Ответить Создать тему

Абоненты «Билайн» Чувашии за майские праздники передали в 9 раз больше

PR-специалист
post Jun 3 2014, 14:50 
Отправлено #1


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Абоненты «Билайн» Чувашии за майские праздники передали в 9 раз больше интернет-трафика, чем в прошлом году

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Чувашии подводит итоги активности абонентов в международном роуминге и в поездках по России в майские праздники 2014 года.

Топ-5 стран, где провели майский уикенд жители Чувашии, оказался вполне традиционным – это Турция, Египет, Греция, ОАЭ и Чехия.

Главная тенденция международного роуминга в мае этого года – резкий рост интернет-трафика на фоне незначительного снижения голосового и SMS-общения. Так, с 1-го по 11-е мая 2014 года объем интернет–трафика, переданного абонентами «Билайн» Чувашии в международном роуминге, вырос в 9 раз по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Это связано с обновлением линейки тарифов и опций международного роуминга. В первую очередь, изменения затронули мобильный интернет.

Теперь в Европе, СНГ и Грузии каждому туристу при первом выходе в интернет в день предоставляется пакет 30 Мб мобильного интернета по цене 150 рублей. Именно такой объем трафика в среднем расходуют владельцы различных моделей iPhone как наиболее активные пользователи мобильного интернета. Это значит, что владельцы смартфонов смогут так же часто, как и дома пользоваться почтой, социальными сетями, картами и другими привычными сервисами. При этом стоимость услуги для путешественника приблизительно равна стоимости чашки кофе или одной поездки в лондонском метро. Если абонент превысил дневной пакет, стоимость дополнительного трафика составит всего 5 рублей за мегабайт.

Во всех остальных странах мира цена мобильного интернета снижена до 60 рублей за мегабайт. При первом выходе в интернет в день клиенту предоставляется 5 мегабайт трафика по цене 300 рублей.

Самым активным пользователям мобильного интернета в путешествиях по Европе и СНГ доступна услуга «Интернет на неделю» с рекордно низкой ценой – всего 3 рубля за мегабайт (пакет 300 мегабайт за 900 рублей).

Для тех, кому в поездках важны звонки и SMS-сообщения, «Билайн» представляет новую услугу «Моя планета», которая предлагает оптимальные цены на разговоры и сообщения во всех странах роуминга «Билайн». Услуга не имеет абонентской платы и действует бессрочно: подключив ее однажды, можно не беспокоиться о стоимости звонков в путешествиях.

В поездках по России абоненты «Билайн» Чувашии продолжают активно использовать все возможности общения. Объем переданного интернет-трафика увеличился в 4,2 раза. Рост звонков на майские праздники в роуминге по России составил 10%.

При этом на территории России для абонентов «Билайн» интернет-роуминг отменен, то есть в путешествиях или деловых поездках по стране клиенты оператора пользуются интернетом по цене своего региона. Действия абонента ограничены только его желанием подключить ту или иную опцию «Хайвей» с необходимым объемом трафика. Начиная от опции «Хайвей 5 Гб», пользоваться интернетом без ограничений можно по всей России*.

«Мы полностью меняем представление клиентов о роуминге. У абонентов «Билайн» больше нет повода отказываться в поездках от своего привычного номера или ограничивать себя в общении. Мобильная связь в путешествиях стала действительно простой, понятной и привычной услугой. С новыми тарифами клиенты «Билайн» могут чувствовать себя в роуминге как дома» – подчеркнул директор Чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом» Владимир Данилов.

*Опция действует в России за исключением Приморского, Хабаровского, Камчатского и Забайкальского края, Амурской, Иркутской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Республики Крым и г. Севастополь. В этих регионах будет действовать помегабайтная оплата в соответствии с условиями тарифного плана. При нахождении на территории Норильской тарифной зоны (Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, ЕМО г. Норильска и г. Игарки) первые 300 МБ переданных/полученных данных предоставляются на скорости, предусмотренной условиями тарифного плана, далее скорость снижается на весь период нахождения в Норильской тарифной зоне до 32 Кбит/с. Скорость восстанавливается в течение двух суток с момента первой интернет-сессии за пределами Норильской тарифной зоны.

Сообщение отредактировал PR-специалист - Jun 3 2014, 14:52
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения