4 Страницы < 1 2 3 4 >  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=182730 Создать тему

БИЛАЙН в сравнении с другими...

wolferxxx
post Jun 18 2007, 08:14 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 495
Из: Чебоксары-Москва



Цитата(daplex @ Jun 18 2007, 02:19)

Все это - на основании моего личного опыта. Был пользователем ВСЕХ ОПСОСов Чувашии... Однако СИМки выкидывались сразу по окончании денег стартового взноса (т.е.  даже не пополнял баланс - не видел смысла держать эти номера...). Так что могу говорить....

P.S. Может и не по теме - но ЗАКОЛЕБАЛИ МЕНЯ ТЕ ЛЮДИ, ЧТО МЕНЯЮТ СИМКИ ИЗ-ЗА НОВОГО СУПЕР-ПУПЕР ТАРИФА КАЖДЫЕ ТРИ МЕСЯЦА!!!
*



сам же себе противоречишь, прыгал из одой компании в другую, а по поводу качественного абонентского обслуживания можно еще поспорить, сколько раз пытался дозвонится в справку, только и слышышь "Оператор ответит на ваш звонок в течении 10 минут" уснуть можно пока ждешь, Что разве я не прав??? Да и по поводу "Самая качественная связь" можно поспорить, у всех есть свои плюсы и минусы.
--------------------
----------------------------------------------------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=182730&qpid=1659421Наверх
Wivern
post Jun 18 2007, 08:17 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 105
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары



Я вот тоже в Билайне около 4-х лет! и все устраивает...
Согласен что может быть чуть дороже чем у других ОпСоСов, зато качественне и надежнее (сколько раз тут эти слова уже повторяли rolleyes.gif )

Большинство моих друзей тоже в Билайне!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=182730&qpid=1659427Наверх
Docent
post Jun 18 2007, 08:23 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 290



Цитата(daplex @ Jun 18 2007, 02:19)
Вот что получается. Билайн - это:
1. Самая дорогая связь в Чувашии.

Согласен. Хотя, есть тариф, где после 18:00 и по выходным и праздникам стоимость связи почти одинакова с тарифом Мегафона.
Цитата
2. Самая качественная и стабильная связь.

Чем она конкретно качественнее и стабильнее других? Мне вот, н.п., при разговорах из Мегафона с Билайном, хуже слышно, чем при разговорах с другими операторами.
Цитата
3. Самая лучшая, оперативная и полезная абонентская служба.

Это точно. Проблему они (по крайней мере у меня) быстро решают.
Цитата
Все это - на основании моего личного опыта. Был пользователем ВСЕХ ОПСОСов Чувашии... Так что могу говорить...
*

Кроме Мобайла (хотя жена там) был везде. До сих пор в разных случаях пользуюсь Билайном и МТС, основной - Мегафон.

Сообщение отредактировал Docent - Jun 18 2007, 08:25 --------------------
Используй все, что под рукою, и не ищи себе другое.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=182730&qpid=1659436Наверх
blast.net
post Jun 18 2007, 08:53 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 778
Из: Чебы



Пришел к выводу, что для многих из тех, кто здесь отписывается Билайн - это бренд, и кроме Билайна никого они знать не хотят. Возможно дело привычки, т.к. билайн пришел к нам на заре появления gsm в Чувашии, может еще что то, но они свято верят, что лучше билайна по качеству нет. Не знаю, как сейчас там, но с 2003 до 2005 года я пользовался Билайном, а потом ушел на Мегафон - и знаете, если честно, не ощутил разницы в качестве никакой, зато я стал реально меньше тратить на связь, чем когда был в Билайне. Ничего плохого тем не менее про Билайн я бы не сказал, только если то, что в деревне связь Билайна не очень стабильная, в отличие от Мегафона.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=182730&qpid=1659508Наверх
006
post Jun 18 2007, 08:59 
Отправлено #35


АйБолиД

Сообщений: 1 491
Из: верг



билайн-с ними удобно!!! Хотя и дороговато наверное, но думаю что не намного...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=182730&qpid=1659524Наверх
MixerPro
post Jun 18 2007, 09:11 
Отправлено #36


зануда и ворчун

Сообщений: 3 603
Из: Чебоксары



Мне кажется что в Билайне после массового появления других ОпСоСов остались в основном закоренелые пользователи, консерваторы, которые не ищут ничего особо нового, их (НАС!) вполне устраивает и цена и зона. Скорее всего это слой не особо молодой, люди небедные, они не считают копейки.
Нет проблем - нет вопросов - нет обсуждения.
Все сказанное я больше применил к себе, но думаю, что в этом есть рациональное. --------------------
ICQ 134-811-783
mixerpro@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=182730&qpid=1659541Наверх
SeregaA
post Jun 18 2007, 09:57 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(blast.net @ Jun 18 2007, 09:53)
Возможно дело привычки, т.к. билайн пришел к нам на заре появления gsm в Чувашии...
*


ничего себе - "на заре..."
Смартс с мобайлом к тому времени уже вовсю шуровали. Эх, как мы ждали появления билайна, как ругали высоки тарифы смартса и ждали падения цен после прихода би - помните ли вы, как здесь сравнивали тарифы в разнах регионах, писали новости о выделенной на Чувашию нумерации... И би не обманул ожидания, по крайней мере мои. Вот поэтому я с ним с первого дня его присутствия в Чувашии. Ни одного следующего оператора я уже так не ждал - би меня полностью устраивал и устраивает.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=182730&qpid=1659669Наверх
LevaLeva
post Jun 18 2007, 10:09 
Отправлено #38


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Чмобайл->Стартс->Билайн. Все, дальше движений не было, ни в Мегафон, ни В МТС, не говоря о Смайле.
ПОчему? От добра добра не ищут, как появился первый путный оператор, я в нем (на нем). Остальные может и стали путными тоже, но опять же: от добра добра не ищут. --------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=182730&qpid=1659692Наверх
asmir
post Jun 18 2007, 11:49 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 156



У меня самого есть Билайновская симка. Тариф Тайм-1, насколько я помню. Пользуюсь изредка smile.gif
Что касается качества связи - тут все ясно: "Меньше народу - больше кислороду". Чем выше цены, тем меньше люди говорят. Чем меньше говорят, тем сеть свободнее. Чем сеть свободнее, тем легче дозвониться.
Обычно Билайн акцентирует внимание на тот факт, что у него якобы самая большая абонентская база. Хочу привести в качестве примера такой случай. В начале осени 2004 г. у меня кончились деньги на счету (0.00 у.е.). Так как сезон кончился и надобность в услугах Билайн у меня пропала, то счет пополнять я не стал. Согласно условиям договора меня должны были отключить через 90 дней. В начале лета 2005 г. хотел было выкинуть симку и подключиться заново - на счете 0,01 у.е. После пополнения счета продолжаю пользоваться старым номером. Отсюда и берутся 500 000 абонентов.
Вообще говоря качество связи не то, чтобы сильно хорошее. На уровне остальных операторов. Не все золото, что блестит, пусть и стоит столько-же
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=182730&qpid=1659939Наверх
SEM
post Jun 18 2007, 11:55 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 740



Единственно что меня все время смущало в Билайне - это высокие цены. Хоть и акции идут постоянно, но реально затраты на связь получаются всегда высокими.
В этом и причина ухода многих знакомых оттуда в другие компании.


Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=182730&qpid=1659946Наверх
daplex
post Jun 18 2007, 22:45 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 015



Цитата(wolferxxx @ Jun 18 2007, 09:14)
сам же себе противоречишь, прыгал из одой компании в другую, а по поводу качественного абонентского обслуживания можно еще поспорить, сколько раз пытался дозвонится в справку, только и слышышь "Оператор ответит на ваш звонок в течении 10 минут" уснуть можно пока ждешь, Что разве я не прав??? Да и по поводу "Самая качественная связь" можно поспорить, у всех есть свои плюсы и минусы.
*



Что-же, подробнее... СИМку от МТС мне подарили, просто подарили знакомые, когда уезжали в Молскву. Мегафон - так как была какая-то акция в связи с Интернетом (что-то вроде платишь 100 р- - мож тратить за месяц 50 мб или что-то около того...). СМАРТ - просто одно время былы подружка на СМАРТСЕ, а там внутри сети - чуть-ли не бесплатно...

Однако все они не устраивали меня по многим параметрам....
У Мегафона была (или до сих пор есть) такая проблема: звонишь человеку, а в ответ "Абонент недоступен"... Потом, злой, спрашивает "Зачем телефон отключал", а оказывается он был включен... А еще кагда возникают проблемы - то абонентская служба мне НИЧЕМ НЕ МОГЛА ПОМОЧЬ... Два раза ппросто сбрасывали вызов к ним. Т.е. говорят "Подождите, ща соединим с техническим спецом" - и отбой... Дозвон до них - самый долгий.
У МТС (МАКСИ был тариф) - интернет меня просто убил... точнее его сккккоооооооооорость... smile.gif) . Абон служба - самая тормозная (на мой взгляд), я им должен объяснять их же работу!
Смартс тоже подводил жутко в плане качества связи, рвалась через каждые 2-3 минуты... дозвон опять-таки долгий, не спервой попытки. ОГРОМНЫЙ минус - нет роуминга по россии. Для меня это минус, причем жирный!!!

вывод. Чтобы дозвониться другу с Би на Би требуется: взять телефон, набрать номер, дождаться ответа, поговорить минуту, положить трубку, посмотреть баланс.
Чтобы дозвониться у других операторов надо: взять телефон, набрать номер, услышать что абонент недоступен, еще раз набрать номер, психануть, еще раз набрать номер, поговорить полминуты, ругануться, т.к. связь оборвалась, набрать номер... набрать номер... поговорить, пытаясь перекричать эхо, еще две минуты. положить трубку... Узнаешь баланс в лучшем случае через пару часов... в худшем - когда через сутки неожиданно ты в минус 5 баксов (такое у меня на МТС случилось, откуда такая сумма - хз)
Для очень богатых людей, у кого времени дофига на болтовню, дозвоны-перезвоны - МТС, СМАРТС, Мегафон...
А для меня Билайн рулит... У меня ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ!
Кстати, за 4 года - тока одна СИМка на меня регилась...

Сообщение отредактировал daplex - Jun 18 2007, 22:46 --------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=182730&qpid=1661495Наверх
Dexxx
post Jun 18 2007, 23:30 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(blast.net @ Jun 15 2007, 19:48)
Вот интересно - почему не продерживались? Чем они уступили Билайну?
*


ответ
Цитата
в полне устраивает и цена и качество. Пользуюсь более 4 лет... Пробовал другие операторы, не понравилось качество связи...

единственное, что из этой цитаты я бы изменил, что пользуюсь билайном более 3 лет. Пока я не считаю, что билайн сильно "зажрался". По мне, хоть и есть более дешевые тарифные планы у других провайдеров, но не у всех устраивает качество.
И нехочу я лишний раз гонятся за копейкой. Для меня главнее качество, а не цена.
Да и чесно говоря неохота менять опера, потому что прижился тут.

Сообщение отредактировал Dexxx - Jun 18 2007, 23:36
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=182730&qpid=1661603Наверх
alexshum
post Jun 19 2007, 04:54 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 530



Цитата(blast.net @ Jun 18 2007, 09:53)
Пришел к выводу, что для многих из тех, кто здесь отписывается Билайн - это бренд, и кроме Билайна никого они знать не хотят. Возможно дело привычки, т.к. билайн пришел к нам на заре появления gsm в Чувашии, может еще что то, но они свято верят, что лучше билайна по качеству нет. Не знаю, как сейчас там, но с 2003 до 2005 года я пользовался Билайном, а потом ушел на Мегафон - и знаете, если честно, не ощутил разницы в качестве никакой, зато я стал реально меньше тратить на связь, чем когда был в Билайне. Ничего плохого тем не менее про Билайн я бы не сказал, только если то, что в деревне связь Билайна не очень стабильная, в отличие от Мегафона.
*


+1. Тем более по трассе у Мегафона связь намного лучше.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=182730&qpid=1661900Наверх
pirog
post Jun 19 2007, 10:48 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 305



Цитата(daplex)
ОГРОМНЫЙ минус - нет роуминга по россии.


Гггг. Пошутил сильно!
Покажите мне на оператора GSMу которого сейчас нет роуминга по росии?!?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=182730&qpid=1662492Наверх
jem
post Jun 19 2007, 11:03 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(daplex @ Jun 18 2007, 23:45)
Смартс тоже подводил жутко в плане качества связи, рвалась через каждые 2-3 минуты... дозвон опять-таки долгий, не спервой попытки. ОГРОМНЫЙ минус  - нет роуминга по россии. Для меня это минус, причем жирный!!!

"Позравляю шарик, ты балбес" (с) Матроскин.

Никогда такого не видел, чтобы связь рвалась через 2-3 минуты. За одним исключением: когда пользовал убитую трубу, случалось такое. С роумингом тоже что-то новое. Заявляю: роуминг по России, и не только - в СМАРТС есть. --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=182730&qpid=1662542Наверх

4 Страницы < 1 2 3 4 >
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=182730Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения