26 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Psychedelic Trance , Для Тех Кто Слушает

saigiris
post Jan 22 2011, 19:59 
Отправлено #316


Постоялец

Сообщений: 234



Советую послушать Hilight Tribe. Меньше электроники больше живой музыки
http://www.youtube.com/watch?v=NJsIEqHrCOI
Profile CardPM
  0/0  
AZya
post Jan 24 2011, 20:02 
Отправлено #317


неутомимая парочка

Сообщений: 1 529



Я трайбл тоже очень люблю. Диски и записи есть. Давно не слушала, кстати.
К сожалению, именно в живую, послушать её мало реально.
А вообще, музыка у исполнителя хорошая.


--------------------
P.L.U.R.
Profile CardPM
  0/0  
ГУМАНИСТ
post Feb 12 2011, 20:00 
Отправлено #318


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(AZya @ Jan 24 2011, 20:02)
Я трайбл тоже очень люблю. Диски и записи есть. Давно не слушала, кстати.
К сожалению, именно в живую, послушать её мало реально.
А вообще, музыка у исполнителя хорошая.
*


Реально.Каждый год в Россию приезжает замечательный коллектив Шпонгл,а сколько опен эйров весной и летом проводится,таких как тримурти,систо и т.д. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 30 2011, 13:06 
Отправлено #319


Активный

Сообщений: 8 008
Из: Чебоксары



Вновь возвращаюсь к одному из самых значимых альбомов в истории транса.

В то время пока в Израиле еще только возникали ростки транса и в помине не было Astral Projection, еще Саймон Посфорд не образовал гениальный проект Hallucinogen, в Германии уже в начале 90-ых возникал самый что ни на есть психеделик-транс очень глубокого воздействия. Альбом, увидевший свет лишь в 1996 году на немецком Polytox Records называется Trippy Future Garden и содержит в себе записи с 1991 по 1994 года! До сих пор вызывает удивление, что одноименный трек Trippy Future Garden записан в 1993 году.... Конечно, в 93-ем году вышел и альбом Transmissions от британцев Juno Reactor, также заглянувший вперед на пару лет, но, на мой взгляд, до уровня PLANET B.E.N. им было далеко. Juno reactor чрезмерно порадовали лишь в 2000-ом году альбомом SHANGO.

опубликованное пользователем изображение

"Probably one of the best releases from the so called goa era. Welcome To The Future and Ant Invasion are pure perfection, extremely psychedelic! The last track is a loooong trippy space journey with an incredible final climax: Dreamy melodies floating on and off before the final explosion hits you, I can't even describe this in words. You simply have to listen to it!"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CJIaB9IHuH
post Jul 31 2011, 03:18 
Отправлено #320


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(cosmit @ Jul 30 2011, 14:06)
Вновь возвращаюсь к одному из самых значимых альбомов в истории транса.

В то время пока в Израиле еще только возникали ростки транса и в помине не было Astral Projection, еще Саймон Посфорд не образовал гениальный проект Hallucinogen, в Германии уже в начале 90-ых возникал самый что ни на есть психеделик-транс очень глубокого воздействия. Альбом, увидевший свет лишь в 1996 году на немецком Polytox Records называется Trippy Future Garden и содержит в себе записи с 1991 по 1994 года! До сих пор вызывает удивление, что одноименный трек Trippy Future Garden записан в 1993 году.... Конечно, в 93-ем году вышел и альбом Transmissions от британцев Juno Reactor, также заглянувший вперед на пару лет, но, на мой взгляд, до уровня PLANET B.E.N. им было далеко. Juno reactor чрезмерно порадовали лишь в 2000-ом году альбомом SHANGO.
"Probably one of the best releases from the so called goa era. Welcome To The Future and Ant Invasion are pure perfection, extremely psychedelic! The last track is a loooong trippy space journey with an incredible final climax: Dreamy melodies floating on and off before the final explosion hits you, I can't even describe this in words. You simply have to listen to it!"
*


Не довелось в свое время послушать данный коллектив.Прям заинтриговал...
Если есть возможность,выложи пожалуйста,на какой-либо файлообменник либо укажи где можно качнуть,буду очень признателен.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 31 2011, 09:47 
Отправлено #321


Активный

Сообщений: 8 008
Из: Чебоксары



Цитата(CJIaB9IHuH @ Jul 31 2011, 04:18)
Не довелось в свое время послушать данный коллектив.Прям заинтриговал...
Если есть возможность,выложи пожалуйста,на какой-либо файлообменник либо укажи где можно качнуть,буду очень признателен.
*


А я лишь в 1999 году познакомился с музыкой этого проекта, как раз с трека Trippy Future Garden со сборника CULT II (в укороченной версии). Шикарный трек. Надеюсь, понравится smile.gif

опубликованное пользователем изображение

Музыкант Ben Wierzoch - один из пионеров транса, но полноценный альбом вышел уже в золотую эпоху транса. Хотя в 1993 году проект отметился на совместной с X-DREAM пластинке The 5th Dimension.

Вот ссылка на альбом без регистрации:
psy-music.ru На этом сайте полно как старого транса, так и нового, но, как правило, за последние десять лет ничего не привлекает меня в нем.

На рутрекере: Planet BEN - 4 Альбома + 3 EP. В lossless ничего нет, за исключением последней работы.

Оригинала у меня нет, за него придется отдать не менее тысячи рублей. Вообще, старый транс из разряда жутко дорогих. Переизданий на некоторые шедевры нет, вот и работает принцип коммерции с учетом возраста. Вот, например, на диск от DJ XP Voodoo – The Mystery Of XP цена попалась в 280 евро. Микс, кстати, записанный в Гоа, отличный и однажды много лет назад довелось его приобрести по вполне человечной цене.
Некоторые же оригинальные альбомы непременно хочется иметь в коллекции, но пока приоритеты с тратой денег в другой области музыки smile.gif

Альбом Trippy Future Garden также был переиздан в двухдисковом варианте альбома Test в 2003 году. Вот его вполне и можно приобрести по приемлемой цене.

Музыка Planet B.E.N. отличается отсутствием коммерции, ее нельзя причислить к гоа-трансу, в ней нет мелодичности и популярности, благодаря чисто немецкой жесткости, психеделической атмосфере глубокого уровня. Трек Trippy Future Garden длится 22 минуты, что есть рекорд, что я наблюдал в пси-трансе. Это говорит от том, что музыка рассчитана на сознание, нежели для ног. Альбомов совсем не много, что также радует, и последующие больше углубились в дебри жесткого пси-техно. В последнее время музыкант больше занимается выпуском музыки на своем лэйбле Planet B.E.N. Records, нежели написанием собственной. В 2007 записал с израильским проектом Didrapest последний на данный момент альбом Psychedelic Injection, но его не слушал и особого желания нет smile.gif

Итак, хронология по трекам с альбома Trippy Future Garden:

1) 1991 - Welcome To The Future
2) 1994 - Screwdriver
3) 1992 - Questionmark
4) 1994 - Scotty's Name
5) 1993 - Ant Invasion
6) 1993 - Trippy Future Garden

Сообщение отредактировал cosmit - Jul 31 2011, 10:03

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 31 2011, 09:53 
Отправлено #322


Активный

Сообщений: 8 008
Из: Чебоксары



Интервью с Ben Wierzoch взял Pit-UFO 27.05.2000 в Mexico City.

Как получилось что ты стал музыкантом?

Я вырос в очень музыкальной семье, мои корни в этом… Я ходил в школу , тогда мне было 14, у одного моего друга был день рождения, дома у него стоял микшер и две вертушки без питча , вообще без всего. Он пытался сыграть на них свой лучший микс, я это увидел и спросил можно ли мне попробовать. Я думаю, с этого и началось. Я просто заразился .

Почему именно транс музыка?

Мне сложно что либо сказать на эту тему , так как каждый определяет псай транс для себя по своему, и каждый думает что-то свое об этом. Может я прав , может нет , но это мое субьективное мнение.

Оригинальный Psychedelic Trance мертв?

По моим терминам действительно мертв. Но если мы возьмем определение транса как пересечение собственно транса и техно, то увидим что он очень открыт. Гораздо более фанковая музыка …

Какой свой трек ты считаешь лучшим?

Не думаю что есть какой-то один самый любимый трек, но например мне очень нравится Pulse. Скоро выйдет новая вещь на Flying Rhino под названием Schliefer. Одна из моих лучших работ.

Ожидаются ли новые альбомы?

Я закончил пару треков недавно и вероятно в октябре мой новый альбом выйдет на Flying Rhino. Также скоро выйдет альбом Organic Noise (совместный проект с Яном Мюллером из X-Dream). Это будет подборка старых релизов вместе с парой новых треков. А затем мы с Яном собирались основательно поработать над новым альбомом и новым материалом. Мы уже работаем над этим, но сначала я хочу закончить альбом Planet BEN .

Бывает такое, что когда ты много работаешь , вдохновение тебя покидает?

Да, иногда бывает тишина внутри. В данный момент я очень занят диджейством, много играю, и вдохновение трудно найти. Но скоро я собираюсь притормозить и уйти в музыку.

Ты просто закрываешься в студии и начинаешь писать музыку?

Да, для увеличения продуктивности. Написание музыки эмоциональная вещь, и не логично что если вы нажмете кнопку то вдруг откуда-то появится музыка … это невозможно … вы должны быть чем-то вдохновлены.

Ты работал со многими очень известными людьми. С кем бы еще тебе хотелось поработать?

Это вопрос времени. С Габриэлем Ле Маром (Saafi Brothers) было бы довольно интересно. Между этим и следующим годом я буду работать в проекте с Gus Till-ом и James Monro.

Какие альбомы ты считаешь лучшими в стиле транс вообще?

Первый альбом Eat Static , обязательно альбомы X-Dream … красивые работы. Slinky Wizard, многое от Richie Hawtin (Plastikman), и материал Emmanuel Top.

Тебе нравится музыка Hallucinogen, Astral Projection, Infected Mushroom?

"Not my cup of tea." (не моя чашка чая)

Между тем как ты пишешь музыку и диджействуешь, чем ты любишь заниматься?

Готовить.

Что ты думаешь о бесплатных mp3 сайтах и о Напстере?

Пираты, преступники … схематически это работает так: Если вы артист, и собираетесь продолжать писать музыку и в дальнейшем , то вы можете делать это только в том случае, если продаете копии своих пластинок. И если кто-то идет , покупает один CD, и десять его знакомых делают себе копии … Это разрушает целую структуру и наносит большой вред артистам , и лэйблам тоже. И что я могу сказать об этом : полное дерьмо! Я знаю что не так уже дешево покупать пластинки, но покупать CD-r-ы не самая хорошая идея.

Но находить пластинки сложно и дорого.

Не так уж сложно найти эту музыку. Это не проблема дистрибьюции, а вопрос того как люди из магазинов связываются с дистрибьютерами . Иногда продается только лимитированное количество альбомов , и больше не печатается . Это вопрос людей требующих того чего они хотят . Два года назад компании продавали в дважды больше дисков , и сейчас лэйблы не продают больше дисков из-за CD рекордеров и mp3 . Хотя они и хотят продавать больше.

В настоящее время появилось много новых людей на этой сцене . Думаешь у большинства из них некое стандартное качество?

Я уверен что есть люди которым это нравится, но я не среди них. Я не могу больше делать этот мелодичный транс , сыгранный тремя пальцами ; есть множество музыкантов , которые многие годы остаются на том же уровне , ничего не меняя , они находятся там уже 6 лет , все одно и то же , ничего инновационного и креативного . Это печально. Они просто повторяют формулу , басы , перкуссии , редактирование похожее на математику… Это о том как все работает в данный момент . Это просто копирование . На сцене есть только несколько истинных оригиналов , а множество людей просто пытается копировать их.

И кто эти инноваторы?

Оригинальные и подлинные музыканты, Simon, MWNN, Jan & Marcus, The Return to the Source, Mark Allen, Tsuyoshi, Nick Taylor… большая часть материала от них …

Расскажи о Flying Rhino.

В данный момент они очень хороши. Очень хорошее качество материала. Лучший лэйбл . И не только потому что я выпускаюсь на этом лэйбле, просто мне нравится. Другие лэйблы не имеют такого качества в выпуске танцевальной музыки.

Если Planet BEN существует в какой-то галактике, как бы ты мог описать ее?

Боже, что за вопрос. Очень хорошая температура, не слишком жарко и не слишком холодно. Сложно сказать…цвета желтый, зеленый, красный … и белый. Что-то посередине …

Интервью © Psytrance 2001
psychedelica.goaspace.ru

Сообщение отредактировал cosmit - Jul 31 2011, 10:11

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CJIaB9IHuH
post Jul 31 2011, 16:52 
Отправлено #323


Пользователь

Сообщений: 48



Огромное тебе человеческое спасибо .
Довольно-таки любопытный исполнитель.Оригинальное глубокое погружающее в транс звучание,альбом исполнен в своеобразном ключе.Однозначно понравилось.для усиления и закрепления эффекта буду слушать еще.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Aug 1 2011, 23:44 
Отправлено #324


Активный

Сообщений: 8 008
Из: Чебоксары



Цитата(CJIaB9IHuH @ Jul 31 2011, 17:52)
Огромное тебе человеческое спасибо .
Довольно-таки любопытный исполнитель.Оригинальное глубокое погружающее в транс звучание,альбом исполнен в своеобразном ключе.Однозначно понравилось.для усиления и закрепления эффекта буду слушать еще.
*


К сожалению, на данный момент не могу дать более развернутый ответ. По приезду в Чувашию поделюсь еще кое-какими малоизвестными новаторами. А то складывается впечатление, что у нас в России более на слуху представители Израиля. Хотя обетованная и подарила некоторые свои шедевры и отнюдь не только своими некогда популярными Astral projection.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Aug 4 2011, 23:49 
Отправлено #325


Активный

Сообщений: 8 008
Из: Чебоксары



Из времен дремучего для транса 1993 года дошла и такая вот до нас работа, достойная пристального внимания:

опубликованное пользователем изображение

VA - Frequencies From The Edge Of The Tektonic Plate

Сборник вышел на лэйбле музыканта Dan Handrabur - Outersanctum. Сам же Дэн отметился на данном сборнике под именем Dreamdoktor. В остальном же он участвовал и во многих других и отметился эмбиентным альбомом на знаменитом американском Silent (проект Vuemorph, альбом In Expectancy Of The Monumental Awe).
В основе же данного сборника - смесь ACID-транс и техно с эмбиентом, которые развитием своим и породили в дальнейшем пси-транс.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kushan
post Aug 5 2011, 14:55 
Отправлено #326


Надмозг

Сообщений: 2 858
Из: Далекой-далекой галактики..



Juno Reactor - это мы одобряемс) особенно треки Control и Masters of the universe)


--------------------
Сон разума рождает чудовищ.

In nomine webifier stasis, scramblerus warpus et bananum sanctum ©
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Aug 5 2011, 21:09 
Отправлено #327


Активный

Сообщений: 8 008
Из: Чебоксары



Цитата(Kushan @ Aug 5 2011, 15:55)
Juno Reactor - это мы одобряемс) особенно треки Control и Masters of the universe)
*


Ветераны) Но в целом не фавориты. Если ж говорить о их старом трансе, то их Acid Moon с первого альбома мне более ближе всего) А так они для меня существуют лишь одним альбомом, достойным высшей оценки - SHANGO. И что приятно, наш "Союз" их переиздал по лицензии Electric M.E.L.T.!)

Кстати, на их примере могу сказать, что ремикс порой бывает на порядок выше оригинала.
На альбоме 95-го года Beyond The Infinite имеется трек Feel The Universe, который мне совершенно не нравится. Но вот когда за трек взялись датчане Koxbox, то выдали на свет почти шедевр пси-гоа-транса. Хотя Koxbox для меня в целом весьма посредственный проект)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CJIaB9IHuH
post Aug 7 2011, 02:09 
Отправлено #328


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(cosmit @ Aug 5 2011, 00:49)
Из времен дремучего для транса 1993 года дошла и такая вот до нас работа, достойная пристального внимания:
VA - Frequencies From The Edge Of The Tektonic Plate

Сборник вышел на лэйбле музыканта Dan Handrabur - Outersanctum. Сам же Дэн отметился на данном сборнике под именем Dreamdoktor.  В остальном же он участвовал и во многих других и отметился эмбиентным альбомом на знаменитом американском Silent (проект Vuemorph, альбом In Expectancy Of The Monumental Awe).
В основе же данного сборника - смесь ACID-транс и техно с эмбиентом, которые развитием своим и породили в дальнейшем пси-транс.
*


Любопытный релиз,сейчас буду прощупывать
Profile CardPM
  0/0  
CJIaB9IHuH
post Aug 7 2011, 03:41 
Отправлено #329


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(cosmit @ Aug 2 2011, 00:44)
К сожалению, на данный момент не могу дать более развернутый ответ. По приезду в Чувашию поделюсь еще кое-какими малоизвестными новаторами. А то складывается впечатление, что у нас в России более на слуху представители Израиля. Хотя обетованная и подарила некоторые свои шедевры и отнюдь не только своими некогда  популярными Astral projection.
*



Да,Астралы однозначно классика,с них и началось мое знакомство с гоа вибрациями,но всеже в дальнейшем от мега популярной израильской школы перешел к скандинавской,немецкой,английской и конечно к французской,кстати японцы тоже приуспели ,в часности Ubar Tmar,Uni и Кuro
Гоа 90х несомненно был более эпическим,глубоко-духовным,красочным и мелодичным жанром,нежели сегодняшняя сцена.Но я все еще стараюсь отслеживать гениев новой волны,коих к сожалению мало.
Как тебе Шведы Ethereal - Anima Mundi или Khetzal - Corolle,RA - 9th
более молодые Artha,E-Mantra и Artifact303
Profile CardPM
  0/0  
CJIaB9IHuH
post Aug 7 2011, 03:53 
Отправлено #330


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(cosmit @ Aug 5 2011, 22:09)
Ветераны) Но в целом не фавориты. Если ж говорить о их старом трансе, то их Acid Moon с первого альбома мне более ближе всего) А так они для меня существуют лишь одним альбомом, достойным высшей оценки - SHANGO. И что приятно, наш "Союз" их переиздал по лицензии Electric M.E.L.T.!)

Кстати, на их примере могу сказать, что ремикс порой бывает на порядок выше оригинала.
На альбоме 95-го года Beyond The Infinite имеется трек Feel The Universe, который мне совершенно не нравится. Но вот когда за трек взялись датчане Koxbox, то выдали на свет почти шедевр пси-гоа-транса. Хотя Koxbox для меня в целом весьма посредственный проект)
*


Juno Reactor - Transmissions больше нравится,ну и конечно сингл God is God просто шедевр,а вот SHANGO более трайбловый,но тоже очень приятный
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения