alexey
post Apr 8 2020, 12:37 
Отправлено #13066


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Чтобы не превращать тему с фотографиями в обсуждение того, как жилось когда-то в старых Чебоксарах, для воспоминаний о городе в отрыве от фотографий и их обсуждения создана новая тема: Воспоминания о старых Чебоксарах (без фото) в форуме "История".

Обсуждения в отрыве от фотографий вынесены туда. Буду рад видеть там активных участников этих обсуждений. Администратор.

Ссылки по теме:
- Фотография старых Чебоксар: https://foto.cheb.ru/cat72/
- Историческое фото на карте: http://cheboksary.ws/history/
- Эта же тема, только отфильтрованная. Только сообщения с фотографиями, без обсуждений: Старые фотографии

Где еще искать фотоГоскаталог
Президентская библиотека
ЭтоРетро
Нетфилм (Видео)
Profile CardPM
  -1/+13  
1057 Страницы « < 870 871 872 873 874 > »   
Ответить Создать тему

Старые фотографии

poproShayka
post Apr 10 2021, 15:39 
Отправлено #13067


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(корвет @ Apr 10 2021, 14:53)
Ну лан, попрошайка....на бан ты меня походу натянешь))
*

Я не в коем разе, ни мыслями ни говором, просто совок позволял и верхам и низам, кто как сможет, попалси, определят на лесоповал.
Нонче ж номенклатура только себе да себе под жопу гребет, попадаются, так все равно гребут, не боясь ничего.
Меня псы не впустили с фотокамерой на территорию завода ( хотел на плёнке память оставить, по случаю юбилея одного из коллег), а членовозы без досмотра пропускают. Вот какая разница между классами стала.
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Apr 10 2021, 16:02 
Отправлено #13068


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(vovanchik @ Apr 10 2021, 15:24)
корвет, пруйвэт!  rofl.gif
*

Даров братан...Вован, я тут на грани бана балансирую, получается, терпение одминов испытываю. Всё путём у меня, Сам как?
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Apr 10 2021, 16:13 
Отправлено #13069


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(poproShayka @ Apr 10 2021, 15:39)
Я не в коем разе, ни мыслями ни говором, просто совок позволял и верхам и низам, кто как сможет, попалси, определят на лесоповал.
Нонче ж номенклатура только себе да себе под жопу гребет, попадаются, так все равно гребут, не боясь ничего.
Меня псы не впустили с фотокамерой на территорию завода ( хотел на плёнке память оставить, по случаю юбилея одного из коллег), а членовозы без досмотра пропускают. Вот какая разница между классами стала.
*

Ну тогда вдогон. Ты про браслеты говорил? Ничо, что я "быдлотыкаю"? просто у меня любой, связанный с мехобработкой...ну хз..."свой" что ли?
У меня в гальванике друзья...отдавал браслет на ЭЛЕКТРОполировку (так у нас техпроцесс назывался)....а браслеты тока у бап чистые, золотые....а у нас...там грязь, там фигня. Короче меня предупредили (цифры точно не помню...) типо 20 минут и хорош...я грю...да какие 20? Давай все 40)) А у браслета на скобе регулируемой, где через дырочки ушко по размеру запястьстья перестёгиваются...эти ДЫРКИ...не отверстия а именно ДЫРКИ....в общем....прям стыдно сказать... blush2.gif ...ну...как женский орган стали unsure.gif
Оооспеди, попрошайка...чего только не было facepalm_ani.gif Но полюбасу, благодарю за то, что тёплые воспоминания всколыхнул...и БФ пили, и спиртобензин...ну у нас спиртяга каэшь)) Хотя ПРОБОВАЛИ ВСЁ...самая параша - ДЕНАТУРАТ....)))
Profile CardPM
  0/+2  
vovanchik
post Apr 10 2021, 16:15 
Отправлено #13070


antro accubat

Сообщений: 1 118



Цитата(корвет @ Apr 10 2021, 16:02)
я тут на грани бана балансирую, получается, терпение одминов испытываю. Всё путём у меня, Сам как?
*

Любишь ты это дело братэлло biggrin.gif равновесие испытывать
Нормал у меня,всяко-разно... стараемся DRINK.gif

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  0/+1  
poproShayka
post Apr 10 2021, 16:50 
Отправлено #13071


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(корвет @ Apr 10 2021, 16:13)
Короче меня предупредили (цифры точно не помню...) типо 20 минут и хорош...я грю...да какие 20? Давай все 40)) А у браслета на скобе регулируемой, где через дырочки ушко по размеру запястьстья перестёгиваются...эти ДЫРКИ...не отверстия а именно ДЫРКИ....в общем....прям стыдно сказать... blush2.gif
*

Ну Вам говорили 20, значит 20 и надо было держать в ванной.
Мы 10–15 минут держали, затем проволочки, что звенья сочленяют ( аля плетень), меняли на новые, расклепал, далее застежки монтировали. К стати, нержавейка попадалась какая то разномастная, после электорополировки получался то глянец, то матовое то темное покрытие. Это (казалось бы недостаток) эффект сыграл и положительную роль, просто перенасаживали звенья в определенном порядке, так, чтобы получался узор.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 10 2021, 17:13 
Отправлено #13072


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(poproShayka @ Apr 10 2021, 15:39)
Я не в коем разе, ни мыслями ни говором, просто совок позволял и верхам и низам, кто как сможет, попалси, определят на лесоповал.
Нонче ж номенклатура только себе да себе под жопу гребет, попадаются, так все равно гребут, не боясь ничего.
Меня псы не впустили с фотокамерой на территорию завода ( хотел на плёнке память оставить, по случаю юбилея одного из коллег), а членовозы без досмотра пропускают. Вот какая разница между классами стала.
*

Эт пропустил, сорре. У нас были пропускА: обычные...для всех (четыре проходных..потом три.....для машин отдельно, по периметру....всякие "боковые выезды"
Ну "звезда" на пропуске, имеешь право с портфелем/дипломатом пройти. Камеру сейчас нет ничто...но ТОГДА СТРОГО...никаких фотоаппаратофф, тем более камер. На субботники какие-то корреспонденты приезжали, там "наряд". Сюда нельзя, там не снимайте, в ту сторону не снимайте. В итоге всех в жопу выгоняли и перед проходной разрешили снимать...и и то...ЧАСЫ на фасаде не снимайте....ну РЕАЛЬНО, цепные псы режима отрабатывают свой хлеб. Какая-то не стыдуха даже...а РЕАЛЬНЫЙ ПОЗОР. Именно ШИЗА. Видел я их, полно. "бдят"))) ДАРМОЕДЫ.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 10 2021, 17:40 
Отправлено #13073


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(poproShayka @ Apr 10 2021, 16:50)
Ну Вам говорили 20, значит 20 и надо было держать в ванной.
Мы 10–15 минут держали, затем проволочки, что звенья сочленяют ( аля плетень), меняли на новые, расклепал, далее застежки монтировали. К стати, нержавейка попадалась какая то разномастная, после электорополировки получался то глянец, то матовое то темное покрытие. Это (казалось бы недостаток) эффект сыграл и положительную роль, просто перенасаживали звенья в определенном порядке, так, чтобы получался узор.
*

Ну pardon.gif Можно на ТЫ, я ж "тыкаю"))...Там электрополировка ТУПО разъедает поверхность...."а я знал"? Я думал в ванной типо может щёточки какие)) А там ТУПО РАСТВОРЯЕТ, часа за полтора вообще от браслета ничего не осталось бы. Ну а так...хмм...делать самодельные браслеты (я и часовщик слегка, не профессионально)....в общем-то в магазинах в районе трояка браслет из нержавки стоил. Ну если лепить на продажу только...а так штампы городить специально для этого...тут слегка недопонимаю...хотя....хочу сказать, труда затрачено ОЧЕНЬ МНОГО.
Ну а нержавейка....этож "жаргон", тысячи видов нержавеющих сталей..углерод +железо (само собой)....дальше лигатура....хром, никель, марганец, ванадий и почти "вся таблица менделеева")) и всё проценты, доли процентов. Так-то ДА, свой фабричный браслет с подводных часов помню (фотку выкладывал спецу по часам форума Силкину)...на войлочном круге с пастой ГОИ полировал....хуб хрен...вроде и блестит....потом бах, опять мутный. Хром полируется, как бамперы старых авто....с самой ванны тоже мутный выходит. Там целая куча литературы по полировке сталей есть....как чо блестит (отражает)....но вот помню, браслеты из нержавки все матовые. "блестящие" с дополнительным, декоративным покрытием. Чот прям сейчас вспоминаю...листы нержавеек всяких...блестеть на свету блестят, но "матово"))...и на шампуры рубили и пр.
А хотя...забыл....то ли 4Х13...полирнул конкретно, и электрокарандашом ЗОЛИНГЕН гравирнул. Лет 20 служил...потом лезвие в рукоятке расшаталсь, выкинул.
Электрокарандаш если у вас не было...там ЛАТР, по току регулируешь...ну...как типо минисварка, а скорее электроэрозионная обработка. Можно чо хошь рисовать....если навыки грАвера есть.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Никитин
post Apr 10 2021, 17:56 
Отправлено #13074


Завсегдатай

Сообщений: 633



Цитата(корвет @ Apr 10 2021, 02:03)
Трофимов Владимир, а что там было с трещиной? Какой год не помню, но со стороны К.Иванова в этом "приделе" или как там его...трещина приличная была...чуть не паника поднялась, "кто виноват и что делать", проекты какие-то разрабатывали...Вы не в курсе, чем дело кончилось? Тупо раствором замазали или где?
Помню статьи какие-то были...типо грунты надо исследовать и пр. В общем хай...ну или хайп)) знатный был. Почему помню...у меня мама верующая...прям беспокойство в её глазах видел...мол типо конец света надвигается  swoon.gif
*

стянули хомутами по периметру

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 001VS.jpg
 - Размер: 1,11мб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - 002VS.jpg
 - Размер: 406,09кб, Скачано: 8
Profile CardPM
  0/+3  
из города Ч
post Apr 11 2021, 06:06 
Отправлено #13075


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(корвет @ Apr 10 2021, 17:40)
Ну  pardon.gif Можно на ТЫ, я ж "тыкаю"))...Там электрополировка ТУПО разъедает поверхность...."а я знал"? Я думал в ванной типо может щёточки какие)) А там ТУПО РАСТВОРЯЕТ, часа за полтора вообще от браслета ничего не осталось бы. Ну а так...хмм...делать самодельные браслеты (я и часовщик слегка, не профессионально)....в общем-то в магазинах в районе трояка браслет из нержавки стоил. Ну если лепить на продажу только...а так штампы городить специально для этого...тут слегка недопонимаю...хотя....хочу сказать, труда затрачено ОЧЕНЬ МНОГО.
Ну а нержавейка....этож "жаргон", тысячи видов нержавеющих сталей..углерод +железо (само собой)....дальше лигатура....хром, никель, марганец, ванадий и почти "вся таблица менделеева")) и всё проценты, доли процентов. Так-то ДА, свой фабричный браслет с подводных часов помню (фотку выкладывал спецу по часам форума Силкину)...на войлочном круге с пастой ГОИ полировал....хуб хрен...вроде и блестит....потом бах, опять мутный. Хром полируется, как бамперы старых авто....с самой ванны тоже мутный выходит. Там целая куча литературы по полировке сталей есть....как чо блестит (отражает)....но вот помню, браслеты из нержавки все матовые. "блестящие" с дополнительным, декоративным покрытием. Чот прям сейчас вспоминаю...листы нержавеек всяких...блестеть на свету блестят, но "матово"))...и на шампуры рубили и пр.
А хотя...забыл....то ли 4Х13...полирнул конкретно, и электрокарандашом ЗОЛИНГЕН гравирнул. Лет 20 служил...потом лезвие в рукоятке расшаталсь, выкинул.
Электрокарандаш если у вас не было...там ЛАТР, по току регулируешь...ну...как типо минисварка, а скорее электроэрозионная обработка. Можно чо хошь рисовать....если навыки грАвера есть.
*

Тебя как книгу читаешь.
Рукописи хотя бы побликуй.
Profile CardPM
  0/+1  
dimanvik
post Apr 11 2021, 07:28 
Отправлено #13076


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 251
Из: тут где то



Цитата(radio47 @ Apr 10 2021, 12:49)
Мотокросс. Чебоксары 1991 год.

Сложный участок. Проба.

Помощь, или заглох или после падения. Заднее колесо в динамике.
*

А у нас, на катке СПАРТАК, устраивали зимой по льду тоже гонки, до сих пор помню, приставил палец к шипу на колесах, а он чуть ли не вровень по высоте. И обидно. ни одной фотки нет, СМЕНА-8 - БЫЛ, пленки -БЫЛ. а фоток нет sad.gif, все выкинули когда в 1977 переезжали с Луговой, блин, типа мусора много. Вот сейчас бы их тут повытаскивать. И качество было отличное, ведь все проявляли в Дворце пионеров. Жаль.

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+4  
из города Ч
post Apr 11 2021, 08:21 
Отправлено #13077


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(dimanvik @ Apr 11 2021, 07:28)
А у нас, на катке СПАРТАК, устраивали зимой по льду тоже гонки, до сих пор помню, приставил палец к шипу на колесах, а он чуть ли не вровень по высоте. И обидно. ни одной фотки нет, СМЕНА-8 - БЫЛ, пленки -БЫЛ. а фоток нет sad.gif, все выкинули когда в 1977 переезжали с Луговой, блин, типа мусора много. Вот сейчас бы их тут повытаскивать. И качество было отличное, ведь все проявляли в Дворце пионеров. Жаль.
*

А мы в ванной часами запирались, проявляя. Удивляюсь как родители не возмущались.
Profile CardPM
  0/+3  
METRA
post Apr 11 2021, 20:22 
Отправлено #13078


Активный

Сообщений: 10 143



Цитата(Amica @ Apr 10 2021, 21:40)
А как же ,божья благодать?Не помогает...вот печаль... sad.gif
Зато пернатые видно ,хорошо устроились +польза -укрепление фасада помётом. swoon.gif
*

Так трескаться начал когда рядом резиденцию Варнавы стали строить.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -1/+2  
Milli
post Apr 12 2021, 08:33 
Отправлено #13079


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(Amica @ Apr 11 2021, 21:21)
Всё тот же- С.т.м.м -начало ХХ века,огороженный деревянным мощным забором.
*
Это не Свято-Троицкий монастырь мощным забором огорожен. "Оптический обман зрения" (с).
Трофимов Владимир публиковал и подробное фото (у Вас только фрагмент), и его разбор: http://sovch.chuvashia.com/?p=195448

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - СЧ_Чебоксары_фото_13.jpg
 - Размер: 717,23кб, Скачано: 23

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+3  
poproShayka
post Apr 12 2021, 08:59 
Отправлено #13080


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(Milli @ Apr 12 2021, 08:33)
Это не Свято-Троицкий монастырь мощным забором огорожен. "Оптический обман зрения" (с).
Трофимов Владимир публиковал и подробное фото (у Вас только фрагмент), и его разбор: http://sovch.chuvashia.com/?p=195448
*

А заборчик то правильно стоит??? По логике он должен оградить дома и улицы квартала. Но на самом деле он защищает овраг, чтобы пьянь какая нибудь туда не скатилась.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Никитин
post Apr 12 2021, 11:48 
Отправлено #13081


Завсегдатай

Сообщений: 633



Цитата(Amica @ Apr 11 2021, 21:03)
Незнаю,может кто и выкладывал подобное:
Доп.инфа
*

было
Profile CardPM
  0/0  

1057 Страницы « < 870 871 872 873 874 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения