6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Предметные олимпиады , Когда у нас будет так

Мак Сим
post Jan 3 2017, 20:03 
Отправлено #31


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(буравчик @ Jan 3 2017, 19:57)
Десятиклассник из Москвы Илья Кочергин выиграл Международную олимпиаду в конце декабря 2016 года , по физике у соперников из 90 стран (!) .
*
В июле ещё.

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jan 3 2017, 21:38 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(буравчик @ Jan 3 2017, 19:57)
Десятиклассник из Москвы Илья Кочергин выиграл Международную олимпиаду в конце декабря 2016 года , по физике у соперников из 90 стран (!) .
*

От всей души поздравляю Илью с победой, его учителя с замечательным достижением! Однако не вижу причины для цитаты из моего поста. Я не говорил, что в Москве все школы плохи), но и наши школы сбрасывать со счетов отнюдь не стоит торопиться. Только и всего.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Mar 1 2017, 17:25 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(chudak @ Nov 5 2016, 15:19)
Это не я выразился, это чужая фраза, вот чья не помню и допускаю, что цитата далека от точности. Дык ведь и маленький и лысый вполне может быть и нужным и востребованным, надо только найти где и в чем. Могу напомнить Денни де Вито. У нас в родной Чувашии не одна школа, которая обходит московские в рейтингах, значит не так уж критично то, что Жорес Алферов не читает лекции в наших школах и гимназиях. Я могу только порадоваться, что в моей стране есть те, кто готовит будущую интеллектуальную элиту. Это  ведь здорово. у нас тоже есть поле деятельности, так что будем идти в другом направлении, только и всего.
*


Вы напомнили о тех кто готовит "будущую интеллектуальную элиту". Предлагаю обсудить в этой теме или создать новую - собственно о будущей интеллектуальной элите. Согласитесь они среди нас и мы постоянно с ними сталкиваемся. Следите за олимпиадой школьников? Результаты, провалы, успехи ребят! Почему не пишите об этом ничего? Я смотрю там всё утухло об этом. А среди этих ребят, возможно, будущие интелектуальные лидеры России. Кстати, форум с таким названием пройдёт в Ярославле в этом году. Хорошо бы, чтобы в соперничестве определились такие лидеры от Чувашии на этот форум, а не в тихих министерских кабинетах. Что об этом думаете?

На фото победители олимпиады школьников прошлого года. Вот она - БУДУЩАЯ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНАЯ ЭЛИТА!

Сообщение отредактировал artileria - Mar 1 2017, 20:37

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Mar 1 2017, 20:35 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Mar 1 2017, 17:25)
Вы напомнили о тех кто готовит "будущую интеллектуальную элиту". Предлагаю осудить в этой теме или создать новую - собственно о будущей интеллектуальной элите. Согласитесь они среди нас и мы постоянно с ними сталкиваемся. Следите за олимпиадой школьников? Результаты, провалы, успехи ребят! Почему не пишите об этом ничего? Я смотрю там всё утухло об этом. А среди этих ребят, возможно, будущие интелектуальные лидеры России. Кстати, форум с таким названием пройдёт в Ярославле в этом году. Хорошо бы, чтобы в соперничестве определились такие лидеры от Чувашии на этот форум, а не в тихих министерских кабинетах. Что об этом думаете?
*

))) Ну осуждать элиту не буду, уж простите, чревато последствиями).
А я что должен писать о провалах и успехах ребят на физике, истории, литературе, биологии и еще десятке предметных олимпиад? Что вы хотите здесь услышать от меня или от других форумчан на эту тему? Что наши выступили, что они достигли чего-то? Но это и без этой ветки известно тем, кто выступает и выставляет своих учеников. Те, кто следить за итогами в курсе. Я знаю результаты по технологии, а математика с историей - не мой профиль, чисто спортивный интерес в эту сторону - уж простите совершенно не хочу влезать. Общие итоги в конце этапа по лицею будут подводить - узнаю. Поговорить на тему о том, кого "засудили" или "вытянули"? Так от перетряхивания этой пыльной перины на форуме вряд ли что-то изменится в оценках ребят. Это надо либо апеллировать, либо не махать кулаками после драки. Что касается форума в Ярославле, то опять таки здесь на форуме обсуждать кого послать в Ярославль - занятие бесперспективное. Можно обсудить предлагаемые кандидатуры с каких-то сторон, но я, например, не в курсе кто туда едет, да и не очень стремлюсь интересоваться, как-то не до того, городская НПК в субботу, школьная НПК 8-классников тоже на носу, Радуга ремесел в комплекте, 8 марта для разнообразия в теме, а в догонку уроки, лекции в педунивере, домашние дела. Вы же предлагаете мне выносить сюда результаты олимпиад по другим предметам для обсуждения. Простите, я что, сотрудник информационной службы?
Ну а что касается будущей элиты - то до этого еще два этапа ВУЗовской подготовки и море всевозможных препон впереди. Не новость, что активные участники всяких олимпиад бросают свои дела и становятся серыми мышами в офисах, не новость, что бывшие "оторвы" становятся элитой общества (без сарказма, действительно вырастают и меняются, да не часто, но ведь бывает). Так что сложный это вопрос со множеством неизвестных.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Mar 1 2017, 20:44 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(chudak @ Mar 1 2017, 20:35)
))) Ну осуждать элиту не буду, уж простите, чревато последствиями).
А я что должен писать о провалах и успехах ребят на физике, истории, литературе, биологии и еще десятке предметных олимпиад? Что вы хотите здесь услышать от меня или от других форумчан на эту тему? Что наши выступили, что они достигли чего-то? Но это и без этой ветки известно тем, кто выступает и выставляет своих учеников. Те, кто следить за итогами в курсе. Я знаю результаты по технологии, а математика с историей - не мой профиль, чисто спортивный интерес в эту сторону - уж простите совершенно не хочу влезать. Общие итоги в конце этапа по лицею будут подводить - узнаю. Поговорить на тему о том, кого "засудили" или "вытянули"? Так от перетряхивания этой пыльной перины на форуме вряд ли что-то изменится в оценках ребят. Это надо либо апеллировать, либо не махать кулаками после драки. Что касается форума в Ярославле, то опять таки здесь на форуме обсуждать кого послать в Ярославль - занятие бесперспективное. Можно обсудить предлагаемые кандидатуры с каких-то сторон, но я, например, не в курсе кто туда едет, да и не очень стремлюсь интересоваться, как-то не до того, городская НПК в субботу, школьная НПК 8-классников тоже на носу, Радуга ремесел в комплекте, 8 марта для разнообразия в теме, а в догонку уроки, лекции в педунивере, домашние дела. Вы же предлагаете мне выносить сюда результаты олимпиад по другим предметам для обсуждения. Простите, я что, сотрудник информационной службы?
Ну а что касается будущей элиты - то до этого еще два этапа ВУЗовской подготовки и море всевозможных препон впереди. Не новость, что активные участники всяких олимпиад бросают свои дела и становятся серыми мышами в офисах, не новость, что бывшие "оторвы" становятся элитой общества (без сарказма, действительно вырастают и меняются, да не часто, но ведь бывает). Так что сложный это вопрос со множеством неизвестных.
*


Так и надо и искать нам эти "оторвы". Иначе все дела прахом пойдут. А букву добавил "оБсуждать". Так как, не осудим, а обсудим?

Захар Прилепин: "Дети элиты должны служить, в противном случае это не элита"

Бояре произошли из княжеских дружинников. Боярин означало — ярый в бою. Когда бояре ожирели, — Грозный их частично истребил. Аристократия (дворянство) воспринимала войну как часть своей жизни и часть своей службы. Иного пути не мыслилось. Добрая половина поэтов пушкинского круга — воевали; это было нормой. Сам Пушкин, едва появилась возможность, из хорошего ружья обстреливал турок, он был русский поэт, а не чучело в розовых штанах.

Но ещё до рождения Пушкина, Екатерина Великая отменила обязательную воинскую службу дворянства — в итоге аристократия во многом выродилась уже к середине XIX века: когда высший свет чуть ли не на половину болел в Крымскую кампанию за Францию и Англию.

Большевики выиграли в том числе и потому, что белое офицерство — в том виде, в котором его представляют нынешние монархисты — по большей части выродилось; а те, что остались — очень и очень часто уходили как раз на службу к большевикам. У нас всё носятся с этими белыми офицерами, Колчак, Деникин — но в Красной армии было их такое же количество, ничуть не хуже названных, а судя по результатам — даже лучше. Что за культ жертв тут развели, к чему? Оставьте победителям немного уважения: у победителей, к тому же, полезней учиться.

Военная аристократия в СССР была воистину национальной аристократией. Культурная аристократия — носила погоны и умела пользоваться оружием: взгляните, навскидку, на список культовых советских поэтов времён Отечественной: Тихонов, Твардовский, Симонов, Долматовский, Слуцкий, Самойлов, Луконин, Левитанский, Винокуров — все доблестные бойцы, один другого краше. А сколько поэтов погибло ещё в Финскую…

К финалу Советской власти военная аристократия по разным причинам была дискредитирована, в том числе и потому, что боевую форму аристократия потеряла: генералы скисли на своих дачах, в культурной же среде бывших боевых офицеров безоговорочно победили боевые драчливые пацифисты.

Несколько здравомыслящих военачальников процесс распада империи остановить не смогли. Один из них застрелился (Ахромеев), другого застрелили (Рохлин). Это было не так давно, но про них мало помнят — по крайней мере, про смерть Фрунзе или Тухачевского странным образом вспоминают в сто раз чаще. Это при Сталине всё случалось по злой воле, сегодня иной коленкор. Все стреляются и убиваются сами по себе, нечего даже вспоминать об этом.

Но в итоге, возвращаться придётся к тому с чего начали. Боярин — это ярый в бою. Стране нужна новая военная аристократия. Пока аристократию изображают люди в розовых штанах, болеющие в конфликте между Саакашвили и Абхазией — за Саакашвили, в конфликте между США и Сирией — за США, в конфликте между Майданом и Донбассом — за Майдан — этот сюрреалистический бред не прекратится.

Место людей в розовых штанах — в их розовом мире, с розой в петлице, на розовом подиуме, с розовым шампанским в бокале.

Дети представителей высших эшелонов власти должны в обязательном порядке выполнять те или иные военные функции — никто не просит, чтоб они пополнили ряды боевых офицеров, хотя никто не запрещает им двигаться в этом направлении, но военные переводчики, военные корреспонденты, и прочие сопутствующие службы, они просто обязаны пополнять — все поголовно. А то произошла ситуация парадоксальная: у нас бояре (аристократия) минуют одну важную стадию своего развития. Должно быть так: дружина и власть — ярость в бою — блага и достаток, заслуженные кровью и службой — медленное ожирение. А у них так: власть — блага и достаток — быстрое ожирение. Какого-то звена мучительно не хватает.
Иногда создаётся тихое и неумолимое ощущение, что одни носят розовые штаны у всех на виду, а другие поддевают их под безупречно выглаженные чиновничьи одеяния.

Госдума приняла тонну патриотических, квазипатриотических и псевдопатриотических законов — пусть теперь подумает над самым важным законом. Каждому чиновнику России и всем их детям надо обеспечить пожизненное присутствие в санкционном списке. Элита — это ярые на бой, а не ярые на язык. Если российский политик ещё не попал в санкционный список — он хитрый чёрт, а не политик. Его сыновья — первое, что он должен принести к алтарю победы. Пусть сыновья у алтаря приучаются сызмальства играть в пушки, самолётики и в допрос языка. Пригодится.

Иначе вы все стране однажды не пригодитесь.

Сообщение отредактировал artileria - Mar 1 2017, 20:46
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Mar 1 2017, 22:08 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Mar 1 2017, 20:44)
Так и надо и искать нам эти "оторвы". Иначе все дела прахом пойдут. А букву добавил "оБсуждать". Так как, не осудим, а обсудим?
*

Простите, а какое отношение все вами сказанное имеет к предметным олимпиадам - теме данного топика? Или это тест на знание истории?
То вы предлагаете всем пацанам дружно наплевать на собственное благополучие и пойти в монастырь пардон в школу учителем работать, то настаиваете на том, что элита должна быть офицерством....
Что здесь обсуждать? Что олимпиады по предметам должны четко определять тех, кого мы отправим в высшее командное училище? Или то, что каждый выпускник лицея в России ну просто обязан стать офицером, чтобы потом иметь право называться элитой страны? Я таки не припомню, чтобы Лавров был военным, но искренне считаю его элитой современной России. Таки что, ему ну очень нужно погоны на плечи положить? Он как раз ярый на язык и избегающий кровопролития, считающий жизнь высшим достоянием и полагающий, что война - Ultima ratio regum и поддерживающий в этом Ришелье.

Сообщение отредактировал chudak - Mar 1 2017, 22:10
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Mar 2 2017, 06:40 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(chudak @ Mar 1 2017, 22:08)
Простите, а какое отношение все вами сказанное имеет к предметным олимпиадам - теме данного топика? Или это тест на знание истории?
То вы предлагаете всем пацанам дружно наплевать на собственное благополучие и пойти в монастырь пардон в школу учителем работать, то настаиваете на том, что элита должна быть офицерством....
Что здесь обсуждать? Что олимпиады по предметам должны четко определять тех, кого мы отправим в высшее командное училище? Или то, что каждый выпускник лицея в России ну просто обязан стать офицером, чтобы потом иметь право называться элитой страны? Я таки не припомню, чтобы Лавров был военным, но искренне считаю его элитой современной России. Таки что, ему ну очень нужно погоны на плечи положить? Он как раз ярый на язык и избегающий кровопролития, считающий жизнь высшим достоянием и полагающий, что война - Ultima ratio regum и поддерживающий в этом Ришелье.
*


Просто Вы сказали, "...что активные участники всяких олимпиад бросают свои дела и становятся серыми мышами в офисах, не новость, что бывшие "оторвы" становятся элитой общества (без сарказма, действительно вырастают и меняются, да не часто, но ведь бывает). Так что сложный это вопрос со множеством неизвестных".

Решил показать откуда можно взять будущую элиту. Так оБсудим ситуацию или осудим, в данном случае, меня - то я не так, то я то, то я вообще, пардон, наплевать предлагаю. Так меня быстро опять могут забанить, глядя на ваше авторитетное мнение.
Profile CardPM
  0/0  
Алена35
post Mar 2 2017, 07:44 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 151



А как проходит отбор на эти олимпиады?
Дочка выиграла в своей школе олимпиаду, вышла на городской уровень...там тоже отбор. Задания, тесты. Все хорошо. Потом проверют результаты. Победителем признан мальчик. Ура!!! У него мама председатель комиссии, а сам мальчик даже школьную олимпиаду не выиграл. Ну и кто пойдёт отстаивать честь республики???
Предмет правда ин- яз, но сути не меняет. Часто выигрывают те у кого родители подсуетились. А дети с детства видят эту не справедливость. На всероссийском уровне не знаю, хотя дочка и там выступала.
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Mar 2 2017, 07:51 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Mar 2 2017, 06:40)
Просто Вы сказали, "...что активные участники всяких олимпиад бросают свои дела и становятся серыми мышами в офисах, не новость, что бывшие "оторвы" становятся элитой общества (без сарказма, действительно вырастают и меняются, да не часто, но ведь бывает). Так что сложный это вопрос со множеством неизвестных".

Решил показать откуда можно взять будущую элиту. Так оБсудим ситуацию или осудим, в данном случае, меня - то я не так, то я то, то я вообще, пардон, наплевать предлагаю. Так меня быстро опять могут забанить, глядя на ваше авторитетное мнение.
*

Верно, говорил. Мало того даже встречался.
Можно взять будущую элиту в армии, можно в МГИМО, можно во многих других местах. Предлагается только вывести это в отдельный топик и будет всем участникам форума и место для обсуждения и гарантия от банов по случаю исторических и иных аналогий).
Profile CardPM
  0/0  
надежда шатилова
post Mar 2 2017, 12:33 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(artileria @ Mar 1 2017, 17:25)
Вы напомнили о тех кто готовит "будущую интеллектуальную элиту". Предлагаю обсудить в этой теме или создать новую - собственно о будущей интеллектуальной элите. Согласитесь они среди нас и мы постоянно с ними сталкиваемся. Следите за олимпиадой школьников? Результаты, провалы, успехи ребят! Почему не пишите об этом ничего? Я смотрю там всё утухло об этом. А среди этих ребят, возможно, будущие интелектуальные лидеры России. Кстати, форум с таким названием пройдёт в Ярославле в этом году. Хорошо бы, чтобы в соперничестве определились такие лидеры от Чувашии на этот форум, а не в тихих министерских кабинетах. Что об этом думаете?

На фото победители  олимпиады  школьников прошлого года. Вот она - БУДУЩАЯ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНАЯ ЭЛИТА!
*

Тогдашний мэр Черкесов, лично ведь обещал стипендию "будущей интеллектуальной элите", (бегали, собирали бумаги), а стипендию до сих пор не видим.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Mar 2 2017, 16:42 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(надежда шатилова @ Mar 2 2017, 12:33)
Тогдашний мэр Черкесов, лично ведь обещал стипендию "будущей интеллектуальной элите", (бегали, собирали бумаги), а стипендию до сих пор не видим.
*



О назначении именных стипендий главы администрации города Чебоксары
В соответствии с постановлением администрации города Чебоксары от 12.12.2013 № 4152 «Об учреждении именных стипендий главы администрации города Чебоксары», протоколом №3 заседания комиссии по рассмотрению материалов на назначение именных стипендий главы администрации города Чебоксары на 2016-2017 учебный год от 20.09.2016:

1. Назначить ежемесячные именные стипендии главы администрации города Чебоксары в размере 500 рублей в месяц на учебный год с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года учащимся муниципальных общеобразовательных организаций города Чебоксары, достигшим высоких результатов в учебе и дополнительном образовании, согласно приложению.

2. Управлению образования администрации города Чебоксары обеспечить выплату именных стипендий.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам А.Л. Салаеву.


Глава администрации города Чебоксары А.О. Ладыков

http://gov.cap.ru/laws.aspx?gov_id=81&id=2...&page=2&size=20
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Mar 2 2017, 23:11 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(artileria @ Mar 2 2017, 16:42)
О назначении именных стипендий главы администрации города Чебоксары
В соответствии с постановлением администрации города Чебоксары от 12.12.2013 № 4152 «Об учреждении именных стипендий главы администрации города Чебоксары», протоколом №3 заседания комиссии по рассмотрению материалов на назначение именных стипендий главы администрации города Чебоксары на 2016-2017 учебный год от 20.09.2016:

1. Назначить ежемесячные именные стипендии главы администрации города Чебоксары в размере 500 рублей в месяц на учебный год с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года учащимся муниципальных общеобразовательных организаций города Чебоксары, достигшим высоких результатов в учебе и дополнительном образовании, согласно приложению.

2. Управлению образования администрации города Чебоксары обеспечить выплату именных стипендий.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам А.Л. Салаеву.


Глава администрации города Чебоксары                А.О. Ладыков

http://gov.cap.ru/laws.aspx?gov_id=81&id=2...&page=2&size=20
*


Как думаете, почему в 3 лицее только 2 человека получают? Больше нет достойных?
Profile CardPM
  -2/0  
artileria
post Mar 3 2017, 06:56 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Анна21 @ Mar 2 2017, 23:11)
Как думаете, почему в 3 лицее только 2 человека получают? Больше нет достойных?
*


А на сколько человек подавали документы? Из 100 подданных документов выбрали 70.
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Mar 3 2017, 07:00 
Отправлено #44


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(Анна21 @ Mar 2 2017, 23:11)
Как думаете, почему в 3 лицее только 2 человека получают?
*
Офф.
Трое: Зайцев, Фролов, Шатилов
/офф


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Анатол
post Mar 3 2017, 13:04 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 449



Для получения этих 500 р. в месяц надо столько документов подготовить, портфолио с копиями дипломов, написать характеристику за подписью директора школы и классного руководителя, выписки с школы и т.д. Хотя эта стипендия и звучит громко, но для ребят, на мой взгляд, не очень интересна.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения