7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

В России запущена национальная поисковая система «Спутник»

trasher
post May 19 2015, 07:48 
Отправлено #77


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(it.na-svyazi.ru @ May 16 2015, 10:49)
На «Спутнике» появился график отключения горячей воды

В мае во многих российских городах начинаются профилактические отключения горячей воды. Для того чтобы помочь жителям быстро уточнить сроки отключения именно в их городе и доме, команда «Спутника» запустила полезный сервис — виджет графика отключений.

Чтобы узнать даты и сроки отключения горячей воды, достаточно ввести название улицы и номер дома в поисковую строку на главной странице www.sputnik.ru или воспользоваться кнопкой «График отключения горячей воды» на главной странице. «В выдаче появится точная информация, а в том случае, если данных об отключении нет — вполне возможно, по этому адресу профилактических работ в этом году не будет. Сервис «Спутника» уже работает в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске, Воронеже и Ижевске, а в ближайшее время появится информация для жителей Ульяновска, Тюмени и Уфы. Все данные предоставлены официальными источниками.
*

только у нас возможно, вывешивать на национальном поисковике график отключения воды, но не менять технологию.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Jul 31 2015, 10:31 
Отправлено #78


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Спутник» добавил к поиску по лекарствам более 300 аптек

Портал «Спутник» подключил к сервису «Медицина» аптеки сетей «Самсон-фарма», «Флория» и «Фармация». Благодаря новым партнерам сервис «Медицина» стал еще удобнее для пользователей: все аптеки новых партнёров расположены в жилых районах, вблизи станций метро и остановок общественного транспорта. Ассортимент каждого из аптечных пунктов теперь доступен на «Спутнике».

Сеть «Самсон-фарма» - это более 50 аптек в Москве. Одна из старейших сетей основана в 1993 году и с тех пор стабильно входит в десятку лучших сетей, как по ассортименту, так и по удобству расположения.
В сеть аптек «Флория» входит более 200 пунктов продажи препаратов в Москве и Московской области, Иркутске и области, Чите и Забайкальском крае, а также в Уфе. Компания является лидером на фармацевтическом рынке Забайкальского региона. 


ГУП «Фармация» Министерства здравоохранения и соцразвития Чувашской Республики объединяет 45 аптек в Чебоксарах и других городах, районных центрах и небольших населённых пунктах региона. 

Валерий Николаевич Филимонов, генеральный директор ГУП «Фармация»: «Особое внимание мы уделяем развитию информатизации аптечной сети, поэтому «Фармация» одной их первых в Чувашии подключилась к «Спутнику». Более половины взрослого населения Чувашии пользуется интернетом и интернет-сервисами — важная задача не отставать от этого естественного процесса и предлагать конечным потребителям необходимую информацию в современной цифровой форме».

Аптеки-партнёры подключаются к «Спутнику» с помощью API — интерфейс взаимодействия позволяет владельцам аптек загрузить ассортимент своих точек продаж на sputnik.ru. Благодаря этому пользователям сервиса «Спутник/Медицина» (med.sputnik.ru)  и мобильных приложений «Лекарства» доступны не только адреса аптек и контактная информация, но и ежедневно обновляемые данные о наличии препаратов, остатках на складе и ценах. 

Сейчас база сервиса «Спутник/Медицина» и мобильных приложений включает 31 000 адресов аптечных пунктов по всей России и обновляемые данные о товарном ассортименте более 2500 аптек в разных регионах страны. Сервис позволяет найти нужную или ближайшую аптеку, сравнить стоимость лекарств в разных пунктах продажи, узнать об остатках препарата в отдельной аптеке, а также получить информацию об аналогах по действующему веществу, воспользоваться справочником по лекарствам и болезням. 

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Dec 13 2015, 22:18 
Отправлено #79


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



На портале Sputnik.ru заработал сервис «Кино»

С его помощью пользователи могут выбрать и легально посмотреть любой фильм из медиатеки, предоставленной партнёрами проекта. Сервис «Кино» — это агрегатор легального видеоконтента крупнейших онлайн-кинотеатров рунета. Первыми партнёрами проекта стали Zabava.ru, ivi.ru, Megogo, Tvigle и TVzavr.

Присоединённое изображение

Сервис доступен по адресу kino.sputnik.ru на портале «Спутник», аудитория которого выросла за год более, чем в 4 раза, и составила в ноябре порядка 3 млн. пользователей. В ближайшее время будет выпущена мобильная версия сервиса для просмотра фильмов на смартфонах и планшетах.

Сейчас в базе сервиса доступно порядка 10 тысяч фильмов, две трети из них можно посмотреть бесплатно. База фильмов и партнёров будет постоянно пополняться и в скором времени будет включать также сериалы.
При выборе фильма, если его предоставляют сразу несколько онлайн-кинотеатров, у зрителя появляется возможность воспользоваться привычным ему видеосервисом или выбрать исходя из цены и качества видео  (Full HD, HD или SD). 

Если пользователь не знает, какой именно фильм он хочет посмотреть, то он может задать параметры для поиска: один или несколько из 30 жанров и год выпуска картины. Например, пользователь может выбрать мюзикл из 60-х  или фантастику+приключения+семейный 2010-2015 годов. 
Фильмы в сервисе «Спутник/Кино» снабжены кратким описанием и информацией режиссёре и актёрах, а также рейтингом и системой рекомендаций на базе сервиса Imhonet. 

Михаил Козлов, директор по развитию продуктов: 
Сегодня многое делается для борьбы с пиратством в интернете, ограничения нелегального контента. Но в то же время важно, чтобы шла активная работа на повышение доступности легального контента. Не вина пользователя, в том, что желая посмотреть фильм, он выбирает тот способ и ресурс, который ему привычнее,  удобнее или просто оказался первым. Тем более, что многие востребованные фильмы действительно доступны в рунете бесплатно и в хорошем качестве совершенно легально. 

Андрей Голованов, директор по контентной политике ПАО «Ростелеком»:
Потребность в таком сервисе, как «Спутник/Кино» назрела уже давно и очевидна для участников рынка. На сегодня многие абоненты «Ростелекома» оценили преимущества легальных сервисов онлайн-видео, но пиратство по-прежнему сильно затрудняет работу игроков, действующих в правовом поле. Легальные онлайн-кинотеатры прилагают большие усилия, чтобы пользователь нашел быстрый и легкий путь к их контенту и мы рады, что такой путь, наконец, найден.

Марина Сурыгина, генеральный директор TVzavr.ru, председатель кластера РАЭК/Медиа: 
Добавление нового партнера в видеосеть Tvzavr.ru – это всегда хорошо. Во-первых, мы увеличиваем свою аудиторию, во-вторых, увеличиваем доходы от продажи рекламы и контента. А когда нашим партнером становится такой проект, как «Спутник» «Ростелекома» — это приятно вдвойне, поскольку эта площадка одной из первых подключилась к ограничению доступности нелегального контента. Надеемся, что наше сотрудничество внесет большой вклад в дело популяризации легального потребления контента в Рунете, а это именно то, чем мы, в первую очередь, занимаемся в кластере РАЭК/Медиа. 


© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Dec 13 2015, 22:46 
Отправлено #80


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Сегодня уже поздновато,а вот завтра заценю сервис!Посмотрим ,какой раритет можно бесплатно посмотреть!

Сообщение отредактировал it.na-svyazi.ru - Dec 14 2015, 08:06

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Dec 14 2015, 00:32 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 394
Из: реку сокровенное



Прикольный сайт, но на нём невозможно искать что-то нужное biggrin.gif
Для школьников и пенсионеров сойдёт biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Michael
post Dec 14 2015, 08:22 
Отправлено #82


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(ignal @ Dec 14 2015, 00:32)
Прикольный сайт, но на нём невозможно искать что-то нужное biggrin.gif
Для школьников и пенсионеров сойдёт biggrin.gif
*

Да вообще бредятина какая то...По какому принципу они фильмы делают платными или бесплатными?На мегого или иви все гораздо понятней!

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Web-master
post Dec 14 2015, 11:01 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 2 108



крипоторубль, национальная операционная система, российский суперкомпьютер, антивирус от школьника вундера - знаем, проходили biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vint
post Dec 15 2015, 15:47 
Отправлено #84


Живущий в эру всемирного ига капитала

Сообщений: 1 335
Из: СССР



У большинства россиян любимый жанр "бесплатно"
Profile CardPM
  -1/0  
neo
post Dec 15 2015, 16:52 
Отправлено #85


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Прочитал заголовок темы как "В России запрещена национальная поисковая система «Спутник»" smile3.gif Запрещают у нас гораздо чаще, чем запускают.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  -1/0  
ZlyddeN
post Dec 16 2015, 09:48 
Отправлено #86


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



потыкался - пришел к выводу это красивая морда для IVI, MEGOGO, ZABAVA и подобных серверов )

Сообщение отредактировал ZlyddeN - Dec 16 2015, 09:53

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post Dec 16 2015, 13:41 
Отправлено #87


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(ZlyddeN @ Dec 16 2015, 09:48)
потыкался - пришел к выводу это красивая морда для IVI, MEGOGO, ZABAVA и подобных серверов )
*

Ну в общем то да.Иви,мегого и еще кого то объединили в один сервис.Так удобней стало.

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Dec 16 2015, 13:43 
Отправлено #88


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Vint @ Dec 15 2015, 15:47)
У большинства россиян любимый жанр "бесплатно"
*

А Вы,я так понимаю,любитель платить за воздух?

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/+1  
SeaBaas
post Dec 21 2015, 13:33 
Отправлено #89


Начинающий

Сообщений: 16



[quote=it.na-svyazi.ru,Jul 31 2015, 10:31]
«Спутник» добавил к поиску по лекарствам более 300 аптек

Полезная штука - мне помогает. 3 раза уже нашел в городе, где есть поближе и подешевле
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Mar 23 2016, 15:25 
Отправлено #90


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Классный журнал» и «Спутник.ДЕТИ» предложили юным гражданам России задать вопрос Президенту

В преддверии общения первого лица государства с согражданами детский еженедельник «Классный журнал» при поддержке портала «Спутник» проводит масштабную акцию по сбору детских вопросов для Президента России.

Редакция «Классного журнала» регулярно получает письма, в которых маленькие читатели интересуются жизнью и работой главы государства. В детском поиске «Спутник.ДЕТИ» юные пользователи тоже часто спрашивают, например, «Кто главнее мама или Президент?» или «В какие игры на планшете играет Президент?» и т. п.
Именно поэтому коллектив редакции вместе с поисковым порталом «Спутник» и решили запустить федеральную акцию «Мой вопрос Президенту!».

Свои вопросы может задать любой ребёнок младше 14 лет, проживающий на территории РФ - либо по электронной почте class@osp.ru (с пометкой «Мой вопрос Президенту!»), либо через форму на сайте: http://www.classmag.ru/voprosprezidentu, либо по адресу: 123056, Москва, а/я 82, «Классный журнал».
Самые интересные вопросы редакция отправит в Кремль.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post May 12 2017, 09:36 
Отправлено #91


new member

Сообщений: 27 114



хех, не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.
Цитата
Запущенный «Ростелекомом» российский государственный поисковик «Спутник» может быть закрыт либо переориентирован на другие задачи. Об этом газете «Ведомости» рассказали несколько источников близких к компании, а также знакомые сотрудников «Ростелекома».

Проект, по их словам, в компании признали «неудачным» — «Спутник» состоялся в техническом плане, однако так и не стал пользоваться популярностью среди интернет-аудитории.

Согласно данным LiveInternet, как пишет газета, у sputnik.ru нет даже 1% поискового рынка рунета, в то время как доля самых популярных поисковиков — «Яндекса» и Google — в апреле составила 54% и 40,8%, соответственно.

Решение о дальнейшей судьбе госпоисковика, по информации собеседников «Ведомостей», будет принято до 1 июня. Его, как уточнили газете, должен принять новый президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, который в настоящий момент, по словам близкого к компании источника, разбирается со всеми активами.​

Один из вариантов, как замечает газета, — переориентировать «Спутник» на задачи, связанные с расчетом больших данных. Однако, окончательного понимания будущего госпоисковика, по информации источников издания, еще нет.

Данные о том, что планы развития «Спутника» в настоящий момент «пересматриваются» «Ведомостям» подтвердил представитель «Ростелекома» Андрей Поляков. «Необходимо будет внести коррективы, соответствующие действительности», — пояснил он, отметив, что компания «хочет повысить эффективность и снизить расходы».

«Спутник» был запущен в мае 2014 года. На 74,99% поисковик принадлежит «дочкам» «Ростелекома», а именно компаниям «РТКомм.ру» и «Ростелеком интернэшнл лимитед», остальное — основателям «КМ медиа» Вячеславу Рудникову и Василию Васину.

Изначально инвестиции в проект составили $20 млн, общие вложения в развитие «Спутника» «Ростелеком», как замечают «Ведомости», не раскрывает.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/591543519a79...3?from=newsfeed


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+3  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения