4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Дом престарелых , Дом пожилых

Lavatera
post Aug 13 2014, 15:27 
Отправлено #16


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Яло @ Aug 13 2014, 09:44)
вот это конечно здорово!
ДеДсад rolleyes.gif
и даже можно  с утра отвезти, а вечером домой забрать, если ходит сам.
Поэтому Lavatera, ваша идея замечательная! жалко что не обрела поддержку.
*


Чего так? Вы же меня поддержали! Давайте объединимся. Предлагаю собраться всем форумчанам у кого назрела или назревает, как в моём случае, такая проблема.
Оформить лицензию, составить бизнес-план, арендовать пустое помещение у города, сделать ремонт и флаг нам в руки!
Для этого нужны учредители, которые скинувшись, оплатят первичные расходы. Я в доле.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Atlantida
post Aug 13 2014, 19:17 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(marin4ik022 @ Aug 6 2014, 19:06)
а потерпеть не можете?  ему думаете там просто будет ?? не дай бог  в таком же возрасте вас отправят в приют ваши дети  как вы себя будете чувствовать подумали бы?
*

Если мне нужен будет постоянный уход, я бы сама настояла, чтобы меня отправили в приют. зачем быть в тягость своим детям?
Profile CardPM
  0/+7  
Dione
post Aug 14 2014, 00:50 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(Atlantida @ Aug 13 2014, 20:17)
Если мне нужен будет постоянный уход, я бы сама настояла, чтобы меня отправили в приют. зачем быть в тягость своим детям?
*

я как раз размышляю о том, что сама туда отправлюсь при необходимости. у нас в пригороде есть шикарные дома санаторного типа, не дешевые, но не сильно дорогие. мы туда деда на "каникулы" отправляли на месяц-два в полгода, ему там очень нравилось. их там как только не развлекали, и на экскурсии возили, и театр приглашали, кинозал там есть, парк с фонтанами и скамеечками))). лучше уж иметь компанию по возрасту и нормальный уход, чем сидеть целыми днями в одиночестве, да еще и детей обременять.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -2/+7  
Medic
post Jan 8 2015, 09:42 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 290



1 февраля 2015 года в Чебоксарах открывается первый частный дом сестринского ухода – Пансионат «Забота».
Profile CardPM
  -1/+2  
Danilov
post Jan 8 2015, 16:25 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



вменяемых домов престарелых в РФ нет.
большинство квартир - так же не приспособлены для ухода за недвижимыми людьми.
Profile CardPM
  -5/+2  
Тет та тет
post Oct 23 2016, 23:56 
Отправлено #21


Читатель

Сообщений: 0



В Кугесях есть интернат для престарелых и инвалидов. Я пишу вот о чем: Там персонал санитарок по ночам бухает, охрана водку за 500 руб. продает немощным СТАРИКАМ, вообщем - БАРДАК
Profile CardPM
  0/+2  
ЛЕВ 007
post Oct 24 2016, 10:09 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 11 745



Цитата(Тет та тет @ Oct 23 2016, 23:56)
В Кугесях есть интернат для престарелых и инвалидов. Я пишу вот о чем: Там персонал санитарок по ночам бухает, охрана водку за 500 руб. продает немощным СТАРИКАМ, вообщем - БАРДАК
*

Так напишите жалобу в соответствующие инстанции! Как минимум должны провести проверку!

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
Тет та тет
post Oct 29 2016, 08:04 
Отправлено #23


Читатель

Сообщений: 0



Цитата(ЛЕВ 007 @ Oct 24 2016, 10:09)
Так напишите жалобу в соответствующие инстанции! Как минимум должны провести проверку!
*

есть там умные старушки и дяденьки - пишут, с проверкой приезжают, а толк - "откупаются" good.gif
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Oct 29 2016, 08:22 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



В прошлом году и чуть раньше думала тоже о том, чтоб создать подобный дом престарелых. Но это такая энергетика должна быть сильная, чтоб с этими несчастными стариками заниматься... Да и всяких санитарных правил кучу надо соблюсти, чтоб такой частный пансионат открыть. Потому за частный дом сестринского ухода можно только порадоваться.
Надеюсь, что это доступно старикам и родственникам стариков.
А то в Москве за месяц проживания в пансионате спрашивают около 30 т.р. (смотрела на сайтах, когда сама думала об организации подобного)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Oct 29 2016, 10:14 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(dmita @ Oct 29 2016, 08:22)

Надеюсь, что это доступно старикам и родственникам стариков.
А то в Москве за месяц проживания в пансионате спрашивают около 30 т.р. (смотрела на сайтах, когда сама думала об организации подобного)
*

В 2014 году в Чебах 800 рублей в сутки было, так что не особо доступно все это.

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Oct 29 2016, 13:03 
Отправлено #26


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Medic @ Jan 8 2015, 09:42)
1 февраля 2015 года в Чебоксарах открывается первый частный дом сестринского ухода – Пансионат «Забота».
*

фотографии и описание с сайта богадельни впечатляют.
особенно доставило это: Отдельная тумбочка возле каждой кровати, в которой можно разместить подручные вещи, создаёт ощущение личного пространства.

Никому не нужны старики, да и не только старики, люди - людям не нужны. Псов и котов охотней жалеют. Как ни прискорбно, а в наших реалиях: Умирать надо вовремя

Сообщение отредактировал олег39 - Oct 29 2016, 15:00
Profile CardPM
  0/+6  
Danilov
post Oct 29 2016, 16:06 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(олег39 @ Oct 29 2016, 13:03)
Как ни прискорбно, а в наших реалиях: Умирать надо вовремя
*

воистину.

Звезда и Смерть Хоакина Мурьты.
Рок опера Рыбникова, начало 1980х.
По произведениям Пабло Неруды.
Соцреализм. отрывок.


Сообщение отредактировал Danilov - Oct 29 2016, 16:21
Profile CardPM
  0/0  
deloproizvodstvo
post Apr 22 2017, 15:15 
Отправлено #28


Новичок

Сообщений: 2



Когда идет рассуждение о достойных условиях размещения пенсионеров, и в тоже время заявляется, что 800 рублей/сутки - это оч дорого, задумайтесь на секунду - а есть ли в принципе в Чувашии почва для частных комплексов в этой сфере? Всегда спрос рождает предложение - если спрос на 500 рублей, то и предложение будет такое же. Поэтому ребята - все досужие размышления о том и сем - это не для нашего региона. Никогда не будет качества без финансовой мотивации - НИКОГДА. Если мы не зарабатываем - скулить о том, что дорого - это бред. Поэтому в Москве уже более 100 пансионатов для пожилых частных, а у нас один с одной тумбочкой. И не потому, что мы мозгами убоги, а потому, что никто ни за что платить не может. Давайте будем честными перед собой хотя бы. Если что-то и возникнет в данной области у нас - это будет либо казанская либо нижегородская структура, которая здесь запустится из-за дешевизны рабочей силы, аренды и тд, и будет возить из своих областей сюда своих пенсионеров. А наши так и будут сидеть в своих квартирах и под себя ходить.
Profile CardPM
  0/+5  
luc72
post Apr 22 2017, 22:35 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 808



Цитата(олег39 @ Oct 29 2016, 13:03)
фотографии и описание с сайта богадельни впечатляют.
*

Ну а поручни в туалете возле унитаза тоже требуют гигантских капвложений? Если бы думали В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ о проживающих, то посмотрели бы на мир их глазами.
опубликованное пользователем изображение
Где бумага, где сушилка для рук, млеать.
Profile CardPM
  0/0  
pliskin zmey
post Apr 22 2017, 23:17 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(marin4ik022 @ Aug 6 2014, 18:06)
а потерпеть не можете?  ему думаете там просто будет ?? не дай бог  в таком же возрасте вас отправят в приют ваши дети  как вы себя будете чувствовать подумали бы?
*

да лучше в компании с себе подобными, че с этими злыднями. мне ещё рано.

--------------------
с телевизором в обнимку
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения