26 Страницы « < 22 23 24 25 26 >  
Ответить Создать тему

Psychedelic Trance , Для Тех Кто Слушает

cosmit
post May 17 2012, 07:21 
Отправлено #346


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Riari, рекомендации в целом правильные, если они отсылают к истокам зарождения стиля. Разумеется, транс не в 1995 году возник, а за годы до и отталкиваться от какой-либо конкретной даты будет некорректно. Но лично для себя я выделяю именно 95-ый, как пик становления его совершенной формы. Ранее я писал рекомендации, но приоритеты нисколько не изменились. Переслушав огромное количество материала, тем не менее еще остался не затронутым немалый пласт трансовой музыки, поскольку далеко не все есть в сети, да и на CD не переиздавалось. Речь о виниловых релизах, которые так и остались в 90-ых. Помимо корифеев жанра, чьи имена ассоциируются с трансом (Astral Projection, Transwave и тп), помимо крупных лэйблов типа SPIRIT ZONE, TIP и пр, немало есть и настоящих бриллиантов малоизвестных. Лишь постоянное стремление и настоящая любовь к трансу способны немало сделать открытий в этой музыке.
А из рекомендаций, которые есть для меня эталон, это:
HALLUCINOGEN - TWISTED (1995);
TECHNOSSOMY - SYNTHETIC FLESH (1997).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
new vegas
post May 22 2012, 20:16 
Отправлено #347


Продвинутый

Сообщений: 146



всем привет! хоть тут и психоделик, но все же транс. интересуют хорошие вокал / аплифтинг транс треки / подписки на ютубе етц. поделитесь пожалуйста!
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post May 25 2012, 21:14 
Отправлено #348


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



опубликованное пользователем изображение

Quantum Satis представляет:
фестиваль Вещий Мох
5-8.VII 2012
Все подробности здесь.
Помимо транс и чилл-аут сцен будет представлена и электронно-экспериментальная.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lone
post Jun 16 2012, 22:55 
Отправлено #349


Продвинутый

Сообщений: 145



Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Oct 9 2012, 07:10 
Отправлено #350


Активный

Сообщений: 4 288



совсем недавно открыл для себя дарк.
нравится отечественная группа Dissociactive, особливо их трек Lacrimoza swoon.gif
ну и старый добрый пси тоже неплох. The Nommos к примеру...
а еще есть такая замечательная тема - Astropilot. не знаю что-за стиль, но очень нравится. уносит good.gif

Сообщение отредактировал nojik - Oct 9 2012, 07:12

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Oct 22 2012, 11:08 
Отправлено #351


Активный

Сообщений: 4 288



как быстро меняются приоритеты. открыл для себя замечательную вещь - Psybient. теперь транс не слушаю почти. приелся гоа-ритм.
почти всегда слушаю psyradio.com.ua

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
Erudit
post Oct 22 2012, 21:09 
Отправлено #352


Эксперт

Сообщений: 913



Кто что скажет про SOM ,SynSUN?По-моему,неплохую музыку делают!К тому же,соотечественники.
Profile CardPM
  0/0  
smash
post Feb 22 2013, 20:54 
Отправлено #353


BOOM SHANKAR

Сообщений: 1 608



Цитата(Erudit @ Oct 22 2012, 22:09)
Кто что скажет про SOM ,SynSUN?По-моему,неплохую музыку делают!К тому же,соотечественники.
*

SOM good.gif Андрюха отменный UK PSY играет,очень хороший у него подбор саунда. А самое главное,что мне нравится в его выступлениях,так это именно подборка стиля по времени суток,играет на разогреве или ночью- то это UK PSY либо NIGHT FULL ON..Играет утром то соответственно MORNING FULL ON..
Сам тоже пишет очень добрые треки. Один из моих любимых -Shiva,как оригинал так и ремикс на него.. Хороший ремикс на песню Be happy..

SynSUN- проект украинский,но так то да,почти соотечественники smile3.gif

Из отечественных еще можно отметить KINDZADZA, SULIMA, ну и множество диджеев которые играют просто бесподобный пси транс!!! P.L.U.R. всем,быть добру yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
smash
post Feb 22 2013, 20:59 
Отправлено #354


BOOM SHANKAR

Сообщений: 1 608



http://www.rupsy.ru/ на этом ресурсе висну все время) там радио на любой вкус (пси,чил,прогрессив,гоа,фулл он,дарк) и по подстилям,а так же множество замечательных миксов,лайвов и сэтов от мировых звезд,до отечественных приват диджеев)) так же люблю слушать радишоу "ПРОСТРАНСТВО" от Майкла Демоса и Мисс Йо Йо на мегаполис фм)) радиошоу посвященно именно транс саунду,очень часто приглашают в эфир знаменитостей.. Астрикс, Лоуд и многие другие.. Ну и вообще анонсируют и рассказывают о предстоящих или прошедших транс пати.

Недавно открыл себе еще кое что- http://galaxy-podcast.com/.. рулит там dj Acid.. один из первооткрывателей транс саунда на юге России..

Сообщение отредактировал smash - Feb 22 2013, 21:06
Profile CardPM
  0/0  
Erudit
post Feb 23 2013, 21:44 
Отправлено #355


Эксперт

Сообщений: 913



Ну у SOM много прогрессива в звучании(что мне и нравится).А еще нравится psy breaks!Такие темы иногда бывают!
Profile CardPM
  0/0  
smash
post Feb 25 2013, 09:22 
Отправлено #356


BOOM SHANKAR

Сообщений: 1 608



Цитата(Erudit @ Feb 23 2013, 22:44)
Ну у SOM много прогрессива в звучании(что мне и нравится).А еще нравится psy breaks!Такие темы иногда бывают!
*


Ну не знай..чейто я на выступлениях его слышу более психоделичный саунд,чем прогрессивный,ну и фулл он конечно же.. Встречается конечно иногда у него сет проговый,но и тот переходит в психоделичность,за что просто огромнейший респект Андрею
Profile CardPM
  0/0  
smash
post Mar 22 2013, 23:28 
Отправлено #357


BOOM SHANKAR

Сообщений: 1 608



Народ. Вот хотелось бы узнать Ваше мнение.. Ситуация такая-транс становится вне закона.. За последнее время ФСКН стало крепить только транс пати,онли пси транс.. Якобы под предлогом спец операции врываются в клуб,вырубают музыку,ну остальное думаю понимаете.. Итог спец операции-1-2 пойманных дилера и десяток другой упоротой молодежи.. Загвоздка вот в чем..Кроют только транс,спецназом вылавливают одного-двух дилеров после осуществления контрольной закупки,принудительно(добровольно) просят пройти мед.освидетельствование сотни человек находящихся в трезвом состоянии,прикрывают пати из-за того что поймали 1-2 барыг,тем самым не давая остальным людям продолжить танцевать и отдыхать,кого-то бьют.Репортеры бегают снимают,а потом в сюжетах говорят громкие слова вроде таких как: "Закрытая вечеринка для Золотой Молодежи с дизайнерскими наркотиками", " Человек без дозы здесь не проведет и нескольких минут", "Организаторам и владельцам клуба за такие наркотические вечеринки наказание законом еще не предусмотрено" и т.д.
Зачем все это? Зачем для отлова барыг наркоманов,попросту последнего звена из всей цепочки ловить спецназом? Мое мнение-там бы тупо опер мог взять да скрутить в бараний рог и увести,не обламывая другим отдых. Ответ прост. СМИ показало,что органы ФСКН работают!! У репортеров -репортаж,у ФСКН лажа для народа+ парочка уголовных дел за сбыт пары доз+несколько десятков поставленных на учет и под колпак(авось кто помогать захочет)...
И еще откуда то не возьмись появляются бравые блоггеры которые это все начинают пиарить.. Мол только на трансе такое огромное кол-во торчков кислотников и амфетаминщиков.Нигде больше такого нет..
Все это чушь..Нарики есть везде в абсолютно таком же кол-ве как и на трансе,порой на некоторых других стилях музыки и рейвах я замечал реально большее кол-во упоротых (хардкор,хард техно и драм эн бейс).. Да что говорить в принципе,в Москве заехать в любое ночное заведение где тусуется молодежь-от 20 до 40 % под препаратами..
Долго мы об этом спорили,говорили-но у почти всех складывается мнение что ФСКН хочет денег с пати или что бы промо системы им проплачивали каждое мероприятие,а нет так ловите рейд.. Просто такие моменты как бы на другое мнение не наведут. 1)Операция секретная,но информация просачивалась,вплоть до того,что некоторые старые трансеры уже чуть ли не по телефону об этом открыто говорили..Что мол так и так,обещают приехать..Некоторые мелкие мероприятия удавалось отложить,либо перенести на другое число.. Но вот, а с крупными рейвами то как быть организаторам? Вложены огромные деньги в организацию,в артистов,а тут вдруг информация доходит что ожидается приезд котрстрайкеров.. Намек что ли как бы? Или всех снова тролят? В итоге в самый разгар встречаем гостей.. И только на трансе..
Ну правильно.а на чем же еще. За хардкором и техно в Москве стоит Виктор Строгонов..Конечно,попробуйте туда сунуться. За хаус можно не говорить даже..Драм эн бейс тоже за спинами Профита как за каменной стеной..Это я о крупных рейвах.. На мелкие мероприятия в принципе и соваться то нет смысла.. Остаются промо системы с пси транс музыкой.. А что такое гоа и пси транс? Ну правильно-это Индия,Гоа,Хиппи, марихуана и лсд,просветление,трансовое состояние.. Вот и хлопают,и по телеку показывают,и блоггеры пишут..Только результат-меньше не становится препаратов ни на грамм..

Это исключительно мое мнение. Которое у меня сложилось из всех фактов по последним случаям.
Пострадавшие промо системы:

Psychedelic Renaissance- мероприятие Nostromo пати на корабле плывущем по Москве реке всю ночь и пол утра..Штурмовали как в кино.. Взяли 1 барыгу.Избили организаторов.

Technical Freaks Family- мероприятие FREAK MASQUERADE. Штурмом брали клуб Известия Холл. Итог 1 барыга,1 с хранением. Около 1000 человек (может больше) обломали веселье.

ClubLife Promo- мероприятие Tranceформация ver. 3.1. Штурмовали ОМОН и спецназ ФСКН клуб Арена Москоу. Результат 2 барыги,и принудительно-добровольное мед освидетельствование 99% посетителей.. кого-то били.кого-то скручивали и уводили..

Был еще полуприват в котедже..Тоже накрыли..Точно не знаю кто организатор и что за пати..Но факт,есть факт..Ну а о нескольких перенесенных небольших мероприятиях,я просто писать не стал..

Всем добра!!! BOOM SHANKAR!!!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
smash
post Mar 26 2013, 20:00 
Отправлено #358


BOOM SHANKAR

Сообщений: 1 608



Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 13 2013, 09:02 
Отправлено #359


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



DJ Гаврила рассказывает о музыке, винилах и DAT.
Для тех, кто не в курсе: DJ Гаврила - он же Габриель Воробьев - один из пионеров транса в России, один из первых, кто вообще начал использовать к себе приставку DJ.







--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lone
post Aug 31 2013, 19:18 
Отправлено #360


Продвинутый

Сообщений: 145



В связи с недавним выходом нового альбома Shpongle, думаю будет интересно:
Интервью с Саймоном Посфордом на Reddit.com где он ответил на вопросы пользователей в рамках "Ask Me Anything"

Сообщение отредактировал lone - Aug 31 2013, 19:23
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 22 23 24 25 26 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения