6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Предметные олимпиады , Когда у нас будет так

Анна21
post Nov 5 2016, 12:02 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(PMPM @ Nov 4 2016, 22:34)
А вот это интересная идея, и реализуемая, причем. Сейчас закупается оборудование для сканирования ГИА. Почему бы его не использовать для сканирования олимпиадных решений?
*

Тот же Ященко проводит вступительные олимпиады в Сириус. И результаты тех олимпиад покрыты мраком: ни результатов, ни работ, ни разбалловки, ни рейтинга. Только список: "эти прошли...". Поэтому остается вопрос: кто и за какие заслуги попадает? почему некоторые дети за год по три раза ездят в сириус. лично я знаю факты подлога. Может и не зря Путин заинтересовался расходованием средств в этом фонде.
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Nov 5 2016, 14:59 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Nov 5 2016, 08:33)
Нравиться как Вы пишите, вообще, а это "...Может пора учиться жить маленьким и лысым, а не впадать в депрессию от невозможности стать высоким и покрыться кудрявой шевелюрой?..." просто класс.
*

Простите но вот тут я не понял это Вы о чем?.
Цитата(artileria @ Nov 5 2016, 08:33)
Насчёт сканирования не понял. Это о чём?
*

По сканированию - на ГИА и ЕГЭ сканированием занимается человек, которому за это платят. Кто, в случае с олимпиадой, должен сканировать работы (а в той же технологии это ой немалый набор пояснительных записок, да плюс тестовые задания в комплекте с фотографией практического тура)? Те, кто сидит в комиссии? Но это, поверьте, общественная нагрузка в гораздо большей степени, чем оплачиваемая работа. Работники ЦМиРО? Но им и без этого есть чем заняться в день олимпиады, там работы навалом, а следующая поджимает. Делать это после олимпиады? Это уже не очень актуально. В случае с технологией давно говорим придите после олимпиады через пару дней, объясним кому и за что ставили оценки, это ведь эффективнее, чем вариться в собственном соку.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 5 2016, 15:04 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(chudak @ Nov 5 2016, 14:59)
Простите но вот тут я не понял это Вы о чем?.


*


О ком. О нас маленьких лысых и не лысых.Хорошо выразились.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 5 2016, 15:19 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Nov 5 2016, 15:04)
О ком. О нас маленьких лысых и не лысых.Хорошо выразились.
*

Это не я выразился, это чужая фраза, вот чья не помню и допускаю, что цитата далека от точности. Дык ведь и маленький и лысый вполне может быть и нужным и востребованным, надо только найти где и в чем. Могу напомнить Денни де Вито. У нас в родной Чувашии не одна школа, которая обходит московские в рейтингах, значит не так уж критично то, что Жорес Алферов не читает лекции в наших школах и гимназиях. Я могу только порадоваться, что в моей стране есть те, кто готовит будущую интеллектуальную элиту. Это ведь здорово. у нас тоже есть поле деятельности, так что будем идти в другом направлении, только и всего.
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Nov 5 2016, 15:32 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(chudak @ Nov 5 2016, 15:19)
Это не я выразился, это чужая фраза, вот чья не помню и допускаю, что цитата далека от точности. Дык ведь и маленький и лысый вполне может быть и нужным и востребованным, надо только найти где и в чем. Могу напомнить Денни де Вито. У нас в родной Чувашии не одна школа, которая обходит московские в рейтингах, значит не так уж критично то, что Жорес Алферов не читает лекции в наших школах и гимназиях. Я могу только порадоваться, что в моей стране есть те, кто готовит будущую интеллектуальную элиту. Это  ведь здорово. у нас тоже есть поле деятельности, так что будем идти в другом направлении, только и всего.
*


Вас бы уполномочить искать таких маленьких лысых и не лысых у нас в республике и давать им карты в руки, чтобы и у нас было так же как в Москве или Татарстане.

Сообщение отредактировал artileria - Nov 5 2016, 15:33
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Nov 5 2016, 16:12 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(artileria @ Nov 5 2016, 15:32)
Вас бы уполномочить искать таких маленьких лысых и не лысых у нас в республике и давать им карты в руки, чтобы и у нас было так же как в Москве или Татарстане.
*

Для начала надо обязать всех чиновников обучать своих детей по месту службы родителя. Уехал ребенок учиться за пределы, например, Чувашии, до свидания гос служба в этом регионе. Может тогда озаботятся качеством образования. А то вон д. Юра ратует за сохранение и углубленное изучение в школах чувашского языка, а сам детей в Москву учиться отправляет. Артиллерия пытается за счет кого-то вернуть в школы мужчин.
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Nov 5 2016, 17:36 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Nov 5 2016, 15:32)
Вас бы уполномочить искать таких маленьких лысых и не лысых у нас в республике и давать им карты в руки, чтобы и у нас было так же как в Москве или Татарстане.
*

))) пардон, а мне что, МГУ в Чебоксары переносить? Фраза как раз и была о том. что бесполезно мечтать, что будет как в Москве, надо сделать так, чтобы было как в Чебоксарах. У татар вот получается сделать как в Казани, и это не лучше и не хуже Москвы, это просто иначе.
Что касается искать не маленьких и не лысых, то вроде как в олимпиаде по технологии, по истории были победы на российском уровне, в совсем недавнем прошлом (извините этот учебный год не беру, он только начался) это ведь лучше, чем участвующие там же москвичи, так в чем проблема?
Цитата(Анна21 @ Nov 5 2016, 16:12)
Для начала надо обязать всех чиновников обучать своих детей по месту службы родителя.
*

А что делать, если соответствующего профиля в Чувашии нет?))) Ну скажем где учить детей руководителям газовой отрасли? Только не говорите, что у нас в республике таких чиновников нет).
Есть и другая сторона вопроса, знаю, что из Москвы родители отправляют детей к нам в Чебоксары в средние школы, так как далеко не все школы там такие уж первостатейные.
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Nov 5 2016, 18:28 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(chudak @ Nov 5 2016, 17:36)

А что делать, если соответствующего профиля в Чувашии нет?))) Ну скажем где учить детей руководителям газовой отрасли? Только не говорите, что у нас в республике таких чиновников нет).
Есть и другая сторона вопроса, знаю, что из Москвы родители отправляют детей к нам в Чебоксары в средние школы, так как далеко не все школы там такие уж первостатейные.
*

На геологическом факультете ЧГУ biggrin.gif (есть такой?). А руководители газовой отрасли - чиновники? unknw.gif И не факт, что их дети пойдут в нефтеотрасль. В Москве, вроде, как поубавился интерес к нефтехиму.
А то, что сюда дети в школу из Москвы едут, так не всем дано учиться в хороших школах, а в обычных школах часто фамилии труднопроизносимые.))) И опять же, учиться здесь дешевле с учетом репетиторов.
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Nov 5 2016, 19:54 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(Анна21 @ Nov 5 2016, 18:28)
На геологическом факультете ЧГУ  biggrin.gif  (есть такой?). А руководители газовой отрасли - чиновники? 
*

Ну строго говоря этими вопросами недропользования занимается у нас минприроды и экологии).
Цитата(Анна21 @ Nov 5 2016, 18:28)
А то, что сюда дети в школу из Москвы едут, так не всем дано учиться в хороших школах, а в обычных школах часто фамилии труднопроизносимые.))) И опять же, учиться здесь дешевле с учетом репетиторов.
*

Так я как раз про то, что далеко не все Московские школы ну просто феноменально готовят народ, тем более будущих олимпиадников, а это "халявные" 100 баллов при поступлении (впрочем тут по Насреддину либо осел, либо падишах.....)
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Nov 5 2016, 20:00 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(chudak @ Nov 5 2016, 19:54)
Ну строго говоря этими вопросами недропользования занимается у нас минприроды и экологии).

Так я как раз про то, что далеко не все Московские школы ну просто феноменально готовят народ, тем более будущих олимпиадников, а это "халявные" 100 баллов при поступлении (впрочем тут по Насреддину либо осел, либо падишах.....)
*

Я уже по номерам знаю лучшие школы Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Челябинска. biggrin.gif И знаю, где они находятся в этих городах biggrin.gif . Казань тоже знаю, но там татарский язык, который на ЕГЭ выводят (Вы разговаривали с Сашей?), про Саранск пока молчат
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Nov 5 2016, 20:47 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(Анна21 @ Nov 5 2016, 20:00)
Я уже по номерам знаю лучшие школы Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Челябинска.  biggrin.gif И знаю, где они находятся в этих городах biggrin.gif . Казань тоже знаю, но там татарский язык, который на ЕГЭ выводят (Вы разговаривали с Сашей?), про Саранск пока молчат
*

Вот в конечном итоге и выходит, что примерно одни и те же школы друг с другом "бодаются" на олимпиадах. Так что нынче и у нас так же)).
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Nov 5 2016, 21:02 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(chudak @ Nov 5 2016, 20:47)
Вот в конечном итоге и выходит, что примерно одни и те же школы друг с другом "бодаются" на олимпиадах. Так что нынче и у нас так же)).
*

Кроме этих школ есть реально сильные ребята в Ярославле, Тюмени, Кургане. Там есть центры по работе с одаренными детьми. Они катаются по всем турнирам. Сейчас в Казани был турнир Колмогорова, туда и Сибирь и Урал едут. Про наших не слышно. А ведь совсем рядом, почему бы не съездить? Южный турнир - там и с Камчатки наезжали. Это представьте, в сентябре они были в Орленке на южном турнире, в конце октября - в Москве - на турнире СУНЦ и в Казани. И везде показывают результат. Неужели со всей Чувашии наши чиновники не могут собрать хотя бы одну команду из 4-6 человек? А сколько проводится турниров по биологии. Сейчас прямо очень-очень стали развивать это направление. По физике есть олимпиада Максвелла, у нас ее не проводят, а она идет как региональная для 7-8-х классов по Всероссу. Ладно хоть Эйлера стали проводить. Саранск вывозит своих детей на азиатские олимпиады и на Дальний Восток, и в Казахстан. Обидно за наших детей.
Profile CardPM
  -2/+1  
chudak
post Nov 5 2016, 21:09 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(Анна21 @ Nov 5 2016, 21:02)
Неужели со всей Чувашии наши чиновники не могут собрать хотя бы одну команду из 4-6 человек?
*

Ну как-бы сложновато сравнивать. Регион-то дотационный. Понимаю, что не отмазка, но и не учитывать нельзя. Есть и второй вопрос, кто едет. Есть ли желание у учителей везти ребят на эти конференции, олимпиады, конкурсы. По большому счету сейчас для учителя это много проблем и мало толку.
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Nov 5 2016, 21:21 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(chudak @ Nov 5 2016, 21:09)
Ну как-бы сложновато сравнивать. Регион-то дотационный. Понимаю, что не отмазка, но и не учитывать нельзя. Есть и второй вопрос, кто едет. Есть ли желание у учителей везти ребят на эти конференции, олимпиады, конкурсы. По большому счету сейчас для учителя это много проблем и мало толку.
*

Вот думаю, что здесь больше проблема в том, кто повезет.
Ярославль, я думаю, тоже не из богатых регионов.
Где у нас такие организации? http://www.cdoosh.ru/index.html

Сообщение отредактировал Анна21 - Nov 5 2016, 22:26
Profile CardPM
  -2/0  
буравчик
post Jan 3 2017, 19:57 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(chudak @ Nov 5 2016, 19:54)

Так я как раз про то ,  что далеко не все Московские школы ну просто феноменально готовят народ , тем более будущих олимпиадников ...

*


Десятиклассник из Москвы Илья Кочергин выиграл Международную олимпиаду в конце декабря 2016 года , по физике у соперников из 90 стран (!) .

опубликованное пользователем изображение

Международная олимпиада по физике проводилась в Цюрихе , в Швейцарии . Принимали участие школьники из 90 стран . От каждой страны участвовали пять человек . Это те ребята , которые прошли серьезный отбор у себя в стране .
Олимпиада проходила в два тура :
– экспериментальный и теоретический .

опубликованное пользователем изображение

На выполнение заданий каждого из туров отводилось по пять часов. Каждому участнику дали небольшой пакет с едой , так как сидеть непрерывно пять часов без возможности перекусить проблематично . На экспериментальном туре предлагалось решить две задачи , а на теоретическом – три .





--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения