6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Средство для мытья посуды , каким вы пользуетесь и почему?

Ananim-Pbl6ak
post Jun 16 2007, 14:19 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 964



фэйри пользуемся все устраивает

--------------------
ДМБ 2.07.14
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Jun 20 2007, 14:31 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



"Сарма" — все устраивает. Не так дорого, качество хорошее, экономное в расходовании, не такое жидкое, как "Капля Сорти".

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
ZETA
post Jun 30 2007, 15:25 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 275



До появления первого "Фэри" в России был только один выход - хозяйственное мыло. Один недостаток: смываемый жир мог снова оказаться на только что вымотой посуде, поэтому требовалась дополнительная "контрольная" промывка. Посему появление "Фэри" было воспринято мной на ура, а российская промышленность стала активно разрабатывать "свои" "Золушки", "Доси" и т.д. и т.п. Фаворитом "Фэри" на моей кухне стал надолго, умудрялась даже мыть им плиту. Но! Как только стали "Фэри" производить у нас, а не завозить из-за рубежа, его качество резко ухудшилось (сопливый какой-то стал, и расход увеличился - наверно заработали подпольные цеха, производящие подделку; а возможно просто больше надзора за качеством от Проктер-Гэмбел).
Потому стала искать ему замену, а было это года четыре назад. Дешевые средства не выдержали конкуренцию по расходу (больше в сренем в 4 раза) и времени, затрачиваемому на мытье посуды. Понравилась "Дося", пользовалась около года; пока не появился "АОС". Устроил всем: ценой, качеством, расход - 500 мл на 7-8 месяцев, время мойки минимально - даже без предварительного замачивания посуды. Пользуюсь около 2,5 лет.
Хочу попробовать "Сарма", так как постельное белье стираю исключительно стиральным порошком "Сарма", ни разу об этом не пожалела.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jul 1 2007, 11:11 
Отправлено #34


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Знакомая из Германии рассказывала, что многие там посуду после Фэйри (и похожих средств) водой не ополаскивают, т.е.
Цитата(ZETA)
"контрольная" промывка
может отсутствовать.
Касательно различия в качестве одноименных продуктов (парфюм, бытхимия, кофе...) "там" и "здесь"... На днях жене рекомендовали лавку с бытовой химией, тот же P&G, но из Финляндии. Со слов "информатора", хозяйка давно возила для своего круга знакомых, теперь расширяется, и магазинчик находится в районе "Зодиака" на Университетской (сами не были, точнее указать пока не могу).

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Aug 9 2007, 07:18 
Отправлено #35


Unregistered





только Fairy и мои руки от него не страдают))
  0/0  
134
post Aug 11 2007, 22:41 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Vlada @ Jun 6 2007, 21:04)
В позапрошлом году нам подарила свекровь средство для мытья посуды фирмы Арго,  называется "МАРГО" , очень нравится. Оно концентрированное, состоит из натуральных кислот, разбавляю одну каплю в 50 гм воды и мою посуду. Уже второй начала пользоваться. Пока ничего лучшего не встретила. Одной бутылочки 250 мл хватает почти на год. Да и в инструкции написано, что для смывания данного средства требуется миинимальное количество воды. Использую его при мытье жирной посуды, более грязную посуду , газовую плиту - Пемолюксом.
*




"МАРГО", оно во всех хоз. магазинах продается? Что то не видела, а может просто не обращаля внимания blink.gif unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Aug 12 2007, 22:06 
Отправлено #37


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



перепробовала многие, но в итоге так и не решила, что лучше sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Aug 12 2007, 22:37 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 374



Не пользуемся химикатами. Используем пищевую соду, а когда нет горячей воды- горчицу в порошке. Все хорошо отмывает!

Сообщение отредактировал Артемия - Aug 12 2007, 22:45

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Aug 13 2007, 09:13 
Отправлено #39


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Артемия)
Не пользуемся химикатами. Используем пищевую соду
cool.gif


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Aug 13 2007, 13:37 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



Пользуемся Фейри. Правда, я его не на губку кладу, а набираю в тазик горячей воды (т.к. у нас только водонагреватель) и туда добавляю чуть-чуть. Посуду мою в воде с Фейри, потом ополаскиваю под краном с холодной водой.
Где-то с полгода назад купили средство от Амвей (которое надо разбавлять). Не понравилась конститенция (очень жидко - непривычно), и еще его время от времени надо добавлять - а то пена "садится". Пол-флакона "промыли" и вернулись к привычному. Так и стоит теперь... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Aug 13 2007, 13:42 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



Цитата(Артемия)
Используем пищевую соду, а когда нет горячей воды- горчицу в порошке.

а где берете горчичный порошок, в каких он упаковках?

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Aug 13 2007, 17:51 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 374



Горчичный порошок продают в обычных продовольственных магазинах, расфасован в небольших пакетиках грамм по 100-200 и стоит копейки.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
таева
post Jan 4 2008, 12:24 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(TEHh @ Jun 12 2007, 22:20)
Используем Сарма. Мягкий и эффективный гель. Экономичность не хуже Фейри.
*


беру антибактериальный
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jan 4 2008, 17:51 
Отправлено #44


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(vlaveger @ Aug 13 2007, 13:37)
Где-то с полгода назад купили средство от Амвей (которое надо разбавлять).  Не понравилась конститенция (очень жидко - непривычно), и еще его время от времени надо добавлять - а то пена "садится". Пол-флакона "промыли" и вернулись к привычному. Так и стоит теперь... smile.gif
*


Может Вы слишком много воды добавляете при разбавлении? Мне нравится это средство очень.


--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
эльф21
post Jan 4 2008, 18:35 
Отправлено #45


только я

Сообщений: 750



Фейри

--------------------
Молодая, красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения