13 Страницы « < 11 12 13  
Ответить Создать тему

Кришнаиты в Чебоксарах , фоторепортаж с залива

xxxman007
post Oct 27 2014, 20:46 
Отправлено #181


Эксперт

Сообщений: 963



Цитата(4eptoBcku @ Oct 27 2014, 09:08)
фыв111, по мне, так я даже не знаю, что хуже - христиане или кришнаиты.
Обратите внимание - я не говорю "христианство" и "кришнаизм", а именно люди - христиане и кришнаиты. Что одни верят в какой-то бред, что другие.

Что одни, что другие - считают друг друга недостойными. А уж кем они считают убежденных безбожников - я вообще умолчу.

Но есть одно отличие. Одних я вообще не замечаю практически, а если встречаю, то они мне улыбаются. А другие лезут ко мне в душу и мешают жить. Угадайте, кого я имею в виду?
*

Молодец. Я тоже в последнее время начал замечать назойливость фанатично настроенных к вере людей. Порой мне кажется, всматриваясь в их в глаза, я вижу не душевный покой, не радость от жизни, которую им подарил творец, а черствую душу, пронизанную злобой и мятежностью в отношении тех, кто не такой как они - заблудшие овцы, которым уже вынесен пожизненный приговор в чане кипящей смолы. Большинство верующих, систематически посещающих церкви и храмы, по непонятным мне причинам ассоциируют жизнь на Земле мученической и страдальческой, постоянно находящейся в борьбе с соблазнами, они отвергают все то, что является положительным, что приносит счастье людям, потому как счастья для них - это грех. Они должны страдать, чтобы попасть в Рай, хотя в душе своей противятся и сожалеют, и чем сильнее жалеют себя, тем сильнее пытаются заразить своей философией бытия остальных, пытаясь разделить с ними свои мучения. Кришнаиты на мой взгляд более добры к людям, я уже говорил, они не распространяют свои брошюры и не навязывают своей веры, не высасывают денег из чьих то карманов, людей туда тянет как магнитом, потому как лучше быть счастливым, чем несчастным.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/+2  
фыв111
post Oct 28 2014, 18:15 
Отправлено #182


Завсегдатай

Сообщений: 647



Цитата(luc72 @ Oct 27 2014, 01:50)
Это ваше высказывание само по себе противоречит своему же тексту :D
Ваша абсолютная убежденность в собственной правоте и безкомпромисность по отношению к другим - уже диагноз...
*

Вы не убеждены в своей правоте когда говорите кому то 2+2=4 ? Если уверены в своей правоте и бескопромисны к мнению 2+2=5, то согласно вашему взгляду на жизнь получается что у вас диагноз...

Цитата(4eptoBcku @ Oct 27 2014, 09:08)
фыв111, по мне, так я даже не знаю, что хуже - христиане или кришнаиты.
*

я понял что для вас хоть христиане хоть кришнаиты это не люди, думаю вам лучше покинуть данную тему - меньше греха на душу возьмете.

Цитата(xxxman007 @ Oct 27 2014, 20:46)
Молодец. Я тоже в последнее время начал замечать назойливость фанатично настроенных к вере людей. Кришнаиты на мой взгляд более добры к людям, я уже говорил, они не распространяют свои брошюры и не навязывают своей веры, не высасывают денег из чьих то карманов, людей туда тянет как магнитом, потому как лучше быть счастливым, чем несчастным.
*

У вас совсем нет информации о кришнаизме.

Про кришнаизм подробно, можете начать с 3 части

часть 1


часть 2


часть 3



--------------------
Бог разговаривает с человеком на языке обстоятельств, а человек отвечает Богу на языке поступков.
Profile CardPM
  -5/0  
xxxman007
post Oct 28 2014, 20:10 
Отправлено #183


Эксперт

Сообщений: 963



Зачем вы мне приводите видео без фактов. Дворкин работает на РПЦ и его задача сравнивать в глазах людей плохие верования с хорошей (какой сами догадаетесь), попутно втирая свое оплаченное мнение в сознание людей, в виде неких трудоемких "аналитических" рассуждений. Конечно в нем есть польза, он многих уберег от весьма опасных сект, но я не слышал никогда и наверное никогда не услышу о том, как он лестно бы отозвался о мусульманстве, буддизме, индуизме, также как и о православии. Дай ему волю он католиков превратит в сектантов, а Папу в антихриста.
Profile CardPM
  0/+1  
Snegurochka_m
post Oct 28 2014, 20:22 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(фыв111 @ Oct 28 2014, 18:15)
Про кришнаизм подробно, можете начать с 3 части
*

Ой, а вы из секты Дворкина biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
4eptoBcku
post Oct 28 2014, 20:43 
Отправлено #185


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(фыв111 @ Oct 28 2014, 18:15)
я понял что для вас хоть христиане хоть кришнаиты это не люди
*
Я не знаю зачем вы настолько искажаете мои слова, не знаю почему вы думаете, что я считаю верующих нелюдями, не понимаю, зачем вы врете.

Кстати, а вот что недвусмысленно говорит верующий, известный человек, по телеку:



Ну то есть меня лично считает животным.

Что касается Дворкина - не буду даже включать, ибо этот человек - заинтересованный, а следовательно, объективным быть не может. Более-менее честный и объективный анализ религий и сект может дать только атеист или агностик.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Oct 28 2014, 20:55
Profile CardPM
  -2/+1  
killgen
post Oct 29 2014, 00:40 
Отправлено #186


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(Snegurochka_m @ Oct 28 2014, 20:22)
Ой, а вы из секты Дворкина  biggrin.gif
*

Не а, он его ученик biggrin.gif
По поводу Дворкина, тот ещё выдумщик-фантазёр, видать в детстве Н. Носовым зачитывался.
Даже не знает правильной даты ухода Прабхупады. facepalm_ani.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/+2  
фыв111
post Oct 29 2014, 13:20 
Отправлено #187


Завсегдатай

Сообщений: 647



Цитата(4eptoBcku @ Oct 28 2014, 20:43)
Что касается Дворкина - не буду даже включать, ибо этот человек - заинтересованный, а следовательно, объективным быть не может. Более-менее честный и объективный анализ религий и сект может дать только атеист или агностик.
*


Жаль что не стали слушать, узнали бы много нового о кришнаизме и индуизме. Как может ненавидящий верующих(атеист) и неопределившийся в существовании Бога(агностик) обсуждать веру если оба не понимают что такое вера в Бога, даже банально статью 239 Уголовного Кодекса не знают ?

Цитата(xxxman007 @ Oct 28 2014, 20:10)
Зачем вы мне приводите видео без фактов. Дай ему волю он католиков превратит в сектантов, а Папу в антихриста.
*


Папа Римский недавно агитировал за гомосексуализм в Европе. На западе есть даже среди священников гомосексуалисты. Вы считаете это нормально и соответствует христианским ценностям ?

Цитата(Snegurochka_m @ Oct 28 2014, 20:22)
Ой, а вы из секты Дворкина
*


Такой секты нет. Человек старается обличить плохие организации из за которых люди теряются, сходят с ума, совершают преступления, самоубийства, а вы шутите.

--------------------
Бог разговаривает с человеком на языке обстоятельств, а человек отвечает Богу на языке поступков.
Profile CardPM
  -1/0  
Snegurochka_m
post Oct 29 2014, 13:26 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(фыв111 @ Oct 29 2014, 13:20)
Такой секты нет. Человек старается обличить плохие организации из за которых люди теряются, сходят с ума, совершают преступления, самоубийства, а вы шутите.
*

Люди, которые живут в гармонии с собой и с Богом, обычно никого не стараются обличить smile3.gif
Дворкин в неадеквате, поэтому агрессивен.
Не люблю фанатиков.
Profile CardPM
  0/+6  
4eptoBcku
post Oct 29 2014, 13:28 
Отправлено #189


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(фыв111 @ Oct 29 2014, 13:20)
Жаль что не стали слушать, узнали бы много нового о кришнаизме и индуизме.
*
Повторю: я не буду слушать человека, которому выгодно представить чуждое в плохом свете.

Цитата(фыв111 @ Oct 29 2014, 13:20)
Как может ненавидящий верующих(атеист)
*
Опять 25. Откуда вы взяли, что атеист ненавидит верующих? За что вы вешаете на атеиста такой ярлык?

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Oct 29 2014, 13:29
Profile CardPM
  0/0  
SummerRain
post Oct 29 2014, 14:01 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 1 219



Цитата(фыв111 @ Oct 25 2014, 12:39)
т.к. медицински доказано что это не так, более того коровьи экскременты вредны для здоровья человека.
*


Да? Интересно а каким образом были получены доказательства? smile3.gif


--------------------
Как прекрасен этот миф...
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Oct 31 2014, 02:22 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 4 814



Вспомнилось тут про масонов... Ну и так же, как и масоны, ещё ни один кришнаит мне подъезд не обоссал. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
< DmiTriy >
post Jul 23 2016, 13:02 
Отправлено #192


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Пели и танцевали они сегодня возле Луксора. Постоял полчаса посмотрел, послушал, очень понравилось good.gif позитив


--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  -1/+2  
'AnimA'
post Jul 23 2016, 13:33 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 5 879



пока не нарушают закон - они добропорядочные граждане. та и шут с ними.
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Jul 23 2016, 14:59 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 7 178
Из: Чебоксары



предложили однажды купить вишбургер,как гамбургер,только без мяса.они же вегетарианцы вроде.а книжки их дороговатые на мой взгляд.дианетика подоступнее будет.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Jul 23 2016, 15:03 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 2 456



С фанатичными особо не сталкивилась.
Пару раз на Груше видела типа гопников-гомофобов-кришнаитов, типа когда Серый и Доцент решили стать Ратной и Вадьей biggrin.gif
А большинство знакомых кришнаитов- ненавязчивые культурные люди.
Оставляла своих детей неск раз к знакомым кришнаитам и баптистам, когда особо не было денег на няню. Все было хорошо. Я бы и в лагерь похожий отдала бы, если бы туда брали светских людей. В православные лагеря же ездят неверующие- чем мы хуже? smile3.gif

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 11 12 13
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: