3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В БУ ЧР "Городская детская больница № 3" один лор врач на 20 участков , что делать, идти до президента РФ?

Теги: ЛОР
tabby
post May 15 2014, 14:28 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(stroy @ May 15 2014, 12:43)
Доплаты не учитываете.
*

ну,даже при всей щедрости ,умножим обозначенные 2000 рублей на 2(100% доплата,чего в наших мед .учреждениях нет),то получится 4000
это да.значительно больше)))))принципиально)))
т.к работает лор 4 дня из 5 .значит от 4 т. все равно придется вычесть.
Profile CardPM
  0/+1  
stroy
post May 15 2014, 14:58 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(tabby @ May 15 2014, 15:28)
ну,даже при всей щедрости ,умножим обозначенные 2000 рублей на 2(100% доплата,чего в наших мед .учреждениях нет),то получится 4000
это да.значительно больше)))))принципиально)))
т.к работает лор 4 дня из 5 .значит от 4 т. все равно придется вычесть.
*

Спорить не буду, но знакомый медик получает все таки больше меня, на пенсию выйдет тоже раньше. Не буду спорить и с тем, что работа у них очень не простая.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 15 2014, 15:32 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(Лемурка @ May 15 2014, 00:58)
Волонтеры ЛОР-врачи... Это где такие водятся? И думаете будут хорошо лечить?
*

Думаю, что врачи Красного креста, Врачи без границ не совсем уж плохо лечат.
Если у нас нет врачей в больницах, то значит их нужно где то найти. Мне все равно, где их наберут, хоть в Африке, главное, что бы их лечение хоть немного помогало. Одна голова хорошо, а две лучше, иногда просто нужна подсказка.

Сейчас ситуация предреволюционная. Низы не хотят так жить, верхи не могут им помочь.

Я такие очереди видела только в 80-ых годах, в период дефицита, когда водка, мясо, масло было по талонам, а еще я помню, что такое озверевшая толпа штурмующая заветную дверь.

Сейчас, дефицитный товар "врач" и его заполучить хотят все больные (его возможно, наверное, достать из под полы, за деньги и по блату, но у меня уже есть печальный опыт общения с купленным детским лором, попалась откровенная подделка, а что вы хотите, спрос рождает предложение).
Только представьте: дефицитного врача выдают страждущим всего 4 дня по 1,5 ч., кто успел, тот и получил.
Это до чего нужно было довести финансирование здравоохранения, что врачу предлагается оклад в 7 тыс. руб.!!! Он 11 лет учился в школе, 6 лет в институте, пару лет потратил на получение сертификатов и прохождение курсов повышении квалификации и за 19 лет учебы, ему предлагают зарплату в 7 тыс. руб. Он в голодные обмороки начнет с такой зарплаты падать, заплатит квартплату и ему на роллтон уже не будет хватать.

Я не знаю, может какой нибудь благотворительный фонд устроить в Чувашии, от именин правительства Чувашии, или России, или еще какой страны (кому не жалко денег), что бы, как то повысить вознаграждение врачам за труд.

Цитата
К невропатологу невозможно попасть в этой больнице, очередь на два месяца растянута. Невропатологи работают наверное по три часа в день от силы.

О, это особая песня. Думала в школу не пройдем медосмотр. На авось пошли в живую очередь, случайно один из записанных не пришел и человек 5-ть успело в эту дыру проскочить. Вообще не представляю, как можно было бы это осуществить, если бы ребенок был болен по части неврологии.

Примерно год назад, в больнице не было кардиолога, всех посылали на Рябинку. Меня вообще эта ситуация тогда поразила, т.к. сердце орган не парный и если откажет, то на смерть.

Сообщение отредактировал Альгиз - May 15 2014, 15:34
Profile CardPM
  0/+2  
tabby
post May 15 2014, 15:35 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(stroy @ May 15 2014, 15:58)
Спорить не буду, но знакомый медик получает все таки больше меня, на пенсию выйдет тоже раньше. Не буду спорить и с тем, что работа у них очень не простая.
*

сколько лет до этого доктор проработал в медицине?
на скольких ставках он работает?
и пожалуй,самый главный вопрос-в какой должности?(в смысле зав.отд,глав вр.)
не рядовым же лором в поликлинике типа "на Рябинке".
ход мысли моей вы поняли))))
Profile CardPM
  0/+1  
Pocomaxa
post May 15 2014, 15:49 
Отправлено #20


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Кто-нибудь пробовал обращаться?
Присоединённое изображение:
 - 01.jpg
 - Размер: 66,09кб, Скачано: 40



--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+1  
stroy
post May 15 2014, 15:59 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(tabby @ May 15 2014, 16:35)
сколько лет до этого доктор проработал в медицине?
на скольких ставках он работает?
и пожалуй,самый главный вопрос-в какой должности?(в смысле зав.отд,глав вр.)
не рядовым же лором в поликлинике типа "на Рябинке".
ход мысли моей вы поняли))))
*

Парень с параллельного класса, встретил его когда обратился со своей болячкой, он не лор. На Ваши вопросы ответить не могу, подробностей не уточнял.

Сообщение отредактировал stroy - May 15 2014, 16:03
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 15 2014, 16:50 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(Pocomaxa @ May 15 2014, 16:49)
Кто-нибудь пробовал обращаться?
*

пока еще нет, с текстом нужно определиться и куда лучше писать
Profile CardPM
  0/0  
antiv
post May 15 2014, 17:07 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(stroy @ May 15 2014, 12:43)
Доплаты не учитываете.
*

доплаты совместителям не положены. вот и выходит на 0,25 в зависимости от стажа и категории 1800-2000.
Profile CardPM
  0/+2  
Святослава
post May 15 2014, 20:59 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Pocomaxa @ May 15 2014, 16:49)
Кто-нибудь пробовал обращаться?
*

Я пробовала писать в Минздравсоцразвитие, только не по вопросу нехватки врачей в детской поликлинике (хотя это тоже надо было сделать), а насчет нехватки специалистов во взрослой поликлинике. После этого из поликлиники позвонила заведующая, обещала помочь мне, если есть какие-то проблемы. Но по большому счету она в рамках своей должности ничего сделать не сможет. Ну поможет она мне с приемами у специалистов сейчас, а дальше-то что? Очереди-то как были так и будут оставаться, специалистов как не хватало, так и не будет хватать на всех. Не может заведующая запретить строительным фирмам и администрации города строить в районе и в городе многоэтажные дома без обеспечения их социальной инфраструктурой и достаточным количеством специалистов на всех проживающих и заселяющихся, как не может и зарплату специалистом поднять, чтобы они шли работать в её поликлинику. В Казани я слышала, сейчас идет какая-то программа по привлечению медспециалистов из других регионов, обеспечивают жильем, деньги дают в размере 500 тыс.рублей, вроде. В районы ЧР привлекают так же, 1 млн.рублей дают. А Чебоксары обойдуТЬся.

Сообщение отредактировал Святослава - May 15 2014, 21:00

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+6  
tabby
post May 15 2014, 21:23 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Святослава @ May 15 2014, 21:59)
Я пробовала писать в Минздравсоцразвитие, только не по вопросу нехватки врачей в детской поликлинике (хотя это тоже надо было сделать), а насчет нехватки специалистов во взрослой поликлинике. После этого из поликлиники позвонила заведующая, обещала помочь мне, если есть какие-то проблемы. Но по большому счету она в рамках своей должности ничего сделать не сможет. Ну поможет она мне с приемами у специалистов сейчас, а дальше-то что? Очереди-то как были так и будут оставаться, специалистов как не хватало, так и не будет хватать на всех. Не может заведующая запретить строительным фирмам и администрации города строить в районе и в городе многоэтажные дома без обеспечения их социальной инфраструктурой и достаточным количеством специалистов на всех проживающих и заселяющихся, как не может и зарплату специалистом поднять, чтобы они шли работать в её поликлинику. В Казани я слышала, сейчас идет какая-то программа по привлечению медспециалистов из других регионов, обеспечивают жильем, деньги дают в размере 500 тыс.рублей, вроде. В районы ЧР привлекают так же, 1 млн.рублей дают. А Чебоксары обойдуТЬся.
*

наверно ,ваш подход к проблеме можно считать изначально правильным.
Вы начинаете "трясти" тех от кого зависит ОРГАНИЗАЦИЯ работы.
И хотя бы для себя,своих детей Вы найдете решение проблемы.
Может ,если жалоб будет больше,хоть начнут помаленьку шевелиться(ага,вот такая я наивная)
только вот,скорее всего,найдут какую нибудь МАрьИвановну ,работающую рядовым врачом за 2 рубля и накажут ЕЕ,со словами -меры приняты-виновные наказаны.
печальная-печаль какая- то ...
Profile CardPM
  0/+5  
Ленивец
post May 16 2014, 08:34 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(Альгиз @ May 15 2014, 16:32)
Примерно год назад, в больнице не было кардиолога, всех посылали на Рябинку. Меня вообще эта ситуация тогда поразила, т.к. сердце орган не парный и если откажет, то на смерть.
*
А толку от него всё равно ноль. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post May 16 2014, 12:06 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(tabby @ May 15 2014, 22:23)
печальная-печаль какая- то ...
*

Печальная печаль, что ноют и жалуются на словах все, а написать жалобу или пожелание в контролирующие органы берутся лишь единицы. Вода камень точит.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -1/+3  
tabby
post May 16 2014, 13:13 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Святослава @ May 16 2014, 13:06)
Печальная печаль, что ноют и жалуются на словах все, а написать жалобу или пожелание в контролирующие органы берутся лишь единицы. Вода камень точит.
*

Так проблема в том.где виноватых будут искать)))
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post May 16 2014, 15:07 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(tabby @ May 16 2014, 14:13)
Так проблема в том.где виноватых будут искать)))
*

При массовых жалобах в контролирующие органы виноватых будут искать выше, а не в самой поликлинике, думаю.

Сообщение отредактировал Святослава - May 16 2014, 15:07

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -1/+3  
Альгиз
post May 16 2014, 15:37 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(tabby @ May 15 2014, 22:23)
только  вот,скорее всего,найдут  какую нибудь МАрьИвановну ,работающую рядовым врачом за 2 рубля и накажут ЕЕ,со словами -меры приняты-виновные наказаны.
*

Во, во, у нас первым делом кнут достают, а о пряниках даже не вспоминают.

По этому нужно точно знать, что хотим и как это осуществить.

Цитата
А толку от него всё равно ноль.

Мне кардиолог много новой информации рассказала, которой я не знала. Для меня консультация у специалиста была полезной.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения