14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Задержали пару с ребенком, укравшую из магазина игрушечную коляску , в Чебоксарах

Pavel_Hudjaeff74
post May 15 2014, 10:15 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 620
Из: мученный нарзаном



Цитата(SergLeo @ May 15 2014, 09:41)
Какой штраф, тут открытое хищение имущества группой лиц, да ещё и с вовлечением несовершеннолетней.
*

Ну а вы что предлагаете - в тюрьму? Кормить-поить двух взрослых людей за наш счет? А ребенка в детский дом? Штраф или исправительные работы вполне уместное наказание. Пусть в том-же магазине месяц полы бесплатно моют и территорию вокруг убирают с табличкой "Я вор, ворую игрушки" biggrin.gif

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - May 15 2014, 10:20

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+16  
aminpetrovich
post May 15 2014, 10:18 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Я возмущена @ May 15 2014, 11:12)
лично мне не приятно когда за мной присматривает какая-нить дамочка (что я взала, как положила) -  это доставляет лично мне дискомфорт в таких магазинах. Поэтому владельцам советую завестить камерой или антикражными воротами.
*

Продажа детских товаров - это прибыльный бизнес для ее владельцев. Расцениваю неимение вот этих камер и антикражных ворот вот этим владельцами как обычную жадность с их стороны. Так что "жадность фраера погубит" pardon.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - May 15 2014, 10:18
Profile CardPM
  -5/+4  
efim
post May 15 2014, 10:25 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(aminpetrovich @ May 15 2014, 11:18)
Продажа детских товаров - это прибыльный бизнес для ее владельцев. Расцениваю неимение вот этих камер и антикражных ворот вот этим владельцами как обычную жадность с их стороны. Так что "жадность фраера погубит"  pardon.gif
*

Вы невнимательно прочитали, кража была обнаружена сразу, работник магазина пытался задержать воров, но те "прорвались". Никакая камера и "рамка" не спасут от "незакомплексованных" обычной человеческой моралью посетителей магазина.
Цитата(News @ May 15 2014, 09:12)
На выходе семейную пару попытался остановить работник магазина, но глава семьи устроил с ним скандал, схватил коляску, ребенка и вместе с супругой побежал во двор ближайшего жилого дома. Сотрудники торговой точки вызвали полицию.
*
Profile CardPM
  0/+6  
Я возмущена
post May 15 2014, 10:27 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 247
Из: нового мира



Цитата(aminpetrovich @ May 15 2014, 11:18)
Продажа детских товаров - это прибыльный бизнес для ее владельцев. Расцениваю неимение вот этих камер и антикражных ворот вот этим владельцами как обычную жадность с их стороны. Так что "жадность фраера погубит"  pardon.gif
*


не знаю про жадность, но даже в большом супермаркете как Бегемот. таковых нет.
Profile CardPM
  -1/+1  
Sharp
post May 15 2014, 10:33 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ May 15 2014, 11:15)
Ну а вы что предлагаете - в тюрьму? Кормить-поить двух взрослых людей за наш счет? А ребенка в детский дом? Штраф или исправительные работы вполне уместное наказание. Пусть в том-же магазине месяц полы бесплатно моют и территорию вокруг убирают с табличкой "Я вор, ворую игрушки" biggrin.gif
*

Полностью согласен, после такого наказания врядли на чужое позарится и за ребенком следить будет.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post May 15 2014, 10:38 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(efim @ May 15 2014, 11:25)
Вы невнимательно прочитали
*

Ага спасибо, есть был такой грешок с моей стороны, пардон
Profile CardPM
  -1/+1  
Atlet
post May 15 2014, 10:52 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 19 275



А я между тем регулярно наблюдаю в супермаркетах продуктовых как очень часто родители разрешают съесть шоколадку, выпить сок либо прямо в магазине пока ходят по другим отделам либо стоя в очереди в кассу, т.е. до того как товар оплачен на кассе и переходит в собственность покупателя. Причем по моим наблюдениям так позволяют вести своим детям родители которые одеты далеко не бедно, а однажды, года два назад я заметил что чей- то ребенок выпил сок, а мамаша с папашей пустую упаковку сунули в карман себе, я им замечание сделал, так мамашка такой хай подняла, а папашка зачем-то начал меня спрашиыать служил ли я в армии? angry.gif . Притом потом смотрю - на улице погрузились в зафиру свежую (т.е. не нуждаются чтобы маленькие пвчки сока тырить).
Profile CardPM
  0/+9  
Я возмущена
post May 15 2014, 10:58 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 247
Из: нового мира



Цитата(Atlet @ May 15 2014, 11:52)
А я между тем регулярно наблюдаю в супермаркетах продуктовых как очень часто родители разрешают съесть шоколадку, выпить сок либо прямо в магазине пока ходят по другим отделам либо стоя в очереди в кассу, т.е. до того  как товар оплачен на кассе и переходит в собственность покупателя. Причем по моим наблюдениям так позволяют вести своим детям родители которые одеты далеко не бедно, а однажды, года два назад я заметил что чей- то ребенок выпил сок, а мамаша с папашей пустую упаковку сунули в карман себе, я им замечание сделал, так мамашка такой хай подняла, а папашка зачем-то начал меня спрашиыать служил ли я в армии? angry.gif . Притом потом смотрю - на улице погрузились в зафиру свежую (т.е. не нуждаются чтобы маленькие пвчки сока тырить).
*


какой кошмар facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -4/0  
hodarkovckij
post May 15 2014, 11:00 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 790



Цитата(игрунчик @ May 15 2014, 09:55)
Уже не мелкое - стоимостью чуть более 1 тысячи рублей
*

закупочная стоимость считается, не цена на витрине. магазин понес бы урон меньше 1000 руб
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post May 15 2014, 11:10 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 162



теперь мы знаем, что честное имя некоторых людей стоит не более 2 тыс российских рублей. во всей этой бредовой ситуации жалко ребенка
Profile CardPM
  0/+1  
sunlight*
post May 15 2014, 11:16 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Atlet @ May 15 2014, 11:52)
А я между тем регулярно наблюдаю в супермаркетах продуктовых как очень часто родители разрешают съесть шоколадку, выпить сок либо прямо в магазине пока ходят по другим отделам либо стоя в очереди в кассу, т.е. до того  как товар оплачен на кассе и переходит в собственность покупателя. Причем по моим наблюдениям так позволяют вести своим детям родители которые одеты далеко не бедно, а однажды, года два назад я заметил что чей- то ребенок выпил сок, а мамаша с папашей пустую упаковку сунули в карман себе, я им замечание сделал, так мамашка такой хай подняла, а папашка зачем-то начал меня спрашиыать служил ли я в армии? angry.gif . Притом потом смотрю - на улице погрузились в зафиру свежую (т.е. не нуждаются чтобы маленькие пвчки сока тырить).
*


Быть может они сок на кассе после оплатили, что вы за ними до выхода из магазина следили? Я, иногда, позволяю своему ребенку то же самое "съесть шоколадку, выпить сок", почему бы и нет, это не означает, что я не собираюсь его оплатить.
Profile CardPM
  -16/+13  
рома92
post May 15 2014, 11:25 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 221
Из: чебоксары



дебилы
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post May 15 2014, 11:38 
Отправлено #43


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 636
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ May 15 2014, 11:15)
Ну а вы что предлагаете - в тюрьму? Кормить-поить двух взрослых людей за наш счет? А ребенка в детский дом? Штраф или исправительные работы вполне уместное наказание. Пусть в том-же магазине месяц полы бесплатно моют и территорию вокруг убирают с табличкой "Я вор, ворую игрушки" biggrin.gif
*


Мечты, мечты, где ваша сладость? ©
Кто ж против-то?
Тока жизненные реалии несколько отличаются от сладостных мечт.
Итак, воров ловят и сдают полицаям, (хорошо, если это пропитые дрищи, а бывают нажравшиеся бычары за 100кг, тут э-э-э сложно бывает). Им выписывают штраф, на который наплевать, т.к. давно ведут жизнь отрицалы.
Судебные приставы таких неплательщиков особо и не трогают, т.к. взять с них ничего не могут ( по закону квартира, штаны и кровать неприкосновенны), а плевков реальных, вони и мата будет много.
На следующий день герои данного треда снова идут воровать. Один раз вообще на работу еду, а рядом в троллейбусе едет вчера задержанный и со своей пропитой марамойкой тарахтит куда щас поедут, где давно не были. Хехе, они и за проезд не заплатили, наплели что едут в больницу, а сердобольные пассажиры ещё и поорали на "бессердечного" кондуктора.
В данном случае, надеюсь, все ж воровство случайное и разовое, как говорится "бес попутал".

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/+2  
ethnolog
post May 15 2014, 11:57 
Отправлено #44


ethmomax

Сообщений: 826



Общество потребления- Развели барахла- Продаёте- Воруете
Profile CardPM
  -2/+2  
car-cusha
post May 15 2014, 12:01 
Отправлено #45


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(Atlet @ May 15 2014, 11:52)
А я между тем регулярно наблюдаю в супермаркетах продуктовых как очень часто родители разрешают съесть шоколадку, выпить сок либо прямо в магазине пока ходят по другим отделам либо стоя в очереди в кассу, т.е. до того  как товар оплачен на кассе и переходит в собственность покупателя. Причем по моим наблюдениям так позволяют вести своим детям родители которые одеты далеко не бедно, а однажды, года два назад я заметил что чей- то ребенок выпил сок, а мамаша с папашей пустую упаковку сунули в карман себе, я им замечание сделал, так мамашка такой хай подняла, а папашка зачем-то начал меня спрашиыать служил ли я в армии? angry.gif . Притом потом смотрю - на улице погрузились в зафиру свежую (т.е. не нуждаются чтобы маленькие пвчки сока тырить).
*

В магазине самообслуживания договор купли-продажи является консенсуальным, то есть, считается заключенным в момент когда стороны пришли к соглашению о всех существенных условиях. Выставка товара с супермаркете это публичная аферта к заключению договора, и то что вы взяли товар считается акцептом (соглашением на условия продажи). С этого момента и возникают права и обязанности по договору купли-продажи. У продавца обязанность передать товар, а у Вас оплатить. Так что никаких претензий, если родитель товар дал ребенку еще в магазине. То, что не оплатил - другой вопрос уже.


--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  -3/+6  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения