alexey
post Apr 8 2020, 12:37 
Отправлено #9946


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Чтобы не превращать тему с фотографиями в обсуждение того, как жилось когда-то в старых Чебоксарах, для воспоминаний о городе в отрыве от фотографий и их обсуждения создана новая тема: Воспоминания о старых Чебоксарах (без фото) в форуме "История".

Обсуждения в отрыве от фотографий вынесены туда. Буду рад видеть там активных участников этих обсуждений. Администратор.

Ссылки по теме:
- Фотография старых Чебоксар: https://foto.cheb.ru/cat72/
- Историческое фото на карте: http://cheboksary.ws/history/
- Эта же тема, только отфильтрованная. Только сообщения с фотографиями, без обсуждений: Старые фотографии

Где еще искать фотоГоскаталог
Президентская библиотека
ЭтоРетро
Нетфилм (Видео)
Profile CardPM
  -1/+13  
1064 Страницы « < 662 663 664 665 666 > »   
Ответить Создать тему

Старые фотографии

Гильотин
post Mar 17 2019, 20:16 
Отправлено #9947


Активный

Сообщений: 14 500



Цитата(корвет @ Mar 17 2019, 20:02)
Тож ДИКО интересует вапдос))
*


Можно предположить, что ДО.
После того, как намучаешься цеплять троса в воде, не до фото будет.
Вполне может быть, что событие произошло спустя пять минут после фотографирования.
И фотограф не успел далеко уйти
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Mar 17 2019, 20:17 
Отправлено #9948


Активный

Сообщений: 21 217



Цитата(Гильотин @ Mar 16 2019, 21:26)
Вот раньше времена были.
С одним зеркальцем люди управлялись.
*

Да хреново управлялись, хорош уже хвалить , Гиль biggrin.gif
На ходу НИХЕРА не видно, трясётся, как сучий хвост твоё "зеркальце на палочке"....задним ходом в ангар к нам водила спец заезжал....НИКТО сзади не стоял и не махал руками...ну там...заехал, ВСЕ стояли и с интересом наблюдали, когда сшибёт чонить)) ничего ценного не было, стеллажи с прокатом...но чувак заехал...правда, держась за руль, одной ногой на подножке...наполовину наружу вывесившись))
ПС. Скока ВСЕГО посшибали "с одним зеркальцем" ты умалчиваешь?))


Ну а так, на СП-7 заезжал 157-ой с ПРИЦЕПОМ РОСПУСКОМ, точно помню...из-за волги наверное (ибо зачем в сосновку бревна везти) как-то на пароме крутился раком-боком...маневры не помню, но машину с бревнами точно помню, и ПРЕДСТАВЛЯЮ...каково на паром через боковую рампу въехать...на палубе покрутись-ка....

Ещё круче у себя на предприятии видел как тягач (забыл...вольво/скания/мерс) на пятачке как перочинный нож складывается и по сантиметру чуть разворачивается....там не крутяк....)...ну...зеркала каэш вплоть до "подножных"))

Сообщение отредактировал корвет - Mar 17 2019, 20:18
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Mar 17 2019, 20:21 
Отправлено #9949


Активный

Сообщений: 14 500



Цитата(корвет @ Mar 17 2019, 20:01)
Диман, а мож как в Афоне? "Гражданин, пройдёмте"...да мож объясните за что....типо "пачпорт то не ваш"..." А ТАК?  smile3.gif " ....извините...глянь:
*


На сколько помню, ЧУА, ЧУБ, ЧУВ, ЧУИ, ЧУН, ЧУК были госовские номера.
ЧУГ, ЧУД?, ЧУЕ?, ЧУЖ, ЧУМ - честники.
У нас был "Урал" с ЧУГ. У родственников "Запор" - ЧУЖ.
ЧУМ мог и там и там!? Не уверен.

Сообщение отредактировал Гильотин - Mar 17 2019, 20:24
Profile CardPM
  0/+3  
митрофан
post Mar 17 2019, 21:27 
Отправлено #9950


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Гильотин @ Mar 17 2019, 20:21)
На сколько помню, ЧУА, ЧУБ, ЧУВ, ЧУИ, ЧУН, ЧУК были госовские номера.
ЧУГ, ЧУД?, ЧУЕ?, ЧУЖ, ЧУМ - честники.
У нас был "Урал" с ЧУГ. У родственников "Запор" - ЧУЖ.
ЧУМ мог и там и там!? Не уверен.
*

ЧУД , ЧУЕ - серии государевы , а ЧУМ давали частникам так же ЧУЛ и ЧУО
Profile CardPM
  0/+2  
Гильотин
post Mar 17 2019, 21:42 
Отправлено #9951


Активный

Сообщений: 14 500



Цитата(митрофан @ Mar 17 2019, 21:27)
ЧУД , ЧУЕ - серии государевы , а ЧУМ давали частникам так же ЧУЛ и ЧУО
*


Согласен.
Я уж и позабыл про все серии.
А ЧУЛ и ЧУО вспомнил. Точно. Луаз и крестного.


Сообщение отредактировал Гильотин - Mar 17 2019, 21:44
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Mar 17 2019, 21:58 
Отправлено #9952


Активный

Сообщений: 21 217



Цитата(Гильотин @ Mar 17 2019, 20:21)
На сколько помню, ЧУА, ЧУБ, ЧУВ, ЧУИ, ЧУН, ЧУК были госовские номера.
ЧУГ, ЧУД?, ЧУЕ?, ЧУЖ, ЧУМ - честники.
У нас был "Урал" с ЧУГ. У родственников "Запор" - ЧУЖ.
ЧУМ мог и там и там!? Не уверен.
*

Не..тут реально пас. Единственное помню, мы детьми играючи орали, стоя у шоссе: ЧУИ(или другие буквы+цифры) МОЯ.... и усё.

И во дворе, когда в скорую волгу (22) нас детей набивали "прокатить" до заправки... на конец республиканской, ...не...номера не помню, хотя ТОГДА помнили. Вот у одного батя работал на БУЙВОЛЕ (МАЗ забыл....там даже и зубр вроде)))...не...детали стираются...но точно помню, как он говорил: МОЙ батя на БУЙВОЛЕ работает pardon.gif
так-то фкурсе, что он имел в виду. Спичечные этикетки собирать начал...а у нас во дворе ВСЕ шоферы...кто мотороллер вятка чинит, кто лодочный мотор...домой придёшь....весь со знаниями, но в масле...в школьном костюме...песты....понятно...тазик...мыло...стирайСАМнах pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
dimanvik
post Mar 17 2019, 22:05 
Отправлено #9953


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 259
Из: тут где то



Цитата(корвет @ Mar 17 2019, 20:01)
Диман, а мож как в Афоне? "Гражданин, пройдёмте"...да мож объясните за что....типо "пачпорт то не ваш"..." А ТАК?  smile3.gif " ....извините...глянь:
*

НЕ, там с удочкой в рубашке и кажись узлом снизу завязано, модняче так было на пляже ходить, а тут в ... типа свитер, водолазка, короче не то, да и вроде тот на кузове ростом ниже. так, ... нужны ЛИНИИ.

Сообщение отредактировал dimanvik - Mar 17 2019, 22:10

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Mar 17 2019, 22:07 
Отправлено #9954


Активный

Сообщений: 21 217



Цитата(Milli @ Mar 17 2019, 13:39)
План Чебоксар 1773 года
*

Милли, прошу прощения, толком не разгляжу...со СТРЕЛКОЙ "север-юг" там есть поЕснения?
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Mar 17 2019, 22:17 
Отправлено #9955


Активный

Сообщений: 21 217



Цитата(dimanvik @ Mar 17 2019, 22:05)
НЕ, там с удочкой в рубашке, а тут в ... типа свитер, водолазка, короче не то, да и вроде тот на кузове ростом ниже. так, ... нужны ЛИНИИ.
*

Не Диман, да он..точняк те говорю....чиста С ГАБАРИТАМИ колуна может быть обман здрения))...одно дело на кузове стоишь...другое, РЯДОМ С КРЫЛОМ....
парень просох...порыбачил))) ну хз...по мне так он и есть, и ЖЕНЩИНЫ опять....ЕДИНСТВЕННОЕ...мож не в тот же день? Там же, Диман, на ПОСТОЯНКЕ работали на переправе, ГЭСа же не было. Ну хз...но 157-е не бортовые, но лесовозы реально помню мильёнами....не на одном РЕЙСЕ СП-7, а так...вообще. Когда бесплатно надо было на тот берег перекинуться...пжалста, нас в трусах не трогали))...но ЖДИ...часа ДВА...


Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Mar 17 2019, 23:05 
Отправлено #9956


Активный

Сообщений: 21 217



Цитата(dimanvik @ Mar 17 2019, 22:05)
НЕ, там с удочкой в рубашке и кажись узлом снизу завязано, модняче так было на пляже ходить,  а тут в ... типа свитер, водолазка, короче не то, да и вроде тот на кузове ростом ниже. так, ... нужны ЛИНИИ.
*

Ну насчет ЛИНИЙ хз, а рубашку, узлом завязанную, точно помню...сам ходил facepalm_ani.gif
Грудь нараспашку причём...прессик-то был))...да и вся мышца....единственное, над чем я опупевал, так над ЛЯЖКАМИ веловипедистов swoon.gif
Диман, это ГАЛИФЕ biggrin.gif ...ну и...дружок хоккеист...ляжки как у велосипедиста, в плечах вдвое шире меня....но...а...впрочем уже гоВорил вроде, притапливал...на СУШЕ меня УБИЛБЫНАХ)))..так уж, повторные воспоминания... pardon.gif
Тем не менее, ИГРЫ на волге многое дали...как для спасателя и просто, для уверенности....в 90-е с удивлением обнаружил, что многие спортсмены....ваще ПЛАВАТЬ не умеют нихера...(черные поясА млять)
Profile CardPM
  0/+1  
Milli
post Mar 18 2019, 00:07 
Отправлено #9957


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(корвет @ Mar 17 2019, 22:07)
Милли, прошу прощения, толком не разгляжу...со СТРЕЛКОЙ "север-юг" там есть поЕснения?
*
Слева стрелка. И она неверно направляет. smile3.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Mar 18 2019, 01:50 
Отправлено #9958


Активный

Сообщений: 21 217



Цитата(Milli @ Mar 18 2019, 00:07)
Слева стрелка. И она неверно направляет. smile3.gif
*

Дык в том-то и дело...ВОЛГА ВНИЗУ...значит СНИЗУ СЕВЕР (N)...сверху ЮГ (S) там уж как хотите назовите (Норд, Зюйд...норс/саус)...но стрелка СЕВЕРОМ (N) на ЮГО-ЗАПАД....а ЮГОМ ( S) на СЕВЕРО-ВОСТОК...вот этот момент не пойму никак pardon.gif
В смысле, как такое могло получиться с КАРТОГРАФАМИ? (остальному, как верить?) huh.gif

Profile CardPM
  -1/+1  
dimanvik
post Mar 18 2019, 05:16 
Отправлено #9959


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 259
Из: тут где то



Цитата(корвет @ Mar 17 2019, 23:05)
ну и...дружок хоккеист..
*

Кто? и где играл? blush2.gif

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Mar 18 2019, 05:59 
Отправлено #9960


Активный

Сообщений: 21 217



Цитата(dimanvik @ Mar 18 2019, 05:16)
Кто? и где играл? blush2.gif
*

Диман...фига ты..скока лет прошло...кличка "ГОБА"...зовут женя...двоюродный брат Коли Павлова...это всё...фамилиЕ даж не помню...жил (живёт?) в новоюжке....
колин адрес адрес знаю....пришел "в родные края"...там домофон/херон...квартиру нажал, открыли..поднялся на пятый: " а он здесь не живёт"....попёр дальше, по друзьям.
Здрасьте-здрасте....Владик тут живет? Да нет...он давно квартиру продал, потом в подьезде жил и тут же умер. А Брат? Брат же был у него? Он повесился....и я Диман...как-то БОЛЬШЕ ПЕРЕСТАЛ искать одноклассников...так херово стало...сами адреса помню, дома точнее, квартиры уж хз.
На рынке гагаринском бываю, мимо домов БЫВШИХ, где жил прохожу...никого не вижу из приятелей...некоторые отдалённо вроде встрепенутся...да не...вродь не он. Это ТЕ, которых ВИДЕТЬ ХОТЕЛ и ХОЧУ. На остальных похер...единственное, я молчал...в этой теме девушка была (ну женщина каэш)....живёт В ДОМЕ, ГДЕ МОЯ ШКОЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ ЖИЛА (ИЛИ ЖИВЁТ)....как-то постеснялся о чем-либо спросить...конечно ЖЕ она о ней знает, хотя и чуть помладше...года на 3 или 5...это РАНЬШЕ, дикая разница в ШКОЛЬНОМ возрасте...сейчас я моложе выгляжу тех, кто лет на 10 меня младше)))
Намекну тока: адрес проспект Мира...р-н 36 школы....больше не могу....
Profile CardPM
  -1/+3  
artileria
post Mar 18 2019, 17:50 
Отправлено #9961


Активный

Сообщений: 11 390



Ильинка 1979год. Фото Александра Прохорова.

Сообщение отредактировал artileria - Mar 18 2019, 17:51

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image__6_.jpg
 - Размер: 203,29кб, Скачано: 11 Присоединённое изображение:
 - image__8_.jpg
 - Размер: 258,41кб, Скачано: 13 Присоединённое изображение:
 - image__4_.jpg
 - Размер: 182,8кб, Скачано: 15
Profile CardPM
  0/+6  

1064 Страницы « < 662 663 664 665 666 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения