри вокруг себя. Что ты видишь? Кого ты видишь рядом с собой? Любишь ли ты их? Нравится ли тебе твое жилище, твое тело в конце концов!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 22 2014, 21:44 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Полька89 @ Aug 22 2014, 22:35)
Alena2015, чувствую время даром не теряете - изучаете психологию. Мне хватило 6 лет вышки на это дело. Я за гештальт. По крайней мере за такое миропонимание. Зачем смотреть назад, когда есть сейчас и будущее? Посмотри вокруг себя. Что ты видишь? Кого ты видишь рядом с собой? Любишь ли ты их? Нравится ли тебе твое жилище, твое тело в конце концов!
*

Недавно у меня опять был кризис депресняка, таблеток от давления перепила видимо, не было в аптеке моих привычных, пришлось купить аналог вызывающий у меня депресняк. И что-то меня дернуло сфотографировать себя на телефон. Посмотрела на получившиеся фото и как будто рукой всё сняло. Я поняла, что я люблю всё и всех. biggrin.gif А назад и не смотришь обычно, оно само начинает заполнять настоящее, и уже с ним приходиться что-то делать. Оно может приходить в виде переживаний, депрессии, тревоги или ПА.
Profile CardPM
  0/0  
Полька89
post Aug 22 2014, 21:52 
Отправлено #118


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(Alena2015 @ Aug 22 2014, 22:44)
Недавно у меня опять был кризис депресняка, таблеток от давления перепила видимо, не было в аптеке моих привычных, пришлось купить аналог вызывающий у меня депресняк. И что-то меня дернуло сфотографировать себя на телефон. Посмотрела на получившиеся фото и как будто рукой всё сняло. Я поняла, что я люблю всё и всех. biggrin.gif А назад и не смотришь обычно, оно само начинает заполнять настоящее, и уже с ним приходиться что-то делать. Оно может приходить в виде переживаний, депрессии, тревоги или ПА.
*

Так переживания - есть невроз. А невроз - когда друзей нету... 
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 22 2014, 22:01 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Полька89 @ Aug 22 2014, 22:52)
Так переживания - есть невроз. А невроз - когда друзей нету... 
*

Нет переживания это когда...слышишь в маршрутке мелодию "есть билет на балет, а на трамвай билета нет и вдруг ....хлопс и ты уже не в маршрутке, а давно в прошлом, в 15 лет и резко переживаешь обиду провал планов....причем постепенно переживания идут дальше, воспоминания того времени, когда эту мелодию ты слышал на шоу-сеансе гипноза, потом постепенно оно, эта обида выходит наружу оформляется в нечто, от чего становиться трудно дышать, это начинает совмещаться с настоящим и я понимаю, что в настоящем этому нет места, оно уже как ненужный хлам... музыка заканчивается внутри остается небольшой осадок, но и очищение...всё надо выходить из маршрутки доехала до работы... Вот как то так, происходит, всегда по разному....
Насчет друзей... это даже и не ощущается особо, приходится общаться со многими людьми и очень часто, и избегать дружеских отношений, так как оно не эффективно в дальнейшем, встретились какое то время были вместе и разошлись, естественный процесс.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 22 2014, 22:07
Profile CardPM
  0/0  
Полька89
post Aug 22 2014, 22:10 
Отправлено #120


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(Alena2015 @ Aug 22 2014, 23:01)
Нет переживания это когда...слышишь в маршрутке мелодию "есть билет на балет, а на трамвай билета нет и вдруг ....хлопс и ты уже не в маршрутке, а давно в прошлом, в 15 лет и резко переживаешь обиду провал планов....причем постепенно переживания идут дальше, воспоминания того времени, когда эту мелодию ты слышал на шоу-сеансе гипноза, потом постепенно оно, эта обида выходит наружу оформляется в нечто, от чего становиться трудно дышать, это начинает совмещаться с настоящим и я понимаю, что в настоящем этому нет места, оно уже как ненужный хлам... музыка заканчивается внутри остается небольшой осадок, но и очищение...всё надо выходить из маршрутки доехала до работы... Вот как то так, происходит, всегда по разному....
Насчет друзей... это даже и не ощущается особо, приходится общаться со многими людьми и очень часто, и избегать дружеских отношений, так как оно не эффективно в дальнейшем, встретились какое то время были вместе и разошлись, естественный процесс.
*

Было так раньше. Почти как дереал, трансовое состояние. Это только все равно ближе к неврозу..Как романтично не описывай....
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения