5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Мое корытце , Запустился помаленьку...

Guest_елена_*
post May 20 2016, 12:05 
Отправлено #46


Unregistered





Красиво! pardon.gif good.gif
  0/0  
razorik-1337
post May 31 2016, 20:46 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 455
Из: изумрудного города



Банка просто шикарная. Расскажите пожалуйста, как Вам удаётся сифонить грунт (проделываете ли вообще данную процедуру? ежели нет, то как решаете проблему детритного взрыва?). Я так понял вы не используете никаких донных фильтров... Поделитесь опытом пожалуйста, как Вам удаётся содержать такую большую банку в таком шикарном состоянии.

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jun 1 2016, 07:34 
Отправлено #48


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(razorik-1337 @ May 31 2016, 20:46)
Банка просто шикарная. Расскажите пожалуйста, как Вам удаётся сифонить грунт (проделываете ли вообще данную процедуру? ежели нет, то как решаете проблему детритного взрыва?). Я так понял вы не используете никаких донных фильтров... Поделитесь опытом пожалуйста, как Вам удаётся содержать такую большую банку в таком шикарном состоянии.
*

так донный фильтр не убирает детрит из грунта, просто вентилирует его хорошо и все. Плюс бактерии живут хорошо в таких условиях.
А сифонка в таких аквах не требуется, т.к. такое количество растений выедает из воды абсолютно все, еще нитрат добавлять приходится, чтоб трава с голоду не померла biggrin.gif Игорь подтвердит... blush2.gif

PS: Игорь, прошу прощения шо влез swoon.gif swoon.gif swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
razorik-1337
post Jun 1 2016, 10:25 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 455
Из: изумрудного города



Прошу прощения, а как тогда избавиться от испражнений рыбок и при этом сохранить такой прекрасный ковёр из микрантенума и марсилии?!
p.s. очень хочу что-то подобное, присмотрел глосостигму на али (кликабельно), но боюсь что либо вообще не прорастут, да и Китайцы не всегда честные, иной раз судя по отзывам присылают ни разу не аквариумные растения. pardon.gif
p.p.s. даже если и прорастёт, рыбасы (гурами и анциструсы) пожрут и повыдергивают бедолаг из грунта, хотяяяя не золотые же рыбки, кто знает, авось и приживутся...

Сообщение отредактировал razorik-1337 - Jun 1 2016, 10:27

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Jun 1 2016, 10:36 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 361



пора ставить веб-камеру.
Profile CardPM
  0/0  
razorik-1337
post Jun 1 2016, 12:24 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 455
Из: изумрудного города



Цитата(Другой Гость @ Jun 1 2016, 10:36)
пора ставить веб-камеру.
*


Идея для бизнеса: организовать платный сервис просмотра акваса. По аналогии сервисов для удовлетворения нужд путём рассматривания похотливых женщин. rofl.gif Грубо говоря 10 рублей за 1 минуту просмотра, 600 рублей час, либо ввести систему абонементов. biggrin.gif Наверняка найдутся те, кому лень покупать\клеить_самому аквас, заморачиваться с подменами, закупкой рыбок и прочими подобными прелестями. Найдутся желающие просто поглазеть на подобную красотень. Глядишь через месяцок вэбка окупится, а через пол года доход будет покрывать затраты на лампы и "лепестричество" (электричество), а через год денег будет хватать на оплату 200 мегабитного канала связи и 4К60fps камеру... Во понесло меня, понятное дело, что это всего лишь стёб и я надеюсь автор данной темы - не будет держать зла на меня, так как сразу видно, что человек он явно состоятельный, с руками растущими из нужного места, а так же образованный и начитанный, т.к. я даже не представляю сколько нужно вложить усилий дабы развести подобную красоту в банке.
p.s. тс, надеюсь появится минутка свободного времени, высказать авторитетное мнение, уж больно интересно очень, а фотографии захватывающие. good.gif

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Profile CardPM
  -1/+1  
413820
post Jun 2 2016, 20:03 
Отправлено #52


Кто я, где я....

Сообщений: 598
Из: Где то тут неподалеку



Красота наводится очень просто- каждый день залив удобрений, кормежка рыб, подрезка того, что глаз режет.
Еженедельно подмена 30% - это где-то в районе 150-180 л., подрезка, пересадка, подсадка, пляски с бубном. НА 4 аквариума уходит где-то часа два-три (это если по быстрому). Если с сифонкой то х.з., не засекал.
ПО поводу содержать-- чем больше объем, тем стабильнее система и проще поддерживать порядок.
Сифонится как обычно, с почвопокровки просто сверху прохожу сифоном (бутылка из под кока-колы на 0,5 л. НЕ вижу никаких проблем.
А что вас заставляет заказывать траву у китайцев? Ладно бы что-то необычное, редкое... Глоссотигмы в Чебоксарах вагон, куба тоже есть, монте-карло, марсилия карликовая , лилиопсис- приезжайте- нарежу.
По поводу веб-камеры - выстраивайтесь в очередь- организую.
Profile CardPM
  0/+1  
razorik-1337
post Jun 2 2016, 20:42 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 455
Из: изумрудного города



Цитата(413820 @ Jun 2 2016, 20:03)
Красота наводится очень просто- каждый день залив удобрений, кормежка рыб, подрезка того, что глаз режет.
*

Будьте добры, расскажите подробнее об удобрении... Что используете и в каких количествах. unsure.gif

Цитата(413820 @ Jun 2 2016, 20:03)
Сифонится как обычно, с почвопокровки просто сверху прохожу сифоном (бутылка из под кока-колы на 0,5 л. НЕ вижу никаких проблем.
А что вас заставляет заказывать траву у китайцев? Ладно бы что-то необычное, редкое... Глоссотигмы в Чебоксарах вагон, куба тоже есть, монте-карло, марсилия карликовая , лилиопсис- приезжайте- нарежу.
По поводу веб-камеры - выстраивайтесь в очередь- организую.
*

Сифон у меня есть, тоже самодельный. good.gif Я думал при сифонке такую маханькую растючку тут же срывает и засасывает. huh.gif

Цитата(413820 @ Jun 2 2016, 20:03)
Глоссотигмы в Чебоксарах вагон, куба тоже есть, монте-карло, марсилия карликовая , лилиопсис- приезжайте- нарежу.
*

blink.gif Спасибо большое на добром слове, обращусь обязательно к Вам за растючкой. unsure.gif Хочу акву побольше (литров на 700+), вот тогда вопрос ростючки встанет остро. wink.gif

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Profile CardPM
  0/0  
413820
post Jun 2 2016, 22:02 
Отправлено #54


Кто я, где я....

Сообщений: 598
Из: Где то тут неподалеку



Удо разные. Макро калиевая селитра, фосфат калия. Микро от Ермолаева. Железо когда как- и Ермолаевское, и самомес из железного купороса и лимонной кислоты. Рецепты см. в инете- их масса. Количество по тестам. Стараюсь держат. нитраты 10-20 мг на литр, фосфаты 0,1-0,2 мг на литр.
Больше ориентируюсь на внешний вид травы. Бываю косяки в виде водорослей....
Про сифонку- пальцем зажимаем конец шланга и регулируем напор.
Profile CardPM
  0/0  
413820
post Jun 5 2016, 20:54 
Отправлено #55


Кто я, где я....

Сообщений: 598
Из: Где то тут неподалеку



Вот и доросла банку до первых стрижек-брижек. Результат -полтазика всякого разного.
Profile CardPM
  0/0  
eign_16
post Nov 2 2016, 21:27 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 311
Из: НЮР



как обстоят дела на данный момент?
Фото в студию yes.gif
biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
413820
post Nov 3 2016, 19:40 
Отправлено #57


Кто я, где я....

Сообщений: 598
Из: Где то тут неподалеку



А нечего фотографировать. Под настроение разбомбил полбанки. Теперь жду вдохновения на вторую половину. Пока все вверх дном. То, что было надоело. Что нового сваять - мыслей пока нет. Вот и копаю помаленьку.
Profile CardPM
  0/0  
eign_16
post Nov 3 2016, 19:51 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 311
Из: НЮР



если долго мучиться, что нибудь получится yes.gif
DASH.gif DASH.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
413820
post Nov 3 2016, 21:11 
Отправлено #59


Кто я, где я....

Сообщений: 598
Из: Где то тут неподалеку



Да нет, я не мучаюсь, я растягиваю удовольствие.
Profile CardPM
  0/0  
eign_16
post Aug 18 2017, 21:48 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 311
Из: НЮР



Доброго вечера! Какие успехи на сегодняшний день?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения