alexey
post Apr 3 2020, 17:19 
Отправлено #826


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
61 Страницы « < 54 55 56 57 58 > »   
Ответить Создать тему

ЖК "Альбатрос" - высотный дом на площади Речников , *строится* (23 этажа, 2014-2018, "Речной фасад Чувашии" / "Старко")

Теги: РЕЧПОРТ
stlannik
post Dec 10 2019, 21:02 
Отправлено #827


Эксперт

Сообщений: 850



Лучше бы никто туда не заселялся и не зажигал огни. Ведь это уже проклятое место.
Profile CardPM
  0/+8  
Кроша
post Dec 10 2019, 21:03 
Отправлено #828


Активный

Сообщений: 9 329



KotKamelot, вы правы, но уже ничего сделать нельзя, увы ...
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 10 2019, 21:04 
Отправлено #829


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Кроша @ Dec 10 2019, 21:02)
Может и город, в котором мы с вами живем, уродство? Жаль, очень жаль, что имея хоть какую-то уникальность, взгляд местных настолько привык, что мы не видим его красоту и не ценим.
*

ну, кагбеэ не было грустно, но уныло все в целом по сравнению...ну, хотя бы с Питером, Казанью

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -5/+4  
keeprofit
post Dec 10 2019, 22:09 
Отправлено #830


Активный

Сообщений: 1 269
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Dec 10 2019, 21:04)
ну, кагбеэ не было грустно, но уныло все в целом по сравнению...ну, хотя бы с Питером, Казанью
*

А что с питером? Капец как там все хорошо?
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 10 2019, 22:12 
Отправлено #831


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(keeprofit @ Dec 10 2019, 22:09)
А что с питером? Капец как там все хорошо?
*

А Казань не вызывает никакого вопроса ?!
Там море)

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
tanchik2689
post Dec 10 2019, 22:15 
Отправлено #832


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(KotKamelot @ Dec 10 2019, 18:25)
А я считаю что надо говорить об этом прямо - это здание там смотрится ужасно.
Может даже кощунственно.
Этот парк не просто "вид на залив". Это мемориальный парк, на вершине которого монумент, посвящённый Великой Отечественной войне. Самой страшной войне в истории страны, ради победы в которой миллионы людей жизни отдали.
И торчит этот дурацкий(мягко говоря) дом.
Если б не жильцы, которых жалко в самом деле, у меня было б только одно желание - взорвать этот дом на@@й
*

Вообще жильцов не жалко. Злюсь вместе со всеми, когда работники администрации обвиняют людей в том, что они покупают квартиры в "зажопьях", а потом выехать оттуда не могут, но тут - другое дело. 23-хэтажка на самом краю берега большой реки - ну-ну.. а потом новости о том, что на укрепление оползней требуются миллиарды. Да и дом, реально, проклят десятками тысяч людей. Особый характер надо иметь, чтобы хотеть в нём жить.
Не беру в рассчёт юридическую составляющую - если права дольщиков нарушены, их требования и чаяния должны быть удовлетворены.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  -2/+7  
Кроша
post Dec 10 2019, 22:54 
Отправлено #833


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Penguinator @ Dec 10 2019, 21:04)
ну, кагбеэ не было грустно, но уныло все в целом по сравнению...ну, хотя бы с Питером, Казанью
*

Уместно сравнивать Питер и Чебы?)
Как минимум, это города-миллионики, с другими поступлениями федеральных средств на развитие.
Profile CardPM
  0/0  
amega19
post Dec 11 2019, 08:52 
Отправлено #834


Постоялец

Сообщений: 224



почему всем жалко покупателей. все они прекрасно знали что покупают дом который закрывает вид либо закроет когда достроят. ведь людей никто там покупать не заставлял. пока будут покупать такие дома - так и строить будут, где угодно - все равно возьмут с руками и ногами
Profile CardPM
  0/+7  
alex76i
post Dec 11 2019, 09:17 
Отправлено #835


Активный

Сообщений: 2 689



Цитата(amega19 @ Dec 11 2019, 08:52)
почему всем жалко покупателей. все они прекрасно знали что покупают дом который закрывает вид либо закроет когда достроят. ведь людей никто там покупать не заставлял. пока будут покупать такие дома - так и строить будут, где угодно - все равно возьмут с руками и ногами
*

Согласен.
Тут налицо совокупность ублюдства, начиная от главного архитектора города и заканчивая покупателем самой маленькой квартирки в этой илитной многоэтажке.
Все они положили на то, что испортили единственную смотровую площадку города.
А ведь туда тысячи людей приходили смотреть салют, приезжали фотографироваться свадьбы, туристы целыми автобусами десантировались.
Администрация города - вам дизлайк в ваши проворовавшиеся жопы.

Сообщение отредактировал alex76i - Dec 11 2019, 09:17
Profile CardPM
  -2/+10  
Penguinator
post Dec 11 2019, 09:19 
Отправлено #836


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Кроша @ Dec 10 2019, 22:54)
Уместно сравнивать Питер и Чебы?)
Как минимум, это города-миллионики, с другими поступлениями федеральных средств на развитие.
*

Казань не вызывает вопросов? тоже столица республики

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Кроша
post Dec 11 2019, 09:26 
Отправлено #837


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Penguinator @ Dec 11 2019, 09:19)
Казань не вызывает вопросов? тоже столица республики
*

Казань - город-миллионник. У них все хорошо, у них и свои бюджеты по сравнению с нашими огромные. Со слов директора комитета по туризму Казани, Дарьи, около 120-150 млн в год. только на туризм (выставки, реклама, сайты и прочее)
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Dec 11 2019, 09:32 
Отправлено #838


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Penguinator @ Dec 10 2019, 17:49)
я не втыкал туда высотки... я не раскручиваю эту тему с "видом на залив"
мне пофиг на эту лужу "залив". вбухивают туда постоянно бабки на "благоустройство" и ради чего?! чтоб пару раз в год салюты попускать и типа физкультурой позаниматься?!  а на другие районы похрен, кроме залива, центра, всяких там волжских...дануна. щас еще лярд на "оползни", еще лярд на пешеходный переход от башни к певческому полю
зато "вид на залив"
*

Вот это да, это по-нашему, по-чувашски, считать чужие деньги. good.gif
Деньги на благоустройство территории выделяются из средств ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета. Это нам с вами глаз уже примелькался, зажрались, называется, а люди, которые не были в Чебоксарах пять лет, имеют совершенно иное мнение. Говорят, ах, как же преобразился город за это время.
А нам что? Нам все мало. Новоюжка как преобразилась, сквер кадетский, фонтаны, парк около Шупашкара.
Залив - это центральная зона, место максимального скопления людей, вполне предсказуемо, что и средств на него выделяться должно больше.
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post Dec 11 2019, 09:46 
Отправлено #839


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Кроша @ Dec 11 2019, 09:26)
Казань - город-миллионник. У них все хорошо, у них и свои бюджеты по сравнению с нашими огромные. Со слов директора комитета по туризму Казани, Дарьи, около 120-150 млн в год. только на туризм (выставки, реклама, сайты и прочее)
*

у нас в два раза меньше?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Dec 11 2019, 09:51 
Отправлено #840


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Кроша @ Dec 11 2019, 09:32)
Вот это да, это по-нашему, по-чувашски, считать чужие деньги.  good.gif
Деньги на благоустройство территории выделяются из средств ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета. Это нам с вами глаз уже примелькался, зажрались, называется, а люди, которые не были в Чебоксарах пять лет, имеют совершенно иное мнение. Говорят, ах, как же преобразился город за это время.
А нам что? Нам все мало. Новоюжка как преобразилась, сквер кадетский, фонтаны, парк около Шупашкара.
Залив - это центральная зона, место максимального скопления людей, вполне предсказуемо, что и средств на него выделяться должно больше.
*

кто давал разрешение на строительство высотки в этом месте чудесного преображения?
есть еще традиция чувашская построить красиво дом чтоб выглядел снаружи бохато, как у людей, а внутри шаром покати

Сообщение отредактировал Penguinator - Dec 11 2019, 09:53

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
ЭКто
post Dec 11 2019, 09:52 
Отправлено #841


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(stlannik @ Dec 10 2019, 21:02)
Лучше бы никто туда не заселялся и не зажигал огни. Ведь это уже проклятое  место.
*

smile3.gif Вертолетную площадку надо было делать на крыше Альбатроса good.gif И туристам с высоты птичьего полета показывать прикрасы нашего залива biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/+2  

61 Страницы « < 54 55 56 57 58 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: