alexey
post Apr 8 2020, 12:37 
Отправлено #9871


-

Сообщений: 68 206
Из: Чебоксары



Чтобы не превращать тему с фотографиями в обсуждение того, как жилось когда-то в старых Чебоксарах, для воспоминаний о городе в отрыве от фотографий и их обсуждения создана новая тема: Воспоминания о старых Чебоксарах (без фото) в форуме "История".

Обсуждения в отрыве от фотографий вынесены туда. Буду рад видеть там активных участников этих обсуждений. Администратор.

Ссылки по теме:
- Фотография старых Чебоксар: https://foto.cheb.ru/cat72/
- Историческое фото на карте: http://cheboksary.ws/history/
- Эта же тема, только отфильтрованная. Только сообщения с фотографиями, без обсуждений: Старые фотографии

Где еще искать фотоГоскаталог
Президентская библиотека
ЭтоРетро
Нетфилм (Видео)
Profile CardPM
  -1/+13  
1066 Страницы « < 657 658 659 660 661 > »   
Ответить Создать тему

Старые фотографии

Рассин
post Feb 26 2019, 19:47 
Отправлено #9872


Активный

Сообщений: 1 596



Цитата(Кифа @ Feb 26 2019, 19:18)
Это не прогулки между полосами движения, а переход улицы где попало. Тогда с этим проще было smile3.gif  По центру вроде бы велосипедист?
*

Там была разметка для подъезжающих к остановке автобусов . Пешеходы этим пользовались законно.
Profile CardPM
  0/+3  
Кифа
post Feb 26 2019, 19:59 
Отправлено #9873


Активный

Сообщений: 2 890
Из: Чебоксары



Цитата(Рассин @ Feb 26 2019, 19:47)
Там была разметка для подъезжающих к остановке автобусов . Пешеходы этим пользовались законно.
*

Разметку на проезжей части не помню (автомобилисты, может быть, подскажут время ее появления на чебоксарских улицах). Многие, надеюсь, помнят на площади разметку под оцепление на время майских и ноябрьских демонстраций в виде металлических прямоугольных пластин, утопленных в асфальт.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+3  
Гильотин
post Feb 26 2019, 21:01 
Отправлено #9874


Активный

Сообщений: 14 562



Цитата(Рассин @ Feb 26 2019, 17:12)
...Уютом веет от неторопливости и спокойствия того времени.
*


Определенного рода стабильность.
Уверенность в завтрашнем дне.
Profile CardPM
  0/+8  
apn21
post Feb 27 2019, 09:14 
Отправлено #9875


Активный

Сообщений: 3 602



Чебоксары сентябрь - октябрь 1980г.

Сообщение отредактировал apn21 - Feb 27 2019, 09:16

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+10  
dimanvik
post Feb 27 2019, 10:55 
Отправлено #9876


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(Кифа @ Feb 26 2019, 19:59)
Разметку на проезжей части не помню (автомобилисты, может быть, подскажут время ее появления на чебоксарских улицах). Многие, надеюсь, помнят на площади разметку под оцепление на время майских и ноябрьских демонстраций в виде металлических прямоугольных пластин, утопленных в асфальт.
*

помню, не попадали под шагЮ обидно было, хотел быстрее вырасти, вырос, а их нет уже sorry.gif , и еще , смотрю на старые фото набережной Волги около Дома Крестьянина, сейчас ее благоустраивают а если бы благоустроили ее в том, старом стиле, воспоминания о котором будоражат многие сердца? что? Нельзя было? Восстановить фонтан, облагородить вход, господи, какие тупости встречаются в отделе архитектуры и благоустройства в городе.Присоединённое изображение
Смотрите, как бы было прекрасно

Сообщение отредактировал dimanvik - Feb 27 2019, 10:56

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+15  
Рассин
post Feb 27 2019, 19:30 
Отправлено #9877


Активный

Сообщений: 1 596



Цитата(Кифа @ Feb 26 2019, 19:59)
Разметку на проезжей части не помню (автомобилисты, может быть, подскажут время ее появления на чебоксарских улицах). Многие, надеюсь, помнят на площади разметку под оцепление на время майских и ноябрьских демонстраций в виде металлических прямоугольных пластин, утопленных в асфальт.
*

Я такую разметку видел в 70-х годах. Может, в 60-х такой разметки и не было. Также не помню, какие были полосы: сплошные или прерывистые.
Profile CardPM
  0/+1  
Кифа
post Feb 28 2019, 08:49 
Отправлено #9878


Активный

Сообщений: 2 890
Из: Чебоксары



Цитата(dimanvik @ Feb 27 2019, 10:55)
Восстановить фонтан, облагородить вход, господи, какие тупости встречаются в отделе архитектуры и благоустройства в городе.
Смотрите, как бы было прекрасно
*

Они не тупые. Просто наш любимый город для них - неродной sad.gif Или просто настолько молодые, что не помнят уютного старого города sad.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+7  
dimanvik
post Feb 28 2019, 10:01 
Отправлено #9879


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(Кифа @ Feb 28 2019, 08:49)
Они не тупые. Просто наш любимый город для них - неродной sad.gif  Или просто настолько молодые, что не помнят уютного старого города sad.gif
*

дело не в том, что родной, не родной, у людей просто нет чувства прекрасного, нет понятий о том, к чему и как будет прикован взгляд, и что может потянуть на берег Волги людей, пустынная, уложенная разноцветной плиткой площадка, или что то еще? Восстановить отголоски старины,(кафешки с мороженным, поставить летние ларьки с водой газированной с сиропом, включить фонтан с цветом и музыкой наших времен с перемежкой с хрен с ним этой же попсой, сделать маленькую танцплощадку, организовывать концерты ВИА), просто вспомните сколько людей было на Волге. как провожали теплоходы и их же встречали, а как ждали ледоход?, и будут там не только молодежь появлятся, а потянутся и люди старшего поколения.

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+14  
zemelia
post Feb 28 2019, 15:24 
Отправлено #9880


Эксперт

Сообщений: 695
Из: Чебоксары, Московия



Цитата(dimanvik @ Feb 28 2019, 10:01)
дело не в том, что родной, не родной, у людей просто нет чувства прекрасного, нет понятий о том, к чему и как будет прикован взгляд, и что может потянуть на берег Волги людей, пустынная, уложенная разноцветной плиткой площадка, или что то еще? Восстановить отголоски старины,(кафешки с мороженным, поставить летние ларьки с водой газированной  с сиропом, включить фонтан с цветом и музыкой наших времен с перемежкой с хрен с ним этой же попсой, сделать маленькую танцплощадку, организовывать концерты ВИА), просто вспомните сколько людей было на Волге. как провожали теплоходы и их же встречали, а как ждали ледоход?, и  будут там не только молодежь появлятся, а потянутся и люди старшего поколения.
*


Подписываюсь под каждым словом. good.gif Будучи еще дошкольником,мы по выходным бывали с родителями на набережной. Помню эти колонны и фонтан, газировку и мороженое в вафельном стаканчике на развес. Ну и весной ходили смотреть на ледоход. И сей час, приезжая в Чебоксары каждый раз хожу на набережную, унылый вид. Берег закатанный в бетон и асфальт. Куда всё прежнее делось? Ну в Новый Год ставили ёлку,развешивали гирлянды,реально бывать не приходилось. Видел в веб камеру.
Profile CardPM
  0/+7  
radio47
post Feb 28 2019, 15:53 
Отправлено #9881


Постоялец

Сообщений: 363



1977 год. У фонтана на набережной Волги в один из летних выходных дней.Присоединённое изображение:
 - На_набережной_у_фонтана.jpg
 - Размер: 1,36мб, Скачано: 19

--------------------
Рождённый в СССР, в первой половине прошлого века.
Нахожусь в самом прекрасном возрасте: дурь выветрилась, жизненного опыта набрался, до маразма далековато...
Profile CardPM
  0/+15  
Рассин
post Feb 28 2019, 19:22 
Отправлено #9882


Активный

Сообщений: 1 596



Долина между реками Кукшум и рекой, берущей начало за Шанхаем, 2010 год. К сожалению, никто не помнит названия второй реки, притока Кукшума.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2010.09.14.jpg
 - Размер: 1,05мб, Скачано: 14
Profile CardPM
  0/+9  
zemelia
post Feb 28 2019, 21:35 
Отправлено #9883


Эксперт

Сообщений: 695
Из: Чебоксары, Московия



Вечер добрый всем.Не знаю с чего начать,может это нужно было в другой раздел выложить, Фотографии форумчан?,не знаю,наш Старые фотографии мне как то родней.
Что то весь день какой то никакой, ну оказалось,всему виновато наше светило. колбасит второй день,читаю,25 февраля наше светило отличилось сильнейшим выбросом плазмы,от чего и геомагнитный фон 27-28 февраля повышенный. Вот и я стал,как мне кажется метеочюствительным, дожили. Выложу фото,модератор не ругайте меня,это последнее фото как я сию выгляжу ,глаза как у китайца. biggrin.gif Ну уж какой есть.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+10  
apn21
post Feb 28 2019, 21:38 
Отправлено #9884


Активный

Сообщений: 3 602



Цитата(zemelia @ Feb 28 2019, 21:35)
Вечер добрый всем.Не знаю с чего начать,может это нужно было в другой раздел выложить,  Фотографии форумчан?,не знаю,наш Старые фотографии мне как то родней.
Что то весь день какой то никакой, ну оказалось,всему виновато наше светило. колбасит второй день,читаю,25 февраля наше светило отличилось сильнейшим выбросом плазмы,от чего и геомагнитный фон 27-28 февраля повышенный. Вот и я стал,как мне кажется метеочюствительным, дожили. Выложу фото,модератор не ругайте меня,это последнее фото как я сию выгляжу ,глаза как у китайца. biggrin.gif Ну уж какой есть.

Zemelia, ты того, держись там, не сдавайся...

Сообщение отредактировал apn21 - Feb 28 2019, 21:39
Profile CardPM
  0/+4  
zemelia
post Feb 28 2019, 21:44 
Отправлено #9885


Эксперт

Сообщений: 695
Из: Чебоксары, Московия



Я....очень постараюсь,спасибо.
Profile CardPM
  0/+5  
Milli
post Mar 1 2019, 11:48 
Отправлено #9886


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(Рассин @ Feb 28 2019, 19:22)
К сожалению, никто не помнит названия второй реки, притока Кукшума.
*
Так уж и никто? smile3.gif
Дайте угадаю: Малая Кувшинка? smile3.gif

Её пока не всю в коллектор затолкали, но к этому стремятся: arch.cap.ru/UserFiles/orgs/GrvId_693/protokol-20161206-ps.pdf

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+7  

1066 Страницы « < 657 658 659 660 661 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения